Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1481
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Правда не использую для качки фильмов, изредка какой мультик. Где то гигов 5, в остальном серфинг и ютуб. среднее потребление 20 гигабайт в месяц, средняя скорость 15-20 Мбит.
А как проверяете скорость если не качаете? Сёрфингом скорость не замерять, только как минимум спидтест.

Кстати, вопрос, если интернет есть в регионе, значит ли это что GSM тоже есть в этом месте?
Если вопрос про 4G LTE Интернет и 2G\3G + голос - нет, это разные сети и наличие одной не гарантирует наличия другой, это только в идеале подразумевается что они должны быть вместе.
  • 0

#1482
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Спидтестом смотрю, и нет нет же торренты качаю, там нормально качается.
В общем мне хватает.

#1483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, нормы соблюдения элементарной этики при ведении споров никто не отменял, тем более это прямо указано в п.п.2.2.2 и 2.2.5 Правил форума. Настоятельно прошу.

 

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 127.0.0.1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]


Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2014, 15:20:23

  • 0

#1484
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Bercerk    Вопрос к вам                       Интернет-провайдеры классифицируются по иерархии в соответствии с уровнем подключения к магистральному каналу Интернет. Каждый низший уровень получает подключение к магистрали через соединение к провайдеру высшего уровня.    На каком уровне находится алтел и казахтелеком    ?   Вы в курсе ? Разложите всю пищевую цепочку пожалуста !


Сообщение отредактировал GTXxxx: 12.06.2014, 21:36:22

  • 0

#1485
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 
Буду.
Со своей стороны гарантирую на 100%, что приоритет абонента в сети НИКАК  не зависит от того, что это первый месяц или третий, или пятый. На указанные в правилах приоритетных 10ГБ действуют ОДНИ и те же правила, никаких дискриминаций "стареньких", "новеньких"....
Это даже реализовать на системе было бы супер слолжно и замудрено... помнить по всем абонентам, кто сколько раз чего платил....

 

У меня вопрос, то что вы пишите, это является официальным высказыванием компании "Алтел"?

 

 

Да, можете считать это официальным высказыванием компании Алтел. НО, самое главное таковы настройки оборудования и быть по-другому никак не может (как бы тут г-н пессимист не искал повод поиронизировать).

Все остальное достаточно субъективно при таких сравнениях.

Даже если на обоих девайсах не превышен лимит, может быть зависимость от типа и категории устройства, конкретного времени и места, количества приоритетных и не приоритетных пользователей в соте в конкретный (!!!) момент измерения.

Например, самсунги S5 с поддержкой LTE уже имеют категорию 4  и в среднем при одних и тех же условиях показывают лучше скорости, насколько я понимаю, за счет более производительного чипа.

Плюс, некорректно делать вывод на основании "когда я подключился XX месяцев назад, у меня было лучше...".


Сообщение отредактировал Bercerk: 13.06.2014, 04:59:22

  • 1

#1486
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk    Вопрос к вам                       Интернет-провайдеры классифицируются по иерархии в соответствии с уровнем подключения к магистральному каналу Интернет. Каждый низший уровень получает подключение к магистрали через соединение к провайдеру высшего уровня.    На каком уровне находится алтел и казахтелеком    ?   Вы в курсе ? Разложите всю пищевую цепочку пожалуста !

 

Откуда выдержка? И в чем основной смысл вашего вопроса?

Я думаю, для постоянно бывающих/пишущих здесь участников форума ответ довольно прозрачен и очевиден по схеме подключения....

Вопрос для меня, из какого документа вы это выцепили и какие дальнейшие выводы собираетесь делать :-/


Сообщение отредактировал Bercerk: 13.06.2014, 04:43:35

  • -1

#1487
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

2) С "Нового" девайса не было проблем с Гуглом. Решили, или все таки перекидываете с одного внешнего IP на другой?

 

Нет, проблема полностью пока не решена.

Для сравнения разных девайсов это никоим образом не имеет смысла. Динамический пул публичных адресов один и тот же для всех тарифных планов.

