Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1041
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

при такой заявленной скорости  пинг должен быт  максимум 20 а не 120 как у меня....

не путайте понятия скорости и пинга, они совершенно не связаны др с другом! И НИКОГДА пинг до внешних ресурсов у нас не будет 20 или менее, только 100 или больше! наивность в сторону откиньте.
  • 1

#1042
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю IEEE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1043
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Друзья, данный топик предназначен для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть сабжевый топик

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM. Просьба не мешать мух и котлеты, т.к. 2.2.7 никто не отменял.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2014, 09:24:34

  • 0

#1044
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я долго читал этот форум, получается что у Altelа на одном ip адресе висит по несколько клиентов. Как можно понять сколько их? и какие помехи они могут создавать другим клиентам на этом же ip? Как их вычислить?Или это нереально

это трудно  ....... если у меня nat  и голова на плечах   ......долго будут за мной бегать

для технарей алтеловских     вообще много по жизни не реально  как и для самого алтела....... вынь симку сделай ресет   вот все что они могут

 

 

Получается, если попробую "убежать", то это будет незаконно, и я сам себе хуже сделаю тем что они мне перекроют доступ. А вот еще вопрос: если я куплю ipшник за 5000тг, где гарантия что я буду использовать его один? Если при этом неувижу капчи и т.д.


  • 0

#1045
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Старого личного кабинета больше нет, теперь он другой, в кабинете теперь нет информации сколько истрачено трафика, как было раньше. Или я не нашел, вроде внимательно смотрел. Теперь трафик узнать можно только через детализацию. На мой взгляд очень неудобно.

Про объём скачанного видно вроде на основной странице в кабинете. Или Вы о другом?

 

У меня по крайней мере видно остаток, сколько скачано и внизу тариф.

Вот что показывает. Пишет, что сумма достигла 4500 и предоставлен безлимит. А гигабайты не показывает. В старом кабинете показывало.
Вот скрин.

новый кабинет.JPG

 

странно конечно про майл ру... очень странно....

Продукты майлру не так просты как кажется. Столько всего и забесплатно, не кажется странным? Дистрибутив того же майлагента определялся антивирусами как вирус, содержащий целый набор адварэ (вредоносные шпионские программы). Потом походу с антивирусными компаниями "договорились" и сигнатуры были убраны из антивирусных баз. Одним только программистам майлру известно, чего они напихали в свои продукты, и как они влияют на работу компа.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.05.2014, 11:39:49

  • 2

#1046
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

где гарантия что я буду использовать его один? Если при этом неувижу капчи и т.д.

В принципе, покупка статического адреса должна гарантировать то, что капч не будет. Насколько это правдиво в отношении услуг Алтела комментировать не берусь, сам не пользовался, плюс сейчас про него ни слова для подключения простым абонентам (в разделе бизнеса эта услуга указана).
  • 0

#1047
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Как то так.

  • 0

#1048
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как то так.

В конце по моему палец не тот показали :-) Тут вроде про MNP проясняется- запуск в 2015 году по всей Республике. Вот тогда и видно будет, кто первый а кто последний.
  • 2

#1049
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А у меня вот как:

Безымянный.jpg

Наверное они решили, что тем, у кого включился безлимит знать об объёме скачанного не надо. Надо я думаю им об этом напомнить, ведь лимит в 10 гигов никто не отменял.


  • 0

#1050
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Как то так.

Скрытый текст

GSM-оператор они как раз 4-й... Они были первым (и единственным, насколько я знаю) оператором AMPS и, впоследствии, CDMA 2000-1x в РК (наряду с карточной "дочкой" Тумар). А GSM у них не было.


  • 0

#1051
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

18:27:06 Алуа: -Пожалуйста. Чем еще я могу Вам помочь?
18:30:07 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
18:33:08 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
18:34:49 5ж: Только городской номер сити интересует их у нас 5 штук, только из за этого абонеты Алтел, а в остальном конкурента Tele2 нет, сегодня еще раз убедились.
18:36:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
18:36:58 Алуа: -Чем еще я могу Вам помочь?
18:37:53 5ж: Будем ждать июня, но главное мы не потеряем городской номер?
18:39:59 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
18:41:38 Алуа: До конца этого года он у Вас будет работать
18:42:51 5ж: добре, хорошего настроения. +5


  • 0

#1052
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

GSM-оператор они как раз 4-й... Они были первым (и единственным, насколько я знаю) оператором AMPS и, впоследствии, CDMA 2000-1x в РК (наряду с карточной "дочкой" Тумар). А GSM у них не было.
Да никто ж это не оспаривает, мы стебёмся над продуктом их маркетологов и громкими заявлениями про "Мы будем первыми". Они даже во времена расцвета CDMA сети в лидерах по количеству обманентов то не входили......А теперь при наличии сильных конкурентов и тем более. MNP всё рассудит :hi:
  • 0

#1053
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Наверное они решили, что тем, у кого включился безлимит знать об объёме скачанного не надо. Надо я думаю им об этом напомнить, ведь лимит в 10 гигов никто не отменял.

Походу они об этом не думали. А может и сделали целенаправленно, чтобы оправдывать скорость улиткен ползен, мол много скачали, а сколько много, не узнать.


