Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Ну, или положить деньги в долларах, тогда да, комиссию за конвертиртацию долларов в доллары даже Казком не решился ввести

В этом и суть мультивалютной карточки, что она позволяет держать на ней деньги в трех валютах одновременно. Соответственно, не нужно лишних конвертаций.

Ой лукавите, Дядя Шал :smoke: Конвертация она либо есть, либо нет. Что по обычной карточке, что по мультивалютной, для каждой конкретной покупки конвертация осуществляется один раз. Мультивалютная карточка удобна только в одном случае - в случае постоянной тенденции к повышению курса валюты. Тогда да - можно один раз конвертировать большую сумму "про запас" и потом уже тратить валюту по зафиксированному на дату конвертации курсу. Тогда да, что то можно выиграть на разнице курсов. В условиях же более-менее стабильного курса основным критерием является собственно курс конвертации. А конвертировать один раз $100 или 5 раз по $20 - разницы нет.
  • 0

#822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Позвольте с вами не согласиться.

Обратите внимание на мою предыдущую реплику. Я-то имел в виду, что конвертации и не нужны при правильном использовании мультивалютной карточки! Платите именно той валютой, которой нужно - и никаких конвертаций, а, следовательно, никаких комиссий :smoke:

Обратил, написал ответ и еще раз повторюсь - валюта на мультивалютной карточке не заводится от сырости. Ее туда надо сконвертировать из например теньгового счета. По курсу продажи плюс комиссия. Так даже просто в вашем обменнике купить - уже дешевле на 0,2%
  • 0

#823
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Обратите внимание на мою предыдущую реплику. Я-то имел в виду, что конвертации и не нужны при правильном использовании мультивалютной карточки! Платите именно той валютой, которой нужно - и никаких конвертаций, а, следовательно, никаких комиссий :smoke:

Обратите внимание на свою реплику, где вы утверждали, что комиссии за конвертацию по мультивалютным картам нет. Вместо того, чтобы честно признать свою явную неправоту и невладение вопросом, подменяете свои первоначальные утверждения на другие и доказываете правоту того, с чем никто и не спорит. Примитивно.

Сообщение отредактировал Need A Light: 14.12.2007, 14:27:24

  • 0

#824
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Обратите внимание на свою реплику, где вы утверждали, что комиссии за конвертацию по мультивалютным картам нет.

Вот именно, что в ответ на Ваше некорректное утверждаение я и дал ссылку на конкретную страницу с конкретным примером, где показывалось, как можно обойтись без этих комиссий.
  • 0

#825
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Обратил, написал ответ и еще раз повторюсь - валюта на мультивалютной карточке не заводится от сырости. Ее туда надо сконвертировать из например теньгового счета.

Зачем так? Есть кэшины, позволяющие положить деньги на карточку и без конвертирования из валюты в валюту.
  • 0

#826
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
В чем выразилась моя некорректность?
Вы чтоли наличие комиссии за конвертацию не признаете?
Больше никаких утверждений в том посте нет, вопросов лично вам, что характерно, тоже нет. В вашем "конкретном" рекламном примере комиссия за конвертацию, которая к слову, от вида карты не зависит, тоже наличествует. Похоже вы уже и сами запутались, с кем и о чем вы спорите.
Я с вами и не спорю. Потому что как активный ользователь мультивалютной карты и счастливый обладатель встроенного в Виндовс калькулятора, разбираюсь в обсуждаемом вопросе попбольше вашего.

Сообщение отредактировал Need A Light: 14.12.2007, 14:51:30

  • 0

#827
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В вашем "конкретном" рекламном примере комиссия за конвертацию, которая к слову, от вида карты не зависит, тоже наличествует.

Придется привести здесь этот самый "конкретный" пример. Покажите, пожалуйста, где здесь у мультивалютки наличествует комиссия с конвертацией :smoke:

Двое молодых людей транзитом через Франкфурт поехали на учебу в Великобританию. Перед отъездом они приобретают платежные карточки. У одного из них Мультивалютная карточка, а у второго - обычная платежная карточка в долларах США. Перед отъездом клиент Банка, имеющий Мультивалютную карточку, внес на карт-счет сумму в 136 490 тенге, 5 000 долларов США, 3 233,63 евро; второй с обычной карточкой внес ровно 10 000 долларов США.

