Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#181
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, службы поддержки в казахстанских компаниях - это вообще отдельная песня. Я не знаю (ну, может есть?) ни одной компании, связанной с продажей техники, услугами связи, которая держала бы квалифицированных консультантов. Все они обычно либо несут пургу, либо отделываются общими фразами, которые никому ничего не объясняют.


  • 1

#182
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да, но в данном случае жопа будет с той стороны, что абоненты будут платить за услуги КТ а наё..ть их будет Алтел ;) С существующим подходом обоих контор к SLA можно и на иски нарваться, КТ это надо? Значит всё таки будет найден некий компромисный вариант- либо причешут тарифы Алтела для мегапакетов, либо придумают единые условия...либо всё зависит от фантазии маркетологов КТ и Алтел.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.01.2014, 10:26:30

  • 0

#183
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.


  • 0

#184
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.

И включите безлимит на 1 день?

#185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.

У Вас личка не работает если что.

#186
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я тут подумал, а почему бы Алтелу не сделать такую фишку, как несколько симок завязанных на один лицевой счет, и привязанных соответственно к одному тарифу. Пускай даже подключение к такой услуге стоило бы например тыщ 10, я бы наверное клюнул бы, купил бы себе еще модемчик, воткнул дома в роутер (стационар), вторая симка в mifi для инета вне дома.

Расход трафика был бы общий, т.к. привязка идет к одному счету.

Что скажете, представитель Алтела? можно будет такое организовать? думаю многие переключились бы в этом случае с мегалайна, хотя может только я такой :) Но выгода была бы для меня в пользу такого варианта.

Еще как вариант, можно было бы только для одной симки давать инет без ограничений по скорости, а для всех остальных например ограничивать 1.5-2 Мбит/с, выше крыши для браузера помоему.


  • 0

#187
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

3267816930.png мда аплоад без изменений. Алтел когда исправят ситуацию?

Везет же вам!скорость отличная! Можно узнать вы превысили свои 10гб? И зачем вам. Нужен аплоуд?
UPD: http://www.speedtest...ult/i/752373314

 

Да уж, с такой скоростью просто нету слов, я бы радовался бы! в 50 раз больше моей. А аплоад вам для раздач чтоли?

 

Дело в том что из за аплода у меня постоянные обрывы связи.Интервал 10- 30 мин. А также аплоад нужен мне для онлайн игр, без него никак. Когда превышаю 10гб у меня скорость прыгающая от 5-10 до 40

 

1 раз слышу что из за аплоуда могут быть дисконеты а насчет онлан игр так тут важный элемент это пинг а аплоуд не на что не влияет!
вон у меня аплоуда бери не могу 3269220982.png
хотя скорость постоянно низкая! днем скорость меньше полумегабита! если кто то играет в онлайн игру а другой человек открывает страницу прыгает пинг! походу это связано со скоростью
люди а зачем нужен статистический ип? он как то влияет на скорость?


  • 0

#188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.

 

Этот ответ уже в тему "Самый смешной анекдот" просится...


  • -1

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.

Этот ответ уже в тему "Самый смешной анекдот" просится...

Особенно смешно вкупе с тем что личка абонента не работает ;)
"Пользователь Altel-4g больше не может получать новые сообщения"

Сообщение отредактировал Пуля: 30.01.2014, 11:57:32


#190
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Я тут подумал, а почему бы Алтелу не сделать такую фишку, как несколько симок завязанных на один лицевой счет, и привязанных соответственно к одному тарифу. Пускай даже подключение к такой услуге стоило бы например тыщ 10, я бы наверное клюнул бы, купил бы себе еще модемчик, воткнул дома в роутер (стационар), вторая симка в mifi для инета вне дома.

Расход трафика был бы общий, т.к. привязка идет к одному счету.

