Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#41
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Прибыль АО "Рахат" за год упала на 24 процента

Согласно финансовой отчетности АО "Рахат" на 31 декабря 2013 года, чистая прибыль компании за год упала на 24,1 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что общая совокупная прибыль компании за отчетный период составила 1,3 миллиарда тенге. При этом прибыль АО "Рахат" за предыдущий отчетный период составляла 1,75 миллиарда тенге.

По словам директора департамента аналитики АО "Private Asset Management" Дамиры Сейсебаевой, падение прибыли компании связано в основном с ростом себестоимости реализованных товаров и услуг на 1,7 миллиарда тенге, или на 8,3 процента. "Также на снижении прибыли сказался рост операционных расходов", - добавил эксперт.

В свою очередь, аналитик управляющей компании "Финам Менеджмент" Максим Клягин отметил, что, судя по финансовой отчетности АО "Рахат", основное негативное влияние на рентабельность за прошедший период оказали низкие темпы увеличения продаж, вероятно, в том числе на фоне развития конкуренции. По его словам, низкие темпы увеличения продаж сопровождаются также заметным увеличением себестоимости производства и ростом расходов на дистрибуцию.

"На себестоимость, скорее всего, влияло повышение сырьевых цен и тарифов, но также, вполне вероятно, свою роль сыграли дополнительные расходы, связанные, например, с процессами оптимизации производства. Увеличение расходов на реализацию также наводит на мысль о модернизации системы логистики и дистрибуции. Если речь идет именно о таких позитивных процессах, полагаю, в среднесрочный период они могут принести к положительным результатам, которые будут способствовать увеличению темпов продаж и повышению дохода компании", - прокомментировал эксперт.

Между тем собеседник подчеркнул, что с появлением новых акционеров некоторое ослабление финансовых показателей не связано. "Эффективный инвестор, как правило, заинтересован, напротив, в улучшении результатов бизнеса и повышении капитализации, и АО "Рахат", судя по некоторым показателям, идет по пути модернизации и повышения конкурентоспособности", - добавил он.

Подробнее: http://tengrinews.kz...otsenta-249919/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#42
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

попробовал казахстанский шоколод тот самый  что   флажком продается, помоему наш любимый  шоколад стал не тот,  что теперь  родственникам в россию и  иностранцам дарить?


  • 0

#43
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

попробовал казахстанский шоколод тот самый  что   флажком продается, помоему наш любимый  шоколад стал не тот,  что теперь  родственникам в россию и  иностранцам дарить?

А Вы точно рахатовский купили? Просто в такой же упаковке, только картонной, продается шоколад какой-то другой фабрики (забыла уже какой именно), с тем же названием "Казахстанский". Гадость отменная. Я сначала расстроилась, а потом увидела в чём дело и с лёгкой душой выкинула это **вно в помойку. :)

 

п.с. надо бы сходить за шоколадкой...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.02.2014, 11:11:52

  • 1

#44
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

попробовал казахстанский шоколод тот самый  что   флажком продается, помоему наш любимый  шоколад стал не тот,  что теперь  родственникам в россию и  иностранцам дарить?

А Вы точно рахатовский купили? Просто в такой же упаковке, только картонной, продается шоколад какой-то другой фабрики (забыла уже какой именно), с тем же названием "Казахстанский". Гадость отменная. Я сначала расстроилась, а потом увидела в чём дело и с лёгкой душой выкинула это **вно в помойку. :)

 

п.с. надо бы сходить за шоколадкой...

 

да точно. А тот шоколад  про который вы говорите от фабрики баян сулу,  в пафосной блестящей упаковке


  • 1

#45
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

попробовал казахстанский шоколод тот самый  что   флажком продается, помоему наш любимый  шоколад стал не тот,  что теперь  родственникам в россию и  иностранцам дарить?

можете смело передавать. Не изменилось ничего пока . Надеюсь и не изменится.

На сл неделе выставка в Москве, Рахат будет там обязательно
  • 0

#46
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Возили в Питер на НГ шоколад "Казахстанский". Самый обычный 100гр. 40 плиток были подарены. Россияне были в восторге! 

Мы не ощутили изменений во вкусе (если они произошли). 

Очень не хочется, чтобы самый вкусный шоколад потерял свой уникальный вкус. 

Готова на демонстрацию возле фабрики, если новые хозяева изменят вкус шоколада моего детства!  :idea:


  • 4

#47
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 Взяла недавно шоколад, вроде вкус тот же,  очень рада,  шоколад единственно что не стыдно дарить гостям из за рубежа, они всегда  удивляются натуральности вкуса


  • 2

#48
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Возили в Питер на НГ шоколад "Казахстанский". Самый обычный 100гр. 40 плиток были подарены. Россияне были в восторге! 

Мы не ощутили изменений во вкусе (если они произошли). 

Очень не хочется, чтобы самый вкусный шоколад потерял свой уникальный вкус. 

Готова на демонстрацию возле фабрики, если новые хозяева изменят вкус шоколада моего детства!  :idea:

Вкус шоколада изменился и давно..... Был мягкий, нежный, а теперь жёсткий, пораниться можно, и во рту не тает.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 06.02.2014, 22:16:50

  • -1

#49
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы без Рахатовского синего шоколада не живем... Всегда дома есть плиток 10. Уже давно заметила , что тает плохо. Жесткий.
Полностью согласна с предыдущим автором.
Очень жаль. Даже не знаю какую альтернативу искать.
Изменился в худшую сторону месяца 4 точно как.
  • 0

#50
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На НГ подарили огромный пакет с Рахатовскими конфетами, очень много вкусных новинок, слов нет-вкусные, а вот "классика" подкачала, любимые с детства Мишки, Мелодия, Маска, Каракум и прочие испортились.В них и слой шоколада стал тоньше и сои больше.


