Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2061
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Беська, в Эйвон ходила в отдел логистики/доставки устраиваться
про зп не сказали..... но такое ощущение, что меньше 120
будет, якобы еще, третье собеседование. после 25 го

В целом, ничего критичного не увидела
Первое собеседование(тестирование) меня конечно улыбнуло своей неадекватностью...

посмотрим....
если позовут на третье, я отпишусь
  • 0

#2062
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений


О разговор За БТА...
теперь каждый раз при собеселовании у меня спрашивают - почему я не прошел испыталку в БТА.

ахаах кайф =) это так смешно и одновременно забавно =)

что смешно и забавно?
эт правда, я не поржать выложил
  • 0

#2063
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

что смешно и забавно?
эт правда, я не поржать выложил

ммм, я не эту фразу цитировал =) я цетировал весь ваш пост целиком, и смеялся я над тем, что «нужно задерживаться на работе, чтобы проявлять рвение».
Просто есть такие штуки которые очень смешные
Есть компании в которых сотрудников заставляют сидеть лицом к стене, таким образом чтобы каждый проходящий видел что в данный момент делает любой из коллег… это так же идиотизм как и задерживаться после работы, такой же идиотизм как штрафные санкции за опоздания и еще много всяких смешных штук.

Про опоздания… компания Абсолют на этом очень хорошо экономит… 15 минут — 300 тенге, 1 часа около тысячи и так можно и 8000 за один день потерять )
==
А знаете что самое смешное?
Когда руководитель принимает решение заставлять сотрудника сидеть на работе сверх положенного, когда даёт ему изначально не комфортное место работы, когда обманывает… это так замечательно, это такой кайф… жаль что у многих ситуация когда обстоятельства позволяют терпеть этот бред )

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 20.03.2009, 17:16:37

  • 0

#2064
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

заставляют сидеть лицом к стене, таким образом чтобы каждый проходящий видел что в данный момент делает любой из коллег…

это вообще кердык полный!
я сразу стараюсь по возможности, насколько это возможно, отгородиться, правда, не всегда получается, но все же. ибо это просто закон физиологии - на спине у человека глаз нет, соответсвенно, мы не можем видеть, что у нас за спиной происходит, поэтому чувствуем себя некомфортно, а точнее - не в безопасности!

Сообщение отредактировал Беська: 20.03.2009, 17:33:01

  • 0

#2065
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Беська, в Эйвон ходила

В эйвоне знакомые работают... довольны как коты греющиеся на солнышке.
  • 0

#2066
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

заставляют сидеть лицом к стене, таким

это вообще кердык полный!

а я уже привык 4 года так сижу.
вот даже сейчас сижу и пишу :dandy:
  • 0

#2067
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
я слышала, что, единственное, в Эйвоне очень критично знание каз.яз. это правда?
  • 0

#2068
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

АО "БТА" одна сотрудница рассказала что у них там до 1 ночи работать это норма причем оплата сверхурочных это табу!!!

Почти так же было в умершем Наурыз Банке - официальная развозка была в 18 с копейками, потом в 21:00 и в 23:00
доходило то того, что водилы на 2 и 3 рейсах даже ни ФИО ни адреса завсегдатаев бухгалтеров уже и не спрашивали, сами записывали в "штурманскую карту" и ехали по "до боли знакомым" адресам :lol:
на следующий день ни каких отгулов :dandy: - в 9:00 - чтобы "как штык" были на работе

Зато в соседнем Тексака банке охрана привычно "зачищала" здание от сотрудников сразу после 18:00


на счет лицом к стенке:
ну была у нас канцелярия человек 5, было старое здание, был стандартный кабинет 3х6 - сидели они лицом друг к другу (чтобы не видели чем же они занимаются), проход между столами и так узкий, а тут еще мониторы торчат и провода свисают, народу с отделов не протолкнуться было между столами, постоянно попами друг об друга терлись
в новом здании тоже такая же ситуация с размещением, правда кабинет большой уже был

Зато другие сотрудники расселись по уму (у них на двери даже бирка была "УМ" (Управление Методологии)), по периметру кабинета, лицом к стенке и никто ничего тоже не видел, что же у соседа на мониторе, а фигли скрывать если делом занимаешься. И соплей из проводов вообще не видно было

Сообщение отредактировал PashKE: 20.03.2009, 18:40:46

  • 0

#2069
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

это вообще кердык полный!
я сразу стараюсь по возможности, насколько это возможно, отгородиться, правда, не всегда получается, но все же. ибо это просто закон физиологии - на спине у человека глаз нет, соответсвенно, мы не можем видеть, что у нас за спиной происходит, поэтому чувствуем себя некомфортно, а точнее - не в безопасности!

