Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2121
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я бы добавил АО "VITA"
  • 0

#2122
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Katinka Тут два варианта-или откат или хорошо сосала раз без знания казахского устроилась паразитка Советую написать жалобу чиновникам повыше откатчика
  • 0

#2123
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто-нибудь из работающих в Мон Ами, или уже уволившихся, расскажите об обстановке? Стоит ли идти на собеседования, (которые проводят круглый год).


ох... весьма странные люди там работают!!! послала резюме на позицию кассира. опыт у меня достаточно хороший в одной крупной компании 2 года в рознице и до этого в Евросети 6 месяцев. на кассе чувствую себя как дома! сама учила стажёров на кассу с нуля. разработала инструкцию со скриншотами по особенностям работы в 1С в прошлой компании. все прошлые коллеги всегда были довольны мной.
так вот ближе теперь к мон ами... позвонили почти сразу, пригласили на собеседование. Сначала немножко поговорила я с девушкой которая мне и звонила, пока она искала моё резюме. потом она вышла и вернувшись пригласила меня к деректору по персоналу. тут то всё и началось. зовут этого "директора" Ольга. она попросила меня рассказать о моей прошлой работе. и только я начала как она перебила и спросила почему я уволилась. я ей сказала что сдавала экзамены (для экстерна) в университете пол года и из-за плотного графика и подготовки я не могла работать, но сейчас я всё сдала и я свободна теперь вообще в плане учёбы (что истинная правда). на что эта дама Ольга начала задавать странные вопросы касаемые моего УНИВЕРСИТЕТА... и НЕ про то как с занятостью моей (я не очник!) а типа "почему у вас не было денег сразу пройти курс и не сдавать экстерном?" "зачем вы там учитесь" "кто у вас куратор" "почему так долго экзамены сдавали" и всё в таком роде... такое чувство было что я не на работу устраиваюсь а в кембридж поступаю... куча вопросов не в тему... не про то что сейчас а всё про прошлое... ещё бы про школу спросила... не одного про мои навыки работы и вообще странное поведение у этой женщины было... вот так. потом она резко закончила ВЫСПРОСЫ об универе моём и сказала что мы вам позвоним.

конечно так и не позвонили. но в любом случае работать в таакой компании с тааааааааким некомпитентным директором по персоналу вообще отпало! кошмар да и только. просто сплошные отрицателные эмоции. теперь даже в их магазины не хожу. очень уж плохое впечатление создала эта дама Ольга. "рыба гниёт с головы". вот так. таким образом и работника потеряли и клиента! я не понимаю, что же это за руководство такое, что неужели нельзя позаботиться об имидже фирмы??? даже если человека на работу не хочешь брать, то оставь хотя бы положетельные эмоции о компании своей! ведь этот человек может быть твоим потенциальным клиентом!!!!
  • 0

#2124
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вниманию дизайнеров, верстальщиков, редакторов и менеджеров, а также водителей!
Кидальщики года - ЖУРНАЛ "АЛИЯ" на казахском языке.
Дизайнеров и верстальщиков при этом набирают русскоязычных.
Руководитель и главред - Британова Светлана Викторовна.


Ой, подождите. Какое-то смутное ощущение у меня, что я где-то и когда-то давно слышала это имя в телевизоре... но может быть это другая.. Та была ведущей кажется.
  • 0

#2125
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений


Кто-нибудь из работающих в Мон Ами, или уже уволившихся, расскажите об обстановке? Стоит ли идти на собеседования, (которые проводят круглый год).


