Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#961
weloma

weloma
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?

 

http://www.5g.ua/

А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.

 

Если предел скорости 5G = 8 Мб/с, то это не будущее, а прошлое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/5G


  • 0

#962
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.

На форуме появился неофициальный "адвокат" алтела, защищающий компанию? Официальный представитель исчез, ибо сказать нечего...

Я практически с первых дней запуска лте был абонентом более года. Подчеркиваю, был и был доволен как удав, когда все работало нормально. Сейчас это не интернет а головная боль! Вместо прогресса сплошной непрекращающийся регрес. Да, можно "воткнуть ломик" и приделать костыли куда нужно, тогда таким инетом можно сносно пользоваться. Но не все умеют, да и вариант "после сборки доработать напильником", проще сменить провайдера.

Присоединяюсь к Пессимисту, алтелу дали такую технологию, и так спустить ее в унитаз, только алтел так умеет!


  • 0

#963
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В сервис центре Алтел сказали что голос будет подключен к концу года. :confused: :faceoff: :D

Дабы не троллить )))
К Концу какого года? в ветке Общественный транспорт, это актуально.

Я так понимаю, что ЖСМ хотят по верх инета пустить? или сделать виртуальные номера? (СИП) )))
  • 1

#964
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

GSM и скорость интернета, в моем мозгу это не укладывается

GPRS это одна из первых технологий ПД и доступа в Интернет на сети GSM. А в отношении разных вещей... Я это больше говорил применительно к эволюции существующих сетей, когда это развитие идёт последовательно по мере появления новых технологий в рамках одного стандарта. По мне например в мозгу не укладывается постоянное метание Алтела между стандартами и текущие непонятки даже в пределах одного стандарта. О чём они думали, изначально запуская сеть без голоса и только потом вспомнив что голос при этом тоже нужен. На данный момент получается, что сеть 4G LTE без голоса вполне себе самодостаточна как сеть ПД нового формата, но будучи изгажена перегрузкой из-за несоответствия пропускной способности количеству абонентов (что я так понимаю связано с параллельным внедрением сети GSM для голоса) ничем не отличается от существующих сетей 3G, полученных ОПСоСами GSM эволюционным путём. Алтел со своей новой сетью GSM будет только вначале этой самой эволюции и опять погнавшись за двумя зайцами ни 4G LTE до ума не доведёт и абонентов GSM на себя не перетянет. А раз не будет соответствующего уровня прибыльности то и уровень сервиса будет хромать. Понтами про "наша сеть это 4G а не 3G как у других" тут не возьмёшь, если у других скорость либо такая же либо даже выше.

 

Да все просто. LTE - пришло от требований GSM/UMTS операторов. Они хотят плавно перейти на 4G, без больших затрат на модернизацию сети. Я думаю по этой причине так и не смог развиться WiMax технология, так как новые сети никто не хочет вкладывать.

Алтел не может с голоса CDMA, перейти на LTE. То есть пришлось строить новую сеть, платформа одна LTE-UMTS-GSM. Запустили с начало LTE, теперь голос на GSM и UMTS.


  • 0

#965
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

В сервис центре Алтел сказали что голос будет подключен к концу года. :confused: :faceoff: :D

Дабы не троллить )))
К Концу какого года? в ветке Общественный транспорт, это актуально.

Я так понимаю, что ЖСМ хотят по верх инета пустить? или сделать виртуальные номера? (СИП) )))

 

GSM и LTE, разные технологии... Одно над другим поверх не пустишь


  • 0

#966
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Кстати, я с Алтелом с момента запуска th

Меня всегда бесил Алтел, я с ним от момента, "Сынок, вот тебе трубка МикроТАНК Элит" и номер на 8 гудок 290 ...
У Алтела такой потенциал, и такие связи на верху ... Все новые технологии только у них, и когда только что-то строится, у нас уже юзается, но так, что мама не горюй.

И сейчас когда появился 4ДЖИ ... еще и 5 лет не прошло, и не во всех странах появилось, у нас уже эта технология загибается в руках.
В Алматы 2.0 миллиона, и мы не можем грамотно настроить сервис, оставив позади других конкурентов по предоставлению НеШироковещательных ОпСоСов.

Нет мозгов? отдайте Билайну, у них все в порядке, и все на месте, и растет это место, с правильного места ... ну блин так работать не в какие ворота не лезет. Столько бабла врюхали, а на аутсорс посадили Россиян, а мы им нафиг не нужны.

