Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#61
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всё что было "испорчено" (в кавычках - потому что "на вкус и цвет......." сами знаете.....) - было "испорчено" уже довольно давно - этим самым "скрытым ребрендингом" - практически в тайне от нас - покупателей. ИМХО!

 

Никакого "скрытого ребрендинга" не было. И тем более в тайне! :fie:

Всё довольно просто. Нужно соблюдать авторское законодательство.

"Мишка на севере", "Красная Шапочка" и вся остальная советская компания конфеток официально запатентованы Москвой.

Это раньше была единая страна, а потом нужно было или платить за использование наименования довольно приличные суммы и соблюдать московскую рецептуру, или поменять название. Второй вариант наиболее оптимален.

Когда покупаю конфеты в "Рахате", всегда говорю старые названия, все всё понимают.

 


Готова на демонстрацию возле фабрики, если новые хозяева изменят вкус шоколада моего детства!  :idea:

 

:rotate: +10000!!! Здорово!


  • 1

#62
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Может просто многообразие выбора и доступность перенасытили потребителя?
У меня дома всегда есть конфеты "Рахат" курага, чернослив миндаль все естественно в шоколаде, поэтому новогодние подарки я дарила как подарок( кстати подарки чуть дороже были в этом году отличные), а не как что то сверхестественное, от чего должно дыхание перехватывать.
  • 1

#63
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

попробовал казахстанский шоколод тот самый что флажком продается, помоему наш любимый шоколад стал не тот, что теперь родственникам в россию и иностранцам дарить?

А Вы точно рахатовский купили? Просто в такой же упаковке, только картонной, продается шоколад какой-то другой фабрики (забыла уже какой именно), с тем же названием "Казахстанский". Гадость отменная. Я сначала расстроилась, а потом увидела в чём дело и с лёгкой душой выкинула это **вно в помойку. :).
я в Рамсторе видела Казахстанский шоколад в голубой этикетке от турецкого Ulker. издалека удивилась цене, что-то около 115тг...а когда подошла, разглядела: этикетка немного другая и производитель другой. ..каким боком к казахстанскому шоколаду Улкер затесался?

Сообщение отредактировал Калерия: 09.02.2014, 14:44:37

  • 0

#64
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Дома детки и муж очень любили Рахатовские вафли. Сейчас начинка Арахисовых и Белоснежки просто жуть! Как будто пластилин!

Кто нибудь знает про пасту шоколадную "Рахат"? Ее сняли с продажи? Нигде не могу в магазинах найти.


  • 0

#65
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Интервью с председателем правления


  • 0

#66
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А какие новинки вкусные появились? Что т не заметила. Только мармелад сказка для себя открыла недавно, мы с сыном его оч любим. По теме вроде шоколад тот же, все вкусно. Любим магию, стиль, гармонию, рахат и еще много всяких что т название не помню, по этикетке узнаю. А еще вопрос кормящим мамам потребляющим казахстанский плиточный, реакции у ребенка не было? Что т моего обсыпает подозреваю что от него.
  • 0

#67
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ВОВРЕМЯ ВЫКУПИЛИ!!! Пока курс не выроссссс. Молодцы корейцы, еще предлагаю им Плодик выкупить, хоть овощей вкусно приготовленных наедимся, как на Зеленом базаре. И вообще лучше бы всю страну выкупили. В такой, как наша жить становится стремно, не заметили?


  • -3

#68
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А какие новинки вкусные появились? Что т не заметила. Только мармелад сказка для себя открыла недавно, мы с сыном его оч любим. По теме вроде шоколад тот же, все вкусно. Любим магию, стиль, гармонию, рахат и еще много всяких что т название не помню, по этикетке узнаю. А еще вопрос кормящим мамам потребляющим казахстанский плиточный, реакции у ребенка не было? Что т моего обсыпает подозреваю что от него.

Вы чего не заметили??? По вашему посту так много чего заметили, хммм... или я не прав? вкус тот же? Проблема фабрики конкретно в смене вкусов владельцев - шоколад Казахстан... его уже даже в руки брать не хочется...


  • -2

#69
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А какие новинки вкусные появились? Что т не заметила. Только мармелад сказка для себя открыла недавно, мы с сыном его оч любим. По теме вроде шоколад тот же, все вкусно. Любим магию, стиль, гармонию, рахат и еще много всяких что т название не помню, по этикетке узнаю. А еще вопрос кормящим мамам потребляющим казахстанский плиточный, реакции у ребенка не было? Что т моего обсыпает подозреваю что от него.

