Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#101
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

отмазку еще не придумали, а сказать правду, что количество баз, необходимых для обслуживания, меньше в три раза, и с каналами они просчитались, не позволяет сказать корпоративный этикет.
Будем надеяться что они по уши в го....работе, исправляют выявленные косяки и увеличивают количество БС. :idea:  Поэтому и нет времени тут отвечать. Хотя особо в это и не верится но и в нашей жизни есть место чуду :faceoff:
  • 0

#102
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Если ктото знает как сделать стабильную скорость в настройках компа, но умалкивает! прошу написать , можно в личку! Буду признателен. Может чтото надо насторить правильно?


  • 0

#103
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У вас все хорошо!, грех жаловаться походу абонентов не так много да и БС по больше стоят!, это не как у меня каждый 3 абонент алтела!)))

Ну у нас конечно  абонентов поменьше чем в Алмате, но тоже не мало, потому как у кого бы я не спросила, все на алтел перешли. Где-то читала что будут канал расширять и объединенные тарифы с казахтелекомом делать, может тогда у вас получше станет?


  • 1

#104
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

похоже интернет от АЛТЕЛА постепенно сдыхает, а серевис вообще на высоте с 12 января не получил ответа.

НЕ советую подключаться НИКОМУ. Интернет Г---о, а сервиса вообще нет!!!

пользуюсь пока нет других провайдеров в этом районе. 

я конечно понимаю ваше негодование по этому вопросу, но если у вас что-то не работает, это не значит что у всех так, у меня все отлично.


  • -1

#105
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

похоже интернет от АЛТЕЛА постепенно сдыхает, а серевис вообще на высоте с 12 января не получил ответа.

НЕ советую подключаться НИКОМУ. Интернет Г---о, а сервиса вообще нет!!!

пользуюсь пока нет других провайдеров в этом районе. 

я конечно понимаю ваше негодование по этому вопросу, но если у вас что-то не работает, это не значит что у всех так, у меня все отлично.

 

вы только не обольщайтесь, что у вас другой провайдер.

как там в рекламе "мы идем к вам" )))


  • 0

#106
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

похоже интернет от АЛТЕЛА постепенно сдыхает, а серевис вообще на высоте с 12 января не получил ответа.

НЕ советую подключаться НИКОМУ. Интернет Г---о, а сервиса вообще нет!!!

пользуюсь пока нет других провайдеров в этом районе. 

я конечно понимаю ваше негодование по этому вопросу, но если у вас что-то не работает, это не значит что у всех так, у меня все отлично.

ажите

 

У всех так почти. Скорости днем нет! Тока ночью чуток поднимается, когда все спят! Я не хочу сидеть по ночам! Алтел, будут ли исправления? Скажите прямо, или искать другого провайдера?


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 27.01.2014, 18:42:17

  • 0

#107
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
увеличивают количество БС. :idea: Поэтому и нет времени тут отвечать.

Ага, менеджер по работе с клиентами лазит по крышам, устанавливает БС, поэтому нет времени ответить на вопросы в соцсетях! Зачет, у Вас прекрасное чувство юмора.

 

 

 

Если ктото знает как сделать стабильную скорость в настройках компа, но умалкивает! прошу написать

Улучшения, пусть незначительные, дает прописывание альтернативных DNS, первым я использую яндексовый, он поближе, второй гугла, адреса уже приводил в этой теме, в предыдущей части не раз.

 

 

 

потому как у кого бы я не спросила, все на алтел перешли.

 

 

но если у вас что-то не работает, это не значит что у всех так, у меня все отлично.

Обычно, когда все работает нормально, народ просто пользуется и не пишет об этом на форумах, ну если и пишет, то в виде "отчета", так и так, Ваши же посты идут в виде опровержений, где народ ругает провайдера, там Вы пишете, что неправда, на самом деле все хорошо. Ведете стиль адвоката, неся ненавязчивую рекламу.

Когда Вас спросили, Вы очередной работник компании? Вы ответили, что нет. Тогда в чем Ваша выгода, ложиться грудью на амбразуры, защищая провайдера?

 

К слову о нехватке БС, когда в Талгаре запустили сеть, я во второй третий день тестировал интернет у себя на даче. Сомневаюсь, что за два дня люди накупили там модемов и перегрузили базу, абонентов на базе наверняка было мало, до перегруза далеко, может я вообще был единственным! Однако не увидел и трети тех скоростей, которые были в январе - марте прошлого года, когда сеть только запустили. Отсюда вывод, дело не только в перегрузе баз в городе, но каналы провайдера тоже сильно перегружены.

