Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1061
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Понравилось условие:
Мне тоже много что понравилось, включая указание скоростей в таифных планах в явном виде, отсутствия явных ограничений. Хотя если быть честным, судя по российским форумам Ёта там тоже не в особо почёте из-за опять же низких скоростей и худших по сравнению с конкурентами условий. От нашего Алтела больше понтопиарингом несёт, при этом реальность от заявляемого отличается ещё круче чем у Ёты.
  • 0

#1062
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Покопался на сайте Мегафона Наш хвалёный Unlim даже рядом не стоял при сопоставимой цене. Аж обидно за нашего первого-ненаглядного. Когда он сможет предоставить 10 гигов анлима на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, без ссылок мелким шрифтом и явных ограничений в правилах предоставления услуг?


  • 0

#1063
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что-то с обеда интернет не работает, может опять у них накрылось чего. Рыскулова 57

 

Пришлось "пересесть" на КСЕЛЛ. Неудобно - кто позвонил, интернет пропал.

Ну, мож починится само.


  • 0

#1064
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Что-то с обеда интернет не работает, может опять у них накрылось чего. Рыскулова 57

 

Пришлось "пересесть" на КСЕЛЛ. Неудобно - кто позвонил, интернет пропал.

Ну, мож починится само.

эта беда была у них еще вовремя теста , до официального запуска     .......видать ничего не исправили так и запустили


  • 0

#1065
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Повёлся на сказки о скоростях и вновь оплатил интернет сабжа, заодно перешёл на 3 ГБ.
На .... я видал такой LTE! Скорость даже до 5 Мб/с не поднимаеься ни на приём ни на передачу, причём Т2 в этом же месте выдал мне 8 Мб/с по приёму.
Понаблюдаю конечно, но сегодняшнее возвращение не впечатлило.

Пока ехал заметил, что майфай помимо LTE стал рисовать UMTS и GSM , но мой MF91D не даёт в принудиловку выбрать 3G, хотя с СИМ от Т2 работает в нём замечательно (разумеется предварительно разлоченный)
  • 0

#1066
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Интересно что сие значит?

 

med_gallery_61894_4412_29049.jpg


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 17.05.2014, 23:24:17

  • -1

#1067
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Интересно что сие значит?

 

med_gallery_61894_4412_29049.jpg

 

 

То то я думаю интернет в 0 упал. По ходу я так понимаю т.н. "анлим" за 4500 "отменяется", что в свою очередь подразумевает на переход в 7гб за 3290 и отключение услуги по достижению порога и новая оплата. Ну и игры с скоростью судя по всему тоже заканчиваются.


  • -1

#1068
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

По ходу я так понимаю т.н. "анлим" за 4500 "отменяется", что в свою очередь подразумевает на переход в 7гб за 3290 и отключение услуги по достижению порога и новая оплата.
 

Откуда инфа? Вроде бы тарифы на интернет не изменились, безлимитный тоже на месте:
http://www.altel.kz/...etail.php?ID=44


Сообщение отредактировал Пукин: 18.05.2014, 01:54:32

  • 0

#1069
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может кто нибудь знает, 4G глушится глушителями на ЕНТ?
  • 0

#1070
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Откуда инфа? Вроде бы тарифы на интернет не изменились, безлимитный тоже на месте: http://www.altel.kz/...etail.php?ID=44

Я вижу, что на смартфонах нет аналогичного тарифа. Т.е. Smart Unlim конечно псевдобезлимит, но там порог 3Гб, а не 10 Гб как на Интернет тарифе. А про отмену Анлима, да, вроде всё на месте..........Никто ничего не отменял. То есть это очередной отжиг от маркетологов Алтела- хочешь голос и 4G терпи порог в 3 Гига и тормоза после. Если хочешь только Интернет получи счастье с порогом 10 Гигов. Что мешает народу забить на их голос с такими тарифами на голос за пределами сети и покупать МиФишки???


Сообщение отредактировал pessimist: 18.05.2014, 10:17:06

  • 1

#1071
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно что сие значит?

