Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#941
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кстати, я с Алтелом с момента запуска th
  • 0

#942
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
подвели абонентские терминалы.

Не надо ля ля. Подвели не сами терминалы а подход самого Алтела к их распространению. Да, согласен, не любой терминал подходил для их сети CDMA, но даже о тех, что подходили у самого Алтела информации не было. Что им мешало проводить обследование на совместимость по имевшимся на рынке моделям и отдать эти списки совместимых на рынок а не таскать партии самим? Опять же пресловутая кривизна стратегии. В итоге рынок так и не насытили нормальными терминалами по конкурентным ценам. У меня например было 3 трубы за время расцвета сети CDMA, только одна из них была куплена у них, это была убогая двухстандартная ZTE H500, качество которой постоянно бесило. Потом был американец HTC, потом китаец Моторола. Последние 2 заказывал на свой страх и риск, но всё в итоге срасталось. Теперь они строят хоть и более гибкую сеть на основе GSM+LTE но опять же кроме них никто LTE в КЗ оптом не возит, так что цены конкурентными явно не будут. Их дотационные модели кроме отвлечения части денег на дотации вместо их вложения в развитие сети плюсов не дают. Сроки сдвигания внедрения новых сервисов в последнее время только растут - если переход с CDMA на LTE сдвигали если я не ошибаюсь месяца на 3 то сроки внедрения голоса на 2G сдвигаются уже больше чем на полгода. И где тут видно "новый подход" к сети то, покажите пальцем.........

 

Кстати, я с Алтелом с момента запуска th
Это вторая реинкарнация Алтела, к чему привела стратегия её развития, не напомните? И какой срок прошёл от помпезного запуска сети до её постепенного сворачивания, тоже не подскажете случаем? GSM ОПСоСы, запустившись хоть и позже Алтела даже в следующих реинкарнациях (что Картел-Билайн, что Кисель) не изменяли первоначальной технологии и только постепенно её апгрейдили. МТС кстати своими метаниями повторил материнскую судьбу пока не продался Tele2. В итоге мы в Казахстане имеем довольно сильных операторов GSM с сетями 3G, которых тупо не пускают дальше и старую понтовозную контору Алтел которая благодаря тем или иным связям в верхах в который раз получает карт бланш на будущее и в итоге спускает его в унитаз.

Сообщение отредактировал pessimist: 12.05.2014, 12:26:06

  • 2

#943
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
[quote name="pessimist" post="29460833" timestamp="1399875528"][quote name="Mariika" post="29460518" timestamp="1399874071"] то сроки внедрения голоса на 2G сдвигаются уже больше чем на полгода. И где тут видно "новый подход" к сети то, покажите пальцем.........[/quote]
Откуда такая информация про голос?) Простые смертные про это не знают? Наверное вы с конкурирующей компании?))
Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.
  • 0

#944
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
еще раз, кто не доволен майфаем и lte, с предложениями в личку, куплю . Я всем пока довольна)
  • -2

#945
weloma

weloma
  • Гость
  • 6 сообщений

[quote name="Mariika" post="29460518" timestamp="1399874071"] то сроки внедрения голоса на 2G сдвигаются уже больше чем на полгода. И где тут видно "новый подход" к сети то, покажите пальцем.........

Откуда такая информация про голос?) Простые смертные про это не знают? Наверное вы с конкурирующей компании?))
Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.

А я реалист))) и пока не ахти, но выбора просто нету в моем случае. Как только появится, закину свисток подальше. Думаю, что скорее изобретут 5G, чем они приведут в порядок 4G.


  • 0

#946
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Откуда такая информация про голос?) Простые смертные про это не знают? Наверное вы с конкурирующей компании?)) Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.

Не заставляйте меня тихо сползать под стол от хохота, вы за наружной рекламой и этим форумом следите? Начиная с запуск сети LTE в конце 2012 года были планы перевода абонентов с CDMA на LTE в первом полугодии 2013 года. По факту этот переход "закончился" в октябре 2013 тупым выключением оборудования CDMA EVDO, не говоря уже о проценте перешедших с CDMA на LTE. Изначально Алтел собирался запуcкать голос в первом квартале 2014 года. Квартал прошёл, сети так и нет. Пролистайте пару страниц назад и увидите, что даже от сотрудников СЦ Алтела теперь инфа про запуск голоса к концу 2014 года.....И то не факт. Мы тут все немного оптимисты, которые верят в сеть LTE, уже как минимум купив новое оборудование даже несмотря на то, что его пришлось КУПИТЬ а не ПОМЕНЯТЬ как некоторым "счастливчикам" которые поменяли CDMA девайсы, купленные у Алтела на его же LTE (причём почему так произошло я написал ранее). Только вот действия самого Алтела по отношению к своим абонентам в плане шейпинга и пр. и пр. особого оптимизма на данный момент не прибавляют.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.05.2014, 12:36:51

