Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1101
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

К чему веду....

+1 как говорится. Но, имхо, такие обращения почти бесполезны. Тем более когда нет по воздуху распространяется. Парочка качальщиков, и все, скорость упала. Базовых станций скорее всего маловато.

 

Ну так о том и речь. Граммотный технарь организовывая такого рода услуги, и тем более безлимит понимал что именно качальщики и упадут на него. 

Других сейчас не бывает. Не качает сейчас только моя бабушка и моя жена :D


  • -1

#1102
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

К чему веду....

+1 как говорится. Но, имхо, такие обращения почти бесполезны. Тем более когда нет по воздуху распространяется. Парочка качальщиков, и все, скорость упала. Базовых станций скорее всего маловато.
Ну так о том и речь. Граммотный технарь организовывая такого рода услуги, и тем более безлимит понимал что именно качальщики и упадут на него. 
Других сейчас не бывает. Не качает сейчас только моя бабушка и моя жена :D
Качальщики любую сеть бес проводную могут положить. Это вас не оптика и даже не адсл....
  • 1

#1103
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

 

К чему веду....

+1 как говорится. Но, имхо, такие обращения почти бесполезны. Тем более когда нет по воздуху распространяется. Парочка качальщиков, и все, скорость упала. Базовых станций скорее всего маловато.
Ну так о том и речь. Граммотный технарь организовывая такого рода услуги, и тем более безлимит понимал что именно качальщики и упадут на него. 
Других сейчас не бывает. Не качает сейчас только моя бабушка и моя жена :D
Качальщики любую сеть бес проводную могут положить. Это вас не оптика и даже не адсл....

 

Хорошо.

Глянуть с технической точки зрения...можно сделать ограничения на торренты например? 


  • 0

#1104
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К чему веду....

+1 как говорится. Но, имхо, такие обращения почти бесполезны. Тем более когда нет по воздуху распространяется. Парочка качальщиков, и все, скорость упала. Базовых станций скорее всего маловато.
Ну так о том и речь. Граммотный технарь организовывая такого рода услуги, и тем более безлимит понимал что именно качальщики и упадут на него.
Других сейчас не бывает. Не качает сейчас только моя бабушка и моя жена :D
Ну а Вы то пардон чем сейчас занялись, констатацией факта, что у них сеть перегружена на 5 последующих страницах?? Так это уже пройдено на предыдущих 50 с лихом страницах, решили что-то новое добавить?
По сути Вашего предложения собраться и набить морду - с одной стороны я и так голосую тем, что юзаю Алтел как бэкап канал не за 4500 а за 2000. Не заслужили большего, а меньшего мне не хватает. Если будет повод жаловаться готов поддержать тех, кто в силу тех или иных обстоятельств использует Алтел 4Г как основной канал и не видит обещанного уровня услуги.
P.S. лично я Вас не минусовал.
  • 0

#1105
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Хорошо.
Глянуть с технической точки зрения...можно сделать ограничения на торренты например?

обычно так и делают)))) в Москве, я читал, сопоставимые скорости 30-50мб/с. И там ограничения на торренты точно есть.
  • 0

#1106
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

 

К чему веду....

+1 как говорится. Но, имхо, такие обращения почти бесполезны. Тем более когда нет по воздуху распространяется. Парочка качальщиков, и все, скорость упала. Базовых станций скорее всего маловато.
Ну так о том и речь. Граммотный технарь организовывая такого рода услуги, и тем более безлимит понимал что именно качальщики и упадут на него.
Других сейчас не бывает. Не качает сейчас только моя бабушка и моя жена :D
Ну а Вы то пардон чем сейчас занялись, констатацией факта, что у них сеть перегружена на 5 последующих страницах?? Так это уже пройдено на предыдущих 50 с лихом страницах, решили что-то новое добавить?
По сути Вашего предложения собраться и набить морду - с одной стороны я и так голосую тем, что юзаю Алтел как бэкап канал не за 4500 а за 2000. Не заслужили большего, а меньшего мне не хватает. Если будет повод жаловаться готов поддержать тех, кто в силу тех или иных обстоятельств использует Алтел 4Г как основной канал и не видит обещанного уровня услуги.
P.S. лично я Вас не минусовал.

