Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#81
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений

это все по моему из за того что подключили регионы, теперь абонетов больше а канал маленький, где то читал что алтел подключат к телекомовским каналам и их обеденят чтоб были единые услуги вот пока не подключат к широким каналам телекома улучшения скорости не ждите а темболее пинги не улучшеться еще новость где то писали что телеком после отимизации своей сети получил дополнительную скорость до 100 гигабит в секунду.


Сообщение отредактировал ЖанатУалитов: 26.01.2014, 11:47:06

  • 0

#82
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

откуда инфа? и что вы подразумиваете под телекомовски каналам? имеете ввиду каналы будут общие с мегалайном и айдинетом?? и когда примерные сроки?


  • 0

#83
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Ув представитель совсем нет скорости в мкр Калкаман, 3 деления из 5, не планируете установить БС?

 

Вы не в Премьере живете? Обращался относительно БС, обещают установить  :smoke:

 

Да, именно, в ней родимой) с 12 п. - инет тормозной, они точно не сказали когда установят? Нам нац. оператор уже оптику в подъезд завел.


  • 0

#84
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот насчет обеденинения http://www.telecom.k...84/news?lang=ru

вот насчет скорости http://profit.kz/new...stu-100-Gbit-s/


  • 0

#85
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ув пред АЛТЕЛ вы будете что то делать? сколько раз пишу в этой теме не одного ответа от вас не услышал проблема со скоростью! скорость не достигает 1 мегабита! страницы пыхчатся еле открываются о утубе и торренте можно забыть! пишу вам свои данные!
Абоненский номер 7080111552
место пользования Астана п.Косшы ул интернациональная 3а
оборудование mi-fi роутер zte mf91d показывает 3-4 деления 
в прошлом году скорость была 50 60 мбит стабильно пол года назад 20 10 в этом году у алтела иссякли силы а как деньги высасывать с народа так всегда готовы!
3260058335.png


  • 0

#86
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Ув пред АЛТЕЛ вы будете что то делать? сколько раз пишу в этой теме не одного ответа от вас не услышал проблема со скоростью! скорость не достигает 1 мегабита! страницы пыхчатся еле открываются о утубе и торренте можно забыть! пишу вам свои данные!
Абоненский номер 7080111552
место пользования Астана п.Косшы ул интернациональная 3а
оборудование mi-fi роутер zte mf91d показывает 3-4 деления 
в прошлом году скорость была 50 60 мбит стабильно пол года назад 20 10 в этом году у алтела иссякли силы а как деньги высасывать с народа так всегда готовы!
3260058335.png

А вы пробовали звонить им в офис, и объяснять ситуацию. Хотя исходя из собственного опыта общения, дальше разговоров у алтел нечего не движется и не шевелиться . Из этого делаем вывод  АЛТЕЛ импотент.  И тенденция ухудшения накатывает как снежный ком.


  • 0

#87
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Ув пред АЛТЕЛ вы будете что то делать? сколько раз пишу в этой теме не одного ответа от вас не услышал проблема со скоростью! скорость не достигает 1 мегабита! страницы пыхчатся еле открываются о утубе и торренте можно забыть! пишу вам свои данные!
Абоненский номер 7080111552
место пользования Астана п.Косшы ул интернациональная 3а
оборудование mi-fi роутер zte mf91d показывает 3-4 деления 
в прошлом году скорость была 50 60 мбит стабильно пол года назад 20 10 в этом году у алтела иссякли силы а как деньги высасывать с народа так всегда готовы!
3260058335.png

А вы пробовали звонить им в офис, и объяснять ситуацию. Хотя исходя из собственного опыта общения, дальше разговоров у алтел нечего не движется и не шевелиться . Из этого делаем вывод  АЛТЕЛ импотент.  И тенденция ухудшения накатывает как снежный ком.

 

да звонил подавал заявку отмалкиваются насчет приоритета доступа и т д я им объясняю что у меня 10 гб еще не израсходовано что тут не о какой приоритизаций и речи идти не должно!, после сказали что идет нагрузка на БС мол слишком много абонентов нынче! сказали в скором времени примерно через 2 месяца поставят 2 БС в п,Косшы точную информацию о местонахождении не давали!
может кто знает? что за БС стоят у алтела? если можно более подробно описать о машинах  сколько макс абонентов могут обслуживать ну или дать ссылочку))) уж очень интересно!
upd: 3260221350.png 4G это как 3G только 4G


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 26.01.2014, 21:02:33

  • 0

#88
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

моя скорость Unlim 3254641628.png
вчера ночью в 3 часа замерял скорость, очень низкая 2мб скрин выложу позже, кто нибудь играет в онлайн игры на алтеле хотел бы узнать какой у вас пинг до ру и eu серверов? у меня в csgo го пинг до ru: 120-124 eu: 150-160 в WOT пинг 140-170

вот так упала у меня скорость после превышения лимита

http://clip2net.com/s/6Gds9f

DOWNLOAD

30.27Mb/s

UPLOAD

1.33Mb/s

PING

77 ms


Сообщение отредактировал ValyaG: 27.01.2014, 09:29:19

  • 1

#89
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

скорость на Ратушного ниже Рыскулова такая:

3261465364.png

конечно не ахти, но вчера смотрел Интернов почти без тормозов...


