Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1461
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Со своей стороны гарантирую на 100%, что приоритет абонента в сети НИКАК не зависит от того, что это первый месяц или третий, или пятый. На указанные в правилах приоритетных 10ГБ действуют ОДНИ и те же правила, никаких дискриминаций "стареньких", "новеньких".... Это даже реализовать на системе было бы супер слолжно и замудрено... помнить по всем абонентам, кто сколько раз чего платил....
Вы опять рискуете своей репутацией...

 

 

Я не рискую своей репутацией :)

Если вы еще не заметили, г-н пессимист, я пишу всегда только то, в чем уверена и  точно знаю. Все политики применяются ко всем абонентам одинаково, независимо от срока жизни абонента. Ваше дело, верить или не верить...  Описание детальное ни к чему и особо невозможно, так как все динамически регулируется от загрузки сети в конкретном месте в конкретное время...  


  • -2

#1462
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

@,  вы предоставили официальному представителю Altel-4G ваш номер для детальной проверки? Плз.

Конечно, обещали как косяк исправят сообщат.

#1463
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

так как все динамически регулируется от загрузки сети в конкретном месте в конкретное время...
Вот, они золотые слова. Ваша проблема в том, что внедряя современную систему шейпинга Вы скрываете данные по загрузке сети и по количеству БС. Это ни коем случае не Ваша вина, но невозможность прогнозирования нужного абоненту качества и приводит к резонным жалобам со стороны последних. Да, работа Алтелом несомненно должна вестись, но не видя её в реале конкретный абонент, не видящий у себя нужных скоростей будет резонно жаловаться и выражать недовольство. Вам бы не помешало прислушаться к этому моему мнению.
  • 2

#1464
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Что то я не совсем понял алтел поддерживает ipv6? Если да зачем тогда ваш тех сап просит его отключать? Запутался.


  • 0

#1465
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне вот не понятно Алтел бет себя в грудь у нас самые самые лучшие и дешовые тарифы и никто не даст нам фору.....

Вас кто то вынуждал? Уверен это просто рекламный ход по заманиванию клиентов показать красивую обвертку а внитри???)))

И не стоит этим кичится при таком положении дел!

Один номер с таким обслуживанием уже похоронил кстати после двух месяцев использования. Чюю второй и последний на подходе!

Модем разлочен и рвется к более ответственному провайдеру.

Все Ваши обещания никчему не приводят Или Вы уже побежали наращивать ваши БС в районе цума, о проблемх в обслуживании в этой частигорода Вам давно говорят А? Или Вам номерок сказать и модем на проверку принести....


  • 0

#1466
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Что то я не совсем понял алтел поддерживает ipv6? Если да зачем тогда ваш тех сап просит его отключать? Запутался.

Оборудование сети поддерживать может, но не включено на массовых пользовательских тарифах на текущий момент по другим причинам, независящим от сети. Поэтому просят выключать...


  • 0

#1467
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Оборудование сети поддерживать может, но не включено на массовых пользовательских тарифах на текущий момент по другим причинам, независящим от сети. Поэтому просят выключать...

Другой интересный вопрос- а оборудование КТ и магистральные провайдеры далее полностью поддерживают IPv6? Т.е. может выплыть ситуация, когда найдётся узел в маршруте до того же Google, не поддерживающий Ipv6 и всё Ваше преимущество превратится в тупой NAT между Ipv6 в IPv4 его сети.....


  • 0

#1468
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Или Вы уже побежали наращивать ваши БС в районе цума, о проблемх в обслуживании в этой частигорода Вам давно говорят А? Или Вам номерок сказать и модем на проверку принести....

 

Насколько мне известно, вашу заявку уже проверяли. Технический персонал честно дает информацию, что в районе ЦУМа одна из самых, если не самая, загруженная БС. Да, такое бывает в радио сети. Задача и приоритет по строительству в этой зоне дополнительных сайтов стоит уже достаточно давно. Однако, далеко не всегда удается найти точечно в 150-200м место под установку. КСК расторгают договора, куда-то просто отказываются пускать и т.д...  Если бы все в жизни происходило по мановению палочки и нашему желанию.... 


  • 0

#1469
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Bercerk, согласитесь, что за честность никто Вас бить не будет. А за то что честно признались что в районе ЦУМа проблема от меня лично плюс. Была бы такая откровенность по всем обращениям - цены бы Вам не было. Я это к тому, что в случаях перегрузки БС чудо шейпер будет только мешать и будут только жалобы абонентов.


