Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2001
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Товарищи!
Кто знает быстрый способ выбивания з/п?
Должны мне за 3 месяца прошлого лета, увольнение произошло в декабре.
С чего начать?
Как воздействовать?


могу подсобить. если интересно пишите в личку
  • 0

#2002
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Жжоте. Я, по-вашему, быдло и аникейщик? Или гений для непосвященных?

Впечатляет, ничего не скажу. Но вы - исключение, которое только подтверждает правило. Кстати, с какого курса ушли?
Ну а по поводу качества ВО - другой вопрос. Он и в России не очень - по информационным системам. Просто универ, какой бы он ни был меняет саму структуру мышления, что ли.
  • 0

#2003
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

3)КТК канал....- сплошная проституция

Ой, вы зачем так обощаете? :smoke:
  • 0

#2004
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Впечатляет, ничего не скажу. Но вы - исключение, которое только подтверждает правило. Кстати, с какого курса ушли?
Ну а по поводу качества ВО - другой вопрос. Он и в России не очень - по информационным системам. Просто универ, какой бы он ни был меняет саму структуру мышления, что ли.

он не исключение,а правило которое распростроняется на многих других специалистов которые раставили для себя приоритеты. Говорить о том, что *какой-бы-нибыл-универ* можно только в случае если вы знаете все универы нашей страны, они очень разные и порой некоторые очень сильно могут атрофировать ваш мозг.
Да и в догонку к этому всему скажу одно. Нельзя судить о человеке по каким-то правилам, если есть «хоть одно исключение» из ваших «шаблонов», то их будет еще тысяча.
  • 0

#2005
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В КазкомерцИнвесте пару месяцев работал приходящим ИТ-шником и в конце не оплатили...

#2006
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В КазкомерцИнвесте пару месяцев работал приходящим ИТ-шником и в конце не оплатили...

В Алматы или в Астане?
  • 0

#2007
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хотя про наше МВД охотно верю, там такие м**ки в основном работают. А вот в IT - извините, я сам IT-шник, и довольно неплохой. И разницу между ITшниками вижу сразу. Видел много. Хороших программистов, да и админов без ВО не видел, максимум каких нибудь быдлокодеров на дельфи и аникейщиков. Хотя для непосвященных они кажутся гениями. И да, еще раз повторю, во избежание. ВО - это не гарантия хорошего спеца вообще и программиста в частности:smoke:


Хе-хе. Тоже процитирую.

Молодой человек, судя по всему, основным Вашим достижением в этой жизни пока является окончание университета. Однако, Вы забили весь форум категоричными утверждениями. Не рановато ли? Может, для начала опыта поднаберетесь?

Сообщение отредактировал iltu: 18.03.2009, 14:21:24

  • 0

#2008
akusya

akusya
  • Гость
  • 16 сообщений
ТОО "МТЗ Казсервис", находится в г. Алматы, по Ташкентской между Софьи Ковалевской и Руднева с южной стороны в зелено-поносном 5-ти этажном обшарпаном здании, арендуют 4-й этаж сельхоз НИИ какого-то. Эту шарашкину контору возглавляет полукриминальный тип :D - Нурлан Аждарович Салыков со своей то ли сестрой, то ли сестренкой :D Риммой. Короче пришла я в эту контору, поговорила с Н.А., он начал вешать мне лапшу на уши, что его контора типа :smoke: самая крутая на рынке сельхоз техники в Казахстане, какие нас ждут радужные перспективы и т.д., зарплату мне определил высокую, я чуть не оболдела аж. Короче взял меня на работу, но как оказалось приняли на одну должность, а выполнять приходилось другую работу. Ну да ладно, думаю бабки хоть хорошие. Оказалось там з/п по 3 месяца не платять. Через пару месяцев вызывает меня его сестра Римма и говорит: "Почему у тебя такая большая з/п ?", а я ей "Все согласовано с Н.А. говорю". Тут она мне заявляет у нас на испытательный срок предусмотрено 50 тыс. тенге. Так что говорит за 2 месяца 100 тыс. получишь и все, а дальше посмотрим как. Дело в том, что трудовой договор и все дела со мной заключили, но в графе где размер з/п написано "Согласно штатному расписанию", а штатного расписания нет у них вообще оказывется.
Короче свалила я с этой конторы сразу. Вообще не понимаю как там еще люди работают, все верят про лапшу о светлом будущем, которую Н.А. им кажый вечер на совещаниях, в не рабочее время после 18.00 до 20.00 рассказвает. А так коллектив там в целом вроде нормальный, есть довольно грамотные специалисты. Исключение составляют: их шеф Н.А. - имбицил с воспаленным воображением, кстати любитель :( ПЛАНА, ПЛАНирования и ПЛАНовой экономики; его сестра Римма - думает что самая умная, хотя вроде всю жизнь то ли мед сестрой, то ли фельдшером в какой-то деревне проработала, корчит из себя бизнес-леди. Оба до денег жадные, просто ужас, экономят не на том, а потом попадают на бабки, часто в ноль срабатывают. Есть там еще ее подруга у нее Нуржамал, стерва ужас, к Н.А. походу не ровно дышит и всех новеньких симпотичных девчонок выживает, любит его безответно и не скрывает этого.
Короче если Вы любитель каждый вечер слушать сказки и заряжаться "позитивом", любите ПЛАН покурить, хотите попасть на бабки и поиграть роль в мыльной опере, то рекомендую. :(
Текучка там большая, т.к. прельщаются все на обещание большой з/п, а потом как поймут что лоханулись сваливают.
Кто, там работал ? Отзовитесь ! :D
  • 0

