Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#1021
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Однозначно, несмотря на то, что всегда был заинтересован в нововведениях, пользоваться услугой за столь непомерную плату не собираюсь и думаю, что подписчиков данной услуги будет ой как немного.

Лучше немного по 500 тенге, чем много за бесплатно.

Поэтому много дохода с этого банк не получит, а только порастратит свое доброе имя на введении таких непопулярных мер.

Любое введение платы вместо халявы - мера непопулярная :bow:

Короче: до лучшего свидания этой услуге, г-н Uncle Shal...

В энный раз могу повторить: тем, кому извещения нужны пару раз в месяц, чтобы узнать о начислении аванса и зарплаты, такая платная услуга действительно лишняя. А есть немало людей, кого и гораздо большая плата не испугала бы за столь ценную услугу. Особенно после запуска ЭЦП, когда появится возможность осуществлять массу ценных (и по стоимости, и по важности!) операций!
  • 0

#1022
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ЭЦП - это возможность оплачивать кредиты через фин-портал? Если нет, что это такое?

Электронная Цифровая Подпись. Замена вашей руки с авторучкой. Электроный документ подписаный такой штукой, будет иметь юридическую силу
  • 0

#1023
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а что случилось? чего не хватает?

входящие платежи не показывает!
  • 0

#1024
Trell

Trell
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Лучше немного по 500 тенге, чем много за бесплатно.

Любое введение платы вместо халявы - мера непопулярная :)

В энный раз могу повторить: тем, кому извещения нужны пару раз в месяц, чтобы узнать о начислении аванса и зарплаты, такая платная услуга действительно лишняя. А есть немало людей, кого и гораздо большая плата не испугала бы за столь ценную услугу. Особенно после запуска ЭЦП, когда появится возможность осуществлять массу ценных (и по стоимости, и по важности!) операций!


Если Вы заметили, я говорил не с печалью по утраченной халяве, а о том, что не хочу платить безобразно большие деньги за несколько уведомлений на электронную почту в месяц, каковой вариант меня вполне устраивал и разумную оплату которого я вполне бы принял как должное, и, знаете, открою Вам, наверное, Великую Тайну - не только я платил бы банку за это. Мне думается, что "немного по 500" плюс много за, например, 50 (ограниченный, допустим, набор уведомлений на электронку) было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ-Е-Е, не так ли? Причем подозреваю, что "много за 50" в сумме смогло бы в развитии запросто заткнуть за пояс Ваше сиротское "немного по 500" или, по крайней мере, стоять на равных с ним.

Меня печалит недальновидность банка, в данном случае проявляющего неуважение к большинству клиентов; как опечаливает и тот факт, что банк в этом случае добровольно отказывается от прибыли, что со временем может навести клиента на размышления о том, а так ли эффективно управляет его любимый банк вверенными ему средствами...

Посему, если МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАНК не надумает поворота обсуждаемого решения в более удобную для большинства клиентов сторону, то он может продолжать курить зеленый бамбук в отношении тех денег, которые они могли бы ему отдать практически ни за понюшку табака.
  • 0

#1025
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


ЭЦП - это возможность оплачивать кредиты через фин-портал? Если нет, что это такое?

Электронная Цифровая Подпись. Замена вашей руки с авторучкой. Электроный документ подписаный такой штукой, будет иметь юридическую силу

Насколько безопасно пользоваться ЭЦП?

ПС: По работе применяю ЭЦП, но внутри организации только.
  • 0

#1026
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Причем подозреваю, что "много за 50" в сумме смогло бы в развитии запросто заткнуть за пояс Ваше сиротское "немного по 500" или, по крайней мере, стоять на равных с ним.

Я это тоже допускаю. Но каждая организация сама выбирает, какую систему тарификации ей использовать, и иногда проще потерять в сумме, зато выиграть в простоте обслуживания.

как опечаливает и тот факт, что банк в этом случае добровольно отказывается от прибыли, что со временем может навести клиента на размышления о том, а так ли эффективно управляет его любимый банк вверенными ему средствами...

Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Банк - финансовый институт, а не оператор связи. И зарабатывает он не на биллинге почтовых и СМС-сообщений, а совсем на другом.

Посему, если МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАНК не надумает поворота обсуждаемого решения в более удобную для большинства клиентов сторону, то он может продолжать курить зеленый бамбук в отношении тех денег, которые они могли бы ему отдать практически ни за понюшку табака.

Есть простое правило: не говорить за всех. И даже за большинство. Каждый сам решает, что ему нужно и по какой цене. Вы сказали за себя, - и хорошо. А другие скажут за себя сами.
  • 0

#1027
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
так что ответа не будет? когда хоум банк будет работать в полном режиме?????
  • 0

#1028
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Банкоматы ККБ уже принимают новые купюры тенге?

Писалось об этом в соответствующей ветке :laugh:


Принимают! Вообще то купюры введены очень давно... :eek:

Сообщение отредактировал Neo: 11.04.2008, 14:11:35

  • 0

#1029
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

так что ответа не будет? когда хоум банк будет работать в полном режиме?????

