Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#141
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

у вас извне пингует ваш IP?

если включена услуга статического IP и в настройках mifi или модема включена соответствующая настройка отвечать на пинг, то из вне публичный адрес пингуется.


  • 0

#142
rish_

rish_
  • Гость
  • 9 сообщений

 

у вас извне пингует ваш IP?

если включена услуга статического IP и в настройках mifi или модема включена соответствующая настройка отвечать на пинг, то из вне публичный адрес пингуется.

 

услуга стат IP есть, "отвечать на пинг" в настройках модема не нашел. Нужно ли перепрошивать на специфичную прошивку модем или он работает с обычным купленным у дилеров (Huawei e3272)?


  • 0

#143
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

"отвечать на пинг" в настройках модема не нашел. Нужно ли перепрошивать на специфичную прошивку модем или он работает с обычным купленным у дилеров (Huawei e3272)?

У меня например в mifi e5776, есть такая галочка: "Деактивировать ping WAN порта", и она снята, может и у Вас есть что-то аналогичное?

По поводу перепрошивки ни чего сказать не могу.


  • 0

#144
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да зачем мне это надо? Плотить за мегалайн потом еще и за Алтел, вобшем 10000 тенге минимум! Че я букмекер чтоли?  или Мартин Скорсезе?

 

гыы я щас за два инета плачу тоже, за мегалайн 4600 и за алтел 4500, дороговато конечно, но как-то не хочется отключать домашний инет, потому что подключение потом платное будет, я надеюсь что уже на днях появится инфа по пакетным тарифам, а там уже определюсь  буду отключать или нет.


  • 0

#145
rish_

rish_
  • Гость
  • 9 сообщений

 

"отвечать на пинг" в настройках модема не нашел. Нужно ли перепрошивать на специфичную прошивку модем или он работает с обычным купленным у дилеров (Huawei e3272)?

У меня например в mifi e5776, есть такая галочка: "Деактивировать ping WAN порта", и она снята, может и у Вас есть что-то аналогичное?

По поводу перепрошивки ни чего сказать не могу.

 

такой галочки нет, для меня остается загадочным как маршрутизировать трафик извне во внут. сеть на модеме Huawei e3272, если там даже нет аналогичных настроек.


  • 0

#146
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

"отвечать на пинг" в настройках модема не нашел. Нужно ли перепрошивать на специфичную прошивку модем или он работает с обычным купленным у дилеров (Huawei e3272)?

У меня например в mifi e5776, есть такая галочка: "Деактивировать ping WAN порта", и она снята, может и у Вас есть что-то аналогичное?

По поводу перепрошивки ни чего сказать не могу.

 

такой галочки нет, для меня остается загадочным как маршрутизировать трафик извне во внут. сеть на модеме Huawei e3272, если там даже нет аналогичных настроек.

 

3272 прошивать нужно (чтобы нат исключить), на майфаях настройки есть.


  • 0

#147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

гыы я щас за два инета плачу тоже, за мегалайн 4600 и за алтел 4500, дороговато конечно, но как-то не хочется отключать домашний инет, потому что подключение потом платное будет, я надеюсь что уже на днях появится инфа по пакетным тарифам, а там уже определюсь буду отключать или нет.
Как неоднократно было замечено - нельзя сравнивать проводной доступ в Интернет (что Мегалайн, что IDNet, что тот же Билайн дома) и мобильный доступ в Интернет (любого беспроводного оператора). Это две разнородные среды передачи со своими плюсами и минусами. Отключив проводной вы не получите то же качество на беспроводном.
  • 2

#148
rish_

rish_
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

"отвечать на пинг" в настройках модема не нашел. Нужно ли перепрошивать на специфичную прошивку модем или он работает с обычным купленным у дилеров (Huawei e3272)?

У меня например в mifi e5776, есть такая галочка: "Деактивировать ping WAN порта", и она снята, может и у Вас есть что-то аналогичное?

По поводу перепрошивки ни чего сказать не могу.

 

такой галочки нет, для меня остается загадочным как маршрутизировать трафик извне во внут. сеть на модеме Huawei e3272, если там даже нет аналогичных настроек.

 

3272 прошивать нужно (чтобы нат исключить), на майфаях настройки есть.