Что скажете, представитель Алтела? можно будет такое организовать? думаю многие переключились бы в этом случае с мегалайна, хотя может только я такой  :) Но выгода была бы для меня в пользу такого варианта

 

Привязка к одному счету 2-х симок за 10000 против двух отдельных симок за 9000, в чем преимущество такой привязки?



#191
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

 

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в личку Ваш абонентский номер. Мы произведем проверку.

 

Поздравляю с первым рабочим днём на форуме, новогодние каникулы что-то затянулись у Вас..



#192
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Привязка к одному счету 2-х симок за 10000 против двух отдельных симок за 9000, в чем преимущество такой привязки?

10000 это разовый платеж - грубо говоря покупка услуги, дальше оплата идет как обычно по тарифному плану, т.е. если у абонента анлим например то он платит 4500 и все, но уже имея например 2 симки. Чтоб не было перекосов в нагрузках, то можно ограничивать скорость на всех симках, кроме одной например.


  • 0

#193
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

сегодня столкнулся с проблемой в гугле что это могло значить?
 

Прикреплённые изображения:

  • altelidiotskii.jpg

  • 0

#194
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

сегодня столкнулся с проблемой в гугле что это могло значить?
 

Это последствия того что вы за NAT сидите скорее всего


  • 0

#195
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений


Привязка к одному счету 2-х симок за 10000 против двух отдельных симок за 9000, в чем преимущество такой привязки?

10000 это разовый платеж - грубо говоря покупка услуги, дальше оплата идет как обычно по тарифному плану, т.е. если у абонента анлим например то он платит 4500 и все, но уже имея например 2 симки. Чтоб не было перекосов в нагрузках, то можно ограничивать скорость на всех симках, кроме одной например.

Если так, то очень многие подключились бы к такому тарифу, но Алтел на такое никогда не пойдет, они зарабатывают на абонентской плате, а не на разовом платеже.

Сообщение отредактировал 473: 30.01.2014, 13:09:59


#196
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

но Алтел на такое никогда не пойдет, они зарабатывают на абонентской плате, а не на разовом платеже.

Еще как вариант, можно было бы сделать + 1000 тенге ежемесячно абонплата за каждую симку


  • 0

#197
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

сегодня столкнулся с проблемой в гугле что это могло значить?
 

Это последствия того что вы за NAT сидите скорее всего

 

Ага... То есть это не у одного меня... Поиск Google вообще не пашет.


  • 0

#198
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

3267904613.png

 

это со статикой оформленный на юрлицо. 

ИМХО глюк спидтеста, так как больше сотни быть не может! Перемерьте на Астанинский. Уже писал, что Алматинский как то на ADSL выдал за полсотню, что технически невозможно.

 

Да не включается безлимит, я потратил за месяц 5500, и до сих пор безлимит не включился :D

У меня все исправно включается! Выложите здесь скрин кабинета, и пишите заявление в Алтел, с требованием перерасчета, их косяк, все, что потрачено выше 4500, обязаны вернуть Вам на баланс.


  • 1

#199
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вы бы хоть изредка смотрели сайт официала

http://megaline.kz/i...nij_4g_internet

 

 

спасибо за ссылочку! кстати, посмотрела я, 4900 это оплата полностью за 2 тырнета (при условии что 4г  дают 2гб), меня это вполне устраивает, так как вместо драйва мне подключили с января турбо+ и  я плачу за него 4600, а получается что в итоге я буду платить за 4г всего 300 тг, классно, я думаю что при наличии дома инета и на работе,  я не превышу трафик в 2гб.


Сообщение отредактировал ValyaG: 30.01.2014, 13:43:17

  • 0

#200
rish_

rish_
  • Гость
  • 9 сообщений

ИМХО глюк спидтеста, так как больше сотни быть не может! Перемерьте на Астанинский. Уже писал, что Алматинский как то на ADSL выдал за полсотню, что технически невозможно.

 

3269401173.png

 

вот более менее правдоподобная скорость:) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.