Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#1561
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мультивалютная карта = Мультивалютный депозит?
К депозиту прилагается карта?

Не равно и не прилагается. Это - независимые продукты.

Но, м. б., Вас заинтересует Checking Card?
  • 0

#1562
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Наверное не совсем то, что нужно. Заинтересовал ваш депозит "Мультивалютный".
"С его помощью Вы можете не только получать высокие проценты по вкладу, но и, в случае резкого колебания курсов валют, легко перевести часть депозита из одной валюты в другую, на Ваш взгляд, более устойчивую. При этом банк не взимает комиссию за данную операцию, а Вы не теряете проценты, оговоренные Договором банковского вклада по каждой валюте."
В вашей ссылке, как я понял, можно оперировать текущим счетом, относится ли это к вышеозвученному депозиту?
  • 0

#1563
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Согласен. Но пока посредством Homebank предлагается оперировать только с одним видом депозита - "Инновационный".

Это не так. Прочитайте мой предыдущий пост, я его дополнил.
При наличии ЭЦП, оперировать можно с любым депозитом. Только открывать/расторгать нельзя. А пополнять и изымать средства до неснижаемого остатка можно.
  • 0

#1564
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Заинтересовал ваш депозит "Мультивалютный".
"С его помощью Вы можете не только получать высокие проценты по вкладу, но и, в случае резкого колебания курсов валют, легко перевести часть депозита из одной валюты в другую, на Ваш взгляд, более устойчивую. При этом банк не взимает комиссию за данную операцию, а Вы не теряете проценты, оговоренные Договором банковского вклада по каждой валюте."
В вашей ссылке, как я понял, можно оперировать текущим счетом, относится ли это к вышеозвученному депозиту?

Насколько я могу судить по Договору вклада, перевод денег со счета в одной валюте на счет в другой валюте производится на основании соответствующего письменного заявления вкладчика. Об использовании Cheking card и Хоумбанка здесь не упоминается...
  • 0

#1565
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Насколько я могу судить по Договору вклада, перевод денег со счета в одной валюте на счет в другой валюте производится на основании соответствующего письменного заявления вкладчика. Об использовании Cheking card и Хоумбанка здесь не упоминается...

Если мне не изменяетс память, ЭЦП приравнивается письменному заявлению.
Не вижу препятсвий тому, чтбы, например, выгнать деньги на долларовый счет, после сконвертировать а теньговый, следом уже пополнить теньговый депозит.
При кроссконвертации USD-EUR, придется конвертировать два раза. USD->KZT->EUR
  • 0

#1566
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

При наличии ЭЦП, оперировать можно с любым депозитом. Только открывать/расторгать нельзя. А пополнять и изымать средства до неснижаемого остатка можно.

Не совсем так: можно для тех депозитов, условиями которых предусмотрены сами эти возможности. Например, все срочные депозиты КАЗКОМа допускают внесение дополнительных взносов, но не все - частичные изъятия.
  • 0

#1567
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Не совсем так: можно для тех депозитов, условиями которых предусмотрены сами эти возможности. Например, все срочные депозиты КАЗКОМа допускают внесение дополнительных взносов, но не все - частичные изъятия.

Мне казалось, эта оговорка очевидна. Таким макаром и я могу вас поправить - можно только в рабочие дни с 10-00 до 22-00.

PS посмотрел условия депозита - частичные изъятия не предусмотрены. Облом-с.

Сообщение отредактировал Need A Light: 07.08.2009, 15:18:02

  • 0

#1568
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Насколько я могу судить по Договору вклада, перевод денег со счета в одной валюте на счет в другой валюте производится на основании соответствующего письменного заявления вкладчика. Об использовании Cheking card и Хоумбанка здесь не упоминается...

Если мне не изменяетс память, ЭЦП приравнивается письменному заявлению.

Это так. Но в Хоумбанке не реализована возможность конвертации валют Мультивалютного депозита. Между счетами Мультивалютной карточки - пожалуйста, Мультивалютного депозита - нет.
  • 0

#1569
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Насколько я могу судить по Договору вклада, перевод денег со счета в одной валюте на счет в другой валюте производится на основании соответствующего письменного заявления вкладчика. Об использовании Cheking card и Хоумбанка здесь не упоминается...

Если мне не изменяетс память, ЭЦП приравнивается письменному заявлению.

Это так. Но в Хоумбанке не реализована возможность конвертации валют Мультивалютного депозита. Между счетами Мультивалютной карточки - пожалуйста, Мультивалютного депозита - нет.

А вот это уже плохо. Есть куда работать дальше.
Кстати, давно обещанная возможность открытия новых депозитов, кстати, когда наконец ожидается?
  • 0

#1570
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати, давно обещанная возможность открытия новых депозитов, кстати, когда наконец ожидается?

Скажу осторожно: внедрение услуги выходит на завершающий этап...
  • 0

#1571
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Кстати, давно обещанная возможность открытия новых депозитов, кстати, когда наконец ожидается?

Скажу осторожно: внедрение услуги выходит на завершающий этап...

Все понятно, значит с полгода ждать.
  • 0

#1572
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Кстати, давно обещанная возможность открытия новых депозитов, кстати, когда наконец ожидается?

Скажу осторожно: внедрение услуги выходит на завершающий этап...