 

как можно самому прошить, где достать аналогичную прошивку или куда обратиться, подскажите пожалуйста?


  • 0

#149
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

такой галочки нет, для меня остается загадочным как маршрутизировать трафик извне во внут. сеть на модеме Huawei e3272, если там даже нет аналогичных настроек.

3272 прошивать нужно (чтобы нат исключить), на майфаях настройки есть.

 

как можно самому прошить, где достать аналогичную прошивку или куда обратиться, подскажите пожалуйста?

 

В сервис центре прошивают, может в инете есть, но не видел.


  • 0

#150
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

гыы я щас за два инета плачу тоже, за мегалайн 4600 и за алтел 4500, дороговато конечно, но как-то не хочется отключать домашний инет, потому что подключение потом платное будет, я надеюсь что уже на днях появится инфа по пакетным тарифам, а там уже определюсь буду отключать или нет.

А пакетные тарифы имеются ввиду у Алтела? потому что вроде как у мегалайна уже имеются, только там условия какие-то не понятные, а именно не ясно во сколько мне встанет использование беспроводным инетом без оглядки на израсходованный трафик, если кто в курсе отпишитесь пожалуйста


  • 0

#151
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Да зачем мне это надо? Плотить за мегалайн потом еще и за Алтел, вобшем 10000 тенге минимум! Че я букмекер чтоли?  или Мартин Скорсезе?

 

гыы я щас за два инета плачу тоже, за мегалайн 4600 и за алтел 4500, дороговато конечно, но как-то не хочется отключать домашний инет, потому что подключение потом платное будет, я надеюсь что уже на днях появится инфа по пакетным тарифам, а там уже определюсь  буду отключать или нет.

 

Они же вроде сертификаты на бесплатное подключение вроде дают, разве нет? (Megaline имею в виду).

А я Megaline отключил давно - когда я дома, мой модем пашет, а когда на работе - жене не до Интернета...


  • 0

#152
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

 

гыы я щас за два инета плачу тоже, за мегалайн 4600 и за алтел 4500, дороговато конечно, но как-то не хочется отключать домашний инет, потому что подключение потом платное будет, я надеюсь что уже на днях появится инфа по пакетным тарифам, а там уже определюсь буду отключать или нет.

А пакетные тарифы имеются ввиду у Алтела? потому что вроде как у мегалайна уже имеются, только там условия какие-то не понятные, а именно не ясно во сколько мне встанет использование беспроводным инетом без оглядки на израсходованный трафик, если кто в курсе отпишитесь пожалуйста

 

Мне в Казахтелекоме ответили, что 4g нужно подключать у них, а не в Алтеле, тогда будет пакет 4g(2Гб) + мегалайн, т.е это для тех у кого нет Алтела, экономия там около 100 тенге. Это было примерно месяц назад, может сейчас уже что-то новое появилось..



#153
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Они же вроде сертификаты на бесплатное подключение вроде дают, разве нет? (Megaline имею в виду).

А я Megaline отключил давно - когда я дома, мой модем пашет, а когда на работе - жене не до Интернета...

 

неа, я подключалась вторично,  сказали если драйв подключать (его щас уже нет, после нг убрали) то бесплатно, а на остальные тарифы платно


  • 0

#154
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне в Казахтелекоме ответили, что 4g нужно подключать у них, а не в Алтеле, тогда будет пакет 4g(2Гб) + мегалайн, т.е это для тех у кого нет Алтела, экономия там около 100 тенге. Это было примерно месяц назад, может сейчас уже что-то новое появилось..

спс за инфу, позвоню узнаю, а то уже собралась идти за мифишкой устройством в офис алтела

пы сы при утере модема номер восстанавливают кто-нить в курсе? сегодня братишка приехал с командировки и обрадовал меня(


  • 0

#155
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А пакетные тарифы имеются ввиду у Алтела? потому что вроде как у мегалайна уже имеются, только там условия какие-то не понятные, а именно не ясно во сколько мне встанет использование беспроводным инетом без оглядки на израсходованный трафик, если кто в курсе отпишитесь пожалуйста

 

