Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1021
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

А это смартфон разве бедет работать на 4Жhttp://www.altel.kz/...tail.php?ID=274

Нет конечно, они по ходу опять еврейничают - по акции перехода с CDMA  пытаются пихнуть подарки без поддержки LTE.

 

 

Спасибо, буду знать.


  • 0

#1022
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

12:16:42 Оператор: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
12:18:14 Абонент: Добрый день, Оператор. Вопрос по акции перехода с CDMA на GSM - будут ли на замену предлагаться модели с LTE или будет обмен на модели только с поддержкой 3G?
12:19:43 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:19:46 Оператор: Обмен идет на устройства
Телефон Huawei U5130 и Смартфон Huawei Y220
12:20:46 Абонент: Ни у того ни у другого нет поддержки LTE, поэтому и решил уточнить - будут только эти модели или могут появиться другие?
12:22:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:23:41 Оператор: Точной информации нет, но на данный момент только эти модели
12:24:25 Абонент: спасибо


  • 0

#1023
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Куплю май-фай. По разумной цене, без сим карты
  • 0

#1024
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

кто подскажет мне тупому что делать с этим алтел4.. 

эти роботы спамеры из их службы поддержки запарили своими шаблонами, то кеш почистить то перезагрузить модем  или комп... 

 

кароче не могу понять  что происходит, но смысл в том что инет вроде не пропадает, так как торрент работает,  но  сайты не грузятся, перезагрузишь модем и всё опять летает.... 

я  понимаю что приорить по скорости падает когда лимит 10Г превышаешь, но тут другое полностью не открываются страницы... например смортишь ютуб, а другим страницы не грузятся, хотя закроешь страницу с ютубом  который нормально загружался, новую открываешь а она уже не открывается.

у меня была такая же ерунда, ругалась с ними до такой степени, что мою задачу поставили в приоритет. Проверили мою скорость индивидуально с доступа просили команды набрать, вроде все нормально было, а инет совсем не грузился. Я плюнула и закинула флешку подальше. Тут опять понадобился доступ. Столкнулась с той же проблемой, причем как только подключили все нормально заработало. Установили клиента танков))) все замечательно. Сын начал устанавливать клиента игры war face и все!!! ничего не грузится. Поехали с ноутбуком в сервис, в общем удалили приложение "игры май ру" и все заработало. Попробовали еще раз установить игру (уж очень сыну нравится), та же фигня. Сейчас качает торрент, играем, смотрим фильмы онлайн и все нормально. Мне объяснили, что именно это приложение убивало весь трафик. Так же предложили перепрошить usb modem,если не поможет. Но помогло. Слишком все подробно, но надеюсь это Вам поможет))) удачи)


  • 1

#1025
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот, кстати, уже проясняется- источник: 3.2. Оператор вправе:.......

По указанной ссылке

http://altel.kz/uplo... АО «АЛТЕЛ».pdf

Документ пдф на момент написания данного поста не найден!

Походу корректируют.

 

Почитал тарифы на телефонию, сейчас не начало нулевых, ешьте сами с волосами. Благо есть Билайн, Кейсел, Теле2.

Интересно, старые сдма тарифы перенесут на новую сеть? Там были интересные предложения, которыми люди пользовались, например, тариф "простое уравнение", где звонки на все направления по казахстану по 8 тенге, непонятно, зачем изобретать велосипед, который абсолютно не продуманный. Хотя это же алтел. С такими условиями они не только не наберут новых абонентов, но и растеряют старых.

Больше всего интересуют сити номера, это единственное, что ценное в алтеле, остальное не представляет интереса из за цены и качества.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.05.2014, 16:12:58

  • 1

#1026
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, старые сдма тарифы перенесут на новую сеть?
Наврят ли, условия перехода абонентов уже вывесили, плюс ни слова про аналог City на новой сети. Плюс, как уже указывал - в тарифах на голос расценки за МИНУТУ разговора без уточнения шага детализации. И это опять же в свете недавних заданий с самого верха о вводе посекундной тарификации. Может допилят по ходу, но пока их тарифы даже по сравнению с Киселём умиляют :faceoff:
  • 0

#1027
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По указанной ссылке http://altel.kz/uplo... АО «АЛТЕЛ».pdf Документ пдф на момент написания данного поста не найден! Походу корректируют.
На новом сайте другая ссылка!! http://altel.kz/uplo...014 correct.doc
  • 0

#1028
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Наврят ли, условия перехода абонентов уже вывесили, плюс ни слова про аналог City на новой сети.