  • 0

#90
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ыыыыы :D  :faceoff: ...замерил повторно, скорость повысилась...

3261471784.png


  • 0

#91
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

моя скорость Unlim 3254641628.png
вчера ночью в 3 часа замерял скорость, очень низкая 2мб скрин выложу позже, кто нибудь играет в онлайн игры на алтеле хотел бы узнать какой у вас пинг до ру и eu серверов? у меня в csgo го пинг до ru: 120-124 eu: 150-160 в WOT пинг 140-170

вот так упала у меня скорость после превышения лимита

http://clip2net.com/s/6Gds9f

DOWNLOAD

30.27Mb/s

UPLOAD

1.33Mb/s

PING

77 ms

 

нормально так упала:) боюсь представить какова была скорость до 


  • 1

#92
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

идет нагрузка на БС мол слишком много абонентов

вот же объяснение всему.. пока Алтел не поставит в поселке новую станцию - будет те же проблемы.. с учетом того, что Алтел строит БС по определенным приоритетам, возможно этого долго ждать придется. 

А что в Косши сам КТ или Билайн не предлагает оптику?


  • 0

#93
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нормально так упала :) боюсь представить какова была скорость до 

 

по-разному честно говоря, разбег от 27 Мбит/с до 51 Мбит/с на даунлоаде)

то есть по факту скорость и не упала, вот в разные часы нагрузки разная, это да. В обед и вечерочком еще замерю, скину.


  • 2

#94
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Да, именно, в ней родимой) с 12 п. - инет тормозной, они точно не сказали когда установят? Нам нац. оператор уже оптику в подъезд завел.

 

 

Нет, точно не сказали. Ответили "Он улетел, но обещал вернуться"  :-/


  • 0

#95
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Думаю пока подключаться не буду, пока результаты не ахти.


  • 0

#96
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

идет нагрузка на БС мол слишком много абонентов

вот же объяснение всему.. пока Алтел не поставит в поселке новую станцию - будет те же проблемы.. с учетом того, что Алтел строит БС по определенным приоритетам, возможно этого долго ждать придется.
А что в Косши сам КТ или Билайн не предлагает оптику?
Да какой там у нас в доме даже проводной телефон не могут подключить:) уже как 4 года дом 2011г постройки хотя в соседних домах ситуация иная есть проводные Телефоны и кажись и иднет(оптика) а насчет билайна так его вовще тут нету других провайдеров тоже нет(almatv Транстелеком альянс телеском и т д )

Сообщение отредактировал Extremalzhez: 27.01.2014, 14:16:53

  • 0

#97
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

нормально так упала :) боюсь представить какова была скорость до 

 

по-разному честно говоря, разбег от 27 Мбит/с до 51 Мбит/с на даунлоаде)

то есть по факту скорость и не упала, вот в разные часы нагрузки разная, это да. В обед и вечерочком еще замерю, скину.

 

У вас все хорошо!, грех жаловаться походу абонентов не так много да и БС по больше стоят!, это не как у меня каждый 3 абонент алтела!))) вот только я думаю если не улучшат качество связи и не поставят как минимум 10 БС многих абонентов они потеряют Ув представитель алтела! может быть ответите? дайте подробную информацию когда поставят БС в какие сроки и хватит ли этого?


  • 0

#98
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ув представитель алтела! может быть ответите?

Он(а) минусы собирать в репутацию не хочет, тему читает, часто вижу его среди пользователей, но не отвечает...

По существу сказать нечего, а копипастить уже набившую всем оскомину про приоритет, уже не пройдет, поскольку появились жалобы от абонентов, которые не превысили свои 10 гиг, новую отмазку еще не придумали, а сказать правду, что количество баз, необходимых для обслуживания, меньше в три раза, и с каналами они просчитались, не позволяет сказать корпоративный этикет.


  • 2

#99
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

похоже интернет от АЛТЕЛА постепенно сдыхает, а серевис вообще на высоте с 12 января не получил ответа.

НЕ советую подключаться НИКОМУ. Интернет Г---о, а сервиса вообще нет!!!

пользуюсь пока нет других провайдеров в этом районе. 


  • 0

#100
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Что-то сегодня инет никакой... Вчера было просто отлично - и загрузка летала, и онлайн-просмотр. А сегодня - сплошной висяк.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.