Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#701
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

ребя, просветите по поводу отвязки от провайдера. что это даст? какие будут возможности?

Глотает симки любого оператора

 

а у нас уже есть другой оператор 4G ? я что то пропустил?

 

можно использовать операторов 3G


  • 0

#702
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

к моему огромному сожалению, у меня даже альтернативы нет. Ибо район 8 марта - Кабанбай батыра. Частный сектор уже. Тут либо КТ проводной, либо это гамно беспроводное.

 

Я так понял район преимущественно - частный сектор?

Им не рентабельно прокладывать оптику в частный сектор. Так как всех провайдеров интересует онли прибыль они ищут массивы из многоквартирных домов (микрорайоны, жилые комплексы).

 

Посмотрите на карту http://idnet.kz/?locality_id=2 у вас планируется как бы... но будет ли это так как нарисовано тут. хз.


  • 0

#703
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

к моему огромному сожалению, у меня даже альтернативы нет. Ибо район 8 марта - Кабанбай батыра. Частный сектор уже. Тут либо КТ проводной, либо это гамно беспроводное.

 

Я так понял район преимущественно - частный сектор?

Им не рентабельно прокладывать оптику в частный сектор. Так как всех провайдеров интересует онли прибыль они ищут массивы из многоквартирных домов (микрорайоны, жилые комплексы).

 

Посмотрите на карту http://idnet.kz/?locality_id=2 у вас планируется как бы... но будет ли это так как нарисовано тут. хз.

 

 я живу сразу за 8 марта. по одну сторону улицы еще жилые дома, по другую начинается частный сектор.

да, к сожалению оптику им тут не выгодно проводить. а ID net мне предлагали поставить когда еще на мегалайне сидела. но тут опять, начали резину жевать.... главное сами звонили и предлагали перейти на более дорогой, но быстрый тариф интернета. я согласилась. неделю жду, другую, потом бац, оказывается моя тел. станция не выдерживает. нахрена тогда предлагали? в общем, с мегалайна у меня только Hit работал и тот с перебоями. выше скорость поднять не могли, id net поставить тоже не могли. поэтому я перешла на алтел, и то! если бы я додумалась раньше почитать эту ветку и выяснить, что алтел это тот же КТ, я бы в жизни на него не подключилась. а теперь просто денег за модем жалко.

 

первый месяц я еще не возмущалась... казалось все нормально. но блин, я же плачу не 500 тг за интернет! если сравнить ценовые пакеты у всех операторов, это один из самых дорогих операторов и тарифов. по идее и качество услуги должно быть достойное. но нет........

как расписывали эту услугу в их офисе. прям одни плюсы и скорость космическая. модем еще ловит нормально, но раздает.................. это писец. отхожу в соседнюю комнату, он уже почти не раздает. другой конец дома это вообще тьма...........


Сообщение отредактировал Samellia: 26.03.2014, 17:56:44

  • 0

#704
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ждем когда начнут выдавать лицензии 4G другим операторам, а пока остается смотреть только на "100 мегабитный безлимитный интернет" от алтел


  • 0

#705
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Ждем когда начнут выдавать лицензии 4G другим операторам, а пока остается смотреть только на "100 мегабитный безлимитный интернет" от алтел

угу.... тут хотя бы 10-20 получать. я бы и этому была безмерна рада...


  • 0

#706
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Отсутствовал в Казахстане полтора месяца , сегодня по прилету решил заехать оплатить алтел.

Подъехал в орбите 2 к офису алтел ,смотрю кокая то не здоровая очередь, еще и ремонт у них там .

Короче торгуют модемами как как горячими пирожками ,меня  это насторожило .

И мое предчувствие меня не обмануло ,приехал домой включил мопед и я в шоке такие изменения за полтора месяца ,где бля моя обещанная скорость. Если бы это со мной случилось в Европе ну в общем все все поняли.

3399459075.png


  • 2

#707
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Подъехал в орбите 2 к офису алтел ,смотрю кокая то не здоровая очередь, еще и ремонт у них там . Короче торгуют модемами как как горячими пирожками ,меня это насторожило .

хотите сказать их бывшие клиенты сливают свои модемы?


  • 0

#708
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Подъехал в орбите 2 к офису алтел ,смотрю кокая то не здоровая очередь, еще и ремонт у них там . Короче торгуют модемами как как горячими пирожками ,меня это насторожило .

хотите сказать их бывшие клиенты сливают свои модемы?

 

Хочу сказать что их продуктологи очень бойко впихивают народу модемы ,несмотря на то что сеть перегружена.


  • 1

#709
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

 

ребя, просветите по поводу отвязки от провайдера. что это даст? какие будут возможности?

Глотает симки любого оператора

 

а у нас уже есть другой оператор 4G ? я что то пропустил?