ох... весьма странные люди там работают!!! послала резюме на позицию кассира. опыт у меня достаточно хороший в одной крупной компании 2 года в рознице и до этого в Евросети 6 месяцев. на кассе чувствую себя как дома! сама учила стажёров на кассу с нуля. разработала инструкцию со скриншотами по особенностям работы в 1С в прошлой компании. все прошлые коллеги всегда были довольны мной.
так вот ближе теперь к мон ами... позвонили почти сразу, пригласили на собеседование. Сначала немножко поговорила я с девушкой которая мне и звонила, пока она искала моё резюме. потом она вышла и вернувшись пригласила меня к деректору по персоналу. тут то всё и началось. зовут этого "директора" Ольга. она попросила меня рассказать о моей прошлой работе. и только я начала как она перебила и спросила почему я уволилась. я ей сказала что сдавала экзамены (для экстерна) в университете пол года и из-за плотного графика и подготовки я не могла работать, но сейчас я всё сдала и я свободна теперь вообще в плане учёбы (что истинная правда). на что эта дама Ольга начала задавать странные вопросы касаемые моего УНИВЕРСИТЕТА... и НЕ про то как с занятостью моей (я не очник!) а типа "почему у вас не было денег сразу пройти курс и не сдавать экстерном?" "зачем вы там учитесь" "кто у вас куратор" "почему так долго экзамены сдавали" и всё в таком роде... такое чувство было что я не на работу устраиваюсь а в кембридж поступаю... куча вопросов не в тему... не про то что сейчас а всё про прошлое... ещё бы про школу спросила... не одного про мои навыки работы и вообще странное поведение у этой женщины было... вот так. потом она резко закончила ВЫСПРОСЫ об универе моём и сказала что мы вам позвоним.

конечно так и не позвонили. но в любом случае работать в таакой компании с тааааааааким некомпитентным директором по персоналу вообще отпало! кошмар да и только. просто сплошные отрицателные эмоции. теперь даже в их магазины не хожу. очень уж плохое впечатление создала эта дама Ольга. "рыба гниёт с головы". вот так. таким образом и работника потеряли и клиента! я не понимаю, что же это за руководство такое, что неужели нельзя позаботиться об имидже фирмы??? даже если человека на работу не хочешь брать, то оставь хотя бы положетельные эмоции о компании своей! ведь этот человек может быть твоим потенциальным клиентом!!!!



Спасибо, то же самое испытала на своей шкуре! Все-таки сходила, осталась в полном недоумении от общения!!!
Звонка так и не дождалась...

#2126
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


и еще про Казахстанаудит - секретаршу вчерашнюю назначили парнером. бывший охраник у генерального его советник (зять вице-президента, стукач) сестренка одного моего знакомого тормозная девочка стала у них директором юрдепартамента и еще дочернюю фирму юридическую возглавляет....полный улет.... и так можно много чего еще перечислять кто у них там в "команде" работает - молодняк у кого с мозгами туго - все туда давайте, вывеску нацепят огроменную, усе будете бастыками и за это еще будут платить:))) и еще есть у них там ящик для стукачей -типа ящик для жалоб и предложений......всегда полный.....потом все это на совещаниях читают.....



Аффтар жжет! Аццкий сотона! Пейши есчо!
Прям хочу увидеть их лица. Наверное не сдержусь и позову их на встречу, всем нашим офисом поржем.
:) :-) :D :eek: :spy: :) :) :lol:



Друг, так на встречи они то направляют вполне адекватных челов (не совсем же себе враги), ну таких как я и те еще оставшиеся 5 челов. Самое интересное внутри компании коды всем заправляют бывшие секретарши или нацистки из родственных кругов топ-менеджмента. Сходишь так на переговоры а потом вдруг сюрпрайс докладная что ты там лишнего говорил, на скидки не уломал как надо и вообще проявил себя полной скотиной. отпадает поверь все сразу и работать и думать.... а чьих это рук дело знают там усе, но усе молчат и молча со всем бардаком соглашаются. корпоративная политика блин :D а генеральный потом утешает: да ладно мол забей на это, ну уроды они кто навалил про тебя. но мне они-то нужны все-равно..... хоть косые хоть хромые а любит он их... душевный такой чел генеральный :bored: вот так душевно народ сваливает оттуда.....
  • 0

#2127
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет всем!!!!Хочу рассказать про семейный центр "КАПЕЛЬКИ СЧАСТЬЯ" находятся на саина-джандосова!Люди там зарплату не получают по полгода!Долг растет по зп а человек уйти не может т.к. денег забрать кровных хочется!!!Люди работают а зарплаты нет!Текучка!Одни обещания!Тем более что людей официально не оформляют!!!!Смотрите не попадитесь!!!
  • 0

#2128
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Тем более что людей официально не оформляют!!!!Смотрите не попадитесь!!!