Друзья решили оплатить карточками счет за авиабилет, который стоит 75 000 тенге. У клиента с мультивалютной карточкой со счета спишется: 75 000 + 375 (0,5% комиссия банка) = 75 375 тенге (552,23 $), а у клиента с обычной карточкой: (549,49 $ (75 000/136,49)+1,10 $ (0,2% комиссия за конвертацию)) + 2,75 $ (0,5% комиссия банка) = 75 525,38 тенге (553,34 $).

По приезду во Франкфурт в магазине «Дьюти фри» они купили одежду, косметику, напитки на сумму 3 200 евро. При списании со счета клиент с мультивалютной карточкой потратил 3 200 евро + 16 евро (комиссия банка) = 3 216 евро (3 978,19 $). Второй клиент потратил (3 958,40 $ (3 200*1,237) + 7,92 $ (комиссия за конвертацию))+ 19,80 $ (комиссия банка) = 3 222,41 евро (3 986,12 $).

По приезду у клиента с обычной карточкой на счете осталось 5 460,54 доллара США, у клиента с мультивалютной карточкой - 61 115 тенге (447,76 $), 17,63 евро (21,80$), 5 000 долларов США, или в эквиваленте 5 469,56 $. В итоге клиент с мультивалютной карточкой сэкономил 9,02 $.

По приезду в Алматы клиент с мультивалютной карточкой, оплачивая счета в тенге, снова экономит на конвертации, т.к. деньги с его карточки будут списываться со счета в тенге, который он сможет пополнять и тратить. Клиент с обычной карточкой по приезду должен купить карточку в тенге либо платить за конвертацию при совершении покупок.

Необходимо также учесть, что при расчетах был использован курс конвертации день в день, но фактически сумма оплаты за товар сначала блокируется на счете и только после получения подтверждения суммы от банка, в котором клиент обслуживается, списывается со счета сумма денег по курсу на момент подтверждения. Курс может измениться в сторону увеличения, и тогда у клиента с обычной карточкой расход будет больше.
  • 0

#828
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Обратил, написал ответ и еще раз повторюсь - валюта на мультивалютной карточке не заводится от сырости. Ее туда надо сконвертировать из например теньгового счета.

Зачем так? Есть кэшины, позволяющие положить деньги на карточку и без конвертирования из валюты в валюту.

Да, конечно. Но этот валютный кэш опять таки не от сырости завелся, его нужно купить в обменнике, по курсу продажи. Тоесть если я пользуюсь не казкомовской карточкой по которой конвертация производится по учетному курсу (а такие есть и я ими пользуюсь), то я выигрываю на разнице продажного и учетного курса. Именно поэтому я в загранпоездки беру минимум кэша, потому как с карточкой банально выгоднее. Но не с казкомовской, увы. Потому как еще не забываем про 0,5% за оплату в точках продажи.
Калькулятор - он непобедим. :smoke:
  • 0

#829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В вашем "конкретном" рекламном примере комиссия за конвертацию, которая к слову, от вида карты не зависит, тоже наличествует.

Придется привести здесь этот самый "конкретный" пример. Покажите, пожалуйста, где здесь у мультивалютки наличествует комиссия с конвертацией :smoke:

Ой Дядя Шал. Я не спорю, ты классный сотрудник ККБ и ему с тобой повезло :)
Но я поскипал весь твой пример по другой причине. Начальные условия то другие
Не два молодых человека с обычной и мультивалютной карточкой ККБ.
А два молодых человека
1. Один с карточкой ККБ, у которого 0,2% за конвертацию, конвертация по продажному курсу и 0,5% комиссии за оплату в точках покупки.
2. Второй с карточкой другого банка, у которого конвертация по учетному курсу, пусть даже те же 0,2% за конвертацию и 0% комиссии за оплату в точках покупки.

Как говорится, почувствуйте разницу :lol:
  • 0

#830
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А два молодых человека
1. Один с карточкой ККБ, у которого 0,2% за конвертацию, конвертация по продажному курсу и 0,5% комиссии за оплату в точках покупки.
2. Второй с карточкой другого банка, у которого конвертация по учетному курсу, пусть даже те же 0,2% за конвертацию и 0% комиссии за оплату в точках покупки.

