Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2021
sr71a

sr71a
  • Гость
  • 9 сообщений

на самом деле, скоро уже навернае придёца открывать реабилитационный центр , по восстановлению номального психологичеческого состояния рекламщиков, откинувшихся с CMG.
Такой жэсти я не видел больше нигде, мозги отшибаюца на фиг, как после лоботомии.


Очень верно замечено!
+1
  • 0

#2022
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

на самом деле, скоро уже навернае придёца открывать реабилитационный центр , по восстановлению номального психологичеческого состояния рекламщиков, откинувшихся с CMG.
Такой жэсти я не видел больше нигде, мозги отшибаюца на фиг, как после лоботомии.

Не поверишь, я записалсо к неврипитолагу на субботу. У меня из-за напрягов стала отнимаццо левая рука, и по пальцам "блуждающий нерв" уже третью неделю! :spy:
  • 0

#2023
oversase

oversase
  • Гость
  • 18 сообщений
А что за компания CMG, чем занимается?
  • 0

#2024
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
да вроде как рекламой чтоле
  • 0

#2025
EMIRa

EMIRa
  • Гость
  • 11 сообщений

ПРивет всем! Работала в нескольких компаниях (не люблю часто менять место рабты):
Из ужасных для работников могу выделить TSC-group - ныне Zhersu отвратительная компания, работают там в основном старички предпенсионного возраста, которым до пенсии пару-тройку лет осталось, молодых специалистов на дух не преносят. Как-то москвичей вызывали консультировать по менеджменту, прописали все бизнес-процессы и благополучно забыли, 50% компании - родственники из под Талдыка деревня есть Жыланды по моему уже не помню... Москвичи приезжали, сначала хвалили, а потом говорят "Так что ж вы нам лапшу вешаете что процессы работают????" а им отвечают "Пшли вон!!! Мы сами умные, нам просто для газет нужно..." ))) К этому холдингу относятся многие компании типа Сайман, и все начинающиеся на TSC. Президент бывший рекс, так что сами понимаете ))) Руководство неадекватное абсолютно, и з/п ниже рыночной... так что думайте сами)))



Если сотрудника увольняют из-за непрофессионализма, не надо винить работодателя.
Это называется, в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем. :spy:

Сама проработав там некоторое время, считаю, в данной Теме Корпорацию ZHERSU упоминать не стоит.
Обязательства в отношении сотрудников выполняют на 100%, касательно родственников - правда, но в какой отечественной компании по-другому??? :p
А отношение к молодым специалистам там самое лучшее, которое я вообще видела.
Руководство Корпорации грамотное и профессиональное!!!
В Казахстане не так много отечественных товаропроизводителей и их надо поддерживать, потому что они дают работу десяткам тысяч наших сограждан.
  • 0

#2026
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Умм.... Капчагай Медийной группыы.....
Да... После этой конторы у меня развился комплекс неполноценности и я больше нигде не работал копирайтером. А ушёл, потому что обещания в карман как то не ложатся. :spy:

Вообщем мне там ооочень сильно понравилось.

Где вы видели, что бы КРЕАТИВЩИКА ЗАСТАВЛЯЛИ НОСИТЬ Kimano? Если Вам это нравится, Вам туда! :p

Сообщение отредактировал KoT MatroskiN: 19.03.2009, 14:09:32

  • 0

#2027
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Светлана Филлина (она работала в "Просто кредит") мнит из себя звезду рекрутинга, она там Директор по HR, а "козел отпущения" её подчиненная Айгерим , очень жадные они на деньги :spy:


а как, простите, эйчарщик может мнить себя звездой? Это же бездельники похлеще кинокритиков :p
  • 0

#2028
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Народ у кого нибудь есть информация за компанию:
«Казахстаника», ТОО, Издательский Дом, Деловой Журнал Казахстан.
Что на Толе-би - Гагарина?
  • 0

#2029
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

' date='19.03.2009, 14:27' post='8030378']
Народ у кого нибудь есть информация за компанию:
«Казахстаника», ТОО, Издательский Дом, Деловой Журнал Казахстан.
Что на Толе-би - Гагарина?


попробуйте воспользоваться поиском по этой теме, я помню где-то уже о них писали тут.
  • 0

#2030
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В Ате. Но сам виноват, надо было договор сразу заключить, просто не думал что можно такого ожидать от их фин. директора.


В Алматы? Странно. А это когда было, извините?
Насколько мне известно, "приходящие" айтишники в ККИ не используются.
Простите мой интерес, я имею некоторое отношение к ККИ.
  • 0

#2031
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

попробуйте воспользоваться поиском по этой теме, я помню где-то уже о них писали тут.