Вот вот от человека сильно зависит, я например не могу когда кто-то в монитор смотрит… бывает когда люди просто уже смирились и привыкли… но это все равно не удобно.
  • 0

#2070
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений



Capchogay Medeo Grop

капчоГей )))
ужасная история, но такое бывает и в крупных агентствах, то есть размах агентства и заказчиков - не панацея

Пропавшая рыба не есть кит. Крупные компании они берегут свою репутацию. А репутация - это капитал фирмы. :dandy:
_____________________
Рыба тухнет с головы.

А клиенты ничего и не знают )) думают: какая у них отличная корпоративная культур-мультур ))
дизайн, конечно, и креатив в крупняках получче, тока в этом различия
  • 0

#2071
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Более года назад...


Я нашел концы, о Вас до сих пор помнят. Как я понял, у Вас не хватало каких-то документов, чтоб оплатить Вам по-белому, потом Вы исчезли. Свяжитесь со мной по телефону +7 701 744 27 33, Вам заплатят.
  • 0

#2072
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Более года назад...


Я нашел концы, о Вас до сих пор помнят. Как я понял, у Вас не хватало каких-то документов, чтоб оплатить Вам по-белому, потом Вы исчезли. Свяжитесь со мной по телефону +7 701 744 27 33, Вам заплатят.


Радует, что данная тема стала приносить не только информацию о негативе, но и помогать разрешении недопонимания.
iltu - респект

А по поводу сверхурочных, тут проблема достаточно многогранна
если вопрос об оплате не поднимает коллектив и в особенности средний менеджмент, болея за своих подчинены и дело. то надежды на это мало, и это не зависит от принадлежности и величины компании.
В том же казахтелекоме скорей удавятся ну или на крайняк выпишут премию, чем оплатят сверхурочные
а с другой стороны, ну на примере моей предыдущей работы, производство за все сверхурочные и выходные получало, причем как положено в двукратном размере. а менеджеры нет
но производство просили поработать сверхурочно. а менеджеров нет. а сидели они сверхурочно либо потому что не успели вовремя закончить. либо потому. что клиент интересен и от него объем и премии +
так что еще раз. чаще всего внутренняя политика компании зависит от менеджеров среднего уровня - нач. отделов, департаментов, служб и цехов, насколько они грамотно поставят работу , обоснуют и донесут чаяния коллектива до самого верха
  • 0

#2073
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... ну на примере моей предыдущей работы, производство за все сверхурочные и выходные получало, причем как положено в двукратном размере. ...

насколько я помню, сверхурочная работа оплачивается не менее чем в 1.5-кратном, а за работу в Праздничные и Выходные дни в не менее чем в 2-кратном размерах, соответственно.
Что-то уже поменялось или Щедрый Работодатель был(и)?
  • 0

#2074
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
в праздничные и выходные дни могут вообще оштрафовать, если люди на работе, даже если они и работают за деньги....
считается как эксплуатация труда.. :rotate:
  • 0

#2075
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

... ну на примере моей предыдущей работы, производство за все сверхурочные и выходные получало, причем как положено в двукратном размере. ...

насколько я помню, сверхурочная работа оплачивается не менее чем в 1.5-кратном, а за работу в Праздничные и Выходные дни в не менее чем в 2-кратном размерах, соответственно.
Что-то уже поменялось или Щедрый Работодатель был(и)?


год там не работаю и соответственно не в курсе менялось ли что
  • 0

#2076
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

в праздничные и выходные дни могут вообще оштрафовать, если люди на работе, даже если они и работают за деньги....
считается как эксплуатация труда.. :rotate:



если работник выходит добровольно и оплата соответствует кзот то ни кто ни кого оштрафовать не может, в случае сменной и вахтовой работы выходные и праздничные регулируются трудовым договором и соответствующими статьями кзот
  • 0

#2077
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Беська, про каз.яз не знаю
у меня написано в совершенстве, ничего не спросили
а вот насчет англ.
проштудировали мой пре интермедия)
  • 0

#2078
nikodanelya

nikodanelya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
в interfood кто нибудь рассматривает резюме или люди зря их туда отправляют,?
  • 0

#2079
nikodanelya

nikodanelya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
skajite pajalusto kak mne tuda papast(metro CC)? na moe resume ne atwechayut. xachu knim
  • 0

#2080
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
nikodanelya я вас умаляю. только не вздумайте идти в интерфуд.... вам там точно не понравится и никому другому.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.