Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#121
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

потому что на д-линке нет у меня юсб разъема(

Не совсем Вас понял, у Вас есть юсб модем, Вы хотите, чтобы у Вас был вайфай, так? Тогда Вам нужен роутер с юсб входом. Выше я привел пример роутера, который Вам нужен, а так же как его настроить для Ваших нужд.


  • 0

#122
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не совсем Вас понял, у Вас есть юсб модем, Вы хотите, чтобы у Вас был вайфай, так? Тогда Вам нужен роутер с юсб входом. Выше я привел пример роутера, который Вам нужен, а так же как его настроить для Ваших нужд.

 

да, все правильно, хочу чтоб был вай фай, я в декабре только купила новый модем на мегалайн, новый уже не под силу, потому что мифи все равно мне надо, потому что я часто бываю вне дома, ну и мобильность нужна, теперь стоит выбор мифи устройств) 


  • 0

#123
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я в декабре только купила новый модем на мегалайн

Модем для мегалайна не подойдет, Вам нужен или майфай, или роутер для Вашего юсб модема, тогда будет как на картинке вышеприведенной!

 

ЗЫ Минусуют Вас, потому, что стиль Ваших постов сильно напоминает стиль сотрудников компании, которые тут не раз регистрировались с новыми никами, и проводили "рекламные акции". Вас приняли за одну из них.

ЗЗЫ Я вас не минусовал.


  • 1

#124
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Модем для мегалайна не подойдет, Вам нужен или майфай, или роутер для Вашего юсб модема, тогда будет как на картинке вышеприведенной!

 

ЗЫ Минусуют Вас, потому, что стиль Ваших постов сильно напоминает стиль сотрудников компании, которые тут не раз регистрировались с новыми никами, и проводили "рекламные акции". Вас приняли за одну из них.

ЗЗЫ Я вас не минусовал.

 

вот блин, а я думаю почему у меня нет юсб разъема))))) а за пояснения спасибо, буду знать теперь)


  • 0

#125
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

потому что мифи все равно мне надо, потому что я часто бываю вне дома, ну и мобильность нужна, теперь стоит выбор мифи устройств)
Ну про МиФишку я всё разъяснил вроде, их выбор тоже не особо богатый и при подключении к тарифу анлим разница в цене явно в пользу более дорогой модели. Если же задачи анлим покупать нет и денег жалко есть варианты выхода из ситуации.
  • 0

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У вас все хорошо!, грех жаловаться походу абонентов не так много да и БС по больше стоят!, это не как у меня каждый 3 абонент алтела!)))

Ну у нас конечно  абонентов поменьше чем в Алмате, но тоже не мало, потому как у кого бы я не спросила, все на алтел перешли. Где-то читала что будут канал расширять и объединенные тарифы с казахтелекомом делать, может тогда у вас получше станет?

просто интересно как расширение канала - у Казахтелеком ни во внешний мир ни в стыках с Алтел в обозримом прошлом никогда дефицита не наблюдалось, - и объединение тарифов могут повлиять на организацю внутренней деятельности в самом Алтел? Ну так, хотя бы чисто теоретически? Может правда бывают чудеса и Алтел их прочтет и заработает лучше :)

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2014, 14:03:58

  • 0

#127
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

просто интересно как расширение канала - у Казахтелеком ни во внешний мир ни в стыках с Алтел в обозримом прошлом никогда дефицита не наблюдалось, - и объединение тарифов могут повлиять на организацю внутренней деятельности в самом Алтел? Ну так, хотя бы чисто теоретически? Может правда бывают чудеса и Алтел их прочтет и заработает лучше :)
:D Из области фантастики - боссы КТ наедут на Ген.Директора Алтела за порчу имиджа родительской конторы, последний прослезится, возьёт под козырёк, найдёт бабки на оборудование, аренду площадей под БС и широкие внешние каналы, раздаст люлей подчинённым. Все быстро зашевелятся, понатыкают БС где надо и не надо, народ возрадуется и зааплодирует Алтелу, его имидж улетит в небеса, что вызовет зависть боссов КТ и они разгонят такую команду Алтела, заберут всё себе и уровень сервиса Алтела вернётся на средний по КТ.
  • 1

#128
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

в районе аэропорта вообще связь "ниочем" , скорость на москву максимум 3 Мбита.