 

А вы снова между строк прочитали.

Я не констатирую а лишь будоражу массы вылезти за пределы все.кз. 

Убедить в том что будь здесь хоть 100500 страниц с места не сдвинется ничего.


  • 0

#1107
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вы снова между строк прочитали.
Я не констатирую а лишь будоражу массы вылезти за пределы все.кз.
Убедить в том что будь здесь хоть 100500 страниц с места не сдвинется ничего.

Ваши конкретные предложения по этому поводу??? Устроить флешмоб в блоге ген. директора Алтела, если такой имеется конечно....
  • 0

#1108
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

А вы снова между строк прочитали.
Я не констатирую а лишь будоражу массы вылезти за пределы все.кз.
Убедить в том что будь здесь хоть 100500 страниц с места не сдвинется ничего.

Ваши конкретные предложения по этому поводу??? Устроить флешмоб в блоге ген. директора Алтела, если такой имеется конечно....

 

Нет доказать всем кто в этой теме "скриншотами меряется" что дальше дело не пойдет...

А в ваших словах и вопросах чувствуется некоторый подъ..б

А если серъезно то собрать достаточную группу компетентных людей(юристы, технические специалисты), обсудить что можно сделать в данном случае. Можно ли вообще что то сделать. Или это как борьба с коррупцией в нашей стране.

Все таки платим деньги не за "абы какое предоставление услуг" и лишь бы работало. Хотя повторюсь мне глубоко пох....я как раз таки тот человек который не зависим от интернета. Но нутро мое таково что если есть хоть малейший шанс улучшить то что работает то почему бы и нет.

При наличии возможностей привлечь прессу. Осветить проблему.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 19.05.2014, 22:47:12

  • 0

#1109
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Все таки платим деньги не за "абы какое предоставление услуг" и лишь бы работало. Хотя повторюсь мне глубоко пох....я как раз таки тот человек который не зависим от интернета. Но нутро мое таково что если есть хоть малейший шанс улучшить то что работает то почему бы и нет.

При наличии возможностей привлечь прессу. Осветить проблему.

 

 

что значит глубоко пох? и не зависим от интернета? а что остальные тут задроты сидят?   

в принципе  согласен с тем что если чтото хотим поменять то нужно действовать, но мне реально пох на этот алтел4,  и мегалайн меня потерял как клиента,  а с алтел4 я пока дружу не так как нет альтернативы, если вы говорите про теле2 или другие то у них не такой уж и хороший без лимит так как выкачиваю  из алтела по 200гигов...
зы... кстати по мегалайну,   ну вот такие сволочи у нас на районе работали, ну не позволяет сеть, а они на раздавали номеров выше крыши и что вы думаете,   у меня инет хуже и хуже работает, я пишу письма, вплоть до матерюсь,  и какбдто чтото включают  и всё супер... вот только заметил что у других хуже становится, и они начинают  писать и жаловаться  и опять у  меня плохо пашет, а у них нормально... и так  далее.. пока не закончил  с ними. 


Сообщение отредактировал sasa76: 19.05.2014, 23:11:10

  • 0

#1110
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Все таки платим деньги не за "абы какое предоставление услуг" и лишь бы работало. Хотя повторюсь мне глубоко пох....я как раз таки тот человек который не зависим от интернета. Но нутро мое таково что если есть хоть малейший шанс улучшить то что работает то почему бы и нет.

При наличии возможностей привлечь прессу. Осветить проблему.

 

 

что значит глубоко пох? и не зависим от интернета? а что остальные тут задроты сидят?   

в принципе  согласен с тем что если чтото хотим поменять то нужно действовать, но мне реально пох на этот алтел4,  и мегалайн меня потерял как клиента,  а с алтел4 я пока дружу не так как нет альтернативы, если вы говорите про теле2 или другие то у них не такой уж и хороший без лимит так как выкачиваю  из алтела по 200гигов...
зы... кстати по мегалайну,   ну вот такие сволочи у нас на районе работали, ну не позволяет сеть, а они на раздавали номеров выше крыши и что вы думаете,   у меня инет хуже и хуже работает, я пишу письма, вплоть до матерюсь,  и какбдто чтото включают  и всё супер... вот только заметил что у других хуже становится, и они начинают  писать и жаловаться  и опять у  меня плохо пашет, а у них нормально... и так  далее.. пока не закончил  с ними. 

