Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#81
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Искала темку про шоколад нашла.Ну как же можно было так испортить вкус Казахстанского шоколада.Ну этоже прям гордость сладкоежек был.Стал присудствовать карамельный вкус(((масса стала зернистой(((много сахара(((жирность повышена(((тает неоднородно(((Жаль(((
  • 0

#82
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Искала темку про шоколад нашла.Ну как же можно было так испортить вкус Казахстанского шоколада.Ну этоже прям гордость сладкоежек был.Стал присудствовать карамельный вкус(((масса стала зернистой(((много сахара(((жирность повышена(((тает неоднородно(((Жаль(((



Судя по вашим отзывам, вы явно не Рахатовскую купили! Рахатовский шоколад каким был, таким и остался)
И вообще корейцы хоть и выкупила фабрику, но в технологию производства не лезут (ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПРОВЕРЕННОГО ИСТОЧНИКА)!
  • 2

#83
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Искала темку про шоколад нашла.Ну как же можно было так испортить вкус Казахстанского шоколада.Ну этоже прям гордость сладкоежек был.Стал присудствовать карамельный вкус(((масса стала зернистой(((много сахара(((жирность повышена(((тает неоднородно(((Жаль(((

 

Недавно видела в магазине на кассе две разновидности шоколада "Казахстанский". Один - наш, родной, рахатовский. Другой - на вид очень-очень похож, обертка почти один в один, но цвет немного поярче, более синий, что-ли, а сама плитка немного поменьше. Присмотревшись, обнаружила вот на этой второй плитке надпись "Ulker". То есть, какой-то "турецкий казахстанский", получается, шоколад. А турецкий, как известно, вкусом и качеством не блещет. Может быть, Вам такой и попался?


  • 1

#84
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Спасибо за отзывы!Обертку от шоколада оставила специально и плитки.постараюсь внимательно присмотрется.Возможно это нетот шоколад.
  • 0

#85
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И вообще корейцы хоть и выкупила фабрику, но в технологию производства не лезут (ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПРОВЕРЕННОГО ИСТОЧНИКА)!

Наивно однако
До поры до времени наверное
Начнут "двигать" потом свои технологии 100%
Иначе зачем выкупать то)))
  • 0

#86
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо за отзывы!Обертку от шоколада оставила специально и плитки.постараюсь внимательно присмотрется.Возможно это нетот шоколад.

 

Выложите фото тут, мы все рассудим  :smoke:


  • 0

#87
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я недавно покупала вафли рахатовские вроде вкус не поменялся
  • 0

#88
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Постоянно покупали шоколад ,,Казахстан,, мармелад в виде зверушек, мишек и т.д.

Сейчас даже брать не хочется. Вкус изменился не в лучшую сторону.


  • -1

#89
DreamHouse

DreamHouse
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы изменения вкуса "Казахстанского" шоко не заметили...  А вот те сладости, что в основе имеют сою (Арахисовые вафли, батончики) кушать не можется. 

 

Очень расстроилась за себя и за соотечественников, когда узнала о продаже ненашим нашего родного бренда. Конечно. первое время еще вкус и качество сохранится, но позже, ОДНОЗНАЧНО, корейцы будут менять в сторону увеличения сои и растительных жиров вместо настоящего какао-масла.  Взять, к примеру,шоколадную пасту Нутела. Состав почитать в магазине - и брать не хочется.

 

Импортные конфеты сама не ем и детям не даю - голимый РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР и пальмовое масло. Самый верный способ проверить - запачкать одежду таким "шоко" и без труда постирать ее даже в холодной воде. А настоящий шоколад? надо еще постараться ...

 

НИКАКОГО ПАТРИОТИЗМА у каз.владельцев, ни государственной политики защиты национального достояния, марок, земли... !!!!!!!!

Все хотят разбогатеть щас, здесь и немедленно. Всё равно - кому и что продать, лишь бы продать - на 2 поколения хватит.

 

А корейцы долго нас какао-маслом кормить не будут...

 

Часто варю какао своим детям (никогда тошнотворный :puke:  Несквик не покупаем) и думаю, а не запастись ли какао-порошком. Жаль, что срок хранения маловат. Мои дети "Красную шапочку" уже никогда не попробуют. Хоть советское какаво попили  :) .


  • 1

#90
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вкус и качество зефира, вафель и некоторых конфет действительно изменились не в лучшую сторону. Но это не изза покупки предприятия корейским концерном. Часть производства была перенесена в Шымкент (на этикетках тех же вафель указан адрес кстати, не Алматы).
Лабораторий качества там нет, руководство и персонал работают по лучшим традициям юга - братишки, сестренки, прочие близкие и не очень родственники, на образование и опыт никто естесственно не смотрит.
DreamHouse, вот Вы говорите о патриотизме. А кому у нас тут можно было продать такое предприятие? Задаром бы рады были забрать..... Бывший владелец фабрики, Анатолий Попелюшко, человек уже немолодой, много сил и здоровья, годы жизни потратил на свое детище.... не буду тут перечислять чего достиг Рахат на сегодняшний день. Но не может же он вечно быть у руля, здоровье уже не позволяет.
Я честно даже рада, что продали иностранной компании, а не местным. Не думаю, что кто-то местный, отдав немалые деньги, не попытылся бы в кратчайшие сроки компенсировать расходы, увеличить свою прибыль путем оптимизации производства и экономии на всем. Корейцы пока этого не делают.
У меня есть друзья, которые работали долгое время на фабрике и продолжают работать сейчас при новых хозяевах. И я склонна им доверять. Поначалу тоже расстроилась, мысленно поставила крест на вкусном шоколаде.... но они меня малость успокоили :) ПОКА новые владельцы рецептуру и поставщиков сырья не меняли. А дальше....поживем увидим...
  • 5

#91
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я честно даже рада, что продали иностранной компании, а не местным.