Вы чего не заметили??? По вашему посту так много чего заметили, хммм... или я не прав? вкус тот же? Проблема фабрики конкретно в смене вкусов владельцев - шоколад Казахстан... его уже даже в руки брать не хочется...
а так это и есть новинки?! Они ж давно уже, еще до корейцев.
  • 0

#70
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Это не новинки. а давно по старинке.


  • 0

#71
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Что то я про ивана а вы про кого то другого ))) ну да ладно, проехали
  • 0

#72
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Очень любила вафли Белоснежка. Почему любила?...да потому что купила на днях на развес, а там вкус уже не тот. Определенно крем/начинка (как прально назвать) в прослойке отдает совсем другим вкусом (((
Вобщем попробую потом еще раз купить. Жалко блин...
  • 0

#73
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А по моему качество продукции Рахата упало несколько лет назад. Помнится, любил брать их зефир и зефир в шоколаде, но уже давно не беру. И вкус печеньев испортился. Уже давно, лет где-то 10 назад.

 

Продолжаю брать их арахис в сахаре, так как нормальной альтернативы просто нет. Кстати, этот арахис тоже не тот, как раньше.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.02.2014, 17:56:39

  • 1

#74
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вафли "Артек" (в пачках)- очень вкусные и шоколад "Казахстанский"-все тот же!

В мармеладе "зоопарк", "мишки" меньше стало пищевых красителей, что радует (так как их любят внучки)


  • 0

#75
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вафли "Артек" (в пачках)- очень вкусные и шоколад "Казахстанский"-все тот же!

В мармеладе "зоопарк", "мишки" меньше стало пищевых красителей, что радует (так как их любят внучки)

простите, а как вы определили, что в мармеладе стало меньше красителей ?

я недавно мармелад рахатовский брала, так мне наоборот показалось, что он по вкусу хуже стал и появился какой-то странный явно не пищевой привкус... :spy:

в общем, перехожу на сухофрукты :hi:


  • 0

#76
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Самое малоприятное в "Рахат"-овском мармеладе = избыток ароматизатора! Причём в жевательном мармеладе это ещё терпимо, а вот мармелад в шоколаде - это нечто! ((( Аромат - химический и я даже не совсем понимаю какой из природных ароматов он имитирует :confused: . Ароматизаторов для мармелада = явно не жалеют....... Мармелад в сахарной обсыпке - давно не брали = может там ароматизаторов меньше кладут :confused: . А то после открытия коробки (пакета) с мармеладками в шоколаде - вся комната сразу наполняется довольно едким запахом = покупать такое потом совсем неохота..............


  • 0

#77
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Самое малоприятное в "Рахат"-овском мармеладе = избыток ароматизатора! Причём в жевательном мармеладе это ещё терпимо, а вот мармелад в шоколаде - это нечто! ((( Аромат - химический и я даже не совсем понимаю какой из природных ароматов он имитирует :confused: . Ароматизаторов для мармелада = явно не жалеют....... Мармелад в сахарной обсыпке - давно не брали = может там ароматизаторов меньше кладут :confused: . А то после открытия коробки (пакета) с мармеладками в шоколаде - вся комната сразу наполняется довольно едким запахом = покупать такое потом совсем неохота..............

ааа ! вот это что было - ароматизатор идентичный натуральному  :faceoff:

я брала именно в сахаре , но на развес, в этом случае , думаю, что часть запаха просто выветрилась, но присутствие этого самого ароматизатора в большом количестве оказало влияние на вкус.

а в коробке , видимо, ароматизатор остаётся и сразу понятно в чём там дело  :hi: 


  • 0

#78
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В современном мармеладе (не "люксовых" марок), по моему, из натурального осталось только = вода и сахар :dandy: . Всё остальное = имитация :shy: . А в "Рахат"-овском = с имитацией ароматов - перегиб вышел..........


  • 0

#79
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А какой продукт сейчас делается без ароматизатора?

По поводу красителей, слышала краем уха, что  если примут новый регламент, то можно будет добавлять только натуральный краситель, а цена у него ого-го-го.

Покупаю продукцию "Рахат",т.к. и качество нормальное и цены пока приемлемы.


  • 0

#80
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 простите, а как вы определили, что в мармеладе стало меньше красителей ?  

 

 

По цвету, мармелад стал бледнее, а до этого были очень  насыщенные цвета.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.