Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#161
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Дим Димыч!

Расскажите про отдел маркетинга в Приме (головной офис), интересует деятельность продакт менеджера и мнение о начальнице отдела.

Слышала неоднократно от компетентных лиц, что Приме присущен бюрократизм в решениях - опишите ваше мнение.

Благодарю.


Взгляд со стороны на отдел мракетинга (маркетинга): есть определенный костяк старых работников, в основном продакт менеджеры, кто работает давно и плодотворно, молодежь приходит и уходит, ключевые персоны остаются, в принципе рабочая обстановка. Если работаешь, выполняешь задания руководства, к тебе претензий не имееется. По опыту работы с руководителем данного отдела нареканий не было, всегда можно найти компромисс, правда опыт сотрудничества был не очень большой.
Про бюрократизм - мнение программиста - временами он бывает даже очень нужен, т.е. без служебки я не должен и пальцем шевелить, потому как задергают пользователи, прося выполнить их работу, потому как они не понимают и т.п. Да бюрократизму я научился в Приме, большое спасибо :laugh:

Про IT - все начинается с головы, то бишь с руководителя отдела, про текущего я сказать ничего не могу, не застал. Я отработал в Приме год, за этот год сменилось 3 руководителя IT отдела, текущий, уже четвертый, выводы делайте сами. Про текущего руководителя у сотрудников Примы нареканий вроде бы нет, пришел специалист. А команда в IT отделе подобиралась очень хорошая, но 50% rкоманды уже поменялось. Все ИМХО, мое мнение и мой опыт работы, попробуйте может у Вас получится лучше! :dandy:
  • 0

#162
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Хотелось бы внести в список новичка :eek: ...

Компания "Alser".

Только что довелось приводить в чувство человечка попавшего туда и благополучно сбежавшего через месяц :kiss: .
Компания до некоторого времени вела тихий и не особо заметный образ жизни. Не так давно пошла в рост, - вот только, видимо, что делать с этим ростом они пока не знают, и скоро ли научатся - неизвестно.

- Зарплаты предлагают до смешного маленькие (естественно черные). Любимая фенечка на собеседовании - все финасовые ожидания по зарплате кандидата уменьшать ровно в два раза.
- Ожидания от персонала по нагрузке - неимоверно раздутые.
- Руководство компании экономит на всем (особенно меня умиляют нормы на Интернет трафик - до 60 MB в месяц входящего),
- Обещания о задачах, даваемые на собеседованиях, не выполняются, - люди могут грузиться абсолютно левой работой.
- Менджмент консервативен до предела, - очень боится всего нового. С предложениями выходить почти не реально, - предпочтут найти любые косяки в работе инициатора и выставить взашей :eek: ... хотя конечно все знают, что инициатива накказуема.

И как результат, - бешенная текучка, - ежемесячно не менее 40 вакансий

При этом есть замечательный народ внутри компании, грамотный и толковый, который мне кажется при таком раскладе в управлении можно легко привлечь в компании с более человеческими условиями.
  • 0

#163
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


а ИТ у них слабоватое


А ИТ у них нет - все в австралии ужо :lol: На самом деле если есть желание окунуться в прошлое - выборки циклами по базам данных, скриптики в ехеле... самое оно! ну и работу по субботам - не забудьте. Кому ку - один раз, кому - два, основные требуемые навыки. :eek:


Если все запущенно - так даже интереснее сделать все красиво. :eek:
Это личный опыт или слухи? Про Ку 3 раза. :kiss:
Кстати, по субботам, как положено, в 2-х кратном размере оплачивается?


Это не мой личный опыт, но личный опыт у меня сейчас за спиной сидит и прикалывается.
Про "КУ" - это единственный способ продвинуться, так как проф. навыки там не востребованы.
Работы по вечерам и субботам это условие получения нормальной премии, которая составляет большую часть озвученной зп. Может быть все изменилось к лучшему, спросите на собеседовании.
  • 0

#164
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Хотелось бы внести в список новичка :eek: ...

Компания "Alser".

Только что довелось приводить в чувство человечка попавшего туда и благополучно сбежавшего через месяц :eek: .
Компания до некоторого времени вела тихий и не особо заметный образ жизни. Не так давно пошла в рост, - вот только, видимо, что делать с этим ростом они пока не знают, и скоро ли научатся - неизвестно.

...

При этом есть замечательный народ внутри компании, грамотный и толковый, который мне кажется при таком раскладе в управлении можно легко привлечь в компании с более человеческими условиями.

Не знаю, кто там кухня, но система "три этажа" на Арбате + закуток для кассы ("покажу свою попу всему ЦУМу") - полный аут. Хотели как у белых людей - это видно. Но не вышло. И это тоже видно.
Персонал в реале дикий, так что человечек не зря ушёл (диагноз: такие вот человечки и становятся людьми). Сам хотел первоначально устроиться именно туда (а ведь я как раз из тех, кто повёлся на "динамичный и бурный рост", кстати), но что-то в своё время удержало (приласили в НБ). После нескольких сеансов (иначе и не скажешь) обслуживания догнал, что же именно удержало. И резонанс в соседней ветке о компьютерах тоже был не без огня, но там уже непосредственно клиенты возмущались.

Думаю, слова здесь работавших там больше месяца нового не привнесут - они полные зомби. Что есть, что нет - всё едино. Мне без этого талончика лотереи (чтоб и его, и её, и всю эту контору!) товар не хотели отпускать, выдумщики. Бедняга в жёлтом сидит, потеет, документы держит, не отдаёт, в глаза не смотрит и причитает под нос: "возьмите лотерею, возьмите лотерею, возьмите лотерею". Я психанул, взял, в карман положил (ну, ни к чему мне эти 3% скидки, или китайская мышка-клавиатура, или что там у них), а он: "а теперь сотрите, сотрите, сотрите"...