 

В одном мне Алтел нравится, могу его использовать и дома, и в пути и, теперь, на даче, но мои потребности более, чем скромные, я не играю в онлайн игры, практически не смотрю ютуб, разве что ролики трехминутки, но многим нужно и то и другое, считаю, что если провайдер берет деньги, то должны работать все сервисы!

Так же, когда в почтовом клиенте я нажимаю доставить почту, и вижу сообщение, невозможно соединиться с сервером, меня это начинает напрягать, что доставка идет со второго третьего нажатия.

 

UPD. Сегодня был у клиента, ковырял 28 роутер, тот, который дорогущий. Неужели в нем настолько хреновая точка доступа, или в моем распоряжении был глючащий экземпляр? Вокруг него на расстоянии 5-8 метров располагается 6 компов в условиях прямой видимости. На всех компах уровень сигнала был 30-50%. На самом дальнем скорость вайфай соединения гуляла 11-24 мегабита, периодически соединение разрывалось полностью. Клиент заморачиваться носить по сервисам не стал, интернет нужен по работе, поставили дополнительную недорогую точку доступа ТП Линк, подключив ее в лан порт роутера. На всех компах сигнал стал 100%, разрывы и потери прекратились. Подключили даже отдел в соседнем кабинете, где вообще подключаться не хотело. За такие деньги могли бы и сделать нормальный девайс! В данной теме уже упоминали глючность и нестабильность данного девайса, сегодня я убедился в этом лично!

А некоторые недоумевают, зачем я рекомендую для офиса покупать юсб модем и брать к нему роутер с юсб входом, когда есть уже готовое.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.01.2014, 20:49:40

  • 4

#108
zhanat.daulbaev

zhanat.daulbaev
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот ппц почему пропадает аплоад? 


  • 0

#109
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ага, менеджер по работе с клиентами лазит по крышам, устанавливает БС, поэтому нет времени ответить на вопросы в соцсетях! Зачет, у Вас прекрасное чувство юмора.
Ну так лазит- не лазит контора то одна, если представитель честно признается что всё в го...е то это не лучший вариант, про то что они ведут работы он (она) уже неоднократно говорил(а). Так что у них в общем то правильная позиция - молчать в тряпочку, и репутацию не испортят и недовольства больше чем от вранья не будет (я к тому что народ бухтит на фоне перегруженной сети но не бухтит, что Алтел пообещал но не сделал)и время есть добраться до отдалённого аула ;) . А с другой стороны факт привязки услуг 4G к существующим услугам КТ говорит всё таки о том, что работы ведутся, но как в той песне - их работа и опасна и трудна, но на первый взгляд как будто не видна. Маркетологи КТ в отличии от маркетологов Алтела не будут делать ставку на внедрение услуг, которые могут вызвать недовольство существующих абонентов падением качества из-за тормознутой сети Алтела. Поэтому остаётся или ждать явных изменений или закидывать Алтел точечными заявками если уровень сигнала (скорость ПД) в нужном районе не айс.
  • 1

#110
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Что-то сегодня инет никакой... Вчера было просто отлично - и загрузка летала, и онлайн-просмотр.

Не замечали?? Пользователи пишут только тогда, когда что-то не работает. А когда всё отлично, молчат себе в тряпочку) 


  • 0

#111
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не замечали?? Пользователи пишут только тогда, когда что-то не работает. А когда всё отлично, молчат себе в тряпочку)
Ну надо сделать поправку на снегопад и т.д. и т.п.
  • 0

#112
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Что-то сегодня инет никакой... Вчера было просто отлично - и загрузка летала, и онлайн-просмотр.

Не замечали?? Пользователи пишут только тогда, когда что-то не работает. А когда всё отлично, молчат себе в тряпочку) 

 

Ну, знаете, к доктору мы тоже не бегаем, чтобы сказать: "А у меня со здоровьем всё отлично!". Естественно, что люди отписываются не тогда, когда всё хорошо, а тогда, когда возникают проблемы.


  • 6

#113
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну, знаете, к доктору мы тоже не бегаем, чтобы сказать: "А у меня со здоровьем всё отлично!". Естественно, что люди отписываются не тогда, когда всё хорошо, а тогда, когда возникают проблемы.

 

в точку   :D, хотя я здесь иногда пишу и когда хорошо, за что потом в минус)


  • 0

#114
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в точку :D, хотя я здесь иногда пишу и когда хорошо, за что потом в минус)
А это минусуют завистники, которые таких скоростей не видят, так что когда хорошо лучше уж молчать ;)
  • 3

#115
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Тогда в чем Ваша выгода, ложиться грудью на амбразуры, защищая провайдера?

 

 

А некоторые недоумевают, зачем я рекомендую для офиса покупать юсб модем и брать к нему роутер с юсб входом, когда есть уже готовое.