#2009
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Какая жуть!
ужас

была сегодня на втором собеседовании в Avon
по собеседованиям пока не тянут на черный список

сказали, что будет еще третье собеседование.....
  • 0

#2010
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
жене с АИМа до сих пор не выплатили зп за январь...(работает щас в другом месте)
  • 0

#2011
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
.недавно открывшаяся компания "metro cash&carry" американская..
продают товары для ресторанов, гостиниц и баров..
салфетки, там, всякие, перечницы.. :D

так вот, эта компания задает соискателям тесты..
типа "ответите - с вами поговорит HR, а не о-т-в-е-ети-тее пее-няй-те н-а с-е-бя-яя" :lol:
(голосом из мультика)

пришла я, ответила, а HR так и не вышла.. Света Филина..
ждала ее ждала..
занятая она... :-)

смотрю, у них резюме на столе навалено наверное по пояс мне будет..
и все ищут и ищут, и в каждой газете их объявление, и в каждом рекрутинговом с октября месяца по сегодняшнее...

мошт, кто ходил туда?
поделитесь? :D
  • 0

#2012
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да все себя мнят. Конторка будет занимать пол комнаты в бывшем каком нибуть проектном институте, а разговаривать с тобой будут как будто крестьянина пригласили на званный ужин к императору.

Сообщение отредактировал ART_D: 19.03.2009, 11:07:03

  • 0

#2013
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Capchogay Medeo Grop

В принципе контора нормальная в плане того, что руководство изо всех сил пытаеццо удержаццо на плаву и как-то расплатиццо со своими долгами.
Ребята по большому счету работают хорошие, но есть свои атавизмы в компании.

