Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#1201
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как я помню, закон требует ЭЦП для проведения фин.операций.
У Хоумбанка его небыло, вот и прикрыли лавачку :cry:
Типо мы не знали.

Чушь пишете, милейший! См. как есть :-)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 25.06.2008, 13:54:20

  • 0

#1202
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
У меня следующий вопрос.
Хотел налог оплатить, какую налоговую выбирать?

#1203
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хотел налог оплатить, какую налоговую выбирать?

Где официально прописаны, тот налоговый комитет и выбираете.
  • 0

#1204
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Срошу здесь.
второй месяц не могу ч/з Хоумбанк оплатить счета ИВЦ - Оплата не принята. В чем дело? Колл-центр говорит исправят в след.месяце, и так уже 2 раза. Безобразие!
  • 0

#1205
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Срошу здесь.
второй месяц не могу ч/з Хоумбанк оплатить счета ИВЦ - Оплата не принята. В чем дело? Колл-центр говорит исправят в след.месяце, и так уже 2 раза. Безобразие!

А смысл спрашивать здесь? Оплата в адрес ИВЦ Хоумбанком принимается - последние счета оплачивал неделю назад, так что разбираться Вам нужно все-таки лично, конкретно по своиму функционалу.
  • 0

#1206
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений
что такое псевдосчет и с чем его едят?
  • 0

#1207
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

что такое псевдосчет и с чем его едят?

Ну если пользоваться хелпом в ХБ то вот:
Псевдосчет - это аналог банковского счета, имеющий такие его свойства, как наименование, валюту ведения и остаток и по которому вы можете проводить операции пополнения и снятия средств со счета. Единственное его отличие от банковского счета в том, что любые операции с псевдосчетом никак не отразятся на вашем реальном финансовом положении. Псевдосчет предназначен не для хранения на нем средств, а для контроля тех финансовых потоков, которые происходят вне Ваших банковских счетов. Например, Вы можете открыть псевдосчет с названием «Долги» и заносить на него все суммы, которые вы кому-либо одалживаете и которые должны Вам. С помощью него вы можете всегда узнать баланс между занятыми вами и занятыми у вас деньгами, а, просмотрев список транзакций, узнать кому, у кого, когда и сколько вы заняли денег.
  • 0

#1208
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Пыталась оплатить налог на транспорт.
Выбрала НК по месту жительства. Выдают ошибку: "Налогоплательщик не зарегестрирован в этом НК". Выбираю городской - тоже самое. Это чего?

Пыталась выснить в Call-center: юноша пообещал разобраться, продержал на линии четыре минуты, а потом повесил трубку. Мило.

(налог до этого платитла два года, но не через Homebank)
  • 0

#1209
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Совет: зайдите в Homebank.kz в раздел "Настройки счетов", выберите нужную карту и посмотрите признак: "Наличие 3DSecure пароля: Есть" или "Нет". При необходимости установите его, нажав сверху кнопку "3DSecure".

кстати, а не возрастет ли комиссия за оплату через интернет с внедрением обезательного "3DSecure"?
Сейчас комиссия 0,5%
а вот по ссылке:
https://epay.kkb.kz/...about/rates.jsp
Комиссия по проведенным транзакциям
При оплате по кредитной карте 3,5 %
При оплате по дебетной (электронной) карте * 1%

Не получается ли, что услуга навязывается?

Понимаю, что можно развести дискуссию, что лучше доплаить пол процента и спать спокойно и т.п....
Но как мне кажется должен быть выбор! пользоваться или нет и соответственно спать или нет ;-)
  • 0

#1210
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Пыталась оплатить налог на транспорт.
Выбрала НК по месту жительства. Выдают ошибку: "Налогоплательщик не зарегестрирован в этом НК". Выбираю городской - тоже самое. Это чего?

Загляните в свое свидетельство о РНН - там и прочтете, к какому НК Вы относитесь.
  • 0

#1211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Пыталась оплатить налог на транспорт.
Выбрала НК по месту жительства. Выдают ошибку: "Налогоплательщик не зарегестрирован в этом НК". Выбираю городской - тоже самое. Это чего?

Загляните в свое свидетельство о РНН - там и прочтете, к какому НК Вы относитесь.

Не факт. Если менял место жительства после получения РНН (номера, а не бланка). Или другими словами - при смене места жительства (точнее - регистрации) РНН (номер, а не бланк) не меняется.
ЗЫ. Если мне конечно склероз не изменяет.
ЗЗЫ. Перечитал - как то я заковыристо написал... ;-)

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2008, 17:58:09

  • 0

#1212
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не факт. Если менял место жительства после получения РНН (номера, а не бланка). Или другими словами - при смене места жительства (точнее - регистрации) РНН (номер, а не бланк) не меняется.
ЗЫ. Если мне конечно склероз не изменяет.

Так и я речь веду не о месте жительства, а о прописке. К коей и РНН привязан.

ЗЫ. Если тоза без склероза ;-)
  • 0

#1213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так и я речь веду не о месте жительства, а о прописке. К коей и РНН привязан.

Ну я там так написал, что сам с трудом понял что собственно хотел сказать. ;-)
А проще было сказать так: РНН привязан к прописке только в момент его присвоения. В дальнейшем РНН (номер) уже никогда не меняется, даже если человек меняет прописку, в том числе и при переезде в другой город.
Да и то, технологически прописка и РНН в момент его присвоения никак не связаны. Да и как получать РНН тем, кто нигде не прописан? К примеру моя дочь будучи еще гражданкой Казахстана но уже находясь на ПМЖ за пределами Казахстана без проблем получила РНН в первом попавшемся налоговом комитете.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2008, 18:53:46

  • 0

#1214
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
один вопрос. Если езжу по доверенности, то в хоумбанке РНН владельца указывать?

#1215
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если поменялся адрес местожительства, то желательно встать на учет в местном НК, номер РНН не меняется, просто Вас закрепят за нужным районом.

Кстати что-то сегодня с Хоумбанком, карточки не открывает, выдает ошибку.

Вчера банкоматы гнали, я три глюка собрал "по техническим причинам" в Променаде:
- баксы не дают;
- тенге дают не более 30 тыс.;
- кэш-ин не принимает деньги;

Вот так, потом говорят что плохая кредитная история ;-)
сами не хотят брать деньги, причем не первый раз.
  • 0

#1216
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати что-то сегодня с Хоумбанком, карточки не открывает, выдает ошибку.

Проблема не в Хоумбанке, а в АБС. Обещали, что в 10.00 все заработает.
  • 0

#1217
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Да после 10-00 уже все тип топ, молодцы! Наверное, опердень просто закрывали за последний день июня.

Сразу все обновились операции, и отразилось списание с з/п карты суммы к погашению на Гоу кард. А то раньше списывали в 4-5 числах и я всегда думал, просрочка или нет, теперь вопросов точно нет, т.к. списание произошло 30-го.
  • 0

#1218
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Есть кто-нибудь из Хоум банка? представители?
  • 0

#1219
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Есть кто-нибудь из Хоум банка? представители?

См. здесь представителей :)
  • 0

#1220
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А кто работает с коммерсами по поводу внесения услуг на Хомебанк? А то письмо отправил в ответ тишина!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.