Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#2481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в выписках нигде не вижу комиссий ККБ. Только за оплату в Билайн. Но они есть. Тыкните где можно узреть сколько я плачУ ККБ за работу.

Я более скажу... Если в выписке, получаемой в хоумбанке, комиссии все же показываются, то в выписке в мобильной версии - нет. Это чтобы не огорчать клиентов???? :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2012, 00:56:23

  • 0

#2482
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.
Проверки прохотят успешно т.к. проверочная сумму в 1тг снимается и возвращается в момент каждой попытки

Сообщение отредактировал Bearly: 06.08.2012, 14:32:33

  • 0

#2483
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.
Проверки прохотят успешно т.к. проверочная сумму в 1тг снимается и возвращается в момент каждой попытки

В данном случае советую обратиться по телефону: 585-334, и установить 3D-secure вместе с оператором.
  • 0

#2484
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в выписках нигде не вижу комиссий ККБ. Только за оплату в Билайн. Но они есть. Тыкните где можно узреть сколько я плачУ ККБ за работу.

Я более скажу... Если в выписке, получаемой в хоумбанке, комиссии все же показываются, то в выписке в мобильной версии - нет. Это чтобы не огорчать клиентов???? :smoke:


так мне коллега как-то доказывал, что ККБ не берет комиссию за оплату сотовой связи через банкомат - смс пришла о списании 1000 тг, эти же 1000 тг пришли на мобильный.

объяснила про хоумбанк и комиссию 35 тенге, но он к ХБ не подключен, поэтому до конца мне не поверил

а сколько таких клиентов)))

#2485
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.

у нас такая ботва была - оказывается там где номер паспорта надо перед цифирями № ставить - потрясающее новаторство, которое нигде не оговорено. Таланты, фигли.
  • 0

#2486
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

в выписках нигде не вижу комиссий ККБ. Только за оплату в Билайн. Но они есть. Тыкните где можно узреть сколько я плачУ ККБ за работу.

Можете скриншот кинуть хотя бы части экрана?
  • 0

#2487
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.

у нас такая ботва была - оказывается там где номер паспорта надо перед цифирями № ставить - потрясающее новаторство, которое нигде не оговорено. Таланты, фигли.

№ или N ?
  • 0

#2488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у нас такая ботва была - оказывается там где номер паспорта надо перед цифирями № ставить - потрясающее новаторство, которое нигде не оговорено. Таланты, фигли.

ЭЭЭ.. там вводился номер удостоверения или именно паспорта... С паспортом нашим просто есть одна засада. Там буква N как бы прямо в номере. И вот на разных ресурсах везде по разному - где то эту пуковку вводить надо, где то нет, никогда заранее не угадаешь...
  • 0

#2489
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.
Проверки прохотят успешно т.к. проверочная сумму в 1тг снимается и возвращается в момент каждой попытки

В данном случае советую обратиться по телефону: 585-334, и установить 3D-secure вместе с оператором.

Вчера после шести вечера с горем пополам установил 3dsecure...
Передайте программерам: пусть проверят кодировку на странице ввода 3dsecure пароля. т.к. в приветствии я набирал пробел между словами, а когда уже оплачивал картой, то между словами стоял плюс:
Например:
я набрал Hi, Man
Сайт при оплате написал Hi,+Man
Возможно и проблемы с идетификацией пароля(сайт там видел кирилицу) связаны с этой же кодировкой
  • 0

#2490
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.

у нас такая ботва была - оказывается там где номер паспорта надо перед цифирями № ставить - потрясающее новаторство, которое нигде не оговорено. Таланты, фигли.

№ или N ?

"N", как Фармер написал. Поскольку пытались активировать 3D-sec из России и звонить в call-центр было бы по затратам дороже чем в России новую карту открыть, то того ККБ-идиота, который посчитал что в номер входят и посторонние знаки и не написал об этом в форме...короче чтоб такие не размножались.
  • 0

#2491
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


в выписках нигде не вижу комиссий ККБ. Только за оплату в Билайн. Но они есть. Тыкните где можно узреть сколько я плачУ ККБ за работу.

Я более скажу... Если в выписке, получаемой в хоумбанке, комиссии все же показываются, то в выписке в мобильной версии - нет. Это чтобы не огорчать клиентов???? :smoke:

нук покажи что там у тебя показывается плз. А то меня похоже опять обделяют получается:

Детали транзакции Страна Город Сумма по счету Валюта Сумма Валюта Комиссия
Retail:ASTYKZHAN TH KASSA 3 KAZ ASTANA -12 804.00 KZT -12 804.00 KZT 0.00
Retail:DEMALYS CAFE KAZ ASTANA -4 301.00 KZT -4 301.00 KZT 0.00
Cash:OPER OTDEL 15-12 KASSA 4 KAZ ASTANA -48 200.00 KZT -48 200.00 KZT 0.00

комиссия везде ноль. Даже за обналичку. Это значит, что вообще не берут или тырят больше? Как в Amex.