  • 1

#1470
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И еще возмущает вот эта подлая политика по отношению к клиентам. Вы же не будете отрицать, что у вновь подключившихся все тип-топ в течение пары месяцев (отбиваем деньги и получаем запланированную прибыль) , а потом начинается обрезание по самое нехочу? Т.е. любой клиент, заплатив абонентскую плату 3 раза переходит в разряд использованных презервативов?

 
Буду.
Со своей стороны гарантирую на 100%, что приоритет абонента в сети НИКАК  не зависит от того, что это первый месяц или третий, или пятый. На указанные в правилах приоритетных 10ГБ действуют ОДНИ и те же правила, никаких дискриминаций "стареньких", "новеньких"....
Это даже реализовать на системе было бы супер слолжно и замудрено... помнить по всем абонентам, кто сколько раз чего платил....

У меня вопрос, то что вы пишите, это является официальным высказыванием компании "Алтел"?

На прошлой неделе, руководство купило 2 мобильных устройства, на удивление, интернет работает на высокой скорости. Один из устройств поучил и я, и ради эксперимента приехал к другу, который отказался от услуг провайдера, так вот скорость на моем девайсе не снижается. Хотя на другом устройстве траффик не был сипользован полностью (3 ГБ, из 10)

Отчасти, а может и полностью ЛокалХост прав, есть преимущество, но оно не распростроняется на всех.

2) С "Нового" девайса не было проблем с Гуглом. Решили, или все таки перекидываете с одного внешнего IP на другой?
  • 0

#1471
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

 

И еще возмущает вот эта подлая политика по отношению к клиентам. Вы же не будете отрицать, что у вновь подключившихся все тип-топ в течение пары месяцев (отбиваем деньги и получаем запланированную прибыль) , а потом начинается обрезание по самое нехочу? Т.е. любой клиент, заплатив абонентскую плату 3 раза переходит в разряд использованных презервативов?

 

Буду.

Со своей стороны гарантирую на 100%, что приоритет абонента в сети НИКАК  не зависит от того, что это первый месяц или третий, или пятый. На указанные в правилах приоритетных 10ГБ действуют ОДНИ и те же правила, никаких дискриминаций "стареньких", "новеньких"....

Это даже реализовать на системе было бы супер слолжно и замудрено... помнить по всем абонентам, кто сколько раз чего платил....  

 

 

YouDontSayBlackSS.png

т.е. организовать многоступенчатую систему обрезания для активных ользователей это просто, а контролировать "возраст" абонента это пипец как сложно, даже невозможно?  


  • 0

#1472
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Пробы на Спидтесте продолжают забавлять:

3558345354.png

 

В то же время скачивание файла ведётся примерно вот в таком режиме:

4b0c8b8bce16.jpg

 

Т.е. на результаты Спидтеста всё же особо полагаться не стоит.


  • 0

#1473
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
т.е. организовать многоступенчатую систему обрезания для активных ользователей это просто, а контролировать "возраст" абонента это пипец как сложно, даже невозможно?

@Bercerk наверное считает, что дать безлимит в первый месяц и автоматом подцепить другой тариф со второго месяца это не то же самое, что отслеживание срока жизни абонента ;)


Я буду в шоке, если окажется, что в Алтеле с его суперсовременной системой бонусы как в DiJi начисляют вручную, тупо правя ручками балансы и прочие атрибуты лицевого счёта для получения абонентом обещанных компанией плюшек :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 12.06.2014, 12:30:01

  • 0

#1474
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
без смеха, рада, что вы нашли то, что вас устраивает по вашей модели потребления... в целом, тарифа, идентичного для дневного неограниченного потребления по объему у Теле2 нет... вы его и не называете по этому "практически один в один" это несколько не аргумент... но если вас действительно интересует в основном P2P трафик и устраивает потребление его в основном по ночам.... значит, вы нашли более подходящий для вас тариф.

Какой тут смех. Это же просто позор! Клиент меняет LTE на неустойчивый 3G потому что последний работает быстрее. Вы чуствуете цинус ситуации?

 

 

 

Ну, а теперь, посмотрите на свою реакцию... г-да форумчане... Почему вы потом удивляетесь, что официальные представители не дают вам больше открытой и расширенной информации, если на предоставление "честного" ответа - ничего другого как  реакции "оплевывания"  технарей и/или маркетологов вам в голову не приходит... 