я вообще не понимаю, как можно сейчас соглашаться работать не оформляясь?! :bored:
  • 0

#2129
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Доброго всем времени суток! Пока не ознакомилась со всеми страницами. Поэтому не удивлюсь, если найдутся более ранние записи о рекламном агентстве Алеф Медия. По началу все было хорошо, но потом тупо перестали выплачивать зп. А потом они решили принимать манагеров по принципу в первый месяц заплатим (и то только часть), а потом пусть сидит клиентов привлекает пока не надоест (или на дорогу денег взять неоткуда будет).
А что касается официального оформления, на тот момент когда я уходила у меня его не было. А у кого и было - ни кто не пошел судиться с ними.
А сейчас так я вооще не понимаю.... :D последнее время вообще отношение к соискателю какое-то странное. Сама в поиске была месяца два. Из всех собеседований ни одного не могу нормального выделить. В одной компании прошла 2 этапа - позвонить не удосужились. В другой 3 этапа - ну хоть позвонили с отказом - спасибо и на этом. В третьей пригласили на собеседование, пришла, а директор оказался занятым. И так можно продолжать долго.
Пожалуйста!!! Работодатели!!! Цените свое время и время соискателей. Можно же ограничиться меньшими поездками к Вам на собеседования.

#2130
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброго всем времени суток! Пока не ознакомилась со всеми страницами. Поэтому не удивлюсь, если найдутся более ранние записи о рекламном агентстве Алеф Медия. По началу все было хорошо, но потом тупо перестали выплачивать зп. А потом они решили принимать манагеров по принципу в первый месяц заплатим (и то только часть), а потом пусть сидит клиентов привлекает пока не надоест (или на дорогу денег взять неоткуда будет).
А что касается официального оформления, на тот момент когда я уходила у меня его не было. А у кого и было - ни кто не пошел судиться с ними.


Слушайте, ну чего вы так то, а? - вам з/п не выплачивают и никто не идет судиться и даже просто возмутиться :rotate: . не дают законную з/п ну и сделайте звоночек в финпол, в налоговую, в минтруд - сделайте жизнь ярче своим бывшим работодателям за ваши пошалившиеся нервы в борьбе за законную трудовую деньгу :hi: вот такие нереволюционные товарищи и балуют работодателей а те рады изголятся
  • 0

#2131
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Народ, доброго времени!
Пока без имен и фамилий...
Просто нужна консультация: в конторе проходит сокращение штата... По общей схеме (написать заявление на увольнение по собственному желанию) прошло несколько десятков... Осталось несколько упертых, которым нужна статья "в связи с сокращением" и компенсация (все мы понимаем, что найти сейчас другую работу - тот ещё фокус). Короче в ходе дебатов работадатель выкатил такого туза: в связи со спадом производства/продаж/доходов, на основании 48 статьи КЗоТ, он этих товарищей просто уведомляет о том, что их зарплата теперь в 10 раз меньше... Другими словами - с его стороны создаются условия, при которых они будут просто вынуждены написать "заявление на увольнение по собственному желанию"...
Просто смертельно нужна консультация по данному вопросу... К юристам вырваться не получится, так как в рабочее время мы ("бунтующая" шайка) на осадном положении (почти что "пишу вам из горящего танка" :laugh:)... Что делать? Тупик?
  • 0

#2132
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
fobus, попробуйте обратицца в общую ветку. там темка «юридические консультации», может там могут помочь.
  • 0

#2133
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
снова о Тянши.

народ если Вас будут приглашать на собеседование на Сейфуллина-Маметова от имени международной производственной компании, то не тратьте время - Tiens Group.

