Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#921
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы еще пишите здесь четео? Я уже забил на Алтел. И голова не болит 3 месяца. Как хорошо..


  • 0

#922
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Extremalzhez вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#923
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Как ни странно но с начала месяца тырнэт вроде нормально работает.

ЗЫ 10ГиГ в первый же день кончился.

Ну вот похвастался, сразу же все испортилось, постоянные обрывы, приходится роутэр все время перезагружать.  :mad:

 

 

что интересно  вроде скорость скачивания есть,  торент качается,  а страницы не открываются, даже выключишь торент,  а они всё равно виснут.  


  • 1

#924
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня 2 номера Алтела, один куплен еще в сентябре, второй в апреле, на обоих номерах порог 10Гб не превышен, поставил качать торрент, на старой симке скорость 50-300 Кбит, тут же переключаю на новую, от 3,5 до 9 Мбит, всё в одном и том же месте. Вывод: старых клиентов режут, новых нет.
  • 0

#925
Арнольд Романов

Арнольд Романов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня 2 номера Алтела, один куплен еще в сентябре, второй в апреле, на обоих номерах порог 10Гб не превышен, поставил качать торрент, на старой симке скорость 50-300 Кбит, тут же переключаю на новую, от 3,5 до 9 Мбит, всё в одном и том же месте. Вывод: старых клиентов режут, новых нет.

Ага, давайте себе новые номера покупать и расширять оператору клиентскую базу, видимо Altel этого и добивается. Только зачем, неясно.

По теме, 3488308960.png

По моему неплохо


  • 0

#926
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

Ага, давайте себе новые номера покупать и расширять оператору клиентскую базу, видимо Altel этого и добивается. Только зачем, неясно.

Жене в больницу на днях ложиться взял второй для скайпа, мегалайн отключил, т.к постоянные разрывы.
Кто нибудь знает сколько времени новым симкам не ставят шейпер? Может как начинают резать, менять симку?

Сообщение отредактировал Пукин: 08.05.2014, 19:40:55

  • 0

#927
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений


У меня 2 номера Алтела, один куплен еще в сентябре, второй в апреле, на обоих номерах порог 10Гб не превышен, поставил качать торрент, на старой симке скорость 50-300 Кбит, тут же переключаю на новую, от 3,5 до 9 Мбит, всё в одном и том же месте. Вывод: старых клиентов режут, новых нет.

я купил номер почти сразу при старте у нас в Астане! вот счас такая скорость при включенной ip приставке.

3488420539.png


  • 0

#928
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня 2 номера Алтела, один куплен еще в сентябре, второй в апреле, на обоих номерах порог 10Гб не превышен, поставил качать торрент, на старой симке скорость 50-300 Кбит, тут же переключаю на новую, от 3,5 до 9 Мбит, всё в одном и том же месте. Вывод: старых клиентов режут, новых нет.

я купил номер почти сразу при старте у нас в Астане! вот счас такая скорость при включенной ip приставке.
3488420539.png
Спидтест у меня тоже не меньше, разница чувствуется только в торрентах.
А какая скорость в торренте?
  • 0

#929
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Спидтест у меня тоже не меньше, разница чувствуется только в торрентах.

А какая скорость в торренте?

незнаю я уже месяц как торрентом ничего не качал :ninja:


Сообщение отредактировал TTpod: 08.05.2014, 22:51:11

  • 0

#930
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Однажды я обратился в техподдержку Казахтелекома :dandy: , что скорость маленкая на Спидтесте, они сказали показания Спидтеста это ерунда :confused: , лучше скачайте файл с интернета тогда реальная скорость будет :D .


  • 0

#931
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Чуток юмора!!!
  • 0

#932
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Однажды я обратился в техподдержку Казахтелекома :dandy: , что скорость маленкая на Спидтесте, они сказали показания Спидтеста это ерунда :confused: , лучше скачайте файл с интернета тогда реальная скорость будет :D .

Ну так спидтест реальную картину все равно не показывает, там ведь тест на флеше основан.
А вот скачивание файлов показывает уже реальнее картинку.
Простой пример, у меня 2 деления показывает и скорость по спидтесту 15 Мегабит, а вот реально файлы скачиваются на скорости до ~40 Мегабит, вечером конечно скорость проседает, спидтест выдает 5 мегабит, реально же файлы скачиваются на скорости ~10 мегабит.
  • 0

#933
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По моему неплохо

Лояльный Вы абонент, мегабит это плохо даже для 3жи, а для 4жи это мертвый инет! Тем более за такую сверхцену...

 

Кто нибудь знает сколько времени новым симкам не ставят шейпер? Может как начинают резать, менять симку?