По теме: ТОО "Люксус" - у кого какие ассоциации? Ну, т.е. работал там кто-нибудь?
Как коллектив, условия работы, обстановка, заработная плата?

#165
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Asia Business Group консалтинговая компания
ЗП черно-белая, белая намного меньше черной, задержки, общенные бонусы не дает, шефиня сама дура дурой, но очень хорошо научилась использовать профессионалов. Обман ее главная фишка в работе с консультантами , да и клиентами тоже.


Вы забыли сказать что всех кормят завтраками по поводу стабильности, з\п всегда задерживают по 2 месяца. Очень не хорошее отношение к работникам.
  • 0

#166
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений
народ спасибо за тему! можно будет у вас узнать немного про банки, а точнее гря про их ИТ отделы, кто что знает ;) заранее благодарен

#167
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
согласен... хотелось бы узнать IT отделы банков... в частности it банка Каспийский...
заранее благодарю
  • 0

#168
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Немного офф, но, надеюсь, поможет.
+ банков:
1) Стабильная ЗП день в день.
2) Соцпакет (питание, сотовая связь) - в зависимости от должности.
3) Общая стабильность (как правило).

-:
1) Мало возможностей для роста (карьерного, по ЗП)
2) Жесткие дисциплинарные требования - не отметился в 9-00 - расстрел на Х% ЗП. ;)
3) Как правило, достаточно бюрократичная система (отсюда, в частности, п1).

+/-: Возможность обучаться, при этом необходимо отработать затраты банка на обучение (списывается примерно 1000/год). Важно при увольнении :rotate:

Сам не совсем в ИТ, поэтому конкретнее сказать не могу.
Как и везде, важно, чтобы шеф был нормальный (выясняется на собеседовании).
  • 0

#169
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В банках работать вроде как и неплохо... стабильно, престижно... ну в общем Michael_N плюсы уже описал...

Про ИТ в банке - есть один серьезный минус... юзеры в банках все больше важные и преисполненые собственной значимости... они себя считают высоколобыми аналитиками и как минимум, думают что именно они-то банку прибыль и приносят... а к ИТшникам относятся... ну примерно как к мышам, которые копошатся под столами со своими проводами, и вечно у этих бездельников сервер не работает!
А если серьезно (юзеры, не обижайтесь, я ж любя ;) )Есть такое понятие: основные и вспомогательные подразделения. Так вот ни в одном банке насколько я знаю ИТ к основным не относят... отсюда и отношение... хотя опять же - банка банке рознь :rotate: В трехлитровых, говорят, лучше всего кормят 6-)
  • 0

#170
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Еще хочу добавить про банки.
2winvik про усеров прав. Но есть исключения.
Еще у айтишников обычно нужно смотреть фильмы, слушать музыку, учить английский... В общем, создавать видимость работы.
2Michael_N насчет роста тоже правда.
  • 0

#171
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
могу пополнить этот список конторой под названием ТОО АФФК "Ромат". Фармацевтическая контора. Шеф - ... блин здесь так нельзя писать, как есть на самом деле!!! Ну в общем фамилия у него: Пидорич (без шуток), вот значит он ей полностью соответсвует. Оборудование в основном - хлам допотопный, кокторый ясен пень ломается каждый день. в общем испытательный срок мне не защитали и я по этому поводу не расстроился... отвалил с облегчением.
З.Ы: хорошо хоть сами ручками картриджи не заправляли... :)

Сообщение отредактировал _Георгий: 03.12.2006, 04:56:56

  • 0

#172
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
:) Эльдорадо в отстой!!!
  • 0

#173
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Тут знакомому предложили позицию в компанию "Xerox"... что-то вроде "менджер по продукту".

Знаю, что год назад у них сменилось руководство... Есть еще информация которой можно поделиться?
  • 0

#174
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
А про "Comel" что можно услышать не лестного?
  • 0

#175
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тут знакомому предложили позицию в компанию "Xerox"... что-то вроде "менджер по продукту".

Знаю, что год назад у них сменилось руководство... Есть еще информация которой можно поделиться?

как работник конкурирующей конторы много знать не могу по дефолту
могу сказать тока то что Зерокс представлен на рынке самим представительством и некоторым кол-вом диллеров осуществляющих продажи
отсюда вопрос в само представительство или к комунить из диллеров?

бренд известный и раскрученный до нельзя (чего стоит только одно общепринятое "сделайте ксерокс плз" :smoke: ) Так что до полной смерти в агонии еще очень далеко
Некоторые неразберихи в верхних слоях компании имеют место быть

встречный офтоп вопрос: скока конкурены продукт манагеру обещают??
  • 0

#176
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TOO КАНАР
  • 0

#177
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
APS - они 1с занимаются. Обещают "золотые горы". В реале выходит все совсем наоборот. Из того что обещают, выплачивают мизер и объясняют это так, что как будто они вам еще и переплатили.
  • 0

#178
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ТОО "Амант", Консалтинг в области информационной безопасности.

Любят искать козлов отпущения за чужие грехи и ошибки.
При увольнении просто "обрезали" на 50% зарплату за последний месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск.
  • 0

#179
Stinker

Stinker
  • Гость
  • 46 сообщений
ТОО "Медсервис Рихтер"
ТОО "КФК Медсервис Плюс"

Просто не стоит тратить время... :lol:
  • 0

#180
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Есть ли инфа про компанию "TerraLink"? Интересуют как "+", так и "-".
Заранее спасибо.

ЗЫ. При внесении в "черный список", очевидно, необходимо добавлять комментарии, аргументы. А иначе какая-то "черная" :-) антиреклама получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.