Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2041
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Capchogay Medeo Grop

капчоГей )))
ужасная история, но такое бывает и в крупных агентствах, то есть размах агентства и заказчиков - не панацея
  • 0

#2042
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Более года назад...

На чем Вы специализируетесь? С кем общались? (Достаточно имен).
Если можно, поподробнее ситуацию опишите. Можно в личку.
Просто если Вас действительно кто-то обманул, это можно поправить.
  • 0

#2043
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ага, видела я эту Айгерим..
у нее рука еще сломана была..
в гипсе сидела...
"ой у нас так много резюме, так много резюме, как бы мне не забыть о вас"..
ну ващеее...
думаю, что бы такое сделать, что бы она меня не забыла,.. вторую руку что ли ей сломать :-)



Да уж как-то обсуждалась тема про так называемых HR-специалистов, которые только с инстутских скамей повставали и сели на отбор персонала. Много такиех у нас горе-специалистов, хотя они вполне отвечают качеству того менеджмента, который сейчас имеется у компаний не только отчественных, но и представительствах иностранных компаний.

Руку ломать не надо - это уголовщина, а вот "вывих" мозгов Айгерим можно было устроить.
  • 0

#2044
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
да ну..
ей каждый второй мозг "вывихивает", а вот руки ломают нанимающиеся на работу не каждый день..
кста, когда я там сидела, заполняла тестирование их 234 ненужных вопросов, сотрудники очч громко обсуждали что они будут есть и одна мяхко говоря, полная дама, сообщила "ой, дзЭввочки, наверное сегодня я не буду донер кебаб как обычно, ограничусь салатиком" гыгы :-)
  • 0

#2045
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Capchogay Medeo Grop

капчоГей )))
ужасная история, но такое бывает и в крупных агентствах, то есть размах агентства и заказчиков - не панацея

Пропавшая рыба не есть кит. Крупные компании они берегут свою репутацию. А репутация - это капитал фирмы. :-)





_____________________
Рыба тухнет с головы.
  • 0

#2046
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Товарищи!
Кто знает быстрый способ выбивания з/п?
Должны мне за 3 месяца прошлого лета, увольнение произошло в декабре.
С чего начать?
Как воздействовать?

Можно попробовать так:
= Претензия письменно на имя 1-го руководителя;
= Обращение в Инспекцию по труду в Департамент труда при Министерстве Труда и Соц.защиты населения, если все это не переименовали;
= Подача искового заявления в суд.
Много желающих юристов могут представлять ваши интересы, но можете и сами всё это оформить.
Удачи!
  • 0

#2047
MADE IN KZ

MADE IN KZ
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='akusya' date='18.03.2009, 15:30' post='8017489']
ТОО "МТЗ Казсервис", находится в г. Алматы, по Ташкентской между Софьи Ковалевской и Руднева

Ух, ты ! Знаю, знаю ! Не по наслышке. Работал в этой компании несколько лет. Ну че-то Вы преувеличиваете по моему.
Хотя......, хотя, ДА в чем-то я согласен. Когда я только пришел в эту компанию все вроде было нормально, продажи были огромные, прибыли сумасшедшие. Неоднократно поднимался вопрос перед руководством о приобритении активов, таких как собственный офис, база, автотранспорт для междугородних перевок товара и т.д. (денег тогда было немерено !). Но руководство все это игнорировало, (или скорее всего жмотилось), а когда вдруг очнулось, то цены на все эти активы поднялись, денег не стало (растратили все на личные нужды) и продажи упали. А тут теперь еще кризис. Раньше были монополистами и цены лупили как захотят, а теперь конкуренты появились, причем очень сильные. Все теперь, я думаю конец пришел, сколько веревочке не вится.....
Такой бизнес просрали ! :(
На счет задержки зарплаты правда, но по моему сейчас во многих компаниях задерживают.
Хотя меня всегда напрягало, когда деньги поступали в компанию, а шеф :-) вместо того чтобы людям деньги выдать, себе в карман все выгребал (несколько лямов) и был таков, а людям не фиг, пусть еще заработают для меня, а потом может и получат чего-нибудь. Людей он не ценит вообще, но моральный дух поднять, по ушам проездить - это он мастер. Многие хорошие спецы сваливают от туда, а в компании всегда были люди которые не понятно чем занимаются, просто сидят с 9 до 18 ч. и причем хорошие з/п получают.
То, что Вас с з/п кинули - это так всегда было с новенькими, но если приживетесь, то можно хорошо зарабатывать, но прижиться очень трудно в виду противодействия указанных Вами лиц и других им подобных.
Зато опыт можно бесценный получить, т.к. компания до фига чем занимается, разве что наркотой не торгует пока. Ну если дела плохи будут, может и будут торговать, им ведь главное чтобы рентабельность свыше 100% была, а на остальное наплевать.
Я примерно сразу понял, кто Вы. Тогда с Вами и рядом других сотрудников, которые в то же время пришли не красиво поступили. Знаю, что Вы сейчас не плохо устроились. Удачи Вам ! А про злодеев этих забудьте, потомучто кончают их щас по полной программе и скоро их вообще на фиг никто и не вспомнит. ;)
  • 0