 

Живете на светлой стороне? ))


  • 1

#967
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?

 

http://www.5g.ua/

А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.

 

Если предел скорости 5G = 8 Мб/с, то это не будущее, а прошлое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/5G

 

Ну раз ссылку дали, прочитайте внимательно.


  • -1

#968
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В тему недовольных текущими условиями 4G статья на хабре про Ёту. Делайте выводы господа присяжные заседатели.

 

Прочитав, понимаю что Yota хоть своим абонентам не врет... про шейпер. Но про раздачу, это конечно загнули.

 

Цитата из сылки:
Безлимитность интернета не распространяется на скачивание торрентов, а раздача интернета запрещена: в условиях тарифа для Москвы указано, симку «Йоты» разрешается использовать только на сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, использование в других устройствах (включая модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т.п.) не допускается. Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов и «файлов большого объёма» тоже урезано до 32 кбит/с.


  • 0

#969
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?

 

http://www.5g.ua/

А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.

 

Если предел скорости 5G = 8 Мб/с, то это не будущее, а прошлое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/5G

 

Ну раз ссылку дали, прочитайте внимательно.

 

Долго ржал... под столом. И это 5G?

http://www.5g.ua/home/how_it_works.php

http://www.5g.ua/home/know.php

 

Цитата:

«5G» - зарегистрированная торговая марка телекоммуникационной группы «ИМК» - одного из крупнейших операторов Киева и области. В 2010 году телекоммуникационная группа «ИМК» начала эксплуатацию собственной сети широкополосного радиодоступа под торговой маркой «5G», работающей в диапазоне частот 5 Ггц.


  • 0

#970
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

GSM и скорость интернета, в моем мозгу это не укладывается

GPRS это одна из первых технологий ПД и доступа в Интернет на сети GSM. А в отношении разных вещей... Я это больше говорил применительно к эволюции существующих сетей, когда это развитие идёт последовательно по мере появления новых технологий в рамках одного стандарта. По мне например в мозгу не укладывается постоянное метание Алтела между стандартами и текущие непонятки даже в пределах одного стандарта. О чём они думали, изначально запуская сеть без голоса и только потом вспомнив что голос при этом тоже нужен. На данный момент получается, что сеть 4G LTE без голоса вполне себе самодостаточна как сеть ПД нового формата, но будучи изгажена перегрузкой из-за несоответствия пропускной способности количеству абонентов (что я так понимаю связано с параллельным внедрением сети GSM для голоса) ничем не отличается от существующих сетей 3G, полученных ОПСоСами GSM эволюционным путём. Алтел со своей новой сетью GSM будет только вначале этой самой эволюции и опять погнавшись за двумя зайцами ни 4G LTE до ума не доведёт и абонентов GSM на себя не перетянет. А раз не будет соответствующего уровня прибыльности то и уровень сервиса будет хромать. Понтами про "наша сеть это 4G а не 3G как у других" тут не возьмёшь, если у других скорость либо такая же либо даже выше.
Да все просто. LTE - пришло от требований GSM/UMTS операторов. Они хотят плавно перейти на 4G, без больших затрат на модернизацию сети. Я думаю по этой причине так и не смог развиться WiMax технология, так как новые сети никто не хочет вкладывать.
Алтел не может с голоса CDMA, перейти на LTE. То есть пришлось строить новую сеть, платформа одна LTE-UMTS-GSM. Запустили с начало LTE, теперь голос на GSM и UMTS.
Может Вы не в курсе, но у Алтела не будет UMTS, только 2G-голос и 4G-LTE. Как можно строить сеть так, что базируясь на стандарте GSM сначала внедряется ПД LTE а потом голос на GSM??? Как Вы сами заметили LTE это эволюция ПД на сетях GSM. Выбрав когда-то CDMA базовым тогдашние боссы Алтела подкинули сегодняшним жирную свинью, но кто мешал нынешним боссам начинать именно с голоса на GSM плюс ПД на LTE а не наоборот? Мы, простые смертный абоненты бы хоть видели движняки. А по факту выходит, что вместо полноценной сети LTE внедрен огрызок, на этот огрызок положен средних размеров болт и начато развертывание GSM сети для голоса, чтобы избавиться от старой сети CDMA. Моё ИМХО - старых голосовиков с CDMA на GSM они наврят ли перетащат, новых не заимеют по причине наличия сильных конкурентов и за это время растеряют абонентов LTE. Нет доходов - разгонят текущую команду. Придут новые манагеры и в жизни Алтела наступит новая старая песня. Только как не было передовой сети ПД так и не будет, пока этим занимается КТ с дочками а не конкуренты в лице Билайна и(или) Киселя с Теле2. Вам кстати известно что даже за время запуска 4G Алтел успел развернуть сеть на базе железа одного вендора, забить на этого вендора и поменять железо (полностью!!!!) на другого вендора. Пусть это войны вендоров, но где логика в действиях манагеров Алтела??? А это простой показатель эффективности команды и перспектив получения нами, абонентами услуг на уровне возможностей стандарта а не результата работы команды Алтела.
  • 0