 

можно использовать операторов 3G

 

купить за 10000тг роутер чтобы пользоваться 3G, думаю это как минимум не выгодно 


  • 0

#710
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

Подъехал в орбите 2 к офису алтел ,смотрю кокая то не здоровая очередь, еще и ремонт у них там . Короче торгуют модемами как как горячими пирожками ,меня это насторожило .

хотите сказать их бывшие клиенты сливают свои модемы?

 

Хочу сказать что их продуктологи очень бойко впихивают народу модемы ,несмотря на то что сеть перегружена.

 

прочел недавно в одном журнале что у алтел 2014 число абонентов подключенных к 4G достигло 33 000  , если этот порог увеличится до 100 000? ИМХО будет ALTEL dial up


  • 1

#711
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

купить за 10000тг роутер чтобы пользоваться 3G, думаю это как минимум не выгодно 

Очень даже выгодно по 2 причинам:

1. подобные устройства разлоченные в забугорных интернет магазинах стоят более 200$

2. мы получаем универсальное устройство способное работать как с 4G, так и с 3G и даже с 2G


  • 0

#712
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Привет всем, напишите в ЛС, путь для обхода. В общем вы поняли)
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Бумерист: 28.03.2014, 12:19:34

  • -3

#713
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?



#714
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?

А источник можно глянуть где это написано.


  • 0

#715
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?

А источник можно глянуть где это написано.

 

Пожалуйста вот источник



#716
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?

А источник можно глянуть где это написано.

 

Пожалуйста вот источник

 

Очччень смешно... Вы, господин хороший, смысл своего вопроса раскройте. А то чушь получается.


  • 0

#717
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Очччень смешно... Вы, господин хороший, смысл своего вопроса раскройте. А то чушь получается.

 

Смысел такой, что я нонче абонент dsl СмегМалайна и меня не устраивает ширина канала и его привязка к телефондеру.

Рассматриваю альтернативы в виде gpon и lte.

Первый анален доп.оборудованием и сверлением дырок по квартире. Но привлекателен низким пингом и стабильностью.

Второй более неоднозначен, ибо первая и вторая часть темы ясности не вносят. С инсталяцией траблов нет, по-ходу это обычный 3g/4g usb-dongle. Меня беспокоит тенденция, что пров наращивает клиентскую базу тем временем крепко забивая пенис на апгрейд каналов, ретрансляторов и прочего железа.

 

Что скажет маркетолог, какие аргументы приведет чтобы склонить потенциального клиента в свою сторону?

 

ЗЫ: забыл сказать, что у меня сложилось мнение, что продавая донглы агенты явно игнорируют ремарку от Гоша в закрепленном посте:

Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.

Типа покупай и все будет нормуль, никого не интересует, что в определенных местностях терминалы дай бог чтобы поддерживали хотя бы 2G.


Сообщение отредактировал Sacr: 28.03.2014, 18:26:22


#718
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Смысел такой, что я нонче абонент dsl СмегМалайна и меня не устраивает ширина канала и его привязка к телефондеру.

Рассматриваю альтернативы в виде gpon и lte.

Первый анален доп.оборудованием и сверлением дырок по квартире. Но привлекателен низким пингом и стабильностью.

Все ответы как на ладони. Ширину канала на LTE не ждите!


  • 0

#719
Casia

Casia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо за отзывы. ... Не куплю роутер алтел.


Сообщение отредактировал Casia: 28.03.2014, 20:11:34

  • 0

#720
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Очччень смешно... Вы, господин хороший, смысл своего вопроса раскройте. А то чушь получается.

 

Смысел такой, что я нонче абонент dsl СмегМалайна и меня не устраивает ширина канала и его привязка к телефондеру.

Рассматриваю альтернативы в виде gpon и lte.

Первый анален доп.оборудованием и сверлением дырок по квартире. Но привлекателен низким пингом и стабильностью.

Второй более неоднозначен, ибо первая и вторая часть темы ясности не вносят. С инсталяцией траблов нет, по-ходу это обычный 3g/4g usb-dongle. Меня беспокоит тенденция, что пров наращивает клиентскую базу тем временем крепко забивая пенис на апгрейд каналов, ретрансляторов и прочего железа.

 

Что скажет маркетолог, какие аргументы приведет чтобы склонить потенциального клиента в свою сторону?

 

ЗЫ: забыл сказать, что у меня сложилось мнение, что продавая донглы агенты явно игнорируют ремарку от Гоша в закрепленном посте:

 

 

Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.

Типа покупай и все будет нормуль, никого не интересует, что в определенных местностях терминалы дай бог чтобы поддерживали хотя бы 2G.

 

На LTE тоже надо брать дополнительно роутер или mifi если хочешь без привязки по дому ходить. Ага стабиностью gpon отличается не смешите.


Сообщение отредактировал Бумерист: 28.03.2014, 22:14:43

  • -1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.