Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#2281
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вопрос представителям: сегодня с утра оплатил услуги Tele2 с их сайта и Chocolife.me с их сайта. Сняли комиссию в размере 0,5% от суммы в обоих случаях. Раньше такого не было и представитель Tele2 сказал, что комиссия не должна сниматься при оплате. Это что, новые правила?

При интернет платежах, всегда снимается комиссия 0.5%. (за исключением особых условий).
  • 0

#2282
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопрос представителям: сегодня с утра оплатил услуги Tele2 с их сайта и Chocolife.me с их сайта. Сняли комиссию в размере 0,5% от суммы в обоих случаях. Раньше такого не было и представитель Tele2 сказал, что комиссия не должна сниматься при оплате. Это что, новые правила?

При интернет платежах, всегда снимается комиссия 0.5%. (за исключением особых условий).


Кстати, хотела бы присоединиться к вопросу rebelde. Вчера закинула 5 тысяч на свой баланс Актив через сервис онлайн оплаты на их сайте, в Хоумбанке вывелась комиссия 25 тенге, что как раз составляет 0.5% от суммы. Слегка озадачилась, т.к. раньше с карты списывалась исключительно сумма пополнения баланса. Это что-то новенькое? И чья это комиссия, ККБ, Гоу карты или Актива?

RR, комиссия 0.5% от суммы снимается при оплате картой за границей, и с этим я уже смирилась. Но данная комиссия никогда не снималась у меня при оплате в РК, ни онлайн, ни оффлайн. В первый раз такая закавыка.
  • 0

#2283
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

RR, комиссия 0.5% от суммы снимается при оплате картой за границей, и с этим я уже смирилась. Но данная комиссия никогда не снималась у меня при оплате в РК, ни онлайн, ни оффлайн. В первый раз такая закавыка.


зарплатный проект?
У меня с зарплатки комиссии не снимаются (платит работодатель), а с личной карты снимаются те самые полпроцента.
Кстати, раньше хоумбанк стыдливо скрывал снимаемые комиссии и не показывал их, только в выписке по счету, которая на бумаге (либо ткните в ПДФ форму).

#2284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


RR, комиссия 0.5% от суммы снимается при оплате картой за границей, и с этим я уже смирилась. Но данная комиссия никогда не снималась у меня при оплате в РК, ни онлайн, ни оффлайн. В первый раз такая закавыка.


зарплатный проект?
У меня с зарплатки комиссии не снимаются (платит работодатель), а с личной карты снимаются те самые полпроцента.


Деда, вы право слово меня удивляете :rolleyes: :lol:
Это две разные комиссии.
1. Комиссия за снятие денег в банкомате.
2. Комиссия при оплате товаров и услуг.

Первая, как правило, компенсируется работодателем, зависит от условий договора работодателя с банком.
Вторая - работодателем не компенсируется, ибо нефиг :D . Точнее скажем так - ни разу не видел чтобы компенсировалась. Логика в этом есть.
Размер второй комиссии в ККБ для разных карт разный. Лень сейчас освежать в памяти тарифы ККБ (кто желает - может посмотреть сам), помнится, что для дебетовых 0,5% всегда, а для кредитных 0% при оплате в РК, 0,5% за пределами РК.

ЗЫ. Я недавно с этим процентом слегка пролетел. В очередной раз подсунул Го для блокировки депозита за аренду авто, а у меня вместо блокировку сумму сняли. Спорить сильно не стал, ибо случай был нестандартный (брал машину без прав, ибо забыл оные дома :faceoff: ), но на 0,5% комиссии попал :-/
  • 0

#2285
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А где курсы конвертации в хомбанке на сегодня?
12-39, по евро ничего нет, только юсд.
А хваленный Коллцент только и умеет, как говорить "перезвоните после 12ти, перезвоните после обеда после 15".

А?
  • 0

#2286
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
В HomeBank'е неверно работает выписка по мультивалютным картам. Кто-нибудь из читающих может посодействовать исправлению ошибок? Конкретные проблемы готов запостить сюда или в ЛС.
  • 0

#2287
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Деда, вы право слово меня удивляете :rolleyes: :lol:
Это две разные комиссии.
1. Комиссия за снятие денег в банкомате.
2. Комиссия при оплате товаров и услуг.

Первая, как правило, компенсируется работодателем, зависит от условий договора работодателя с банком.
Вторая - работодателем не компенсируется, ибо нефиг :D . Точнее скажем так - ни разу не видел чтобы компенсировалась. Логика в этом есть.
Размер второй комиссии в ККБ для разных карт разный. Лень сейчас освежать в памяти тарифы ККБ (кто желает - может посмотреть сам), помнится, что для дебетовых 0,5% всегда, а для кредитных 0% при оплате в РК, 0,5% за пределами РК.

ЗЫ. Я недавно с этим процентом слегка пролетел. В очередной раз подсунул Го для блокировки депозита за аренду авто, а у меня вместо блокировку сумму сняли. Спорить сильно не стал, ибо случай был нестандартный (брал машину без прав, ибо забыл оные дома :faceoff: ), но на 0,5% комиссии попал :-/


Фармер, папрашу нашу птичку не обижать. (с)

1. и 2. вполне могут покрываться работодателем. Я лично на себе проверил. И не только в ККБ, и Петрокоммерце тоже, когда я начал бухтеть, что это самый жадный банк на свете.