Спасибо конечно, но поиск не самое сильное место ЦТ. Вводимые данные постоянно выкидывают сообщение об ошибки форума.
Буду благодарен за интересующею меня информацию, а не за советы воспользоваться поиском.
  • 0

#2032
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


В Ате. Но сам виноват, надо было договор сразу заключить, просто не думал что можно такого ожидать от их фин. директора.


В Алматы? Странно. А это когда было, извините?
Насколько мне известно, "приходящие" айтишники в ККИ не используются.
Простите мой интерес, я имею некоторое отношение к ККИ.

Более года назад...

#2033
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я поработала пару недель в журнале "Деловая Женщина".
Специальность – менеджер по продажам. С виду все добрые и хорошие. Работала там 2 недели. Договоренность была такая, оклад 30000т +% (% выплачиваются если я 300000 тенге наберу) на испытательный срок. В условиях кризиса, этот вариант меня вполне устраивал, учитывая что я уже месяц дома сидела. 1. Инструментов для работы, даже элементарных нет, фактически, только факс и тетрадка! электронка, проезд, переговоры по сотке все за мой счет + компьютер мой. И телефон мой, домашний! Нет, конечно можно было прийти в офис и звонить там, НО! Номер один, и в офисе всегда кто-то есть, и телефон, в общем-то занят , причем офис по площади, 3 на 7 м примерно. Не развернешься, уже, когда 3 человека там. Работала, как я считаю добросовестно. С утра прозванивала клиентов, потом, с журналом и прайсом ехала на переговоры. Причем, приходилось экономить на проезд, таскала по 6-8 журналов за раз ( по весу кг 6 точно) многие клиенты, ходила в Интернет-кафе, отправляла всем предложения. А надо сказать, что если заказ шел бартером, проценты мне за него не шли. А деньги на поезд + время уходило. Тут я стала замечать такую тенденцию, как у меня наклевывался заказ, так Северин Вера, главный редактор, тут же находила вариант как этот заказ может пойти в журнал бартером. Ну 1 раз, ладно, 2й арз, третий… она мне так предлагает сделать бартер. Блин, как-будто я в песочнице играть пришла Я конечно начала догадываться о том, что платить мне нехотят. Посидела дома, посчитала, расходы на работу ежедневные, проезд+Интернет-кафе+питание и доходы! Ну вы понимаете к какому выводу я пришла Ну по сути за 2 недели мне должны были выплатить, 15000 т. Так как сумму по процентам я не набрала я на них не рассчитывала, там 3000 тенге было то. В итоге мне выплатили только 3000 тенге… Она переобулась на ровном месте, вот говорит, если бы я собрала 300000 тенге, тогда оклад и был бы! Бред! Так что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА!!!!! А вообще, предполагаю, что он закроется скоро! Моя главная ошибка, не было договора!!!
  • 0

#2034
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А по-моему бартерный договор до конца бартерным не бывает. Всегда есть такой пункт, как "ноги". И процент должен быть полюбасу!
  • 0

#2035
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Если бы мне выплатили... да я бы согласилась дальше работать там... если бы и бартер считался... и действительно, хотя б за" ноги" платили
  • 0

#2036
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


ПРивет всем! Работала в нескольких компаниях (не люблю часто менять место рабты):
Из ужасных для работников могу выделить TSC-group - ныне Zhersu отвратительная компания, работают там в основном старички предпенсионного возраста, которым до пенсии пару-тройку лет осталось, молодых специалистов на дух не преносят. Как-то москвичей вызывали консультировать по менеджменту, прописали все бизнес-процессы и благополучно забыли, 50% компании - родственники из под Талдыка деревня есть Жыланды по моему уже не помню... Москвичи приезжали, сначала хвалили, а потом говорят "Так что ж вы нам лапшу вешаете что процессы работают????" а им отвечают "Пшли вон!!! Мы сами умные, нам просто для газет нужно..." ))) К этому холдингу относятся многие компании типа Сайман, и все начинающиеся на TSC. Президент бывший рекс, так что сами понимаете ))) Руководство неадекватное абсолютно, и з/п ниже рыночной... так что думайте сами)))



Если сотрудника увольняют из-за непрофессионализма, не надо винить работодателя.
Это называется, в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем. :-/

Сама проработав там некоторое время, считаю, в данной Теме Корпорацию ZHERSU упоминать не стоит.
Обязательства в отношении сотрудников выполняют на 100%, касательно родственников - правда, но в какой отечественной компании по-другому??? :fie:
А отношение к молодым специалистам там самое лучшее, которое я вообще видела.
Руководство Корпорации грамотное и профессиональное!!!
В Казахстане не так много отечественных товаропроизводителей и их надо поддерживать, потому что они дают работу десяткам тысяч наших сограждан.