Просто для каждой сессии выделяется разный IP из пула... попался менее часто используемый или распознаваемый гуглом как "слишком" часто одновременно повторяющийся... как фишка ляжет. 


  • 1

#1488
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

но Ваше желание ввязываться в перепалки с "анонимными" жалобами

 

Вот я и г-н @pessimist, все чаще думаю - "какой черт дернул??". И ведь никто же не просил и в составе PR компании я не состою :).

Так, скорее из чувства персональной вовлеченности и ответственности.. в свободное от работы время :)

 

Хотя вы правы в том, что с течением времени, появляется некоторое ощущение бесполезности затеи, так сказать, борьба с ветряными мельницами.  Потому как в ветке постоянно сидят и пишут всего несколько человек телеком и IT проф. тусовки. Часть из них, опять-таки, например, как вы - выполняя определенную работу по "профессиональному выявлению и раздуванию недостатков".  А, если человек по каким-то причинам не хочет что-то услышать или воспринимать действительность, на своем опыте четко осознаю, что заставить практически невозможно...

 

Интересно, @pessimist, сколько реальных абонентов читают/просматривают данные ветки? Стоит ли вообще хотя бы частично потраченного времени на объяснения и коммуникацию? Полезно ли кому-то...  Ну, я не имею ввиду, конечно, что для Вас лично мои посты неисчерпаемый кладезь тем для обсуждения и "смысловых перевертышей" ;)  ;) ;)  
 


  • 2

#1489
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Bercerk    Вопрос к вам                       Интернет-провайдеры классифицируются по иерархии в соответствии с уровнем подключения к магистральному каналу Интернет. Каждый низший уровень получает подключение к магистрали через соединение к провайдеру высшего уровня.    На каком уровне находится алтел и казахтелеком    ?   Вы в курсе ? Разложите всю пищевую цепочку пожалуста !

 

Откуда выдержка? И в чем основной смысл вашего вопроса?

Я думаю, для постоянно бывающих/пишущих здесь участников форума ответ довольно прозрачен и очевиден по схеме подключения....

Вопрос для меня, из какого документа вы это выцепили и какие дальнейшие выводы собираетесь делать :-/

 

отвечу за вас ..... вы находитесть алтел в нижней цепочки   смысл в том что ваши проблемы теоретически возможны  от вашего положения в этой цепочки . и вышестоящий  по магистрали всегда будет качественее вас и не позволить быть лучше . так что это ваш удел подбирать крошки со стола хозяина


Сообщение отредактировал GTXxxx: 13.06.2014, 07:26:28

  • -1

#1490
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Bercerk    Вопрос к вам                       Интернет-провайдеры классифицируются по иерархии в соответствии с уровнем подключения к магистральному каналу Интернет. Каждый низший уровень получает подключение к магистрали через соединение к провайдеру высшего уровня.    На каком уровне находится алтел и казахтелеком    ?   Вы в курсе ? Разложите всю пищевую цепочку пожалуста !

 

Откуда выдержка? И в чем основной смысл вашего вопроса?

Я думаю, для постоянно бывающих/пишущих здесь участников форума ответ довольно прозрачен и очевиден по схеме подключения....

Вопрос для меня, из какого документа вы это выцепили и какие дальнейшие выводы собираетесь делать :-/

 

отвечу за вас ..... вы находитесть алтел в нижней цепочки   смысл в том что ваши проблемы теоретически возможны  от вашего положения в этой цепочки . и вышестоящий  по магистрали всегда будет качественее вас и не позволить быть лучше . так что это ваш удел подбирать крошки со стола хозяина

 

 

И вы так старательно с подготовкой специального вопроса подводили базу, чтобы выложить эту "чушь" ? ожидая моего ответа на якобы технический вопрос   и тут такой облом... :lol:


  • -1

#1491
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

НО, самое главное таковы настройки оборудования и быть по-другому никак не может (как бы тут г-н пессимист не искал повод поиронизировать). Все остальное достаточно субъективно при таких сравнениях. Даже если на обоих девайсах не превышен лимит, может быть зависимость от типа и категории устройства, конкретного времени и места, количества приоритетных и не приоритетных пользователей в соте в конкретный (!!!) момент измерения. Например, самсунги S5 с поддержкой LTE уже имеют категорию 4 и в среднем при одних и тех же условиях показывают лучше скорости, насколько я понимаю, за счет более производительного чипа. Плюс, некорректно делать вывод на основании "когда я подключился XX месяцев назад, у меня было лучше...".