#2288
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, папрашу нашу птичку не обижать. (с)

1. и 2. вполне могут покрываться работодателем. Я лично на себе проверил. И не только в ККБ, и Петрокоммерце тоже, когда я начал бухтеть, что это самый жадный банк на свете.


:lol:
Про 1 слов нет - обычно он покрывается работодателем (хотя вот у меня жена работала в одном банке, так он (банк) со своих работников брал 0,3 процента :faceoff:
И механизм этого покрытия прост и понятен.

А вот механизм покрытия комиссии за оплату покупок мне не совсем понятен. Точнее - совсем не понятен. Ну кроме того, как вы будете приносить ежемесячно выписку из банка в бухгалтерию работодателя... Хотя что скажет (AKA куда пошлет) меня главбух с этой выпиской, я примерно представляю.

Папрашу разобъяснить мне тупому :confused:
  • 0

#2289
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А вот механизм покрытия комиссии за оплату покупок мне не совсем понятен. Точнее - совсем не понятен. Ну кроме того, как вы будете приносить ежемесячно выписку из банка в бухгалтерию работодателя... Хотя что скажет (AKA куда пошлет) меня главбух с этой выпиской, я примерно представляю.

Папрашу разобъяснить мне тупому :confused:


в принципе все несложно. Известна сумма поступлений от работодателя. Известно, что я не беру ни копейки налом оттуда :)
Что еще нужно знать? Важно договориться с работодателем. Все становится проще, когда работодатель самому себе ты сам :). Но и другие вариант тоже возможны и проверены. Причем Петрокоммерц, например, слал выписку в бухгалтерию (я не участвовал), и они сами разбирались в покрытиях комиссий.

#2290
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



А интересно, если есть версия Homebank для Андроида, то может ли корпоративный Интернет-банкинг от Казкома работать под Андроидом???



Не понял сути вопроса.

Вы спрашиваете есть ли мобильная версия Onlinebank?


Вы абсолютно правы! Желательно версия для Androind

Так есть версия ДЛЯ Андроида??????
  • 0

#2291
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Так есть версия ДЛЯ Андроида??????

Есть конечно, на маркете Homebank поищите.
  • 0

#2292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

правильно я понимаю, что через ХБ ККБ можно видеть свои счета в Сбербанке России? Для меня это теперь весьма актуально

если да, то для этого необходима карточка Сбера или как-то по-другому можно подключиться?


спросила в Сбере - для ХБ нужна карточка Сбера, но будет видно только карточный счет, а я хотела видеть все счета

#2293
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Если кредитная карточка тока выпустилась, но я ее еще не забрал, будет ли она отображаться в ХБ в счетах?
  • 0

#2294
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Если кредитная карточка тока выпустилась, но я ее еще не забрал, будет ли она отображаться в ХБ в счетах?

Будет.
  • 0

#2295
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Точнее скажем так - ни разу не видел чтобы компенсировалась. Логика в этом есть.

У меня было такое на прежней работе. В общем есть такие компании, которые все комиссии по карте покрывают. К слову, им безналичные платежи даже выгодней обналичивания в банкомате, ибо дешевле.

Сообщение отредактировал Chikin: 26.12.2011, 15:58:10

  • 0

#2296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем есть такие компании, которые все комиссии по карте покрывают.


Значит мне не повезло работать в такой компании :D Либо повезло, что по зарплатным картам не было (и нет) комиссий :rolleyes: , в том числе и за оплату услуг.
  • 0

#2297
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Точнее скажем так - ни разу не видел чтобы компенсировалась. Логика в этом есть.

У меня было такое на прежней работе. В общем есть такие компании, которые все комиссии по карте покрывают. К слову, им безналичные платежи даже выгодней обналичивания в банкомате, ибо дешевле.

Совершенно верно. При заключении договора по "зарплатному проекту" оговаривается за чей счет и в каком соотношении будет покрываться комиссия. При формировании платежного документа сумма комиссии оплачивается дополнительно и при этом банк и предприятие не интересует как в дальнейшем будут использоваться ден.средста, комиссия снимается полностью.
Для предприятия выдача зар.платы на банковскую карту проще, безопаснее, быстрее. Работник же в свою очередь имеет право выбрать способ получения зар.платы, а погашение комиссии за счет предприятия есть метод стимулирования.
  • 0

#2298
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений


правильно я понимаю, что через ХБ ККБ можно видеть свои счета в Сбербанке России? Для меня это теперь весьма актуально

если да, то для этого необходима карточка Сбера или как-то по-другому можно подключиться?


спросила в Сбере - для ХБ нужна карточка Сбера, но будет видно только карточный счет, а я хотела видеть все счета


Для Сбера и для ККб у Вас будут два разных идентификатора.

Сообщение отредактировал Homebanker: 27.12.2011, 13:01:10

  • 0

#2299
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

Если кредитная карточка тока выпустилась, но я ее еще не забрал, будет ли она отображаться в ХБ в счетах?


Нет, не будет. Пока не пройдет активация карта не будет видна в HB. После того как Вы ее заберете, сотрудник ее выдавший отправит электронный запрос на активацию. Только после этого она станет активной.
  • 0

#2300
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Если кредитная карточка тока выпустилась, но я ее еще не забрал, будет ли она отображаться в ХБ в счетах?


Нет, не будет. Пока не пройдет активация карта не будет видна в HB. После того как Вы ее заберете, сотрудник ее выдавший отправит электронный запрос на активацию. Только после этого она станет активной.

Неправда ваша, у меня карточка появилась сразу после выпуска, просто без баланса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.