Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#681
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вроде и показатели скорости неплохие, но...ютуб тормозит и даже кзшный кинобар подтормаживает

3392664174.png

район ул.Ратушного ниже ул.Рыскулова


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.03.2014, 22:34:57

  • 0

#682
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

и что вы посоветуйте? для адсла нужен телефон билайн у них вроде как нет безлимитных тарифов на 3G tele2 чтобы подключить нужно прошить алтеловский девайс zte mf91d других вариантов нет пойду все таки вещатся :faceoff: http://www.speedtest...sult/3392510992

По вашему приведенному скрину скорости алтела, это безлимит? Спасибо, сейчас не 90-е годы. Про еле2, у них есть свои модемы. А вышеуказанный майфай прошивать и не надо, снять лишь симлок, получите универсальный модем, работающий волшебно со всеми операторами, только симки менять...

Есть варианты, ищите, обсуждение в этой теме офтоп, карается правилами, и длинные цитаты тоже...

Отныне алтел пишу с маленькой буквы, это не опечатка....


  • 0

#683
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ребя, посоветуйте другого провайдера, хочу уйти от алтела, уж больно задрал он своим "безлимитом". Живу ниже рыскулова по момыш улы.

Вообщем слышал про ID net Wireless обещают 20 Мбит/с. Кто нибудь сталкивался с ID net Wireless?

Может знаете других операторов? 


  • 0

#684
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вообщем слышал про ID net Wireless обещают 20 Мбит/с. Кто нибудь сталкивался с ID net Wireless?

Это тот же самый алтел, только разница в способе оплаты...

Обещать они много обещают, а по факту онлайн радио даже на 128 битрейте затыкается...


  • 1

#685
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Вообщем слышал про ID net Wireless обещают 20 Мбит/с. Кто нибудь сталкивался с ID net Wireless?

Это тот же самый алтел, только разница в способе оплаты...

Обещать они много обещают, а по факту онлайн радио даже на 128 битрейте затыкается...

 

 

 

Спасибо, чуть не совершил опрометчивый шаг. Оказывается те же яица только в профиль. А ведь еще просят покупать у них оборудование за 20 тысяч тенге.

Специально вводят народ в заблуждение. Мне казалось раз присутствует ID net в названии ( значит и скорость лучше и анлим по трафу).


  • 0

#686
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Ребята можно в личку как избавиться от хайлинка на E3272 (алтел4ж)

Скачай прогу с 4pda.ru для проверки и сам посмотри свой модем, мой E3272 был не залочен.

Проверять нужно с чужой симкой :faceoff:

 

Что-то не получается

порты закрыты как получается

программа обновления пишет порт не найден 10

как это победить?


  • 0

#687
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

как это победить?

Не нужно пользоваться левыми программами. Просто вставил чужую симку - модем завелся , значит все ок
Не завелся - Ну ты понял...

А насчет разлока - Это первая ласточка от huawel с третьим алгоритмом. На первый давно  уже есть калькуляторы. на второй тоже.

А вот третий еще не сломали. Есть платные услуги по отвязки от оператора, я вангую что халява будет через полгода - год гдет....

Простыми путями его не отвязать.


Сообщение отредактировал Sfinx2: 25.03.2014, 22:00:04

  • 0

#688
Ернар Карибаев

Ернар Карибаев
  • Гость
  • 10 сообщений

 В Алматы очень хорошая  скорость  стабильно работает,  советую 


  • -6

#689
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А вот третий еще не сломали. Есть платные услуги по отвязки от оператора, я вангую что халява будет через полгода - год гдет.... Простыми путями его не отвязать.

 

Правда ? Извеняюсь, но уже как третий месяц у меня разлочен, и третий уже взломан россиянами, и знаю два простых пути как его отвязать, код разлочки 200 р. по нашему около тыс.тг. Думаю, просто некоторым некогда изучать форумы, но если есть нужда то можно найти и почитать..изучить, все в открытом доступе. Пока будет такой качество, народ будет отвязывать модемы...  :smoke:


  • 2

#690
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ребя, просветите по поводу отвязки от провайдера. что это даст? какие будут возможности?


  • 0

#691
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ребя, просветите по поводу отвязки от провайдера. что это даст? какие будут возможности?

Глотает симки любого оператора


  • 0

#692
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

3396677536.png 3396683745.png тариф безлимит... порог в 10 гб не превышен...........

 

 

этот гребаный Казахтелеком уже бесит.

 

идиотская политика. пишу письма с жалобами, они даже не реагируют.

звоню с жалобами в кол центр, начинают туфту всякую советовать, то модем перезагрузить, то он якобы у меня не ловит, то отключить порт 6.

а и типа на Кселл стрелять скорость нельзя, он видите ли не корректно отображается, надо бить на Казахтелеком)  (просто не все знают, что Алтел и есть Казахтелеком и при проверке скорости, Вы проверяете в их канале напрямую и она будет естественно выше!)

 

все у вас (КТ) через *опу. Вы даже с клиентами работать не можете нормально! Надеюсь билайн проведет оптику в бОльшее кол-во районов и вы обанкротитесь нафиг.