 

1) нет выгоды, но из всего что у меня было (у меня еще и мегалайн подключен, жду единый пакет, пока не отключаю, а то потом линию будут неделю только проверять и уникальный код ждать) я всеми мобильными инетами уже попользовалась, такой скорости нигде не было раз, а на теле2 так вообще инет постоянно вылетал,  я пожалела что отказалась от кейселловского инета в пользу него. Сейчас проблем таких нет, поэтому мне нравится алтел, хотя иногда и у него бывают глюки, но не так часто, за месяц всего пару раз была скорость ниже плинтуса.

2)  я тут тоже этот вопрос обсуждаю, братишка забрал мой роутер и я сейчас на юсб, на мой модем так не поставишь как выше картинка с типилинком была, а мне нужен вайфай. Я сама тут недавно удивлялась когда  парниша 2 раза брал модем подряд, а теперь видимо самой придется купить себе еще один, правда как я поняла по акции идет только тот что белый, у него батарейка слабее чем у черного. В связи с этим вопрос: брать лучше с акцией или тот черный роутер?


  • 0

#116
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А это минусуют завистники, которые таких скоростей не видят, так что когда хорошо лучше уж молчать ;)

 

вот, не буду больше хвастаться, буду писать когда все плохо, тогда наверное и в плюс уйду)


Сообщение отредактировал ValyaG: 28.01.2014, 10:48:27

  • 3

#117
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
2) я тут тоже этот вопрос обсуждаю, братишка забрал мой роутер и я сейчас на юсб, на мой модем так не поставишь как выше картинка с типилинком была, а мне нужен вайфай. Я сама тут недавно удивлялась когда парниша 2 раза брал модем подряд, а теперь видимо самой придется купить себе еще один, правда как я поняла по акции идет только тот что белый, у него батарейка слабее чем у черного. В связи с этим вопрос: брать лучше с акцией или тот черный роутер?

Не совсем понял, что именно Вы хотите покупать - модем, мобильный роутер (МиФи как их принято называть) или стационар типа MF28? Если учесть, что последнего у них в списке доступных для продажи нет то если выбирать между двумя моделями МиФишек при подключении к анлиму разница в 500 тенге и почти в 2 раза большей ёмкости аккумулятора у той что дороже. Опять же МиФи это не решение для связи в большом доме или при сложной планировке квартиры - там передатчик WiFi заведомо слабее нормальных роутеров и можно рассмотреть покупку связки Ethernet WiFi Router (тот же кинетик или тп-линки) +USB модем, по цене выйдет дороже, но и зона покрытия и пропускная способность куда лучше. Выводы делать Вам.

P.S. - Лично держал в руках LTE роутер "из европ", отлично работающий в сети Алтела, но у него цена не того порядка чтобы пойти в массы.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.01.2014, 11:24:59

  • 0

#118
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я тут тоже этот вопрос обсуждаю, братишка забрал мой роутер и я сейчас на юсб, на мой модем так не поставишь как выше картинка с типилинком была, а мне нужен вайфай.

Почему же не поставишь?

Вот Вам инструкция в картинках.

http://vse.kz/topic/...5#entry28146769

Если сами не справитесь, пишите в личку, могу помочь с приобретением уже настроенного.


  • 0

#119
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Почему же не поставишь?

Вот Вам инструкция в картинках.

http://vse.kz/topic/...5#entry28146769

Если сами не справитесь, пишите в личку, могу помочь с приобретением уже настроенного.

 

потому что на д-линке нет у меня юсб разъема(


  • 0

#120
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не совсем понял, что именно Вы хотите покупать - модем, мобильный роутер (МиФи как их принято называть) или стационар типа MF28? Если учесть, что последнего у них в списке доступных для продажи нет то если выбирать между двумя моделями МиФишек при подключении к анлиму разница в 500 тенге и почти в 2 раза большей ёмкости аккумулятора у той что дороже. Опять же МиФи это не решение для связи в большом доме или при сложной планировке квартиры - там передатчик WiFi заведомо слабее нормальных роутеров и можно рассмотреть покупку связки Ethernet WiFi Router (тот же кинетик или тп-линки) +USB модем, по цене выйдет дороже, но и зона покрытия и пропускная способность куда лучше. Выводы делать Вам.

P.S. - Лично держал в руках LTE роутер "из европ", отлично работающий в сети Алтела, но у него цена не того порядка чтобы пойти в массы.

 

да мифишку хочу, у меня был белый, но братишка  забрал, там еще на сайте черный есть  там батарейка больше емкостью, а этот на 4 часа,  но его нет по акции 99гб, вот и думаю взять белый с акцией снова или без акции, но с большей емкостью. А для дома у меня еще и мегалайн есть)


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.