Все понятно, значит с полгода ждать.

Лучше с гордостью запустить услугу раньше срока, указанного Вами, нежели позорно отставать от указанного самим собою :)
  • 0

#1573
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Насколько я могу судить по Договору вклада, перевод денег со счета в одной валюте на счет в другой валюте производится на основании соответствующего письменного заявления вкладчика. Об использовании Cheking card и Хоумбанка здесь не упоминается...

Спасибо за информацию.
  • 0

#1574
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Дядя Шал, добрый день!

Пытался проплатить налоги через ХоумБанк, говорит "Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже. Приносим свои извинения за причиненные неудобства."

Позвонил девченкам в Колл-центр, говорят, что до завтра проблема будет решена.
Что, действительно будет?
Мне просто до 24-го налоги надо проплатить, стоит ли дожидаться решения проблемы, или, как обычно, пойти в Сбер и все оплатить вручную?
  • 0

#1575
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
homebank.kz, my.bta.kz - оказывается совсем на задворках развития банковского дела.

по сути я пользовался (и сейчас пользуюсь) только чтобы проверить состояние счета и не более. потому что для остальных операций все равно надо либо звонить трубить про свое кодовое слово, зачитывать непонятно кому все детали карты и прочее.

по приезду в турцию, открыв счет в одном из здешних банков, я понял что такое полноценный онлайн-банкинг. по сути, все - в буквальном смысле все можно осуществить через комп. меня сначала запарила сложная-многоуровневая процедура активизации онлайн-банкинга, а потом в несколько этапов вход в систему. но когда окошко загрузилось и я прошел по опциям, то был потрясен.

от оплаты коммуналки до денежных переводов в любую точку мира, открытие депозитов, заявки на кредит - все нацелено на то, что лишний раз клиенту не приходилось тащится в отделение банка (коих куча).

и правильно млин, в какой век живем! а каждый контакт с живым человеком - сотрудником банка - это риск для банка. а именно риск качества обслуживания.

надеюсь, что казахстанский банкинг дорастет хотя бы до этого уровня.
  • 0

#1576
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

...то был потрясен.

от оплаты коммуналки

Есть в хоумбанке

до денежных переводов в любую точку мира,

есть в хоумбанке

открытие депозитов,

Есть в хоумбанке

заявки на кредит

Есть в хоумбанке

Потом есть оплата телефона простым СМС, оплата Алма-Тв, любых налогов (эх, если б еще работало всегда!) и т.д. и т.п.

А у чудо-турков что имеется?
  • 0

#1577
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


до денежных переводов в любую точку мира,

есть в хоумбанке

где? нет такого в хоумбанке, при наличии ЭЦП можно перевести деньги на ККБную карточку другого человека.
Из депозитов - только инновационный, при наличии ЭЦП можно пополнять и снимать с депозитов (где по условиям договора это возможно).
Кредитов нет вообще, можно только их видеть и отслеживать автоматическое снятие.

Сообщение отредактировал Elty: 19.08.2009, 15:31:43

  • 0

#1578
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Auslander, это всего в полноценном режиме нет. Открытие депозитов??? Заявки на кредит??? С таким же успехом можно позвонить в отделение - быстрее будет.

Самое худшее - это тот факт, что присутствует совковое (это не к вам лично) мышление о том, что "у нас все лучше, круче, чем у всяких турков, азиатов и прочей мишуры". Мы сразу после США и Европы идем по развитию.

Elty, верно написала.

Так что иногда лучше признать, что есть лучшее и постратся внедрить это.

Теперь, еще один камешек в адрес хоумбанка. Казком обслуживает карты Ситибанка, Нурбанка (точно не знаю). Так вот, для них надо заводить отдельные аккаунты и осуществлять кросс-транзакции со своими казком. картами невозможно.

Например, деньги падают на СИТИ, а я хочу закрыть AMEX, так мне надо сначала снять с карты СИТИ и потом пополнить AMEX. А HOMEBANK тут только для проверки транзакций. Вот и все.
  • 0

#1579
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
но признатся, из имеющихся двух более-менее онлайн-систем "проверок счетов" (homebank, btanetwork) лучшая конечно homebank.
  • 0

#1580
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



до денежных переводов в любую точку мира,

есть в хоумбанке

где? нет такого в хоумбанке, при наличии ЭЦП можно перевести деньги на ККБную карточку другого человека.
Из депозитов - только инновационный, при наличии ЭЦП можно пополнять и снимать с депозитов (где по условиям договора это возможно).
Кредитов нет вообще, можно только их видеть и отслеживать автоматическое снятие.

Как нет кредита? А америкен експесс? Я могу заявку написать в любой момент, именно через хоумбанк. Пять штук баксов сразу дают, как с куста. Я про себя говорю, может кому-то и меньше, кому-то и побольше.

Потом, я не говорил, что все эти опции реализованы в полной (и должной) мере, я говорил, что они В ПРИНЦИПЕ ЕСТЬ.
Недостатков хватает, конечно, и есть куда расти, вполне возможно, что у турецкого банка опций чуть больше и работают они чуть лучше, но все-таки мне показалось, что для противопоставления "развитая Турция" - "отсталый Казахстан" аргументов "Мужчины" явно недостаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.