обещали мегалайн+алтел пакеты, только я пока еще не знаю точно какие там тарифы, вот жду инфы, тут кто-то отписался что уже есть инфа, буду звонить в казахтелеком спрашивать


  • 0

#156
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

обещали мегалайн+алтел пакеты, только я пока еще не знаю точно какие там тарифы, вот жду инфы, тут кто-то отписался что уже есть инфа, буду звонить в казахтелеком спрашивать
Чисто так, опять моё ИМХО :D  - у КТ единый кабинет и постоплата за услуги, в большей части на доступ в Интернет не имеющих оплаты за объём трафика. У Алтела тоже есть кабинет но предоплата за услуги, причём последние в большей части (на данный момент 4 из 5 тарифов) подразумевают наличие оплаты по объёму трафика. Простым объединением кабинетов невозможно уравнять разные принципы оплаты услуг. Если оставят текущие тарифы Алтела и применят постоплату то пролетят те абоненты, которые будут получать охрененные счета за трафик Алтела, если применят политику безлимита КТ то пролетит Алтел, так как платить за 2 безлимита мало кто будет и для большинства абонентов проводной доступ всё таки важнее. В общем будем посмотреть.
  • 0

#157
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

 

обещали мегалайн+алтел пакеты, только я пока еще не знаю точно какие там тарифы, вот жду инфы, тут кто-то отписался что уже есть инфа, буду звонить в казахтелеком спрашивать
Чисто так, опять моё ИМХО :D  - у КТ единый кабинет и постоплата за услуги, в большей части на доступ в Интернет не имеющих оплаты за объём трафика. У Алтела тоже есть кабинет но предоплата за услуги, причём последние в большей части (на данный момент 4 из 5 тарифов) подразумевают наличие оплаты по объёму трафика. Простым объединением кабинетов невозможно уравнять разные принципы оплаты услуг. Если оставят текущие тарифы Алтела и применят постоплату то пролетят те абоненты, которые будут получать охрененные счета за трафик Алтела, если применят политику безлимита КТ то пролетит Алтел, так как платить за 2 безлимита мало кто будет и для большинства абонентов проводной доступ всё таки важнее. В общем будем посмотреть.

 

вы бы хоть изредка смотрели сайт официала

http://megaline.kz/i...nij_4g_internet



#158
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вы бы хоть изредка смотрели сайт официала http://megaline.kz/i...nij_4g_internet
А зачем мне его смотреть, если меня сам КТ давно на оптику перекинул? И где там противоречие моей информации? У КТ была постоплата на мегалайне, по ссылке предлагают на мегалайне тарифы, включающие мегалайн и аналог Алтеловского 2Гигового и упоминают "Объем трафика  мобильного Интернета 2 Гбайт  (в объем  входит сумма входящего и исходящего трафика на внешние и внутренние ресурсы). После исчерпания включенного трафика, включается помегабайтная тарификация по 0,6 тг за каждый Мбайт до достижения объема начисления в сумме 4 500 тенге с НДС, далее без лимита и ограничения объема потребляемого трафика, с понижением приоритета передачи данных." это значит, что это ПРЕДОПЛАТА за пакет из Мегалайна ценой порядка 3500 плюс 1999 за пакет Алтела за итоговую цену ~4600, плюс начисления за превышение лимита, плюс необходимость закинуть свыше 4500 тенге для безлимита. ГДЕ тут привычная постоплата от КТ?
  • 0

#159
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
вы бы хоть изредка смотрели сайт официала http://megaline.kz/i...nij_4g_internet

про них я и спрашивал, т.к. не понятна следующая сностка:

Объем трафика  мобильного Интернета 2 Гбайт  (в объем  входит сумма входящего и исходящего трафика на внешние и внутренние ресурсы). После исчерпания включенного трафика, включается помегабайтная тарификация по 0,6 тг за каждый Мбайт до достижения объема начисления в сумме 4 500 тенге с НДС, далее без лимита и ограничения объема потребляемого трафика, с понижением приоритета передачи данных.

4500 прибавятся к 4900? в чем тогда выгода объединенного пакета? когда я имея разные пакеты буду платить 4600 + 4500


Сообщение отредактировал Nurlan74: 29.01.2014, 16:52:03

  • 0

#160
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю rish_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.