Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#981
mashkevi4

mashkevi4
  • Гость
  • 6 сообщений

не знаю, не знаю о чем вы тут, а у меня все хорошо  :rotate:

 


  • -1

#982
mashkevi4

mashkevi4
  • Гость
  • 6 сообщений

вот на Москву

Прикреплённые изображения:

  • 3496669003.png

  • 0

#983
mashkevi4

mashkevi4
  • Гость
  • 6 сообщений

нормальная ж скорость?

Прикреплённые изображения:

  • 3496685628.png

  • 0

#984
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Что то вы через чур осведомлены на счет Алтела, кто то видимо хорошо вам сливает инфу оттуда, и почему то я больше чем уверина, что вы не простой смертный (засланец из ихних).
Но инфу вам сливают видимо не всю верно, да и насчет голоса вы Ооочень ошибаетесь))))

Уважаемая, Вы уже начинаете утомлять своей "оптимистичностью", если бы Вы читали тему с самого первого сообщения сами бы нашли всю эту информацию ТУТ. Если у Вас есть более точная информация - давайте её, посмотрим что там нового. Пока же никто тут, на форуме ни про сроки запуска GSM сети "со дня на день" ни про сроки стабилизации скорости ни слова не сказал. А есть только то, что Алтел работает в тёмную, на любой вопрос абонентов отвечает в стиле "сам дурак", представитель Алтела на тему давно забил и это явно не в пользу имиджу Алтела. Я не сомневаюсь, что кому-то текущие скорости могут понравиться, НО!!!

1. Сам Алтел заявляет, что 4G LTE это ПД на скорости в десятки раз превышающей скорости предыдущих технологий (тыц). Покажите мне сейчас скорость, в 10 раз больше скорости 3G от Теле2 или другого ОПСоСа в течении всего дня, а не глубокой ночью.

2. На сайте Алтела ни слова про реальные условия ограничения скорости, есть туманные "снижение по приоритету после исчерпания лимита". Почитайте эту тему внимательнее и увидите что режут и до исчерпания лимита и вообще все торренты днём и ещё куча приколов. Это разве современный подход к уровню сервиса? Вы можете объяснить логику лимитирования?

3. Многочисленные скриншоты замеров Спидтеста абсолютно ни о чём не говорят, это уже НЕОДНОКРАТНО обсуждалось - Спидтест проводит замер скорости "внутри" браузера флеш плеером по порту 80, который как всем ясно не режется и не ограничивается.

4. Реальные замеры, что торрентами, что файлообменниками говорят о том, что без ограничений можно качать только глубокой ночью. Днём либо режут либо сеть настолько перегружена. Что причина- тайна за семью печатями. У вас есть информация, скрытая этими печатями?

5. В своё время меня полностью устраивала сеть EVDO - на ней хоть был виден баланс между текущей скоростью и лимитом самой сети. На Алтел 4Г как уже сказал это было видно только первые полгода после запуска, потом всё хуже и хуже (как мы, местные обитатели подозреваем из-за роста абонентской базы сверх предела, обеспечиваемого текущей сетью). Когда это будет исправлено, у Вас есть информация?

6. Мы все тут в общем то достаточно лояльны к самому Алтелу, раз до сих пор платим ему за недоуслуги и ждём лучшего завтра. Только вот самые старые его абоненты помнят как он постоянно кидает их, текущая работа в тёмную только добавляет опасений. Если бы Алтел честно освещал текущее положение многие бы видели это, но не видя реальной работы мы только увеличиваем свои подозрения и градус недовольства. Последняя "провоакция" про #ждитевпонедельник толи выстрелила вхолостую толи предложение модема и смартфона без голоса это текущий уровень фантазии "провоакторов". Кому верить, у Вас есть инфа?


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2014, 08:44:17

  • 0

#985
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вот на Москву

А слабо такой же скриншот днём, в районе обеда и не Спидтестом а скриншотом качальщика торентов или загрузкой с файлообменника?