 

Глубоко пох...значит поровну, отключат интернет пойду ремонт делать чаще и продуктивнее чем делаю. Жена рада будет :D  А к чему вопрос то?)))

Не зависим потому что, см.выше)))

А насчет задроты или нет...Я же никого задротом не назвал?! Или назвал? Минусующих и "оставшихся за ширмой" обозвал кажись, но они "проглотили" и покинули страницу. Кто "определится" и подпишется под задрота пусть начнет полемику и включит "Интернет хомяка". У меня есть альтернатива УСБ модем от Билайна безлимит за 70 тг. в сутки :faceoff:  Просто как то не искал альтернативы потому что модем мне был подарен с месяцем безлимита. Сейчас как писал раньше закинул 2 гига пока. Жена сериалы смотрит, не жалуется.

Кстати про теле2 не писал я ни разу. 


Сообщение отредактировал _OmeN_: 19.05.2014, 23:26:56

  • 0

#1111
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нет доказать всем кто в этой теме "скриншотами меряется" что дальше дело не пойдет... А в ваших словах и вопросах чувствуется некоторый подъ..б А если серъезно то собрать достаточную группу компетентных людей(юристы, технические специалисты), обсудить что можно сделать в данном случае. Можно ли вообще что то сделать. Или это как борьба с коррупцией в нашей стране. Все таки платим деньги не за "абы какое предоставление услуг" и лишь бы работало. Хотя повторюсь мне глубоко пох....я как раз таки тот человек который не зависим от интернета. Но нутро мое таково что если есть хоть малейший шанс улучшить то что работает то почему бы и нет. При наличии возможностей привлечь прессу. Осветить проблему.
Ну и опять у Вас тоже одни слова....СОБРАТЬ........ОБСУДИТЬ..........СДЕЛАТЬ. Всё уже давно ОБСУЖДЕНО - нигде в правилах предоставления услуг Алтела не указаны технические параметры предоставляемого соединения, кроме ограничений на P2P, и то они по идее начнут действовать только в конце месяца как минимум (через 15 дней после опубликования на сайте). СОБРАТЬ - что будем собирать? Подписи, лайки...минусы в карму? СДЕЛАТЬ - что будем делать? На сайте есть контакты, отличные от Центра Контактов, можно начать с задавания неудобных вопросов по этим контактам, Вы с нами?
  • 0

#1112
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Нет доказать всем кто в этой теме "скриншотами меряется" что дальше дело не пойдет... А в ваших словах и вопросах чувствуется некоторый подъ..б А если серъезно то собрать достаточную группу компетентных людей(юристы, технические специалисты), обсудить что можно сделать в данном случае. Можно ли вообще что то сделать. Или это как борьба с коррупцией в нашей стране. Все таки платим деньги не за "абы какое предоставление услуг" и лишь бы работало. Хотя повторюсь мне глубоко пох....я как раз таки тот человек который не зависим от интернета. Но нутро мое таково что если есть хоть малейший шанс улучшить то что работает то почему бы и нет. При наличии возможностей привлечь прессу. Осветить проблему.
Ну и опять у Вас тоже одни слова....СОБРАТЬ........ОБСУДИТЬ..........СДЕЛАТЬ. Всё уже давно ОБСУЖДЕНО - нигде в правилах предоставления услуг Алтела не указаны технические параметры предоставляемого соединения, кроме ограничений на P2P, и то они по идее начнут действовать только в конце месяца как минимум (через 15 дней после опубликования на сайте). СОБРАТЬ - что будем собирать? Подписи, лайки...минусы в карму? СДЕЛАТЬ - что будем делать? На сайте есть контакты, отличные от Центра Контактов, можно начать с задавания неудобных вопросов по этим контактам, Вы с нами?