 

med_gallery_61894_4412_29049.jpg

Если быть точным про Интернет тарифы надо смотреть соседнюю вкладку, Интернет 4G :dont:


  • 1

#1072
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Может кто нибудь знает, 4G глушится глушителями на ЕНТ?

будет. Band 1800... ))))
  • 0

#1073
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По поводу этих Мудаков из Алтела


  • 0

#1074
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Чтото я сегодня через Алтел совсем не могу в интернет выйти.
Обрывы постоянные, даже в кабинет зайти не получается. Так что юзаю Теле2, который как трактор прёт :)
  • 0

#1075
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Чтото я сегодня через Алтел совсем не могу в интернет выйти. Обрывы постоянные, даже в кабинет зайти не получается. Так что юзаю Теле2, который как трактор прёт :)
Ну а никто и не ожидал, что после запуска GSM станет лучше работать сеть LTE - если прогнозировать ситуацию, то сюда ломанутся новички с LTE смартфонами, у которых не будет ограничений как дар новым адептам культа 4G :lol:.  Так что они пока не наиграются сеть будут только грузить по полной. Потом у первой волны отработает магический таймаут, они уступят пъедестал хвальбы новым адептам и повалят сюда, жаловаться на мыльные пузыри Алтела.
  • 0

#1076
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Чтото я сегодня через Алтел совсем не могу в интернет выйти. Обрывы постоянные, даже в кабинет зайти не получается. Так что юзаю Теле2, который как трактор прёт :)

Ну а никто и не ожидал, что после запуска GSM станет лучше работать сеть LTE - если прогнозировать ситуацию, то сюда ломанутся новички с LTE смартфонами, у которых не будет ограничений как дар новым адептам культа 4G :lol:.  Так что они пока не наиграются сеть будут только грузить по полной. Потом у первой волны отработает магический таймаут, они уступят пъедестал хвальбы новым адептам и повалят сюда, жаловаться на мыльные пузыри Алтела.
Для меня это всё же прежде всего мобильный интернет, поэтому сегодняшние дряблы при стабильных двух палочках по приёму абсолютно не радуют. Вернусь в город погоняю, но там есть нормальный кабельный интернет.
Самое главное что вчера всё работало, хотя и на скоростях 3G средней паршивости, а сегодня полная ж...а. На Т2 спокойно смотрю ТВ онлайн, а хвалёный LTE не может открыть страницу :(
  • 0

#1077
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Отпользовался месяц.

Итого судя по сформированной детализации за месяц было выкачано 150 гигов. 

В принципе скорость иногда бывает на ахти. Но в целом все в порядке. Дома 2 ноутбука(постоянно в нете, на одном жена смотрит сериалы онлайн, на другом я в онлайн игры рублюсь) 3 телефона и 1 планшет.

Кто то писал ранее что Алтел и торренты это нечто несопоставимое. Вранье. Все в порядке, цифры выше, оставлял на ночь включенный ноутбук, с утра уже фильмов 5-7 скачаны. На ночь потому что если торрент включен то остальным домочадцам в интернете делать нех...)))) 

После первого бесплатного месяца сделал перерыв, не пользовался две недели. 

Сегодня закинул и норм скорость.

Кстати цифра выше я думаю не предел, т.к. качал не каждый день.


  • -2

#1078
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Отпользовался месяц.

Вот ключевая фраза! Первый месяц они дают абоненту безлимит, чтобы абонент остался довольный, и внес очередную абонплату. Теперь оплатите за следующий месяц, истратьте 10 гигов, потом отпишете о результате.


  • 0

#1079
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Отпользовался месяц.

Вот ключевая фраза! Первый месяц они дают абоненту безлимит, чтобы абонент остался довольный, и внес очередную абонплату. Теперь оплатите за следующий месяц, истратьте 10 гигов, потом отпишете о результате.

 

Купил 3 гига сегодня. 

И жена включив ноутбук не выключила торрент. Вовремя заметил, но....скорость загрузки у стоявших в очереди фильмов была 1,10 Мбит. Выключил торрент, т.к. пока лимит 3 гига.

Конечно хочется верить что изменений в худшую сторону не будет. 

Позже отпишу когда закину до безлимита и проверю в полный рост.


  • 0

#1080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sfinx2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.