  • 1

#986
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Имеется asus rt-66u и mifi altel 4g. Как настроить подключение мифи через асус? Спасибо

Не совсем понятно зачем настраивать МиФи ЧЕРЕЗ Асус, может нужно наоборот, настроить Асус ЧЕРЕЗ МиФи? Если всё таки очепятка то опять же зачем WiFi роутер Асус настраивать через WiFi роутер МиФи? Если чтобы получить доступ в Интернет у клиентов Асуса не через WAN порт а через 4G LTE то из "коробки" только если можно настроить Асус как "универсальный репитер", в режиме подключения клиентом к WiFi сети МиФи и последующей раздачи доступа своим клиентам на Ethernet порты и WiFi, но ИМХО дорогой репитер получается. Подцепить МиФи к Асусу по USB из "коробки" без перепрошивки Асуса наврят ли получится, можете попробовать, но обычно разработчики считают такую схему излишней для проводных роутеров и не реализуют эту возможность.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2014, 08:54:29

  • 0

#987
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

не знаю, не знаю о чем вы тут, а у меня все хорошо  :rotate:

при 4 сообщениях конечно все будет хорошо  :lol:


Сообщение отредактировал GTXxxx: 13.05.2014, 09:20:09

  • 0

#988
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Такое пока еще бывает и днем   


  • 0

#989
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Такое пока еще бывает и днем
Спидтест в топку, давай скриншот любой качалки.
  • 0

#990
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Такое пока еще бывает и днем
Спидтест в топку, давай скриншот любой качалки.

 

это я у клиента тестил   дома у меня тоже отстой


  • 0

#991
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Имеется asus rt-66u и mifi altel 4g. Как настроить подключение мифи через асус? Спасибо

Не совсем понятно зачем настраивать МиФи ЧЕРЕЗ Асус, может нужно наоборот, настроить Асус ЧЕРЕЗ МиФи? Если всё таки очепятка то опять же зачем WiFi роутер Асус настраивать через WiFi роутер МиФи? Если чтобы получить доступ в Интернет у клиентов Асуса не через WAN порт а через 4G LTE то из "коробки" только если можно настроить Асус как "универсальный репитер", в режиме подключения клиентом к WiFi сети МиФи и последующей раздачи доступа своим клиентам на Ethernet порты и WiFi, но ИМХО дорогой репитер получается. Подцепить МиФи к Асусу по USB из "коробки" без перепрошивки Асуса наврят ли получится, можете попробовать, но обычно разработчики считают такую схему излишней для проводных роутеров и не реализуют эту возможность.

 

Все это делается режимом моста


  • 0

#992
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Что то вы через чур осведомлены на счет Алтела, кто то видимо хорошо вам сливает инфу оттуда, и почему то я больше чем уверина, что вы не простой смертный (засланец из ихних).
Но инфу вам сливают видимо не всю верно, да и насчет голоса вы Ооочень ошибаетесь))))

Пока же никто тут, на форуме ни про сроки запуска GSM сети "со дня на день" ни про сроки стабилизации скорости ни слова не сказал.
Почитайте ранее, там вы и говорили что сроки запуска просрочены на пол года; типо везде реклама и инфа есть, кто то писал. Откуда инфа? Дальше же пишут, что Алтел говорит, что к концу года, тогда о каких не выдерженных сроках говориться?
А насчет торентов и прочего... Ёту вам надо))) гы
К сожалению не могу все цитаты собрать, с телефона не очень удобно.
P.S. А на счет того, что вы засланец, сомнений нет) с прошедшим праздником, Днем связиста Вас!))) Ну и со всеми осталтными за одно)
  • 0

#993
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Такое пока еще бывает и днем

Ну вот видите, не у всех печалька.
Кто скидывал Усть-Каман там тоже все в норме.
Зависит все от местоположения(помех, местности, застройки, кол-ва абонов на базах, ну и от много другого)
Я и родственники мои тоже наверно из счастливчиков))
  • 0