#971
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

По id-phone не могу позвонить. Хотя раньше без проблем.


  • -1

#972
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

 

 

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?

 

http://www.5g.ua/

А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.

 

Если предел скорости 5G = 8 Мб/с, то это не будущее, а прошлое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/5G

 

Ну раз ссылку дали, прочитайте внимательно.

 

Долго ржал... под столом. И это 5G?

http://www.5g.ua/home/how_it_works.php

http://www.5g.ua/home/know.php

 

Цитата:

«5G» - зарегистрированная торговая марка телекоммуникационной группы «ИМК» - одного из крупнейших операторов Киева и области. В 2010 году телекоммуникационная группа «ИМК» начала эксплуатацию собственной сети широкополосного радиодоступа под торговой маркой «5G», работающей в диапазоне частот 5 Ггц.

 

Ну а теперь покажите мне хоть одного оператора который работает в диапазоне 5 Ггц.


  • 0

#973
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну а теперь покажите мне хоть одного оператора который работает в диапазоне 5 Ггц.

Ну Вы пипец! Путаете попу с пальцем, ссори за мой французский.
Мало того что 5G в данном случае означает не пятое поколение, а работу на частоте 5 ГГц, так ещё и не видите разницы между мобильным LTE и радиодоступом (практически радиорелейная связь)
Главный минус данной системы в том, что необходима прямая видимость между антеннами станции и абонентов, ну и отсутствие мобильности. Аналогично работает у нас алмативишная телевизионная система MMDS для частного сектора, даже внешний вид абонентской антенны один к одному.
  • 0

#974
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

GSM и скорость интернета, в моем мозгу это не укладывается

GPRS это одна из первых технологий ПД и доступа в Интернет на сети GSM. А в отношении разных вещей... Я это больше говорил применительно к эволюции существующих сетей, когда это развитие идёт последовательно по мере появления новых технологий в рамках одного стандарта. По мне например в мозгу не укладывается постоянное метание Алтела между стандартами и текущие непонятки даже в пределах одного стандарта. О чём они думали, изначально запуская сеть без голоса и только потом вспомнив что голос при этом тоже нужен. На данный момент получается, что сеть 4G LTE без голоса вполне себе самодостаточна как сеть ПД нового формата, но будучи изгажена перегрузкой из-за несоответствия пропускной способности количеству абонентов (что я так понимаю связано с параллельным внедрением сети GSM для голоса) ничем не отличается от существующих сетей 3G, полученных ОПСоСами GSM эволюционным путём. Алтел со своей новой сетью GSM будет только вначале этой самой эволюции и опять погнавшись за двумя зайцами ни 4G LTE до ума не доведёт и абонентов GSM на себя не перетянет. А раз не будет соответствующего уровня прибыльности то и уровень сервиса будет хромать. Понтами про "наша сеть это 4G а не 3G как у других" тут не возьмёшь, если у других скорость либо такая же либо даже выше.
Да все просто. LTE - пришло от требований GSM/UMTS операторов. Они хотят плавно перейти на 4G, без больших затрат на модернизацию сети. Я думаю по этой причине так и не смог развиться WiMax технология, так как новые сети никто не хочет вкладывать.
Алтел не может с голоса CDMA, перейти на LTE. То есть пришлось строить новую сеть, платформа одна LTE-UMTS-GSM. Запустили с начало LTE, теперь голос на GSM и UMTS.
Может Вы не в курсе, но у Алтела не будет UMTS, только 2G-голос и 4G-LTE. Как можно строить сеть так, что базируясь на стандарте GSM сначала внедряется ПД LTE а потом голос на GSM??? Как Вы сами заметили LTE это эволюция ПД на сетях GSM. Выбрав когда-то CDMA базовым тогдашние боссы Алтела подкинули сегодняшним жирную свинью, но кто мешал нынешним боссам начинать именно с голоса на GSM плюс ПД на LTE а не наоборот? Мы, простые смертный абоненты бы хоть видели движняки. А по факту выходит, что вместо полноценной сети LTE внедрен огрызок, на этот огрызок положен средних размеров болт и начато развертывание GSM сети для голоса, чтобы избавиться от старой сети CDMA. Моё ИМХО - старых голосовиков с CDMA на GSM они наврят ли перетащат, новых не заимеют по причине наличия сильных конкурентов и за это время растеряют абонентов LTE. Нет доходов - разгонят текущую команду. Придут новые манагеры и в жизни Алтела наступит новая старая песня. Только как не было передовой сети ПД так и не будет, пока этим занимается КТ с дочками а не конкуренты в лице Билайна и(или) Киселя с Теле2. Вам кстати известно что даже за время запуска 4G Алтел успел развернуть сеть на базе железа одного вендора, забить на этого вендора и поменять железо (полностью!!!!) на другого вендора. Пусть это войны вендоров, но где логика в действиях манагеров Алтела??? А это простой показатель эффективности команды и перспектив получения нами, абонентами услуг на уровне возможностей стандарта а не результата работы команды Алтела.
Что то вы через чур осведомлены на счет Алтела, кто то видимо хорошо вам сливает инфу оттуда, и почему то я больше чем уверина, что вы не простой смертный (засланец из ихних).
Но инфу вам сливают видимо не всю верно, да и насчет голоса вы Ооочень ошибаетесь))))
  • -5