  • -1

#51
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 Взяла недавно шоколад, вроде вкус тот же,  очень рада,  шоколад единственно что не стыдно дарить гостям из за рубежа, они всегда  удивляются натуральности вкуса

Не знаю не знаю, наши знакомые и родственники в Германии, когда спрашиваешь, что им передать в подарок, отвечают: только пожалуйста, не надо ваш шоколад. И я их даже как-то понимаю, Швейцария рядом все-таки....

А дарим в других странах маленькие шоколадки на сувениры только из-за символики казахстанской, но никто не разу не сказал "боже, как вкусно"  :-/


  • 3

#52
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане. Ну о каком "Вкусе детства" можно говорить то..... Если уже несколько лет, формально "советские" конфеты "Рахат" не выпускает. Ведь если вы повнимательнее присмотритесь к фантикам "старых добрых" конфет - "Мишек", "Красная шапочка", "Ромашка" и пр. - то вы с удивлением обнаружите, что держите в руках конфету с совершенно ДРУГИМ названием, навскидку (из того, что вспомнил); "Мишка на севере" = "Умка", "Красная шапочка" = "Сказка", "Ромашка" = "Гулдер" и т.д., то есть формально - это уже абсолютно другие конфеты и их рецептура уже ни к чему не привязана, её можно спокойно изменять, ведь это уже не ГОСТ-овская конфета "Мишка на севере" - это уже "Умка" - наше изобретение - конфета, рецептуру которой придумали у нас и фактически - это уже ДРУГОЙ продукт, который просто "по глупому совпадению" завёрнут в АНАЛОГИЧНЫЙ фантик. Не верите? Посмотрите в ближайшем магазе! Причём Корейцы, пока ещё ничего (по моим вкусовым оЧуЧениям) не изменили. Всё что было "испорчено" (в кавычках - потому что "на вкус и цвет......." сами знаете.....) - было "испорчено" уже довольно давно - этим самым "скрытым ребрендингом" - практически в тайне от нас - покупателей. ИМХО!

Всё равно, в "эконом классе" - НИЧЕГО более съедобного (а местами даже вкусного!), кроме Алматинского "Рахата", у нас в КЗ, да и походу, во всём СНГ вцелом - не производят! Продукцию других шоколадных фабрик Казахстана (да и очень многих фабрик России и Украины + Турции) - есть ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!! (Уж простите меня за эмоции.)

P.S. Я - простой любитель шоколада (желательно качественного и настоящего :) ), если я в чём-то неправ - пусть меня поправят, и на объективность своего ИМХО - не претендую......

У "Рахата", кстати, довольно много действительно вкусных конфет! Мне вот пока нравятся "кубики с мягким кремом и с орешком внутри" - типа "Ромео" (первое, что вспомнилось), да и плиточный шоколад, пока, довольно вкусный (правда даже "Рахат Экселленс 80%" - по моему, подозрительно приторный, уж не прикрывают ли сахарком нехватку какао-масла? :spy:  :spy:  :spy: , да и тает каждый раз почему-то - совершенно по разному (то, только тронешь - уже крем (что по моему и есть - норма - правильный шоколад), а то - пластилин какой-то и во рту - не плавится в крем, а сосётся как пастила и дооооолго = ужассс!) ), но за такую цену - более чем достойное качество. Если ещё и это ухудшится = для нас - шокоголиков :dandy: - это будет катастрофой! (Чур, чур - меня! :D  :lol: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2014, 11:52:09

  • 1

#53
Relooking 3D

Relooking 3D
  • Гость
  • 5 сообщений

чернослив вроде тот же, только искать приходится дольше (((


  • 0

#54
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

За чернослив - не знаю - не любитель, а вот за ликёрную вишню в шоколаде, за тот сухофрукт - который, они туда пихают, да ещё и прямо С КОСТОЧКАМИ - убить их и то мало будет!!!!!!!! (Простите меня - ещё раз......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2014, 14:17:47

  • 1

#55
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На самом деле обидно за КЗ. Всё распродали раздали...


Сообщение отредактировал Карина Браун: 07.02.2014, 13:08:06

  • 0

#56
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

только пожалуйста, не надо ваш шоколад

о вкусах не спорят. кому-то нравится, кому-то нет. мой супруг когда ездит в командировки всегда закупает наш шоколад на подарки.  получается наш шоколад попробовали в Германии, Южной Корее, Амстердаме, США. все хвалили. может из вежливости.


  • 0

#57
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

Мне главное чтобы какао не подорожало.Его точно соей не размешают.

classica Может они за зубами следят и за весом ?



#58
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вкус шоколада изменился и давно..... Был мягкий, нежный, а теперь жёсткий, пораниться можно, и во рту не тает.

Если для вас он изменился, то для меня нет. И шоколад "Казахстанский" никогда не был мягким.
  • 3

#59
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Естественно, что южнокорейцы сиюминутно не изменят рецептуру.

Назавтра в магазинах нам не продадут чокопая в рахатовской обертке.

Это будет постепенный процесс, пока наша вкусовая бдительность не будет притуплена.

Мелкими шажками, топ-топ и получаем  вместо конфет - пластилин. :idea:


  • -1

#60
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Vertol, да нет, им не нравится просто. Мне тоже, кстати.  Раньше помню, на НГ купишь подарки рахатовские-два дня и нету ничего, все подъели. А сейчас понадарили на НГ детям так и лежат до сих пор конфеты, никто не хочет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.