@Bercerk, какая уж тут ирония если даже Вы не можете точно сказать на какой скорости будет качать конкретное устройство в конкретный момент времени. Люди, технически подкованные будут пытаться это проанализировать. А обычные абоненты будут жаловаться, что в официальных источниках одно а у них совсем другое.

ИМХО - Алтел стал заложником ИИ собственной сети. Как бы Вы не старались успокоить тех, у кого всё плохо вы это не сможете сделать, пока сеть не будет доведена до соответствия количества БС количеству абонентов, все остальные факторы будут зависеть только от её ИИ, а никак не от желания абонента или технарей Алтела.


  • 0

#1492
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Интересно, @pessimist, сколько реальных абонентов читают/просматривают данные ветки? Стоит ли вообще хотя бы частично потраченного времени на объяснения и коммуникацию? Полезно ли кому-то... Ну, я не имею ввиду, конечно, что для Вас лично мои посты неисчерпаемый кладезь тем для обсуждения и "смысловых перевертышей" ;) ;) ;)

Не буду говорить за остальных, но лично мои соображения на наше с Вами общение:

1. Впервые за последнее время я заметил фидбэк между тем, что мы тут говорим и тем что творится в Алтеле. Если раньше оф. представитель не показывал даже зачатков интеллекта и ничем кроме копипастинга не занимался, причём стиль ответов был "Сам дурак", то теперь всё более-менее цивильно. А хамов хватает с обоих сторон.

2. Должен признать, что не разделяю мнение большинства что в центре контактов по прежнему всё плохо. Вчера позвонил по одному из вопросов, оператор была вежлива и явно не начинала разговор на от...сь. Операторов конечно ещё не избавили от вектора "Сам дурак", но по крайней мере научили анализировать информацию от собеседника. В моём случае пришлось послушать тишину, потом музыку. Потом последовало извинение за ожидание и просьба оставить контактные данные для проверки и обратного вызова. Перезвонила девушка минут через 15 и так же вежливо сообщила, что удалённо  не помогут и надо ехать в ближайший СЦ. Так то Ваша ли это заслуга или общий тренд развития Алтела мне это нравится.

 

Так что лично мне нравится наша острая дискуссия, я вижу положительные моменты и глядишь поводов для критики будет всё меньше.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.06.2014, 08:29:43

  • 1

#1493
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

|Прошу прощения. Не судите строго

Может кто нибудь продает за не дорого mi-fi модем.

С предложениями в ЛС пожалуста


  • 0

#1494
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну и как всегда- намного о грустном, как уж у меня без этого :lol:

Обращение в СЦ было связано с невозможностью регистрации моей MiFi в 3G. Девочка по телефону сначала пыталась убедить меня, что переход работает только автоматически (!!!). Взяла слова обратно только после напоминания, что её коллеги ещё в прошлом году предлагали переводить MiFi в режим "Только 4G" чтобы роутер не отваливался от сети в зонах неустойчивого приёма. Это опять же говорит о недостаточном уровне подготовки сотрудников абонентского отдела.

Сам СЦ на Кунаева-Богенбай-Батыра отремонтировали, но комфортнее от этого не стало, всё те же очереди и те же не всегда уместные ответы, когда стоящие в очереди люди отвечают на вопросы интересующихся быстрее и точнее чем сотрудники Алтела. Ту вообще поле непаханное куда расти. Не готовы платить зайчикам и белочкам ЗП, соответствующую нужному абонентам уровню - так хоть на наглядную информацию деньги потратьте, чтобы заходящие интересующиеся могли сами всё узнать на ярких плакатах, а не пытаться понять получушь из уст т.н. "специалистов по продажам".