Проработав пару месяцев в этой компании, я понял, что здесь не все так гладко:
1. Насальнике пытаеццо воспитать из своих подопечных каких-то ниндзя, которые должны работать только за идею.
2. Все бы хорошо, но идеи этой нет, есть патриархальный гнет и агрессивное давление на всю атмосферу в офисе. Начальство все время ищет тех, кто в чем-то виноват и это самая сильная черта руководства – делать всех вокруг виноватыми во всем.
3. Дошло до того, что сугубо творческих людей, которые по жизни только лишь исполнители – то как копирайтеры, креативный директор, арт-директор, дизайнеры, вебщики и программеры – всех их заставляли писать планы и искать клиентов. Чей отдел не приносил прибыли – наказывали крупными штрафами.
4. Дело почти дошло до того, что можно было водил в момент простоя отправлять таксовать на благо компании.
5. У руководства даже есть специально обученный человек – девушка, которая готова на сухарях сидеть, лишь бы шефу было хорошо. Она все время что-то вынюхивает, выслеживает и доносит, кто что не так сделал. По большому счету весь негатив в компании идет от нее, хотя она представляет собой достаточно милое внешне создание. Ее все нормальные люди в компании просто не переваривают, но лицемерие здесь берет верх.
6. В этой компании идет жесткая пропаганда некоего корпоративного духа. Могу с полной уверенностью сказать, что его там нет! А есть этот пресловутый корпоративный дух только там, где его не НАВЯЗЫВАЮТ.
7. Супербосс считает себя гениальным креативщиком, именно после этой компании я слово «креатив» на дух не переношу. Он избавился от своего лучшего друга, который изначально был креативным директором, потом избавился еще от одного толкового креативщика, стал все придумывать сам.
8. Когда я перешел в статус арт-дира, он почему-то посчитал, что помимо дизайнерской деятельности, я должен еще и писать креативные концепции. Я написал несколько, считаю, что они были достойные в какой-то мере, но главным цензором был сам босс, и ни одна моя тема у него не прошла.
9. Весь прикол в том, что НИ ОДНА его концепция, которые писал он сам, не прошла у клиента. НИ ОДНА! А свои наработки я еще применю в будущем))).
10. Когда я отказалсо писать креативы, он быстро перевел меня в должность шеф-дизайнера, чем он просто тупо унизил меня перед всеми. И з.п. гасанул на 20 тонн, не смотря на то, что в это время я еще умудрялсо делать хорошие дизайны.
11. На самом деле он любит раскладывать все по полочкам – это потрясающий талант, которому можно только позавидовать. Но вся эта систематизация в рекламном бизнесе ни к чему шедевральному не приводит. Он не способен на порыв, не способен на великое. Поэтому у этой компании все проекты и заказчики «мухосранского» колхозного ранжира. Есть в качестве клиента одна крупная страховая компания, которая делает «вкусные» вещи, но благо она проходит мимо контроля руководства.
12. Самая гениальная дизайнерская фишка в этой конторе – это все дизайны делать золотых тонов. Ребята - дизеры порой даже над новыми проектами не заморачиваюццо, делают сразу «под золото», лишь бы шефу понравилось.
  • 0

#2014
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

.недавно открывшаяся компания "metro cash&carry" американская..
продают товары для ресторанов, гостиниц и баров..
салфетки, там, всякие, перечницы.. :D

так вот, эта компания задает соискателям тесты..
типа "ответите - с вами поговорит HR, а не о-т-в-е-ети-тее пее-няй-те н-а с-е-бя-яя" :p
(голосом из мультика)

пришла я, ответила, а HR так и не вышла.. Света Филина..
ждала ее ждала..
занятая она... :spy:

смотрю, у них резюме на столе навалено наверное по пояс мне будет..
и все ищут и ищут, и в каждой газете их объявление, и в каждом рекрутинговом с октября месяца по сегодняшнее...

мошт, кто ходил туда?
поделитесь? :-)

Светлана Филлина (она работала в "Просто кредит") мнит из себя звезду рекрутинга, она там Директор по HR, а "козел отпущения" её подчиненная Айгерим , очень жадные они на деньги ;)