при разговоре по телефону я забыла спросить о названии компании и поэтому "без задних мыслей" поехала на собеседование. уже первое впечатление подсказало мне, что здесь что-то не так - "кишка" народу, заполняющего анкеты в одном кабинете и ещё больше в другом, где проводили интервью. в общем я ушла оттуда с сожалением потраченного времени и средств на проезд.
  • 0

#2134
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Уважаемые соискатели, будьте внимательны!

к вам на электронку может прийти письмо от t5sp@inbox.ru с темой "О Вашем резюме на Job.ws!" (на данном сайте мое резюме также размещено) следующего содержания:

Здравствуйте!

Для собеседования у работодателя вам будет нужна профессиональная бумажная форма резюме.

С уважением,
Tango5 Recruiting Promotion

проходим по ссылке, заполняем резюме, и вот что получаем:

Ваше резюме успешно создано!

Для его получения нажмите Продолжить, выберите своего оператора и отошлите SMS на указанный номер. Сразу прийдет пароль, введите его в пустое окошко.

Надеюсь, дальнейшие комментарии излишни... ;)

Сообщение отредактировал Беська: 16.04.2009, 11:33:23

  • 0

#2135
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ, доброго времени!
Пока без имен и фамилий...
Просто нужна консультация: в конторе проходит сокращение штата... По общей схеме (написать заявление на увольнение по собственному желанию) прошло несколько десятков... Осталось несколько упертых, которым нужна статья "в связи с сокращением" и компенсация (все мы понимаем, что найти сейчас другую работу - тот ещё фокус). Короче в ходе дебатов работадатель выкатил такого туза: в связи со спадом производства/продаж/доходов, на основании 48 статьи КЗоТ, он этих товарищей просто уведомляет о том, что их зарплата теперь в 10 раз меньше... Другими словами - с его стороны создаются условия, при которых они будут просто вынуждены написать "заявление на увольнение по собственному желанию"...
Просто смертельно нужна консультация по данному вопросу... К юристам вырваться не получится, так как в рабочее время мы ("бунтующая" шайка) на осадном положении (почти что "пишу вам из горящего танка" ;))... Что делать? Тупик?


Статья 48. Изменение условий труда
1. В связи с изменениями в организации производства, в том числе при реорганизации, и (или) сокращением объема работ у работодателя допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы по должности, специальности или профессии соответствующей квалификации, обусловленной трудовым договором.
При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой и (или) коллективный договоры.
2. Об изменении условий труда работодатель должен письменно предупредить работника и (или) его представителей не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок предупреждения.
Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему при наличии иную работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы — вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
3. В случае письменного отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда трудовой договор с работником прекращается по основанию, предусмотренному подпунктом 2) пункта 1 статьи 59 настоящего Кодекса.
4. В случае, если обстоятельства, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут повлечь сокращение численности или штата работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения представителей работников вводить режим неполного рабочего времени.
Отмена режима неполного рабочего времени, которая может повлечь сокращение численности или штата работников, производится работодателем с учетом мнения представителей работников.

Вот она 48-я статья ТК РК. Ваши условия труда должны объективно измениться, чтобы работодатель мог воспользоваться этой статьёй. Если работодатель сокращает Вашу з/п в 10 раз, соответственно должны сократиться Ваши обязанности.
  • 0

#2136
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Народ, доброго времени!
Пока без имен и фамилий...
Просто нужна консультация: в конторе проходит сокращение штата... По общей схеме (написать заявление на увольнение по собственному желанию) прошло несколько десятков... Осталось несколько упертых, которым нужна статья "в связи с сокращением" и компенсация (все мы понимаем, что найти сейчас другую работу - тот ещё фокус). Короче в ходе дебатов работадатель выкатил такого туза: в связи со спадом производства/продаж/доходов, на основании 48 статьи КЗоТ, он этих товарищей просто уведомляет о том, что их зарплата теперь в 10 раз меньше... Другими словами - с его стороны создаются условия, при которых они будут просто вынуждены написать "заявление на увольнение по собственному желанию"...
Просто смертельно нужна консультация по данному вопросу... К юристам вырваться не получится, так как в рабочее время мы ("бунтующая" шайка) на осадном положении (почти что "пишу вам из горящего танка" ;))... Что делать? Тупик?