  • 0

#1054
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
чтобы оправдывать скорость улиткен ползен, мол много скачали

Ну с этим не соглашусь - теперь в правилах чётко про P2P указано, я думаю они теперь будут все жалобы на скорость сводить к тому что обманенты ничего кроме P2P не качают, да и Спидтест будет радовать глаз ещё больше. В силу запуска голоса на сети (и раз уж всё поставили и запустили) я всё же склоняюсь к мысли, что дыры с голосом будут затыкать с бОльшим приоритетом чем дыры с LTE, поэтому ранних скоростей мы ещё долго не увидим, а когда сеть будет (если будет) подогнана под ширину абонентской базы может так случиться, что один пункт про P2P трансформируется в список  а-ля Ёта с разрешение только веб-сёрфинга и всего около того (включая твойтуб), а любая закачка больших файлов будет караться шейпингом. Поборцы авторских прав будут этому только рады.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.05.2014, 13:10:25

  • 1

#1055
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

чтобы оправдывать скорость улиткен ползен, мол много скачали

Ну с этим не соглашусь - теперь в правилах чётко про P2P указано, я думаю они теперь будут все жалобы на скорость сводить к тому что обманенты ничего кроме P2P не качают, да и Спидтест будет радовать глаз ещё больше. В силу запуска голоса на сети (и раз уж всё поставили и запустили) я всё же склоняюсь к мысли, что дыры с голосом будут затыкать с бОльшим приоритетом чем дыры с LTE, поэтому ранних скоростей мы ещё долго не увидим, а когда сеть будет (если будет) подогнана под ширину абонентской базы может так случиться, что один пункт про P2P трансформируется в список  а-ля Ёта с разрешение только веб-сёрфинга и всего около того (включая твойтуб), а любая закачка больших файлов будет караться шейпингом. Поборцы авторских прав будут этому только рады.

 

 

По моему безлимит 4ж, так и осталься, нигде не указано про торенты.


  • 0

#1056
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

а-ля Ёта с разрешение только веб-сёрфинга

Вот зачем вынесли сюда ётовские условия? Алтел скопипастит их один в один, тогда нафига нужен будет 4жи, если на нем будет разрешен лишь вэб серфинг, для которого скоростей то не нужно таковых, а все остальное будет зашейплено? Парадокс, но тогда лучше юзать 3жи, там скорость намного лучше.


  • 0

#1057
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

GSM-оператор они как раз 4-й... Они были первым (и единственным, насколько я знаю) оператором AMPS и, впоследствии, CDMA 2000-1x в РК (наряду с карточной "дочкой" Тумар). А GSM у них не было.
Да никто ж это не оспаривает, мы стебёмся над продуктом их маркетологов и громкими заявлениями про "Мы будем первыми". Они даже во времена расцвета CDMA сети в лидерах по количеству обманентов то не входили......А теперь при наличии сильных конкурентов и тем более. MNP всё рассудит :hi:

 

Так я и не про нас, я про этого мужика в конце ролика. Смотрите-ка, первые они...


  • 0

#1058
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот зачем вынесли сюда ётовские условия?

Ну вот, теперь ясно, кто виноват, что скорость на сети Алтела далеко не супер :lol:. Вот тока боюсь что они эти новости и без меня способны видеть и шейпинг внедрили задолго до этого. Теперь тока решили это в правилах чётко указать, чтобы было куда обманентов посылать. Кстати насчёт Ёты- не надо на меня всех собак вешать, если вчитаться - это была новость про именно GSM+LTE сервис на смартфонах, про LTE часть на роутерах и модемах там ни слова нет.

 

 

По моему безлимит 4ж, так и осталься, нигде не указано про торенты.

Условия про шейпинг P2P внесены в правила оказания услуг, а значит они действуют на все услуги, предоставляемые Алтелом независимо, если конечно в тарифном плане прямо не будет указано отсутствие шейпинга P2P.

 

P.S. - не поленится найти условия предоставления услуг LTE от Ёты. Ну и где там аналогичный шейпинг и прочие маразмы про шлюзы??? Или маркетологи Алтела ничего кроме "скопипастить" инфу из линка не придумали, не подумав что линк был про другие услуги???


Сообщение отредактировал pessimist: 16.05.2014, 14:44:18

  • 1

#1059
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает . Как на модеме HUAWEI 3272  отлючить режим hilink, и включить обычный режим.

Или хотя бы настройки для подключения к сети для обычных USB модемов которые не делают виртуальную сетевую карту.


  • 0

#1060
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
P.S. - не поленится найти условия предоставления услуг LTE от Ёты. Ну и где там аналогичный шейпинг и прочие маразмы про шлюзы??? Или маркетологи Алтела ничего кроме "скопипастить" инфу из линка не придумали, не подумав что линк был про другие услуги???

Пардон, я думал ётовцы на всех симках шейпят, запрещая торенты и скачивание больших файлов, оказывается такое только на "голосовых" симках, предназначенные для смартфонов, на модемных симках, предназначенные для роутеров, таких ограничений нет! А я то думал, неужели так все печально. Это только алтел шейпит даже на модемных, которые для передачи данных.

Понравилось условие:

Важно! Yota не отключает интернет, если у вас закончились деньги на счете. Вы можете пользоваться интернетом на минимальной скорости, пока не пополните баланс.

 

Алтеловцы, берите пример!!! Перенимайте не только плохое, но и хорошее тоже!

 

Ну и так же неплохо бы сделать несколько безлимитов с привязкой цены к скорости. Нафига людям платить 4500 там, где больше мегабита не разгоняется? Штуку было бы нормально. Конечно, никто за мегабит столько платить не будет, и уйдет к другому оператору, а так бы остались, мало но платили бы, это лучше, чем нисколько. А у кого технические возможности позволяют большую скорость, за нее можно и платить соответственно.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.05.2014, 15:53:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.