  • 2

#947
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.
Стесняюсь спросить- а у вас какое устройство, свисток или MiFi? И Вы в курсе, что сейчас скорости 4G LTE от Алтел это скорости 3G на сетях GSM ещё вчера. Это раз. А номер 2- готовьтесь забыть (или сдать Алтелу на замену) свои свистки и МиФи после запуска голоса. Потому что на полноценной сети с голосом это будут рудименты кривой стратегии развития сети по сравнению с полноценными смартфонами с голосом по сопоставимым РЫНОЧНЫМ ценам. Опять же текущая цена на свистки и МиФи это не результат конкуренции а результат дотирования, что будет когда у Алтела на это не будет хватать денег я даже не представляю.

И кстати, я не сотрудник любого казахстанского ОПСоСа, я всего лишь житель Республики Казахстан, который хочет видеть конкурентные цены на мобильном рынке при уровне услуг, сопоставимом с возможностями реализуемой технологии без костылей, агашек и всего прочего.


  • 2

#948
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

еще раз, кто не доволен майфаем и lte, с предложениями в личку, куплю . Я всем пока довольна)

Наверное вы из тех счастливчиков, которые не вводят капчу на сетях Гугла и Яндекса из-за дебильнейшего NAT и не из тех счастливчиков, которые не могут пользоватся SIP из-за серости адресов сети и не из тех кто использует торренты, и даже не принадлежите к ярым поклонникам онлайн видеосервисов. А в остальном, да, без базара - в большей части сёрфинг в Интернете с устройства 4G LTE на скоростях 3G GSM по более низким ценам чем на 3G GSM это да, КРУТО :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 12.05.2014, 12:57:07

  • 2

#949
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений
Извиняюсь, глюк, не в ту тему написал.

Сообщение отредактировал Пукин: 12.05.2014, 12:59:32

  • 0

#950
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Я имела ввиду не саму компанию, а сеть lte

А вы с Алтелом с самого начала, с абонента AMPS или как? Просто я хоть и не с тех времён, но эру заката AMPS застал. Помню как тогда пиарили внедрение сначала CDMA 2000 1X, потом CDMA EVDO. Что из этого было доведено до ума как по скоростям так и по зонам покрытия? НИЧЕГО!!! Теперь, когда Алтел уже не 100% частная компания, живущая на балансе денег акционеров и собственных прибылей а дочерка КТ, который за каждый лишний тенге прибьёт у меня ещё больше пессимизма по поводу доведения до ума в общем то передовой идее внедрения передовых технологий ПД. Уже один факт допиливания 2G для голоса ПОСЛЕ запуска 4G для ПД в рамках одной мобильной сети говорит о как минимум непоследовательной стратегии планирования сети. И это мягко сказано.
Согласна, не все так идеально, как хотелось бы. Но я думаю надо дать шанс. Cdma была очень хорошая связь, подвели абонентские терминалы.

 

подвело руководство а не абонентские терминалы............. 


  • 2

#951
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

еще раз, кто не доволен майфаем и lte, с предложениями в личку, куплю . Я всем пока довольна)

Наверное вы из тех счастливчиков, которые не вводят капчу на сетях Гугла и Яндекса из-за дебильнейшего NAT и не из тех счастливчиков, которые не могут пользоватся SIP из-за серости адресов сети и не из тех кто использует торренты, и даже не принадлежите к ярым поклонникам онлайн видеосервисов. А в остальном, да, без базара - в большей части сёрфинг в Интернете с устройства 4G LTE на скоростях 3G GSM по более низким ценам чем на 3G GSM это да, КРУТО :lol:

 

Я полагаю 3G и GSM разные вещи... Думаю некоректно говорить GSM и скорость интернета, в моем мозгу это не укладывается


  • 0

#952
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
GSM и скорость интернета, в моем мозгу это не укладывается