Найдена только одна комиссия:
Retail:BEELINE EPAY HB KAZ ALMATY -2 100.00 KZT -2 100.00 KZT -35.00

Зато какая-то одаренность в комиссию запихала ежемесячную абонплату за СМС-уведомления:
18.07.2012 Client SMS Charge:- - - 0.00 KZT 0.00 -300.00


Chikin, мил человек, подскажи плз где и что надо тыкнуть, дабы клиент узрел свои платежи банку и успокоил свою жабу?)
Только в call-центр не посылай, это жестоко)

Сообщение отредактировал gosh: 07.08.2012, 09:29:29

  • 0

#2492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нук покажи что там у тебя показывается плз. А то меня похоже опять обделяют получается:

Ну вот например, по обычно карте:

Retail:WWW.RZD.RU RUS MOSCOW -89,13 USD -2 649,90 RUB -0,45
Retail:GOOGLE *GoDaddy USA google.com/ch -10 USD -10 USD -0,05
Retail:GOOGLE *GoDaddy USA google.com/ch -10 USD -10 USD -0,05

Так что да, обделяют ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2012, 10:38:57

  • 0

#2493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Retail:ASTYKZHAN TH KASSA 3 KAZ ASTANA -12 804.00 KZT -12 804.00 KZT 0.00

А тут вроде и не должно быть комиссии - в Астыкжане то казкомовский терминал... ща гляну в хоумбанке у Фармерши

Глянул...
Вот с комиссией, терминал не казкомовский
Retail:GERRY WEBER BOUTIQUE KAZ ASTANA -22 400,00 KZT -22 400,00 KZT -112

А вот Астыкжан, терминал казкомовский - без комиссии
Retail:ASTYKZHAN TH KASSA 15 KAZ ASTANA -4 153,00 KZT -4 153,00 KZT 0

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2012, 10:40:00

  • 0

#2494
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Retail:ASTYKZHAN TH KASSA 3 KAZ ASTANA -12 804.00 KZT -12 804.00 KZT 0.00

А вот Астыкжан, терминал казкомовский - без комиссии
Retail:ASTYKZHAN TH KASSA 15 KAZ ASTANA -4 153,00 KZT -4 153,00 KZT 0

а обещанные 0,5% за платеж? а обнал за 1%?? Я скорее поверю в Санта-Клауса, чем в то, что меня спонсирует ККБ

Сообщение отредактировал gosh: 07.08.2012, 10:43:14

  • 0

#2495
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет комиссий по з/п карте Сергей объяснял, что т.к. работодатель на входе платит 1 % (или ККБ удерживает с з/п сам, пока я не увидела в ХБ, наша бухгалтер по з/п этого типа не знала, т.к. по смс приходило нормально, но я сразу к директору пошла с этим вопросом), то при расчетах с з/п не снимается за обнал или терминал, я эти комиссии по Визе не видела, комиссии за услуги связи видела в ХБ, плату за СМС видела

по Амэкс комиссии за обнал видела в ХБ, также в деталях счета (не карты, а именно счета, к которому привязана карта) вижу списание % (за 1-2 дня бывает иногда, когда 30-го не всегда удается погасить все из-за капризов банкоматов)

единственное, в ХБ я не видела отдельную графу по % по Гоукард

#2496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а обещанные 0,5% за платеж? а обнал за 1%?? Я скорее поверю в Санта-Клауса, чем в то, что меня спонсирует ККБ

Ну я же тебе показал - не в казкомовских терминалах 0,5% взимается исправно. В Астыкжане - не берется, еще и бонусы начисляются.

1% за обнал - не покажу, ибо я со своей карточки не обналичиваю (она транзитная, я туда деньги наоборот закидываю, для дальнейшего пополнения Go), а у Фармерши карточка зарплатная, обнал бесплатный.
  • 0

#2497
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Что то 3D secure code не могу установить на карту. Постоянно получаю сообщение
Ошибка:регистрации. В пароле и имени русский шрифт использовать нельзя! Либо системная ошибка, попробуйте позже
Само собой все на англиском набираю.
Проверки прохотят успешно т.к. проверочная сумму в 1тг снимается и возвращается в момент каждой попытки

В данном случае советую обратиться по телефону: 585-334, и установить 3D-secure вместе с оператором.

Через сутки получил ответ(email) от колл центра, типа да 6.08.12 не работала, но сейчас все работает :)
  • 0

#2498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотел забронировать электронную очередь - карточку надо получить... и с огромным удивлением обнаружил, что в перечне отделений полностью пропали отделения в г. Астана. Это как понимать??? :faceoff: Что за игнор столицы нашей Родины???? :D
  • 0

#2499
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я более скажу... Если в выписке, получаемой в хоумбанке, комиссии все же показываются, то в выписке в мобильной версии - нет. Это чтобы не огорчать клиентов???? :smoke:

Упс.... либо просмотрел, либо уже пофиксили. Есть информация о комиссиях в мобильной версии.
  • 0

#2500
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

насчет комиссий по з/п карте Сергей объяснял, что т.к. работодатель на входе платит 1 % (или ККБ удерживает с з/п сам, пока я не увидела в ХБ, наша бухгалтер по з/п этого типа не знала, т.к. по смс приходило нормально, но я сразу к директору пошла с этим вопросом), то при расчетах с з/п не снимается за обнал или терминал, я эти комиссии по Визе не видела, комиссии за услуги связи видела в ХБ, плату за СМС видела

то есть ККБ нагревается на каждом безналичном платеже с зарплатной карты еще на 0,5%? Вери гуд бизнес. Поскольку я этого 1% "сверхпроцента" на карте не вижу, хотя уведомление поступает, то иного объяснения нет. Опять воруют берут без спросу?

по Амех в сабжевом топике ответил

Сообщение отредактировал gosh: 08.08.2012, 11:24:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.