Могу лишь предположить, что Сити останется на сдма, что тушить ее они не будут, потому, что если потушат, то оставят без связи огромное количество абонентов, которые получают городской номер используя беспроводные терминалы, выданные телекомом. Наврят ли будет принято такое решение.

Скорее всего либо оставят сеть, либо придется все терминалы менять на ЖСМ, в таком случае и сити переведут на ЖСМ.

Хотя это же алтел...

 

 

 

Может допилят по ходу, но пока их тарифы даже по сравнению с Киселём умиляют :faceoff:

Не то слово! Походу они думают, что сейчас начало нулевых...

 

UPD. Здесь все же интернет, вернее недоинтернет обсуждается, о голосе лучше обсудить в соответствующей теме, пока болтов за офтоп не нахватали. Там уже во всю идет обсуждение.

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-10


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.05.2014, 17:21:42

  • 0

#1029
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Могу лишь предположить, что Сити останется на сдма, что тушить ее они не будут, потому, что если потушат, то оставят без связи огромное количество абонентов, которые получают городской номер используя беспроводные терминалы, выданные телекомом. Наврят ли будет принято такое решение.
Если учесть, что об этих успехах рапортует сам КТ, и он же рапортует о реализации проектов сельской связи на CDMA не исключу такого поворота событий, что вся сеть CDMA перейдёт от Алтела в КТ. А Алтелу от неё я думаю крайне нужна только лицензия на услуги в нужном частотном диапазоне и не более того. Ведь реализовать аналог City при наличии лицензии на услуги связи элементарно, даже если будут дотировать переход на стационарные GSM аппараты вместо CDMA. Может просто проблемы именно с городскими номерами, которые сейчас подключены на оборудование CDMA и требуют лишних телодвижений на перенос. Хотя логика Алтела неподвластна анализу, тут только остаётся ждать.........
  • 0

#1030
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати в голову пришла прикольная мысль- все недовольные скоростями на сети 4G LTE могут смело жаловаться на ОПСоС в лице Алтела на предмет нарушения условий предоставления услуг, так как новые правила, включающие эту сеть опубликованы только сейчас и время, указанное в правилах как время за которое Оператор обязан предупредить абонента об изменении условий ещё не прошло. Хотя зная непробиваемость Алтела можно ожидать что их зайчики и белочки из СЦ просто прокормят недовольных стандартной фразой до 30 мая (или когда там этот срок истечёт) и после этого уже будут ссылаться на конкретный пункт в правилах оказания услуг.


  • 0

#1031
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

"По словам председателя Правления АО «АЛТЕЛ» Максута Сауранбекова: Так, в зоне действия всей сети GSM/UMTS от АЛТЕЛ абонентам доступна технология «HD-voice. "

 

HD Voice (широкополосный звук) — аудио технология, используемая в телефонии. Расширяет частотный диапазон звука на телефонных линиях, в результате чего повышается качество передачи голоса. Диапазон человеческого голоса простирается от 80 до 14 000 Гц. В традиционных, или узкополосных телефонных разговорах, предел звуковых частот находится в диапазоне от 300 до 3400 герц. Широкополосное аудио устраняет большинство ограничений полосы пропускания и передает звук в диапазоне от 50 до 7000 герц и выше, что позволяет передавать человеческую речь в более «чистом» виде, с минимальным количество искажений. Улучшается распознаваемость звуков «С» и «Ф», отличие звуков «М» от «Н», «П» от «Т».


  • 0

#1032
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я долго читал этот форум, получается что у Altelа на одном ip адресе висит по несколько клиентов. Как можно понять сколько их? и какие помехи они могут создавать другим клиентам на этом же ip? Как их вычислить?Или это нереально


  • 0

#1033
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я долго читал этот форум, получается что у Altelа на одном ip адресе висит по несколько клиентов. Как можно понять сколько их? и какие помехи они могут создавать другим клиентам на этом же ip? Как их вычислить?Или это нереально

это трудно  ....... если у меня nat  и голова на плечах   ......долго будут за мной бегать

для технарей алтеловских     вообще много по жизни не реально  как и для самого алтела....... вынь симку сделай ресет   вот все что они могут