Ну и коронный прикол, про "гарантию на оборудование" и повернутость Алтела на этом вопросе (между прочим опять касаясь Ваших ответов ;) ) - моя MiFi была куплена в прошлом году, на момент покупки проверить возможность работы с 3G было в принципе невозможно - вашей 3G сети тогда ещё не было, а для проверки в сетях конкурентов она залочена. Ну так вот, выходит так, что до истечения гарантийного срока проверить работу устройства было нельзя а теперь оказалось, что возможно потребуется платная замена системной платы из-за того, что MiFi не регистрируется в 3G в принципе. Я в общем и целом не отказываюсь заплатить, но мне не совсем понятно почему я должен платить за явный брак даже после истечения срока гарантии в условиях невозможность 100% оценки работоспособности устройства на момент покупки. Не проще ли просто пойти навстречу таким как я и либо менять плату бесплатно либо предлагать другие варианты? Да, я понимаю, что Вы не Kcell и не конкуренты, но в условиях Ваших амбициозных планов набора абонентской базы экономить на спичках ИМХО глупо. Так Вы конечно наберёте некую базу абонентов, но это будут не лояльные постоянные абоненты а "бегунки". А что будет после ввода MNP и появления конкурентов на рынке 4G руководство Алтела не задумывалось?


Сообщение отредактировал pessimist: 13.06.2014, 08:50:25

  • 0

#1495
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сообщили что исправлен баг.



#1496
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

|Прошу прощения. Не судите строго

Может кто нибудь продает за не дорого mi-fi модем.

С предложениями в ЛС пожалуста

http://olx.kz/list/?q=mifi

Все хают, но почему то цены не снижают :D



#1497
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

|Прошу прощения. Не судите строго

Может кто нибудь продает за не дорого mi-fi модем.

С предложениями в ЛС пожалуста

http://olx.kz/list/?q=mifi

Все хают, но почему то цены не снижают :D

 

ДА я пользовался 

Нормально все

Но уронил и разбил вдребезги((


  • 0

#1498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну купите новый в Алтеле. я лично опасаюсь брать электронику с рук. может он поплавал и контакты кислятся.

#1499
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Слежу за темой, вижу что у Берсерка не хватает компетенции ни четко ответить на вопросы ни промолчать.

С пеной у рта пытается доказать, что мол всё прекрасно итд итп. Ей Богу как маленькая(ий). Сердито топая ножками не слышит собеседников в данной теме.

 

1. сессия ssh рвется каждые 5 минут. Почему собственно?

2. Поиск в гугле и яндексе очень затруднителен. Гугл просит ввести капчу.

3. Скорость на http и p2p протоколах разная. Если есть какая фильтрация трафика - почему нет информации на сайте?

Почему нет полного объяснения по всем портам. Если все же шейпинг есть опишите все порты по которым проходит шейпинг.

4. Скорость не соответствует действительности даже не превысив 10гб предел у меня очень маленькая скорость всего 2мбита в секунду.

5. Убогая скупая детализация. Непонятно сколько я скачал - откуда и на каких портах (протоколах)

6. Кол центр - один из глупых на сегодняшний день. Уходят в ступор при вопросе почему маленькая скорость если не превысил 10гб. Заявки создаются. На этом всё. Заявки не закрываются.

 

 

Берсерк, чтобы не быть голословным(ой) сколько всего открытых заявок на сегодняшний день сроком старше месяца?

Обещают нарастить базовые станции увеличить пропускную способность. Ребя вы должны были думать об этом заранее. 

Населении оплачивая услуги за предоставления интернета ожидает оную в полном объеме.


  • 0

#1500
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вот так сегодня скачались "Чародеи"...

dd6a58f0b3c8.jpg

Колебания скорости - от 2,3 до 4,1 МБ/с.

 

07c71774c54d.jpg

 

Справедливости ради надо заметить, что вчера "Эра огня драконов" качалась со скоростью порядка 100-170 кБ/с (по передаче данных - в среднем 0,8-1,3 Мбит/с).


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 13.06.2014, 10:23:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.