Чтобы получать нормальные ответы, нужно формулировать нормальные вопросы. Вы можете объяснить толком. что Вас интересует?
  • 0

#1030
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


так что ответа не будет? когда хоум банк будет работать в полном режиме?????

Чтобы получать нормальные ответы, нужно формулировать нормальные вопросы. Вы можете объяснить толком. что Вас интересует?

мне организация говорит, что перечислили з/п. куда можно обратиться в ККБ чтобы выяснить когда банк перечислит деньги на карточный счет? тел плиз
  • 0

#1031
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

мне организация говорит, что перечислили з/п. куда можно обратиться в ККБ чтобы выяснить когда банк перечислит деньги на карточный счет? тел плиз

Все вопросы - Колл-центру!

http://www.kkb.kz/ab...ter.asp?mid=286
  • 0

#1032
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


а что случилось? чего не хватает?

входящие платежи не показывает!

входящие платежи не показывает!
  • 0

#1033
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



ЭЦП - это возможность оплачивать кредиты через фин-портал? Если нет, что это такое?

Электронная Цифровая Подпись. Замена вашей руки с авторучкой. Электроный документ подписаный такой штукой, будет иметь юридическую силу

Насколько безопасно пользоваться ЭЦП?

ПС: По работе применяю ЭЦП, но внутри организации только.

В том то и соль. У Вас ведь нет одной живой подписи для работы, а второй для личной жизни. Поэтому, должно быть продумано все, от единого стандарта, носителей информации, до гос. сертификационных центров и т.д.
Ответственность за хранение, использование, передачу ЭЦП - полностью несет ее держатель.
Соответсвенно, те организации, которые принемают данную подпись и в которых, по каким-то "космическим" причинам допустят утечку, будут нести ответственность, как за утерю личной информации.
Мои данные могут быть не очень верны в связи со сроком давности.
А вообще можно организовать отдельную тему.
  • 0

#1034
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В том то и соль. У Вас ведь нет одной живой подписи для работы, а второй для личной жизни. Поэтому, должно быть продумано все, от единого стандарта, носителей информации, до гос. сертификационных центров и т.д.

Национальный удостоверяющий центр. В принципе существует, скоро будет работать в штатном режиме.

Ответственность за хранение, использование, передачу ЭЦП - полностью несет ее держатель.
Соответсвенно, те организации, которые принемают данную подпись и в которых, по каким-то "космическим" причинам допустят утечку, будут нести ответственность, как за утерю личной информации.
Мои данные могут быть не очень верны в связи со сроком давности.

Вы не совсем правы, ибо путаете собственно ЭЦП (секретный ключ) с электронным документом, подписанным ЭЦП. Секретный ключ хранится только у его владельца и никогда ни при каких условиях никому не передается. В собственно же электронном документе, подписанном ЭЦП, нет ничего секретного. Ну кроме содержания документа, естественно :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2008, 17:38:33

  • 0

#1035
Trell

Trell
  • Частый гость
  • 53 сообщений

...Но каждая организация сама выбирает, какую систему тарификации ей использовать, и иногда проще потерять в сумме, зато выиграть в простоте обслуживания.

Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Банк - финансовый институт, а не оператор связи. И зарабатывает он не на биллинге почтовых и СМС-сообщений, а совсем на другом.

Есть простое правило: не говорить за всех. И даже за большинство. Каждый сам решает, что ему нужно и по какой цене. Вы сказали за себя, - и хорошо. А другие скажут за себя сами.


1) "Иная простота хуже воровства".

2) Разве в таких "мелочах" банк что-то вынуждает проигрывать?

3) Если, опять же, Вы внимательно перечитаете мое замечание, то вряд ли отыщете в нем то, что приписываете мне, сказав о том, что я пытаюсь "говорить за всех". Я лишь отразил закономерный итог введения новой системы уведомлений, что, в первой фразе Вашего ответа подтвердили и Вы, допустив, что банку, возможно, придется "потерять в сумме".

В процессе общения с Вами очень трудно представить себе, что Вы занимаетесь общественными связями (или Вы на другом направлении?); на данный момент я бы сказал, что Вы работаете, скорее, в службе защиты от общественных связей.

Сообщение отредактировал Trell: 11.04.2008, 19:42:46

  • 0

#1036
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Однозначно, несмотря на то, что всегда был заинтересован в нововведениях, пользоваться услугой за столь непомерную плату не собираюсь и думаю, что подписчиков данной услуги будет ой как немного.

Лучше немного по 500 тенге, чем много за бесплатно.

Поэтому много дохода с этого банк не получит, а только порастратит свое доброе имя на введении таких непопулярных мер.