#2048
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений


3)КТК канал....- сплошная проституция

Ой, вы зачем так обощаете? :-)



Извините. не обобщаю канечно. Просто наверно такие личности готовые дать и принять что-то что дороже денег есть везде.
  • 0

#2049
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Capchogay Medeo Grop

капчоГей )))
ужасная история, но такое бывает и в крупных агентствах, то есть размах агентства и заказчиков - не панацея

Это достаточно крупное по локальным меркам агентство и клиенты и размах здесь ни при чом. Все дело в параноидальном сжигании мостов с уходящими сотрудниками. :-)
  • 0

#2050
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Очень знакомо, когда оставшимся сотрудникам так промывают мозк, что при встрече с тобой они злобно шипят или вдруг начинают писать тебе письма с угрозами ))))
  • 0

#2051
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
АО "БТА" одна сотрудница рассказала что у них там до 1 ночи работать это норма причем оплата сверхурочных это табу!!!

реклама даже есть вроде когда вы спите наши рабы клерки за вас работают.

Начальники департаментов осуществляют только руководство а ответственность не несут и визы свои не ставят...

подчиненным дают задания ближе к концу рабочего дня с формулировкой закончить до завтра утра к приходу начальства...

но возражения говорят скажи спаисбо что вообще работаешь!!

При приеме на работу не говорят о размере зарплаты (официальную зарплату сами сотрудники незнают) и платят всего 40 000 тенге в месяц... Также имеет место постоянное унижение подчиненных...

Со слов сотрудницы головного офиса АО "БТА"
  • 0

#2052
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
О разговор За БТА...
по личному опыту скажу - устроился в 18-00 - все сидят.
в 18-05 я не выдерживаю, ухожу домой.

Так проходит первый месяц, потом меня ловят за руку и говорят - так не пойдет, ты новенький - проявляй рвение, работай после работы.

я говорю - работа сделана

мне говорят - сиди читай документацию.

Я говорю - мне ребенка из сада забирать,

они говорят - твои проблемы у нас все работают а ты плохой пример подаешь... люди глядя на тебя ропщут...

я говорю - это уже ваши проблемы. и ухожу.

теперь каждый раз при собеселовании у меня спрашивают - почему я не прошел испыталку в БТА.
  • 0

#2053
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

«Казахстаника», ТОО, Издательский Дом, Деловой Журнал Казахстан.

не очень хорошие отзывы здесь про это ТОО были...

Да в том то и дело, что нет не чего! Перелопатил всю тему с первой страницы. А очень нужно.
Единственное упоминание есть здесь: http://www.works.kz/bcl/
  • 0

#2054
akusya

akusya
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote]Ух, ты ! Знаю, знаю ! Не по наслышке. Работал в этой компании несколько лет. Ну че-то Вы преувеличиваете по моему. :lol:

Ничего я не преувеличиваю, Вам легко было, а может даже и хорошо, потомучто Вы то прижились, как сами говорите. Там кажется одна и та же банда давно работает (Вы наверное были одним из них), а новых людей на дух не переносят, боятся подвинутся. Не уходят потомучто знаю, что Н.А. и Римма не отпускают ни кого, т.к. считают всех обязанными за честь вкалывать на них. А если чел увольняется сам, после долгих лет работы, то ему со скандалом так все мозги вые...ут, :smoke: угрожают, что кислород перекроют, а после всякие гадости распростроняют про него и стараются с последней з/п кинуть.
Вы то сами как от туда свалили ? Не ужели они просто так взяли Вас и отпустили ? :smoke:
А то, что их скоро кончать будут, давно было ясно. С таким руководством далеко не уедешь. :-/
  • 0

#2055
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

О разговор За БТА...
по личному опыту скажу - устроился в 18-00 - все сидят.
в 18-05 я не выдерживаю, ухожу домой.