GPRS это одна из первых технологий ПД и доступа в Интернет на сети GSM. А в отношении разных вещей... Я это больше говорил применительно к эволюции существующих сетей, когда это развитие идёт последовательно по мере появления новых технологий в рамках одного стандарта. По мне например в мозгу не укладывается постоянное метание Алтела между стандартами и текущие непонятки даже в пределах одного стандарта. О чём они думали, изначально запуская сеть без голоса и только потом вспомнив что голос при этом тоже нужен. На данный момент получается, что сеть 4G LTE без голоса вполне себе самодостаточна как сеть ПД нового формата, но будучи изгажена перегрузкой из-за несоответствия пропускной способности количеству абонентов (что я так понимаю связано с параллельным внедрением сети GSM для голоса) ничем не отличается от существующих сетей 3G, полученных ОПСоСами GSM эволюционным путём. Алтел со своей новой сетью GSM будет только вначале этой самой эволюции и опять погнавшись за двумя зайцами ни 4G LTE до ума не доведёт и абонентов GSM на себя не перетянет. А раз не будет соответствующего уровня прибыльности то и уровень сервиса будет хромать. Понтами про "наша сеть это 4G а не 3G как у других" тут не возьмёшь, если у других скорость либо такая же либо даже выше.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.05.2014, 15:04:44

  • 2

#953
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

 

[quote name="Mariika" post="29460518" timestamp="1399874071"] то сроки внедрения голоса на 2G сдвигаются уже больше чем на полгода. И где тут видно "новый подход" к сети то, покажите пальцем.........
Откуда такая информация про голос?) Простые смертные про это не знают? Наверное вы с конкурирующей компании?))
Я в отличии от вас оптимист)) и думаю, что все будет ок и с пд и с голосом, просто надо время. Поживем увидим.

А я реалист))) и пока не ахти, но выбора просто нету в моем случае. Как только появится, закину свисток подальше. Думаю, что скорее изобретут 5G, чем они приведут в порядок 4G.

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.


  • 0

#954
weloma

weloma
  • Гость
  • 6 сообщений

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?


  • 0

#955
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений
На Украине даже 3g не везде есть, не то что 4g, а 5g даже в Южной Корее нет, собираются запускать в 2017-2020 году.
  • 0

#956
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?

 

http://www.5g.ua/

А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.


  • 0

#957
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений



А что его изобретать Украина во всю пользуется.

Это что то новенькое, откуда инфа?
http://www.5g.ua/
А гугл Я смотрю для Вас уже не авторитет.
А вот из другого источника:
В России сети 3G и 4G есть только больших городах, а в Украине, даже основные операторы пока не могут похвастаться наличием хотя бы 3G, а, Южная Корея в свою очередь планирует запустить сеть 5G уже к 2020 году. По сообщению правительства Южной Кореи, на расширение сети нового поколения планируется выделить 1,5 миллиарда долларов.

По мнению специалистов, мобильная сеть пятого поколения будет работать во много раз быстрее, чем нынешние сети 4G LTE. Ее пропускная способность будет доходить до 800 мегабайтов в секунду. Такая скорость предоставит возможность пользователям просматривать фильмы в онлайн режиме, с высоким Ultra HD разрешением.


Полный текст:http://yvek.ru/интер...ресное/сеть-5g/

Сообщение отредактировал Пукин: 12.05.2014, 17:03:24

  • 0

#958
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений
Lom ster, у них 5g - это название торговой марки, а скорости как в мегалайне:

Прикреплённые изображения:

  • 2014-05-12-17-08-45.png

  • 0

#959
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А, ну так буковки с циферками можно какие угодно поставить... Хоть 22G. Этот 5G - попросту торговая марка, а не стандарт связи. NTT DoCoMo считает, что этот стандарт может получить распространение в 20-х годах.


  • 0

#960
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кстати, я с Алтелом с момента запуска th

Меня всегда бесил Алтел, я с ним от момента, "Сынок, вот тебе трубка МикроТАНК Элит" и номер на 8 гудок 290 ...
У Алтела такой потенциал, и такие связи на верху ... Все новые технологии только у них, и когда только что-то строится, у нас уже юзается, но так, что мама не горюй.

И сейчас когда появился 4ДЖИ ... еще и 5 лет не прошло, и не во всех странах появилось, у нас уже эта технология загибается в руках.
В Алматы 2.0 миллиона, и мы не можем грамотно настроить сервис, оставив позади других конкурентов по предоставлению НеШироковещательных ОпСоСов.

Нет мозгов? отдайте Билайну, у них все в порядке, и все на месте, и растет это место, с правильного места ... ну блин так работать не в какие ворота не лезет. Столько бабла врюхали, а на аутсорс посадили Россиян, а мы им нафиг не нужны.
  • 2



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.