Любое введение платы вместо халявы - мера непопулярная :D


ну тогда уж берите плату и за вход в банк - тоже ведь халява... :smoke:

нда, видать сапсем у вас там с головушкой не дружат - для привлечения клиентов выкидывают лимоны на рекламу и тут же так лажаются на дешевке...
  • 0

#1037
Trell

Trell
  • Частый гость
  • 53 сообщений
"Почитал всю эту писанину Александра Л. и пришел к мнению, что банк начинает разборчиво просеивать своих клиентов, всеми услугами Казкома будут теперь пользоваться только состоятельные и преуспевающие клиенты, для которых 6 тысяч тенге в год не деньги вообщем когда были трудные времена - банк всеми усилиями пытался привлечь клиентов разных социальных слоев, а теперь можно сделать вывод что время изменилось и клиенты с низким и средним достатком Банку не нужны" (Vitaliy, 12-апр-2008)

Взято отсюда: http://wiki.homebank.kz/page/NewServices_blogentry_310308_1

Это, конечно, мнение субъективное, но именно такое впечатление и создается в данном случае, в процессе обсуждения ситуации с измененной системой уведомлений Хоумбанка.

А с другой стороны еще одно, уже мое субъективное мнение: не более месяца тому назад на мой сотовый позвонили из "головы" Казкома и спешным образом, в день-два решили выдать мне Go!Card, заявление на которую я подавал года полтора назад и уже забыл о тогдашнем неприятном разочаровании бесплодных ожиданий хоть какого-то уведомления о том, выдадут или нет мне эту карту. Со слов сотрудницы банка, в поданном полтора года назад заявлении не хватало каких-то данных, хотя на вопрос о том, каких данных не хватало, я вразумительного ответа не получил (тут надо заметить, что в момент подачи этого заявления я работал в областном филиале пенсионного фонда, имевшего тогда теснейшие связи с Казкомом и в меру сил способствовавшего продвижению Go!Card, и я заполнял свое заявление по образцу, присланному из банка). Я полагаю, Uncle Shal согласится с тем, что в такой ситуации клиенту закономерно (и вполне согласованно с нынешним положением банковской системы страны) думается, что банк сильно скребет по сусекам, вытаскивая на свет божий упущенные возможности полуторагодовалого возраста.

И вот с моей точки зрения как-то не вяжется такое поведение банка с Вашим залихватским "немного по 500". Стоит ли так легко разбрасываться возможностями получать еще и "много за 50" сейчас (тем более, что клиенты-то - не против!), чтобы не приходить к очевидному уже сейчас решению спустя год-другой?

Сообщение отредактировал Trell: 12.04.2008, 20:03:47

  • 0

#1038
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И вот с моей точки зрения как-то не вяжется такое поведение банка с Вашим залихватским "немного по 500". Стоит ли так легко разбрасываться возможностями получать еще и "много за 50" сейчас (тем более, что клиенты-то - не против!), чтобы не приходить к очевидному уже сейчас решению спустя год-другой?

да не в том дело, 500 или 50 - имхо не суть важно...
комизм ситуации в том, что в казкоме похоже забыли, что доход банка в принципе идет отнюдь не с поборов за рассылку уведомлений по почте иль смс, а от оборота средств клиентов... а эти рассылки, равно как и прочие мелкие вкусности для клиентов, как раз и отличают один банк от другого. да, они конечно для банка небесплатны, но солидные банки с радостью идут на такие расходы для привлечения клиентов, что в конечном итоге окупается с лихвой...
так что подобные "непопулярные меры"© имхо вызваны либо глупостью, либо жадностью... но полюбому уж никак не говорят о том, что казком стал крутым банком для крутых клиентов... скорее напротив - дешевка :D
  • 1

#1039
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

да не в том дело, 500 или 50 - имхо не суть важно...

В том-то и дело, что весь сыр-бор и разгорелся из-за того, что месячная стоимость обслуживания системой извещений (500 тенге - стоимость кружки пива в приличном кабаке) показалась для многих поводом для самых радикальных выводов типа

так что подобные "непопулярные меры"© имхо вызваны либо глупостью, либо жадностью... но полюбому уж никак не говорят о том, что казком стал крутым банком для крутых клиентов... скорее напротив - дешевка :D


P. S. КАЗКОМ - банк для всех. И для крутых господ, и для простых работяг.
  • 0

#1040
Trell

Trell
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В том-то и дело, что весь сыр-бор и разгорелся из-за того, что месячная стоимость обслуживания системой извещений (500 тенге - стоимость кружки пива в приличном кабаке) показалась для многих поводом для самых радикальных выводов...

P. S. КАЗКОМ - банк для всех. И для крутых господ, и для простых работяг.


Пройдитесь - пешочком! - по улицам, и посмотрите на "простых работяг", ПРОСТЫХ клиентов банка, которые НЕ ПЬЮТ пиво в "приличном кабаке". Или, если это влом, посмотрите какую-нибудь статистику клиентов Хоумбанка, сколько из них могут сравняться в зарплате с, например, Вашей?

Вам за Фому, а Вы все - про Ерему...

Сообщение отредактировал Trell: 13.04.2008, 12:11:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.