Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#801
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Наконец-то оплатитил налоги. Хотел получить развернутое подтверждение (РНН, ФИО, КНП и т.д), а в РКО могут только дать выписку. Пришлось возвращаться распечатывать с Хоумбанка детали платежа, потом опять в РКО и ставить печати. Неудобно все это.
Это к тому: что без бумажки ты какашка, а с бумажкой Человек!!! :mad:


точное высказывание, я на всякий случай сохраняю электронные варианты платежей, вдруг программа глюкнет ... или я потеряю память и забуду пароль и ID ....ну или еще какой-нить форс-мажор :laugh:
(тьфу,тьфу,тьфу)....

#802
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Прошу не бить по голове если это уже обсуждалось!
Слышал что в Хомбанке будет возможность перевода денег с карты на карту при наличии картридера.
Активированна ли на сегоднешний день эта функция, где брать картридеры
  • 0

#803
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Сюрфовод - заходите в портал хоумбанк, внизу слева есть коллцентр онлайн, можно выяснить вопрос по телепону, а можно отправить запрос на емейл, мне ответ пришел через несколько часов...

#804
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Здесь тоже можно искать ответы и задавать вопросы по Хоумбанку :mad:
  • 0

#805
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Спасибо!
Я так понял эта услуга еще не активирована!!!
Будем ждать новостей от Хомбанка
  • 0

#806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здесь тоже можно искать ответы и задавать вопросы по Хоумбанку :mad:

Дядя Шал, а хотя бы ориентировочно обозначить срок, когда будут доступны картридеры? Можно в личку. Ну так лениво ходить в банкомат :laugh:
  • 0

#807
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну за деньгами-то по-любому придется ходить :mad:
  • 0

#808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну за деньгами-то по-любому придется ходить :mad:

Не... денежку я получаю по карточкам других банков. ККБ-ная карточка мне нужна только для перевода виза-ту-виза и для оплаты Секатела. Перешел бы полностью на хоумбанк для оплаты услуг, но раздражает что для подписки на оплату услуги нужно звонить в Call-Center. Оплачивать покупки казкомовской карточкой тоже неинтересно - берут 0,5 процента, мелочь, но по другим моим карточкам с меня и этого не берут.
Еще вызвало некое недоумение, по какому курсу делается конвертация на мультивалютной карточке... но пока суммы конвертации не особо больше, досконально разбираться не стал...

Сообщение отредактировал Farmer: 13.12.2007, 00:40:22

  • 0

#809
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Перешел бы полностью на хоумбанк для оплаты услуг, но раздражает что для подписки на оплату услуги нужно звонить в Call-Center.

Один звонок раздражает? А ходить в кассы и в очередях стоять не раздражает?

Мой пример: оплачиваю через Хоумбанк квартплату, квартирные и мобильные телефоны, кабельное ТВ, налоги. В отделения если и захожу, то только по производственной необходимости :mad:

Оплачивать покупки казкомовской карточкой тоже неинтересно - берут 0,5 процента, мелочь, но по другим моим карточкам с меня и этого не берут.

У ГоуКард комиссия по оплате в ТСП = 0%. Плюс бонусы :laugh:
  • 0

#810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Перешел бы полностью на хоумбанк для оплаты услуг, но раздражает что для подписки на оплату услуги нужно звонить в Call-Center.

Один звонок раздражает? А ходить в кассы и в очередях стоять не раздражает?

Мой пример: оплачиваю через Хоумбанк квартплату, квартирные и мобильные телефоны, кабельное ТВ, налоги. В отделения если и захожу, то только по производственной необходимости :D

Ну, Дядя Шал... Кроме ККБ существуют и други банки и хоумбанки :( Так что я тоже все оплачиваю через интернет и никуда не хожу. При этом настройками своей подписки я управляю сам. Вот Секатела там нет, а все остальное нужное мне есть. И перспектива появления возможности перевода на зарубежные карточки очень туманна (похоже близка к нулю).

У ГоуКард комиссия по оплате в ТСП = 0%. Плюс бонусы :-/

Хм... Ну по остальным то моим карточам тоже 0%. Что касается гоукард. Была у меня как то мысль, но поизучав список партнеров в Астане я пришел к выводу что нафигоно мне нужно. А сейчас вот заглянул в тот же список... А там похоже уже есть почти все торговые точки, которыми я регулярно пользуюсь, так что пожалуй вернусь к проведению среди себя тендера на получение бонусной карты :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 13.12.2007, 11:49:27

  • 0

#811
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


такой вопрос - имеется депозит в ккб.
возможно ли его добавить в хоум банк? и потом перебрасывать деньги с визы на депозит? или обратно
видел там вкладку депозиты - но что то она не активна. точнее внутри нет никакой инфы.

Пока в Хоумбанке можно работать (открывать и закрывать вклад, докладывать и снимать деньги) только с депозитом "Инновационный"! По обычным депозитам возможны лишь информационные услуги (посмотреть остаток и получить выписку за любой период времени).

подскажите как активировать эти услуги(просмотр остатка)?
  • 0

#812
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

подскажите как активировать эти услуги (просмотр остатка)?

Все добавления услуг в Хоумбанке делаются через Колл-центр по тел. в Алматы 258-53-34.