Не знаю конечн,о как сейчас, но лет семь назад когда там работал SA, было ближе к первому варианту
обещали одно получилось другое. через год лапша уже уши оттянула, ушел . по зарплате все ровно было, с должностью пролетел.Шел на директора сервиса, но сервиса еще не было, попросили помочь, временно в качестве админа+хелпера+севисника+1С ника+..... Когда устраивался было начало бурного роста фирмы и открытие кучи подразделений. команда не большая, но высоко профессиональная, а через годик начали подтаскивать кого попало, тупиц стало немерено, ну а уж когда захотели. чтоб на новом офисе в свое свободное время и за ту же зарплату выполнил объем монтажной бригады по прокладке СКС, сказал до свидания. а через некоторое время один из менеджеров накаосячил, генеральный не разбираясь уволил весь отдел, правда потом сами локти кусали. А по поводу руководства то же, когда устроился были нормальные люди. а потом пару раз с президентом сфотографировались и с премьером отобедали , и началась звездная болезнь
Хотя надо отдать должное профессионалы хорошие и завязки у них нормальные. а что бы поддержать лицо перед клиентом готовы на убытки, но работников не очень ценят, считают, что всегда можно найти того кто готов работать больше за маленькие деньги и не важно какова отдача, главное чтоб на рабочем месте 10 часов.
  • 0

#2037
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

была сегодня на втором собеседовании в Avon

расскажите, как все прошло, плиз? на какую позицию собеседовались? какие у них требования? и в целом впечатления?

Сообщение отредактировал Беська: 19.03.2009, 20:22:05

  • 0

#2038
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

.недавно открывшаяся компания "metro cash&carry" американская..

мошт, кто ходил туда?
поделитесь? :-/

Светлана Филлина (она работала в "Просто кредит") мнит из себя звезду рекрутинга, она там Директор по HR, а "козел отпущения" её подчиненная Айгерим , очень жадные они на деньги :fie:

ходила туда как раз к этой Айгерим на позицию ассистента директора по маркетингу. ее резюме: у Вас недостаточно беглое знание англ.яз. (хотя на другом собеседовании тоже в иностранную компанию сам шеф проводил почти час собеседование на англ-м и сказал, что мой англ. даже лучше, чем его. может, просто приободрил, но по крайней мере, стисненной я себе не чувствовала и стопор не находил). так вот, эта Айгерим потом сказала, я знала, что Вам эта позиция изначально не подойдет (ее субъективные выводы). мне просто было интересно с Вами побеседовать, ибо Ваше резюме меня очень сильно заинтересовало. а у нас есть парень, который умирает, хочет работать в Метро, на любой позиции, хоть дворника. вот его мы и возьмем. а Вы, мол, слишком спокойно к нам относитесь. в общем, в случае чего, мы Вам перезвоним. вот такая история.
/*Светлана Филина... такое знакомое имя...
  • 0

#2039
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

«Казахстаника», ТОО, Издательский Дом, Деловой Журнал Казахстан.

не очень хорошие отзывы здесь про это ТОО были...

Сообщение отредактировал Беська: 19.03.2009, 20:22:42

  • 0

#2040
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

.недавно открывшаяся компания "metro cash&carry" американская..

мошт, кто ходил туда?
поделитесь? :fie:

Светлана Филлина (она работала в "Просто кредит") мнит из себя звезду рекрутинга, она там Директор по HR, а "козел отпущения" её подчиненная Айгерим , очень жадные они на деньги :)

ходила туда как раз к этой Айгерим на позицию ассистента директора по маркетингу. ее резюме: у Вас недостаточно беглое знание англ.яз. (хотя на другом собеседовании тоже в иностранную компанию сам шеф проводил почти час собеседование на англ-м и сказал, что мой англ. даже лучше, чем его. может, просто приободрил, но по крайней мере, стисненной я себе не чувствовала и стопор не находил). так вот, эта Айгерим потом сказала, я знала, что Вам эта позиция изначально не подойдет (ее субъективные выводы). мне просто было интересно с Вами побеседовать, ибо Ваше резюме меня очень сильно заинтересовало. а у нас есть парень, который умирает, хочет работать в Метро, на любой позиции, хоть дворника. вот его мы и возьмем. а Вы, мол, слишком спокойно к нам относитесь. в общем, в случае чего, мы Вам перезвоним. вот такая история.
/*Светлана Филина... такое знакомое имя...



ага, видела я эту Айгерим..
у нее рука еще сломана была..
в гипсе сидела...
"ой у нас так много резюме, так много резюме, как бы мне не забыть о вас"..
ну ващеее...
думаю, что бы такое сделать, что бы она меня не забыла,.. вторую руку что ли ей сломать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.