#975
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Живете на светлой стороне? ))

Би только когда в роуминге.
А так TELEпузик.
Мне очень импонирует, как Билайн ведет свои дела, все за что возьмутся они доведут до конца? Каждую копейку отожмут.

Мне нравится идея с 4G из-за всего, цены ... ну а что цены, по возмущаемся, но пользоваться будем.

Отночала старт отличный, девайсы раздали, акции запустили ... летим, но пока все "нормально" ну укрепляйте мачты, чтоб при шторме не снесло ... не сложно же, но нет, пока каком к верху не всплывет не чешемся.

Сообщение отредактировал L_ee: 12.05.2014, 21:43:33

  • 0

#976
benjamin82

benjamin82
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
Добрый вечер!
Имеется asus rt-66u и mifi altel 4g. Как настроить подключение мифи через асус? Спасибо

#977
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
кстати известно что даже за время запуска 4G Алтел успел развернуть сеть на базе железа одного вендора, забить на этого вендора и поменять железо (полностью!!!!) на другого вендора

Вот на железе первого вендора все работало в шоколаде, и странички шустро открывались без тормозов, и поисковики не ругались, что вы бот, и качалось все шустренько, а как в сентябре прошлого года, если не ошибаюсь, сменили железо, так за пару дней все пошло под откос, и стало то, что сейчас. Даже для вэб серфинга инет никакой, клавиша F5 стирается быстро...

Либо новое железо совсем какашка, либо у того, кто его настраивал руки из пятой точки растут.

 

 

 

Что то вы через чур осведомлены на счет Алтела, кто то видимо хорошо вам сливает инфу оттуда, и почему то я больше чем уверина, что вы не простой смертный (засланец из ихних). Но инфу вам сливают видимо не всю верно, да и насчет голоса вы Ооочень ошибаетесь))))

Он то явно не оттуда, иначе бы пел дифирамбы компании, как это делаете Вы, он наоборот справедливо критикует, а Вы себя раскрыли, надо быть слепым, чтобы этого не понять.

Помните ники Сара, Баян, почерк один с Вашим, но то были свежезаведенные ники однодневки, а этот с 2008 года...

Перекупили ник или на благо компании используете личный? :)


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.05.2014, 22:18:34

  • 2

#978
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
+ от меня maxi_2000)) конечно перекупила)) занимаюсь купи-продай))
А по теме, мне просто нравится lte и скорость меня устраивает и цена. За темкой слежу не очень давно, но потролить неудержалась.
  • 0

#979
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Заберите у меня мою "плюшку" без симки. Коробка, модель е589u-12. Видеть уже не могу это позорище  :faceoff:


  • 0

#980
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Присоединюсь)) кто будет избавляться от майфая, пишите, заберу)
P.s. Я думаю у Алтела большое будущее, просто сеть слишком молодая и еще полностью не отлажена, да и строительство огромными шагами ведется.

 Забирай мой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.