 

Ваш никнейм не дает мне покоя :)

Я с Вами, но с КЕМ? 

Все что можно предпринять я писал выше, повторятся не буду. 

Если вы сами пишете что по техническим причинам "пристыдить" Алтел нет возможности, то х...ли толку от всех сотрясаний воздуха?!

Продолжаем...друг другу выкладывать скрины.


  • 0

#1113
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

 

 


  • 0

#1114
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

 

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

 

 

Что будем писать в письме, есть идеи? "Нашальникама всё плохо" не проканает.


  • 3

#1115
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


 

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

 

@gosh, кстати - а есть шанс организовать онлайн конференцию с тем же Жумагалиевым А.К. тут, на форуме? Я конечно понимаю что Сауранбекова М.Т. сюда вытащить без шансов, а обращаться к нему через блог на сайте бесполезно..............


Сообщение отредактировал pessimist: 20.05.2014, 10:19:40

  • 0

#1116
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

 

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

 

 

Что будем писать в письме, есть идеи? "Нашальникама всё плохо" не проканает.

 

От себя напишу что выкачал 150 Гб. И в этом месяце постараюсь выкачать 200. :mad:  

Я лишь идею подал, а на прошлых страницах люди приводили доводы.

повторюсь если считаете что предъявить нечего то "забей!" и все.


  • 0

#1117
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вы все такие наивные. Вы думаете что у нас есть шанс что-то изменить? 

Ну напишите вы в блог хоть Назарбаеву - вы думаете это что-то изменит? 

Ну устроите вы флешмоб - 2,5 ананимуса - и чо? Какому нибудь админчику скажут " вот чтобы этого больше не было". А админчик может в душе и согласен  с нами, но у него работа. 

 

 

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

Пресса будет молчать в тряпочку. Вашим письмом подотрутся.

Поймите наконец - мы для них просто быдло, источник денег. Билайн, кейсел, теле2, алтел - их цель - не предоставить вам супер услугу по супер ценам, а набить карманы. И все. извините если  разрушил чью то реальность.


Сообщение отредактировал Sfinx2: 20.05.2014, 11:24:32

  • 2

#1118
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Проблема в том, что 4g может использовать только ALTEL.

Если разрешат другим, будет проще, хотя бы по ценам. ИМХО.


  • 2

#1119
bzdenek

bzdenek
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот то-то и оно, посмотрите кто возглавляет сотовые компании - это в основном экономисты, а технари на втором плане, чего только стоит финансовый показатель Ебитда...предполагающий списание значительной части основных средств за первые годы эксплуатации, и в дальнейшем игнорировать амортизацию..износ, что необходимо для замены или капитального ремонта активов в будущем. Это мое чисто субъективное мнение, так что далее не буду развивать свои гипотетические измышлизмы... Надеюсь, что алтеловским это слово незнакомо точно также как и то-что в разрешительных доках должны быть указаны стандарты..частотные ресурсы и т.п.

 ЕБИТДА

Это явный фаллический символ бизнес-сообщества. Из-за маленькой ебитды у кого хочешь разовьется комплекс неполноценности. Большая ебитда, напротив, становится предметом гордости и бахвальства. Любопытно, что и маленькая, и большая ебитда почти неминуемо ведет к покупке новенькой бэхи седьмой серии. Мотивация, впрочем, разная: в первом случае новую бэху приходится покупать в кредит и нужна она для отвода глаз от вашей маленькой ебитды, а во втором кейсе покупка служит прямым доказательством того, что деньги действительно заработаны. И черт с ними, с налогами, долей акционеров и естественным износом оборудования, их мы потом посчитаем. Себя нужно радовать. Хоть чем-то. Хоть изредка. (с)


  • 0

#1120
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Проблема в том, что 4g может использовать только ALTEL.

Я тоже так считаю. Поэтому и другим не дают лицензии, придерживая их выдачу всеми правдами и неправдами. Но вечно сдерживать не получится, и как появится хоть один конкурент, только тогда ситуация поменяется в лучшую для абонентов сторону.


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.