В этом случае нужно потребовать от дира, чтобы в письменной форме выдал вам такое уведомление, где ссылается на ст.48 КЗоТ. С этим уведомлением и ссылкой на 48 ст.ТК, которое он трактует не верно, нужно напрямую обращаться в Минтруда, которыйобъявил мораторий на сокращения и штрафует за искуственно создаваемые условия для сокращения персонала. Если он аппелирует падением продаж/доходов, то для этого могут быть привлечены спецы налоговой для подвтерждения данного факта, что будет весьма неприятно для вашего дира. И еще скиньте этот вопрос на сайт закон.кз - там дадут дельные советы как грамотно и юридически правильно охолонить дира. Держитесь, не сдавайте свои позиции!
  • 0

#2137
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Народ, доброго времени!
Пока без имен и фамилий...
Просто нужна консультация: в конторе проходит сокращение штата... По общей схеме (написать заявление на увольнение по собственному желанию) прошло несколько десятков... Осталось несколько упертых, которым нужна статья "в связи с сокращением" и компенсация (все мы понимаем, что найти сейчас другую работу - тот ещё фокус). Короче в ходе дебатов работадатель выкатил такого туза: в связи со спадом производства/продаж/доходов, на основании 48 статьи КЗоТ, он этих товарищей просто уведомляет о том, что их зарплата теперь в 10 раз меньше... Другими словами - с его стороны создаются условия, при которых они будут просто вынуждены написать "заявление на увольнение по собственному желанию"...
Просто смертельно нужна консультация по данному вопросу... К юристам вырваться не получится, так как в рабочее время мы ("бунтующая" шайка) на осадном положении (почти что "пишу вам из горящего танка" ;))... Что делать? Тупик?



В этом случае нужно потребовать от дира, чтобы в письменной форме выдал вам такое уведомление, где ссылается на ст.48 КЗоТ. С этим уведомлением и ссылкой на 48 ст.ТК, которое он трактует не верно, нужно напрямую обращаться в Минтруда, которыйобъявил мораторий на сокращения и штрафует за искуственно создаваемые условия для сокращения персонала. Если он аппелирует падением продаж/доходов, то для этого могут быть привлечены спецы налоговой для подвтерждения данного факта, что будет весьма неприятно для вашего дира. И еще скиньте этот вопрос на сайт закон.кз - там дадут дельные советы как грамотно и юридически правильно охолонить дира. Держитесь, не сдавайте свои позиции!

Хотелось бы быть вооруженным ссылками на конкретные статьи, постановления и т.д., что бы оставить это всё "непонимание" в режиме диалога. Заявление в минтруда и пр. - это во первых можно сделать всегда, во вторых - "объявление войны", в третьих - огромный геморрой прежде всего для коллег, работавших со мной. Просто из уважения к каждому из них персонально я этого делать не планирую. Если возможно - квалифицированно поясните: правомерна ли данная статья в нашем случае или нет...

Сообщение отредактировал fobus: 16.04.2009, 16:12:46

  • 0

#2138
headhunter_777

headhunter_777
  • Гость
  • 31 сообщений
Поделитесь, пжл-та, инсайдерской информацией по компании "Санданс Казахстан", спасибо!
  • 0

#2139
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Поделитесь, пжл-та, инсайдерской информацией по компании "Санданс Казахстан", спасибо!

Компания хорошая, коллектив нормальный, но шеф отвратительный. Ещё есть начальник комерческой службы, его можно охарактиризовать как гиену - всем улыбается, а за спиной козни строит.
А в остальном - все хорошо! :weep:
  • 0

#2140
igorexa

igorexa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
народ ктонибудь слышал о АЛЬППРОМ что за контра какие люди какое начальство зарплаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.