Так проходит первый месяц, потом меня ловят за руку и говорят - так не пойдет, ты новенький - проявляй рвение, работай после работы.

я говорю - работа сделана

мне говорят - сиди читай документацию.

Я говорю - мне ребенка из сада забирать,

они говорят - твои проблемы у нас все работают а ты плохой пример подаешь... люди глядя на тебя ропщут...

я говорю - это уже ваши проблемы. и ухожу.

теперь каждый раз при собеселовании у меня спрашивают - почему я не прошел испыталку в БТА.

ахаах кайф =) это так смешно и одновременно забавно =)
  • 0

#2056
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
так смешно и одновременно забавно, как выразились уже, читать про сверхурочные... бред, конечно, что кто-то должен оставаться после работы, потому что должен проявлять рвение... да, конечно, бывают случаи, когда нужно задержаться, доделать работу, но когда работа сделана, че сидеть-то?
как говориться, мне за это не платят.
а во всех цивилизованных странах это нонсенс, когда рабочий остается в сверхурочное - ему либо доплачивают, либо очень негативно относятся к тому, что в 18.02 он еще на работе. и за перевыполнение плана. а у нас - перевыполнил план - на тебе в два раза больше, работайте негры, не расслабляйтесь... тьфу, противно...
  • 0

#2057
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
мда...
работая в иностранном представительстве,нас прямо выгоняли в 5:30, за нами приезжал автобус и ту-ту.. домой...

работая в местных компаниях приходилось и до 9 оставаться..
заходит начальник - смотрит на время (8 вечера) смотрит на тебя, и как всегда задает вопросы по работе.

а что у меня дома попугаи орут не кормленые и собака на ковер надула - никому не интересно...

за сверхурочные у нас не привыкли платить, но зато в компаниях есть так называемая "дисциплина"..
каждого сотрудника отмечают по приходу на работу.. а то что я задержалась вчера - никому не надо. опоздала на 2 минуты- штраф 2000 тенге (так было в компании "алсер")..
одна девочка у нас спать любила по утрам ну и наспала на почти 16 000...
гыы))
  • 0

#2058
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
слушайте, а это же все незаконно....неужели нет даже случаев, когда прижимали хвост таким работодателям??
  • 0

#2059
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

за сверхурочные у нас не привыкли платить, но зато в компаниях есть так называемая "дисциплина"..
каждого сотрудника отмечают по приходу на работу.. а то что я задержалась вчера - никому не надо. опоздала на 2 минуты- штраф 2000 тенге

угу. меня тоже всегда это поражало! но я думаю, что в любом случае, вести себя надо достойно - т.е. спокойно и доходчиво всегда объяснять, мол, я прихожу вовремя, работу свою делать успеваю, а после 6 - извините-подвиньтесь, мое личное время, тем более, что мне за него не платят. (я не говорю о тех случаях, когда действительно необходимо задержаться и все доделать)
потому как у нас задерживают-то потому, что люди сами задерживаются. сидят, гневно смотрят, вздыхают-причитают, но все равно продолжают работать сверхурочно!

/*кста, тоже была на собеседовании в Метро, когда у Айгерим сломана рука была... ну, про ее отжиг со мной уже выше писала.

Сообщение отредактировал Беська: 20.03.2009, 15:13:09

  • 0

#2060
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

слушайте, а это же все незаконно....неужели нет даже случаев, когда прижимали хвост таким работодателям??



В Алсере много директоров :smoke:
когда увольнялась было 6 сейчас может, еще больше..
каждый тянет в свою сторону ..
уходишь в 6, потом звонить начинают до вечера :-/
эх, не надо было им возвращать те 200 000 со страховочной накладной, в которую, по ошибке вбил их же сотрудник неверные цифры и застраховал на нереальную сумму... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.