По постам данной темы, в течении 14 дней у абонентов чаще все хорошо, так как согласно законодательству РК товар можно вернуть без объяснения причин и забрать деньги. А далее как повезет...

 

Кто собирается принародно сжигать, выбрасывать, разбивать майфай MF91D, пишите в личку, выкуплю по разумной цене без симки, сжечь можете симку.


  • 1

#934
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Присоединюсь)) кто будет избавляться от майфая, пишите, заберу)
P.s. Я думаю у Алтела большое будущее, просто сеть слишком молодая и еще полностью не отлажена, да и строительство огромными шагами ведется.
  • 0

#935
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Присоединюсь)) кто будет избавляться от майфая, пишите, заберу)
P.s. Я думаю у Алтела большое будущее, просто сеть слишком молодая и еще полностью не отлажена, да и строительство огромными шагами ведется.

С 1994 года существует ......это молодая?


  • 2

#936
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С 1994 года существует ......это молодая?

Так сколько реинкарнаций с тех пор было то ? 2 как минимум - сначала когда отмели её у америкосов в пользу СЕМЬИ а второй раз когда СЕМЬЯ слила в КТ. При каждой реинкарнации смена курса, поломка старой сети с ваянием нечто нового и так до прихода новых реинкарнаторов.................Не думаю что с 1994 года там остался хоть один человек, отвечавший в далёком 94 году за стратегию развития и преуспевания. Простых тогдашних работяг, выросших до сегодняшних топов то полно, а грамотных и последовательных стратегов нет.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.05.2014, 11:29:37

  • 1

#937
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

С 1994 года существует ......это молодая?

Так сколько реинкарнаций с тех пор было то ? 2 как минимум - сначала когда отмели её у америкосов в пользу СЕМЬИ а второй раз когда СЕМЬЯ слила в КТ. При каждой реинкарнации смена курса, поломка старой сети с ваянием нечто нового и так до прихода новых реинкарнаторов.................Не думаю что с 1994 года там остался хоть один человек, отвечавший в далёком 94 году за стратегию развития и преуспевания. Простых тогдашних работяг, выросших до сегодняшних топов то полно, а грамотных и последовательных стратегов нет.
А вы прям все так знаете про Алтел? Кто и как работает, какие стратегии развития? По моему вы застряли в 90х )) Компания развивается на всех этапах. А сеть lte очень молода, можно сказать младенец, и надо много усилий, чтобы он сделал первые шаги.
  • -2

#938
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Присоединюсь)) кто будет избавляться от майфая, пишите, заберу)
P.s. Я думаю у Алтела большое будущее, просто сеть слишком молодая и еще полностью не отлажена, да и строительство огромными шагами ведется.

С 1994 года существует ......это молодая?
Я имела ввиду не саму компанию, а сеть lte
  • 0

#939
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я имела ввиду не саму компанию, а сеть lte
А вы с Алтелом с самого начала, с абонента AMPS или как? Просто я хоть и не с тех времён, но эру заката AMPS застал. Помню как тогда пиарили внедрение сначала CDMA 2000 1X, потом CDMA EVDO. Что из этого было доведено до ума как по скоростям так и по зонам покрытия? НИЧЕГО!!! Теперь, когда Алтел уже не 100% частная компания, живущая на балансе денег акционеров и собственных прибылей а дочерка КТ, который за каждый лишний тенге прибьёт у меня ещё больше пессимизма по поводу доведения до ума в общем то передовой идее внедрения передовых технологий ПД. Уже один факт допиливания 2G для голоса ПОСЛЕ запуска 4G для ПД в рамках одной мобильной сети говорит о как минимум непоследовательной стратегии планирования сети. И это мягко сказано.
  • 3

#940
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я имела ввиду не саму компанию, а сеть lte

А вы с Алтелом с самого начала, с абонента AMPS или как? Просто я хоть и не с тех времён, но эру заката AMPS застал. Помню как тогда пиарили внедрение сначала CDMA 2000 1X, потом CDMA EVDO. Что из этого было доведено до ума как по скоростям так и по зонам покрытия? НИЧЕГО!!! Теперь, когда Алтел уже не 100% частная компания, живущая на балансе денег акционеров и собственных прибылей а дочерка КТ, который за каждый лишний тенге прибьёт у меня ещё больше пессимизма по поводу доведения до ума в общем то передовой идее внедрения передовых технологий ПД. Уже один факт допиливания 2G для голоса ПОСЛЕ запуска 4G для ПД в рамках одной мобильной сети говорит о как минимум непоследовательной стратегии планирования сети. И это мягко сказано.
Согласна, не все так идеально, как хотелось бы. Но я думаю надо дать шанс. Cdma была очень хорошая связь, подвели абонентские терминалы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.