Также существует бесплатная междугородняя линия связи, работающая на всей территории Казахстана:
8-8000-8000-90
  • 0

#813
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


ну за деньгами-то по-любому придется ходить :dandy:

Не... денежку я получаю по карточкам других банков. ККБ-ная карточка мне нужна только для перевода виза-ту-виза и для оплаты Секатела. Перешел бы полностью на хоумбанк для оплаты услуг, но раздражает что для подписки на оплату услуги нужно звонить в Call-Center. Оплачивать покупки казкомовской карточкой тоже неинтересно - берут 0,5 процента, мелочь, но по другим моим карточкам с меня и этого не берут.
Еще вызвало некое недоумение, по какому курсу делается конвертация на мультивалютной карточке... но пока суммы конвертации не особо больше, досконально разбираться не стал...

Да, полпроцента комиссии за оплату покупок оч. раздражают своей бессмысленностью.
Конвертация по мультивалютной карте осуществляется по курсу конвертации банка + 0.2% комиссия. За что берется дополнительная комиссия тоже не очень понятно, ведь в банковкий курс конвертации маржа уже вложена.
Эт у Казкома политика такая в отношении физ. лиц., неоднократно слышал от их работников фразу "Мы банк корпоративный".

Сообщение отредактировал Need A Light: 14.12.2007, 11:00:22

  • 0

#814
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Конвертация по мультивалютной карте осуществляется по курсу конвертации банка + 0.2% комиссия. За что берется дополнительная комиссия тоже не очень понятно, ведь в банковкий курс конвертации маржа уже вложена.

http://www.kkb.kz/ca...es7.asp?mid=390

Где Вы там увидели 0.2% у мультивалютной карточки? Тем-то она и отличается от обычной карточки, что этой комиссии не имеет.
  • 0

#815
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Видите ли, я не очень доверяю рекламным текстам. По степени доверия на первом месте стоит калькулятор. Именно он дает возмоность проверить официально заявленные тарифы

7. Конверсионные операции:Покупка/ продажа безналичной иностранной валюты по карточкам АО "Казкоммерцбанк":
по курсу банка с одновременным взиманием комиссии в размере 0,2%

Я когда первый раз сконвертировал деньги с долларового счета карты на теньговый, первым делом это проверил. Подтверждаю, так и есть.
  • 0

#816
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Р.S. 0.2% за конвертацию, кстати, даже в вашем тексте есть.
Мультивалютная карточка просто дает возможность сконвертировать деньги заранее, за теже 0.2%. Ну, или положить деньги в долларах, тогда да, комиссию за конвертиртацию долларов в доллары даже Казком не решился ввести
  • 0

#817
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сама пользуюсь хомбанком, что за комиссии снимают по платежам не знаю, разбираться не приходилось,
но тут возникла такая необходимость.
У меня несколько магазинов и торговых площадей. В каждом из них стоят пос-терминалы и терминалы по оплате услуг. Посы свои, под терминалы места в аренду сдаю. Тут узнаю, что люди стали интересоваться услугами хомбанка. Мол, можно ли оплачивать через посы... но ведь это невозможно! Зато, насколько я знаю, есть хомбанковские терминалы с кардридерами. Может пойти навстречу покупателям, терминал ккб поставить у себя, дадут ли? :D
ккбшники, может поможете с ответом, дозвониться не могу, все операторы заняты уже полдня :dandy:
  • 0

#818
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну, или положить деньги в долларах, тогда да, комиссию за конвертиртацию долларов в доллары даже Казком не решился ввести

В этом и суть мультивалютной карточки, что она позволяет держать на ней деньги в трех валютах одновременно. Соответственно, не нужно лишних конвертаций.
  • 0

#819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Конвертация по мультивалютной карте осуществляется по курсу конвертации банка + 0.2% комиссия. За что берется дополнительная комиссия тоже не очень понятно, ведь в банковкий курс конвертации маржа уже вложена.

http://www.kkb.kz/ca...es7.asp?mid=390

Где Вы там увидели 0.2% у мультивалютной карточки? Тем-то она и отличается от обычной карточки, что этой комиссии не имеет.

Позвольте с вами не согласиться.
1. По указанной ссылке всего лишь рекламный текст, в котором нет вообще никаких тарифов.
2. А вот в тарифах есть раздел единые комисси на услуги, и там указано 0,2% комиссии на конверсионные операции по карточкам. Каких либо уточнений, что к каким либо конкретным видам карточек тариф не применяется, нет.
3. Как тут уже писали, я тоже больше чем всяческие тарифы и уж тем более рекламные тексты, доверяю калькулятору. А калькулятор неумолим: по расчетам получается что конвертация произведена по курсу продажи +0,2%. Но самое смешное другое - после конвертации остаток немедленно пересчитывается по учетному курсу. Тоесть к 0,2% комиссии добавляется разница между курсом продажи и учетным курсом. Что весьма напрягает. именно поэтому я для покупок через интернет и оплате покупок за границей никогда не пользуюсь казкомовскими карточками а карточками другого банка, потому что у него конвертации производятся по учетному курсу.
  • 0

#820
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Позвольте с вами не согласиться.

Обратите внимание на мою предыдущую реплику. Я-то имел в виду, что конвертации и не нужны при правильном использовании мультивалютной карточки! Платите именно той валютой, которой нужно - и никаких конвертаций, а, следовательно, никаких комиссий :smoke:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.12.2007, 14:16:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.