Ну, для моих мозгов это слишком сложная задача! Так что, сдаюсь :smoke:
  • 0

#831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А два молодых человека
1. Один с карточкой ККБ, у которого 0,2% за конвертацию, конвертация по продажному курсу и 0,5% комиссии за оплату в точках покупки.
2. Второй с карточкой другого банка, у которого конвертация по учетному курсу, пусть даже те же 0,2% за конвертацию и 0% комиссии за оплату в точках покупки.

Ну, для моих мозгов это слишком сложная задача! Так что, сдаюсь :smoke:

АААА!!!!!! сказали суровые сибирские мужики ©
  • 0

#832
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Ну, для моих мозгов это слишком сложная задача! Так что, сдаюсь :lol:

АААА!!!!!! сказали суровые сибирские мужики ©

Ну так! В споре рождается не истина, а победа :smoke:
  • 0

#833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Ну, для моих мозгов это слишком сложная задача! Так что, сдаюсь :)

АААА!!!!!! сказали суровые сибирские мужики ©

Ну так! В споре рождается не истина, а победа :smoke:

Вот это то и плохо :-) Лучше бы родилась истина и соответсвующие выводы :lol:
  • 0

#834
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Сама пользуюсь хомбанком, что за комиссии снимают по платежам не знаю, разбираться не приходилось,
но тут возникла такая необходимость.
У меня несколько магазинов и торговых площадей. В каждом из них стоят пос-терминалы и терминалы по оплате услуг. Посы свои, под терминалы места в аренду сдаю. Тут узнаю, что люди стали интересоваться услугами хомбанка. Мол, можно ли оплачивать через посы... но ведь это невозможно! Зато, насколько я знаю, есть хомбанковские терминалы с кардридерами. Может пойти навстречу покупателям, терминал ккб поставить у себя, дадут ли? ;)
ккбшники, может поможете с ответом, дозвониться не могу, все операторы заняты уже полдня :)


Правильно ли я понял, что вы хотите поставить у себя в магазине такую штуку с экраном, кардридером и клавиатурой, обеспечивающую доступ к хоумбанку? Если да, то это называется интернет-киоск.

А если вы про пос-терминал, то организовать на нем оплату некоторых видов услуг (сотовой связи, коммунальных) тоже возможно.
  • 0

#835
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

заценил, тяжелый, не хватает терпения, ждать подолгу приходится...жирный минус...
причем что с офиса, что из дома, что из-за бугра...одна картина, уверен тут были высказывания на эту тему...up проблеме...
а не считая этого, норма, удобоваримый интерфейс

я тоже жаловался, что долго грузится, НО сейчас стало побыстрее, то ли из-за того, что поменял тариф в Мегалайне (со 128К на 256К), то ли что другое помогло.
  • 0

#836
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
кстати да! надо отдать должное! я заметил что хоумбанк последнее время стал шустрее работать! во всяком случае не так томительно ожидание! молодцы! считова! спасибо огромное, даже если никто, ничего не делал :fie:
  • 0

#837
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
А почему нет опции перевода с лицевого счета на карт-счет??? Хотя с Карт-счета на лицевой пожалуйста...
  • 0

#838
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Сходил на сайт Хоумбанка, прочитал что нужно для подключения иметь карту ККБ. Хотелось бы узнать а карта других банков не подойдет? Об этом на их сайте ничего не написано.
Если нужна только определенная карта ККБ, то не вижу выгоды и удобства, т.к. придется с одной карты бежать переводить на другую. Так я могу так же побежать и заплатить все комунальные услуги.

#839
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А почему нет опции перевода с лицевого счета на карт-счет??? Хотя с Карт-счета на лицевой пожалуйста...


Есть такая опция! Поищите хорошенько.
  • 0

#840
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сходил на сайт Хоумбанка, прочитал что нужно для подключения иметь карту ККБ. Хотелось бы узнать а карта других банков не подойдет? Об этом на их сайте ничего не написано.

См. на http://www.kkb.kz/se...bank.asp?mid=22

Все, что для этого нужно:
-- Иметь платежную карточку АО “Казкоммерцбанк”, АО «Казинвестбанк», АО «Ситибанк Казахстан», ДБ АО «Сбербанк России»...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.