  • 0

#129
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений
просто интересно как расширение канала - у Казахтелеком ни во внешний мир ни в стыках с Алтел в обозримом прошлом никогда дефицита не наблюдалось, - и объединение тарифов могут повлиять на организацю внутренней деятельности в самом Алтел? Ну так, хотя бы чисто теоретически? Может правда бывают чудеса и Алтел их прочтет и заработает лучше :)

 

В этом году еще запустят новый пакет: алтеловский 4Г + мегалайн/айдинет. Так что интеграция дочки с головной конторой идет, ИМХО. Насколько я слышал, щас просто идет апгрейд вышек для запуска GSM, поэтому ресурсов на установку дополнительных вышек. Запустят "голос", а потом уже и точек добавят. Я на это надеюсь, во всяком случае))


  • 0

#130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Насколько я слышал, щас просто идет апгрейд вышек для запуска GSM, поэтому ресурсов на установку дополнительных вышек. Запустят "голос", а потом уже и точек добавят. Я на это надеюсь, во всяком случае))
Не забывайте, что кроме запуска GSM идёт дальнейшее разворачивание LTE. И судя по всему доведение существующей сети до ума даже не на 2-м месте по приоритетам а скорее на 3-м. Им я думаю выгоднее показать Елбасы новые города на карте, чем отрабатывать запросы от существующих абонентов по низкой скорости и рваной зоне покрытия.
  • 2

#131
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

просто интересно как расширение канала - у Казахтелеком ни во внешний мир ни в стыках с Алтел в обозримом прошлом никогда дефицита не наблюдалось, - и объединение тарифов могут повлиять на организацю внутренней деятельности в самом Алтел? Ну так, хотя бы чисто теоретически? Может правда бывают чудеса и Алтел их прочтет и заработает лучше :)

 

а фиг его знает,  крыша то одна по идее, вот и подумала что получше станет, алтел же дочка казахтелекома


  • 0

#132
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну про МиФишку я всё разъяснил вроде, их выбор тоже не особо богатый и при подключении к тарифу анлим разница в цене явно в пользу более дорогой модели. Если же задачи анлим покупать нет и денег жалко есть варианты выхода из ситуации.

 

тогда  я думаю вариант без акции все же лучше, разница в 500 тг всего, а емкость у баты намного больше


  • 0

#133
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

просто интересно как расширение канала - у Казахтелеком ни во внешний мир ни в стыках с Алтел в обозримом прошлом никогда дефицита не наблюдалось, - и объединение тарифов могут повлиять на организацю внутренней деятельности в самом Алтел? Ну так, хотя бы чисто теоретически? Может правда бывают чудеса и Алтел их прочтет и заработает лучше :)

 

В этом году еще запустят новый пакет: алтеловский 4Г + мегалайн/айдинет. Так что интеграция дочки с головной конторой идет, ИМХО. Насколько я слышал, щас просто идет апгрейд вышек для запуска GSM, поэтому ресурсов на установку дополнительных вышек. Запустят "голос", а потом уже и точек добавят. Я на это надеюсь, во всяком случае))

 

 

Да зачем мне это надо? Плотить за мегалайн потом еще и за Алтел, вобшем 10000 тенге минимум! Че я букмекер чтоли?  или Мартин Скорсезе?


  • 0

#134
_HUNTER_

_HUNTER_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток форумчане. У меня следующая проблема: По достижении лимита трафика падает скорость загрузки с торрент трекеров до 50кб\сек. Как я понял славный провайдер Алтел зарезает скорость по р2р. Я пролистал много страниц, люди находили выход но Алтеловцы закрывали все щели.  Прошу всех кто в курсе что можно придумать и какие есть варианты написать мне в ЛС. Очень буду благодарен. Спасибо за ранее.


  • 0

#135
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

район ЦПКиО.... интернет сдох. сигнал на роутере есть, скорость закачки 1.5 мбит, отдачи нет вообще.


  • 0

#136
zhanat.daulbaev

zhanat.daulbaev
  • Гость
  • 18 сообщений

район ЦПКиО.... интернет сдох. сигнал на роутере есть, скорость закачки 1.5 мбит, отдачи нет вообще.

Когда началось? У меня уже с 21 числа такая фигня отдачи нет вообще. К тому же постоянные обрывы, зато скорость 53 мбит


  • 0

#137
zhanat.daulbaev

zhanat.daulbaev
  • Гость
  • 18 сообщений

3265471887.png мда уж((( стс хостинг


Сообщение отредактировал zhanat.daulbaev: 28.01.2014, 23:43:25

  • 0

#138
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


район ЦПКиО.... интернет сдох. сигнал на роутере есть, скорость закачки 1.5 мбит, отдачи нет вообще.

Когда началось? У меня уже с 21 числа такая фигня отдачи нет вообще. К тому же постоянные обрывы, зато скорость 53 мбит
Началось сегодня. Около 7 вечера. Может из-за непогоды такие проблемы? Ксел тоже глючит.
  • 0

#139
rish_

rish_
  • Гость
  • 9 сообщений

Вроде разобрался. После подключения услуги в настройках mifi почему то проставилось "статичный". С такими настройками не работает. Если выставить "динамичный" APN то все работает. Проверка адреса выдаёт тот, который выдали в офисе.

у вас извне пингует ваш IP?


  • 0

#140
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не пинговал. Но IP камера работает по выданному адресу. Единственное - роутер уходит в спящий режим и камера не может разбудить его. Пока заставляю роутер оставаться активным через домашний комп.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.