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.03.2009, 11:33:17

  • 0

#2015
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
13. Планерки и всякие дурацкие собрания в этой конторе – святое! Это прямо таки ежедневный транс. В конце каждой недели все делают отчеты о проведенной работе, а то, что за два часа можно сделать что-нить полезное – никого не канает. Это просто какой-то университет имени Планерок.
14. В принципе руководству можно доказать свою правоту, но он все равно сделает все по-своему, а может и уволить…
15. Вот, кстати, об увольняемых – однажды он уволил человека за то, что у него был инфаркт и ему пришлось две недели провести в постели. Он уволил креативного директора, потому что его идеи были слишком навороченными, а надо было по-колхозному и «под золото» все делать, он уволил копирайтера в одночасье, которая перешла в другое агентство в статус креативного директора на отличную з.п., он уволил триДэ-графика, за то что у него заболела мать и ему пришлось несколько дней првести с ней. Список можно долго продолжать и можно так же со всей уверенностью сказать, что все люди в этой компании держаццо «на волоске», не смотря на «шикарный корпоративный дух». Это словосочетание изначально протухло в этой компании.
16. Каждый, кто собираеццо свалить с этой конторы имеет первичную причину – избавиццо от морального напряжения и от ненавязчивого гнета со стороны руководства, а только второй причиной является вопрос благосостояния. Даже если ты уходишь на пустое место, тебе становиться настолько легко, словно атмосферный столб перестал на тебя давить.
17. И обратное – каждый, кто собираеццо свалить с этой конторы, автоматически получает статус предателя и крысы. Это даже как-то забавно. И шеф считает своим долгом всех уходящих «кинуть» с расчетом, ну типа, раз предал, значит и денег тебе не надо. Так получилось и с моим подопечным – толковым хайрезчиком – он сделал свою дизайнерскую работу и ушел, но только после его ухода заказчик его работу не принял… Шеф не дал ему ни-че-го – ни з.п. ни выходного.
18. Подобное произошло и со мной. Дело было в том, что сломался фотоаппарат, у него тупо сгорела одна из плат и он уже три месяца лежит в сервисе. Как оказалось, я остался крайним, потому что не спрятал фотик в тумбочку и его кто-то якобы сломал. Технически мне выдали заключение, что это скорее всего заводской брак, но шефа это не канает. Я же предатель, значит с меня нужно бабло снять. А то, что он не меня на бабки кинул, а мою семью, мою маленькую дочь, мою ипотеку – это все не важно. В итоге он оказался настолько гнусным типом, что я никому не советую работать в этой компании. Как только услышите или увидите объявление о вакансии в компании с аббревиатурой Цэ Мэ Гы – бегите. Хотя прирожденным прихвостням, интрижникам, сексотам, «колхозникам» и иже с ними там самое место.
19. Рискнувшему поработать в этой конторе, я рекомендую сохранить себе эту выдержку из Трудового кодекса РК, хотя в этой компании все сделают для вашего безденежного увольнения, даже если вы несколько лет верой и правдой там отработали. Итак:
Статья 137. Удержания из заработной платы
1. Удержания из з.п. работника производится по решению суда, а так же в случаях, предусмотренных законами РК.
2. Удержания из з.п. работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут так же производиться на основании акта работодателя при наличии письменного согласия работника.
3. Общий размер ежемесячного удержания не может превышать 50% причитающейся работнику з.п.
20. Эта компания нарушила не в первый раз все три пункта законодательства. Это имхо диагноз! Мир!
  • 0

#2016
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

В КазкомерцИнвесте пару месяцев работал приходящим ИТ-шником и в конце не оплатили...

В Ате. Но сам виноват, надо было договор сразу заключить, просто не думал что можно такого ожидать от их фин. директора.

#2017
sr71a

sr71a
  • Гость
  • 9 сообщений
Capchogay Medeo Grop

Просто держитесь от них подальше!
Народ который там работает настолько запуган, что думает что они больше нигде не смогут устроиться работать
Хорошее промывание мозгов + кидалово
  • 0

#2018
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Capchogay Medeo Grop

Просто держитесь от них подальше!
Народ который там работает настолько запуган, что думает что они больше нигде не смогут устроиться работать
Хорошее промывание мозгов + кидалово


А еще по-поводу злополучного фотика - мне эта Табаки (кто читал Маугли?) сказала, что это, оказываеццо я шефа убедил, прямо-таки настоял купить этот фотик, а он как ляля маленькая поддалсо на уговоры. И постановка вопроса была такая - почему мыльница, которой три года, работает пуще прежнего, а этот профессиональный фотик видите ли сломалсо?
Да здравствует маразм! :spy:

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 19.03.2009, 12:27:27

  • 0

#2019
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
на самом деле, скоро уже навернае придёца открывать реабилитационный центр , по восстановлению номального психологичеческого состояния рекламщиков, откинувшихся с CMG.
Такой жэсти я не видел больше нигде, мозги отшибаюца на фиг, как после лоботомии.
  • 0

#2020
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений


.недавно открывшаяся компания "metro cash&carry" американская..
продают товары для ресторанов, гостиниц и баров..
салфетки, там, всякие, перечницы.. :)

так вот, эта компания задает соискателям тесты..
типа "ответите - с вами поговорит HR, а не о-т-в-е-ети-тее пее-няй-те н-а с-е-бя-яя" :p
(голосом из мультика)

пришла я, ответила, а HR так и не вышла.. Света Филина..
ждала ее ждала..
занятая она... :spy:

смотрю, у них резюме на столе навалено наверное по пояс мне будет..
и все ищут и ищут, и в каждой газете их объявление, и в каждом рекрутинговом с октября месяца по сегодняшнее...

мошт, кто ходил туда?
поделитесь? ;)


Светлана Филлина (она работала в "Просто кредит") мнит из себя звезду рекрутинга, она там Директор по HR, а "козел отпущения" её подчиненная Айгерим , очень жадные они на деньги :D


мде-е...
вы туда тоже ходили? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.