Сообщение отредактировал GTXxxx: 15.05.2014, 18:03:40

  • 0

#1034
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я долго читал этот форум, получается что у Altelа на одном ip адресе висит по несколько клиентов. Как можно понять сколько их? и какие помехи они могут создавать другим клиентам на этом же ip? Как их вычислить?Или это нереально

это трудно ....... если у меня nat и голова на плечах ......долго будут за мной бегать
Смотря от кого будете убегать. При наличии СОРМ силовики и бегать не будут, всё не отходя от клавиатуры получат, включая координаты терминала. А остальные....Что даёт разница в белом и сером адресе кроме геммороя самому абоненту то? Ну не увидят на том конце его реальный адрес, тока не будут ему доверять важные операции, зато он куда не сунется-везде либо капчи либо болты с подключением как в SIP. Связь 21 века ё моё
  • 0

#1035
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Старого личного кабинета больше нет, теперь он другой, в кабинете теперь нет информации сколько истрачено трафика, как было раньше. Или я не нашел, вроде внимательно смотрел. Теперь трафик узнать можно только через детализацию. На мой взгляд очень неудобно.


  • 0

#1036
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я долго читал этот форум, получается что у Altelа на одном ip адресе висит по несколько клиентов. Как можно понять сколько их? и какие помехи они могут создавать другим клиентам на этом же ip? Как их вычислить?Или это нереально

это трудно ....... если у меня nat и голова на плечах ......долго будут за мной бегать

Смотря от кого будете убегать. При наличии СОРМ силовики и бегать не будут, всё не отходя от клавиатуры получат, включая координаты терминала. А остальные....Что даёт разница в белом и сером адресе кроме геммороя самому абоненту то? Ну не увидят на том конце его реальный адрес, тока не будут ему доверять важные операции, зато он куда не сунется-везде либо капчи либо болты с подключением как в SIP. Связь 21 века ё моё

 

 

 

наш уровень этих силовиков  ......вы в него верите ? с куплеными дипломами ( может быть и не все)и тупыми мозгами ...... есть много способов оставаться в тени  ....

извините это уже отдельная тема ....

http://lurkmore.to/С...urkmore.to/СОРМ       При нашем образовании....? забудьте и не смешите  


Сообщение отредактировал GTXxxx: 15.05.2014, 18:16:31

  • 0

#1037
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Старого личного кабинета больше нет, теперь он другой, в кабинете теперь нет информации сколько истрачено трафика, как было раньше. Или я не нашел, вроде внимательно смотрел. Теперь трафик узнать можно только через детализацию. На мой взгляд очень неудобно.

Про объём скачанного видно вроде на основной странице в кабинете. Или Вы о другом?
  • 0

#1038
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Старого личного кабинета больше нет, теперь он другой, в кабинете теперь нет информации сколько истрачено трафика, как было раньше. Или я не нашел, вроде внимательно смотрел. Теперь трафик узнать можно только через детализацию. На мой взгляд очень неудобно.

У меня по крайней мере видно остаток, сколько скачано и внизу тариф.

Сообщение отредактировал pessimist: 15.05.2014, 18:29:12

  • 0

#1039
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

18:23:55 Оператор Алуа включился в разговор
18:23:58 Алуа: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
18:24:33 : Добрый день.
Есть ли изменения по City

18:24:54 : городской номер
18:26:18 Алуа: По переводу Сити информация будет позднее. Обращайтесь в июне.
18:26:41 : Рахмет!


  • 0

#1040
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Установили клиента танков))) все замечательно. Сын начал устанавливать клиента игры war face и все!!! ничего не грузится. Поехали с ноутбуком в сервис, в общем удалили приложение "игры май ру" и все заработало. Попробовали еще раз установить игру (уж очень сыну нравится), та же фигня. Сейчас качает торрент, играем, смотрим фильмы онлайн и все нормально. Мне объяснили, что именно это приложение убивало весь трафик. Так же предложили перепрошить usb modem,если не поможет. Но помогло. Слишком все подробно, но надеюсь это Вам поможет))) удачи)

 

 

танки в принципе нормально работают, хотя алтел4 чтото не договаривает,  при такой заявленной скорости  пинг должен быт  максимум 20 а не 120 как у меня....

странно конечно про майл ру... очень странно....

как в том анекдоте про хохла и сало

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать!

 

попробую удалить варфейс... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.