 

Люди! Советую Вам НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ АЛТЕЛ! с клиентами они вообще не контактируют. жалобы не обрабатывают. Тариф безлимит... плачу в месяц 4500 чтобы сидеть на такой гавняной скорости. почти диал ап блин. а безлимит-то оказывается вовсе НЕ БЕЗЛИМИТ! потому что у них там внизу на сайте даже подписано, ЯКОБЫ они гарантируют хорошую скорость пока Вы не превысите 10 гб трафика. (а это 1 фильм между прочим).... и вот Вы превысили, и Ваша скорость будет 200-500 кбит.сек и это еще хорошо что такая! потому что гарантированной минимальной скорости у них нет вообще! т.е. фактически Вы можете сидеть потом на скорости 1 кбит.сек и нифига им предъявить не можете. будут бубнить что в Вашем районе огромная нагрузка и бла бла бла....


Сообщение отредактировал Samellia: 26.03.2014, 16:24:18

  • 3

#693
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

и вот Вы превысили, и Ваша скорость будет 200-500 кбит.сек и это еще хорошо что такая! потому что гарантированной минимальной скорости у них нет вообще! т.е. фактически Вы можете сидеть потом на скорости 1 кбит.сек и нифига им предъявить не можете. будут бубнить что в Вашем районе огромная нагрузка и бла бла бла....

 

подписываюсь под каждым вашим словом. Ситуация точно такая же. В топку алтел. Сейчас в поиске другого оператора.


  • 1

#694
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

и вот Вы превысили, и Ваша скорость будет 200-500 кбит.сек и это еще хорошо что такая! потому что гарантированной минимальной скорости у них нет вообще! т.е. фактически Вы можете сидеть потом на скорости 1 кбит.сек и нифига им предъявить не можете. будут бубнить что в Вашем районе огромная нагрузка и бла бла бла....

 

подписываюсь под каждым вашим словом. Ситуация точно такая же. В топку алтел. Сейчас в поиске другого оператора.

 

 

к моему огромному сожалению, у меня даже альтернативы нет. Ибо район 8 марта - Кабанбай батыра. Частный сектор уже. Тут либо КТ проводной, либо это гамно беспроводное.


  • 0

#695
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

3396677536.png 3396683745.png тариф безлимит... порог в 10 гб не превышен...........

 

 

этот гребаный Казахтелеком уже бесит.

 

идиотская политика. пишу письма с жалобами, они даже не реагируют.

звоню с жалобами в кол центр, начинают туфту всякую советовать, то модем перезагрузить, то он якобы у меня не ловит, то отключить порт 6.

а и типа на Кселл стрелять скорость нельзя, он видите ли не корректно отображается, надо бить на Казахтелеком)  (просто не все знают, что Алтел и есть Казахтелеком и при проверке скорости, Вы проверяете в их канале напрямую и она будет естественно выше!)

 

все у вас (КТ) через *опу. Вы даже с клиентами работать не можете нормально! Надеюсь билайн проведет оптику в бОльшее кол-во районов и вы обанкротитесь нафиг.

 

Люди! Советую Вам НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ АЛТЕЛ! с клиентами они вообще не контактируют. жалобы не обрабатывают. Тариф безлимит... плачу в месяц 4500 чтобы сидеть на такой гавняной скорости. почти диал ап блин. а безлимит-то оказывается вовсе НЕ БЕЗЛИМИТ! потому что у них там внизу на сайте даже подписано, ЯКОБЫ они гарантируют хорошую скорость пока Вы не превысите 10 гб трафика. (а это 1 фильм между прочим).... и вот Вы превысили, и Ваша скорость будет 200-500 кбит.сек и это еще хорошо что такая! потому что гарантированной минимальной скорости у них нет вообще! т.е. фактически Вы можете сидеть потом на скорости 1 кбит.сек и нифига им предъявить не можете. будут бубнить что в Вашем районе огромная нагрузка и бла бла бла....

В каком районе у вас плохая скорость? у меня друг купил (живу за городом в пос. Райымбек) скорость говорит нормальная даже когда превышаешь этот порог 10 гб


  • -1

#696
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

В каком районе у вас плохая скорость? у меня друг купил (живу за городом в пос. Райымбек) скорость говорит нормальная даже когда превышаешь этот порог 10 гб

8 марта - Кабанбай Батыра (район ЦПКиО). Их антены на соседнем переулке даже установлены. и вот такая скорость до меня доходит....


  • 0

#697
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

ребя, просветите по поводу отвязки от провайдера. что это даст? какие будут возможности?

Глотает симки любого оператора

 

а у нас уже есть другой оператор 4G ? я что то пропустил?


  • 0

#698
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

сори, не посмотрела цитаты...


Сообщение отредактировал Samellia: 26.03.2014, 16:41:33

  • 0

#699
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

к моему огромному сожалению, у меня даже альтернативы нет. Ибо район 8 марта - Кабанбай батыра. Частный сектор уже. Тут либо КТ проводной, либо это гамно беспроводное.

А у меня даже мегалайна нет, только это :faceoff:  


  • 0

#700
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

к моему огромному сожалению, у меня даже альтернативы нет. Ибо район 8 марта - Кабанбай батыра. Частный сектор уже. Тут либо КТ проводной, либо это гамно беспроводное.

А у меня даже мегалайна нет, только это :faceoff:  

 

в Белоруссии в крупных городах провайдеры обязаны протянуть оптику в частные районы тоже.... я так надеюсь и у нас сделают так же.  Если честно, я бы всю свою улицу лично обошла бы, чтобы собрать подписи и деньги на распред. ящик для оптики. и обеспечить людей качественным интернетом. пусть и заплатили бы за ящик 5-10 тыс у.е. район не бедный, 90% согласились бы наверняка. но увы( даже так нельзя сделать......


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.