Честные ответы? О чем это вы?  Пока я вижу, как девушка, которую начальство бросило под танки, пытается стравить пар доведенным до белого каления абонентам. Скармливая им информацию, одобренную пиар-отделом. Ничего лучше компания предоложить не может. Просто взять и сделать нормально - выше их сил, проще нанять кучку пиарщиков, чтобы заглушить вопли недовольных.

 

А вообще, Все эти истории контрактов на монополию достойны внимания компетентных органов. Мы еще помним позорное внедрение в Казахстане сотовой связи, сейчас ситуация повторяется с LTE 


Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 12.06.2014, 13:06:25

  • -2

#1475
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Например, при уровне потребления где-то до 40ГБ в текущем периоде шейперы по P2P не ограничивают трафик ночью..

Почему об этом нет нигде информации? Почему абоненты гадают, что у кого то ночью скорость поднимается а у кого то нет? Данная информация должна быть на официальном сайте, пусть внизу, мелким шрифтом а не быть тайной за семью печатями! Что еще компания скрывает от своих абонентов?


  • 1

#1476
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почему об этом нет нигде информации? Почему абоненты гадают, что у кого то ночью скорость поднимается а у кого то нет?
Тссссссс, это очередной секрет полишинеля, который даёт всем абонентам с безлимитом основание в сомнениях насчёт этих самых лимитов. Согласитесь, что одно дело не знать как тебя будут шейпить свыше 10Гб и лишний раз ничего не качать, а другое дело знать, что Алтел по ночам не шейпит если у тебя меньше 40Гб. Тут даже самые скромные будут наяривать до заветных 40Гб, что Алтелу с его перегруженной сетью не айс. Вот поэтому то @Bercerk, как та Гульчатай только приоткрывает личико в рамках своей роли клапана по снижению температуры кипения. А вот будет это любым шрифтом на сайте указано и её старания в унитаз, так как пойдут жалобы что не вижу скорости по ночам, но 40 Гб ещё не скачал, WTF :dont:

  • 2

#1477
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Например, при уровне потребления где-то до 40ГБ в текущем периоде шейперы по P2P не ограничивают трафик ночью..

 

 

Л П П


Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 12.06.2014, 13:10:17

  • -1

#1478
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вот, они золотые слова. Ваша проблема в том, что внедряя современную систему шейпинга Вы скрываете данные по загрузке сети и по количеству БС. Это ни коем случае не Ваша вина, но невозможность прогнозирования нужного абоненту качества и приводит к резонным жалобам со стороны последних. Да, работа Алтелом несомненно должна вестись, но не видя её в реале конкретный абонент, не видящий у себя нужных скоростей будет резонно жаловаться и выражать недовольство. Вам бы не помешало прислушаться к этому моему мнению.

Да, сразу видно человека, который не сталкивался со строительством БС в черте города: начиная с проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию. Вас послушать, поставить БС - это сущая чепуха: пришёл, посмотрел, воткнул в розетку, включил и ушёл...
  • 1

#1479
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да, сразу видно человека, который не сталкивался со строительством БС в черте города: начиная с проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию. Вас послушать, поставить БС - это сущая чепуха: пришёл, посмотрел, воткнул в розетку, включил и ушёл...
Не переживайте, я в теме про эти приколы. Только это не снимает с Алтела ответственности за то, что он ввёл в эксплуатацию 3-ю часть от запланированного числа БС, отрапортовал что всё сдано в ком. эксплуатацию и всё остальное засекретил. Было бы всё в шоколаде не было бы тут скриншотов со спидтестом в стиле "Улиткен-ползен" и запоздалых признаний @Bercerk, что не всё так радужно как пытались бы представить некоторые. Тому же @Maxi_2000 я думаю глубоко наплевать, что Алтел не может быстро поставить в нужном ему районе новую БС. Меня это тоже не особо волнует тогда, когда тарифы для всех одинаковые а правила игры мутные. Особенно если нет возможности получить у конкурентов такие же услуги.

Офф - "В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей". Не можешь работать как хотят окружающие - смени работу на ту, где тобой будут довольны хотя бы больше половины заинтересованных в твоих услугах.


  • 1

#1480
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не знаю, почему, но у меня скорость не падает со временем. 

Правда не использую для качки фильмов, изредка какой мультик. Где то гигов 5, в остальном серфинг и ютуб. среднее потребление 20 гигабайт в месяц, средняя скорость 15-20 Мбит.

Кстати, вопрос, если интернет есть в регионе, значит ли это что GSM тоже есть в этом месте?


Сообщение отредактировал Всемпопалке: 12.06.2014, 14:23:55




Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.