Полностью с вами согласна.

У меня есть друзья, которые работали долгое время на фабрике и продолжают работать сейчас при новых хозяевах. И я склонна им доверять. Поначалу тоже расстроилась, мысленно поставила крест на вкусном шоколаде.... но они меня малость успокоили :) ПОКА новые владельцы рецептуру и поставщиков сырья не меняли. А дальше....поживем увидим...

Держите, пожалуйста, нас в курсе событий...
  • 0

#92
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спасибо за отзывы!Обертку от шоколада оставила специально и плитки.постараюсь внимательно присмотрется.Возможно это нетот шоколад.

на последних нескольких плитках казахстанского шоколада, что я покупала на лицевой стороне ввехнем углу стоит фирменный знак рахата , так что тут сразу видно, рахатовский или нет . ;)

кстати, на счет рахата. на днях купила конфеты ажар и любимые (давно их не брала).

так вот раньше у них была начинка интенсивно-шоколадная как по вкусу, так и по цвету. сейчас начинка светло-кричневая и никакой тебе интенсивной шоколадности :weep:

инетерсно, это теперь насовсем, или просто были временные проблемы с какао?


  • 0

#93
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я перестала покупать шоколадные конфеты, вкус.....................т.е. нет его, настоящего вкуса.


  • -1

#94
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

цитата: "Для производства своей продукции предприятие импортирует сырье и материалы из России, Турции, Германии, Словакии и других стран. "Сырье тщательно отбирается - предпочтение отдается натуральным компонентам, строго соблюдается технология, все производственные процессы максимально механизированы и автоматизированы. На предприятии ведется непрерывная, кропотливая работа по изучению рынка, новинок отрасли, опыта коллег и по разработке собственных рецептур, расширению ассортимента", - сказала Тимощук.

Представитель предприятия заявила, что вся продукция АО "Рахат" производится без добавления сои. "Шоколад, как и раньше, производится по классической технологии и состоит из какао-продуктов (какао тертого, какао-масла, какао-порошка), сахара, молочных добавок (для молочного шоколада). (...) Смена руководства на предприятии никак не отразилась на взаимоотношениях с поставщиками. Более того, по некоторым позициям сырья и материалов были исключены посреднические звенья и заключены прямые договоры с заводами-производителями", - уточнила Тимощук.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-koreyu-253714/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

а еще, у Lotte зачетное пиво баночное...


  • 1

#95
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Это уже не те конфеты, что были. Последний раз взяла Кара-Кум и Грильяж, в итоге, никто не ест. Отнесла на работу, там все схомякают. :D


  • -1

#96
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Постоянно беру Грильяж, изменений не заметила.


  • 1

#97
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всегда берем с самого "рахат", что и кофеты и печенье, вафли, зефир, мармелад, шоколад казахстанский постоянно, ничего не изменилось тот же вкус и аромат. Может потому что с завода беру свежее, ну а шоколад в магазинах бывает покупаю такой же!
Вчера брала в рахате, порадовал широкий ассортимент, конфет хоть на каждый день!
  • 0

#98
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Постоянно беру Грильяж, изменений не заметила.

То же самое. Завалялась упаковка Грильяжа, сгрыз конфетку под пиво - все тот же неизменный вкус (отличный!, такая же жесткая консистенция, натуральный вкус), а в негативные нюансы, которые выше не вникаю, ХЗ че там меняется или нет. Но имхуется, Лотте/Рахату совсем нет резону менять рецептуру - для чего? чтобы отвратить местного потребителя - Основного и Массового потребителя? или создать негативную репутацию сначала в КЗ, потом в ТС, и далее? там же грамотные маркетологи сидят, а в выше приведенном репосте из тенгриньюс пишут, что выходят на рынок Германии - это же искушенный потребитель, и что, туда с дешманским соевым фальсификатом суваться? 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 20.04.2014, 19:46:10

  • 0

#99
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже удивлена множеством негативных отзывов.По мне, рахатовское ассорти до сих пор хранит вкус детства.Нравится Вишня в шоколаде, Грецкий орех, Снежная королева, Абрикос и чернослив в шоколаде, арахисовое драже в шоколаде.Про мармелад, зефир судить не могу, не покупаем.С вафельной прослойкой конфеты мне как-то не очень, просто я не большая их любительница.Еще заметила, что многое зависит от того, где покупаешь.Мне однажды было очень стыдно, когда я купила коробку Астаны в презент в близлежащем магазинчике, и ее тут же открыли.А там потекшие от жары, и потом видимо охлажденные конфеты в белом налете.Так бывает, когда шоколадные конфеты держат в холодильнике.Поэтому лучше все-таки отовариваться с спецмагазинах.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.04.2014, 20:11:21

  • 1

#100
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А я вот вчера купила мармелад жевательный для детей, вкус не тот что раньше. Меньше сахара и цвет не яркий а какой то мутный и они были  чуть тверже. А сейчас мягкие даже слиплись между собой в комочек


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.