#994
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Такое пока еще бывает и днем

Ну вот видите, не у всех печалька.
Кто скидывал Усть-Каман там тоже все в норме.
Зависит все от местоположения(помех, местности, застройки, кол-ва абонов на базах, ну и от много другого)
Я и родственники мои тоже наверно из счастливчиков))

Друг юзает сабж,

Сказал что в ценре города более или менее ходит нет,

Сам на Шугле живет, пишлось покупать выносную антену, чтоб канал по мощнее был.

На счет торентов, он юзает ВПН, только там скорость нормальная, на сколько не знаю.
  • 0

#995
mashkevi4

mashkevi4
  • Гость
  • 6 сообщений

не знаю, не знаю о чем вы тут, а у меня все хорошо :rotate:

при 4 сообщениях конечно все будет хорошо :lol:
Я обычно читаю только, а тут обновила по последним и вышла эта темка, вот и решила скинуть скины. Днем тоже обязательно скину, попозже.
  • 0

#996
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почитайте ранее, там вы и говорили что сроки запуска просрочены на пол года; типо везде реклама и инфа есть, кто то писал. Откуда инфа? Дальше же пишут, что Алтел говорит, что к концу года, тогда о каких не выдерженных сроках говориться? А насчет торентов и прочего... Ёту вам надо))) гы К сожалению не могу все цитаты собрать, с телефона не очень удобно. P.S. А на счет того, что вы засланец, сомнений нет) с прошедшим праздником, Днем связиста Вас!))) Ну и со всеми осталтными за одно)
Уважаемая, не при вашем количестве сообщений и сроке регистрации на форуме меня обвинять в засланности. Если Вы невнимательно всё читаете напишу ещё раз апперкейсом - ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ, ВКЛЮЧАЯ САЙТ WWW.ALTEL4G.KZ И ИХ СТРАНИЦЫ В ФЕЙСБУКЕ, КОНТАКТЕ И ТВИТТЕРЕ. Можете повнимательнее там посмотреть и увидеть информацию о переносе сроков реализации того или иного сервиса. Насчёт Ёт и прочих - если считать, что у нас разрешено всё, что не запрещено почему у большинства абонентов скорость в полной жопе, особенно если Алтел не предьявляет никаких явных требований по ограничению скорости и типа трафика????За сим считаю дискуссию закрытой до тех пор, пока Вы не начнёте приводить хоть какие то факты, подтверждающие Вашу точку зрения без пустого трёпа.
  • 0

#997
mashkevi4

mashkevi4
  • Гость
  • 6 сообщений
Нравятся диалоги между mariika и pessimist, кто есть кто непонятно, правда у второго везде все плохо(на всех темках). Теперь буду тоже здесь.
  • 0

#998
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Нравятся диалоги между mariika и pessimist, кто есть кто непонятно, правда у второго везде все плохо(на всех темках). Теперь буду тоже здесь.

Ой а мне как нра.)) Злой дядько)
  • 0

#999
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все это делается режимом моста

 

Да, точно, про него то я и забыл. Только это опять же в случае если именно Асус ЧЕРЕЗ МиФи а не наоборот :lol:


  • 0

#1000
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну начнём с того что у меня не всё так плохо как у некоторых форумчан, но даже у меня моя МиФи не показывает скорости в 10-ки раз превышающие 3G как об этом заявляет Алтел о преимуществах связи 4G LTE. Мне импонируют те поставщики услуг, которые дают то что заявляют. Если Ёта считает, что удобство всех абонентов выше чем удобство группы качальщиков она честно об этом предупреждает, причём заранее. Алтел к таким явно не относится. Судя по этой ветке не я один такой привередливый и готовый обосновать свою точку зрения в отличии от тех, кто кроме результатов спидтеста ничего не может предоставить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.