Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#721
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На LTE тоже надо брать дополнительно роутер или mifi если хочешь без привязки по дому ходить. Ага стабиностью gpon отличается не смешите.

Да-да, расскажите мне что беспроводники шустрее оптики.

Как насчет зоны покрытия. Как устроено например в отношении т.н. "глушилок"?

Теперь по-вашему получается для 4г полюбасу надо тянуть проволоки или ставить супер-уловитель?



#722
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

На LTE тоже надо брать дополнительно роутер или mifi если хочешь без привязки по дому ходить. Ага стабиностью gpon отличается не смешите.

Да-да, расскажите мне что беспроводники шустрее оптики.

Как насчет зоны покрытия. Как устроено например в отношении т.н. "глушилок"?

Теперь по-вашему получается для 4г полюбасу надо тянуть проволоки или ставить супер-уловитель?

 

Я где-то написал что 4г лучше оптики? А так да, кто юзает оптику от КТ тот поймет какая там стабильность. Зона покрытия это да, но ведь ставят то потихоньку дополнительные базы.


  • 0

#723
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

но ведь ставят то потихоньку дополнительные базы.

Если у Вас есть такие данные интересно узнать, где же их сеть в последнее время стала лучше. Я например никаких улучшений не заметил.
  • 0

#724
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сегодня оплатил за алтел через киви кошелек но оплата так и не прошла деньги сняли а в личном кабинете алтела денег нет как это понимать вы пред. алтел? И да кто нибудь сталкивался с этим? Звонил в алтел сказали чтобы обращались в суппорт киви
Что мне делать люди? Помогите
  • 0

#725
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Mr. Zivago вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#726
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня оплатил за алтел через киви кошелек но оплата так и не прошла деньги сняли а в личном кабинете алтела денег нет как это понимать вы пред. алтел? И да кто нибудь сталкивался с этим? Звонил в алтел сказали чтобы обращались в суппорт киви
Что мне делать люди? Помогите

тоже пытался заплатить через киви, но это было до того как алтел официально заявил что через киви кошелек можно платить :p  деньги снялись но потом был возврат как то так


  • 0

#727
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в последние 2 недели интернет существенно и ощутимо сдал  в скорости.

особенно по вечеру после 19.00,20-40 к\бит в сек при 3 делениях сигнала.

щас замерил до Оренбурга 380 к\бит и это хорошо.


  • 0

#728
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Дело в том что я сперва хотел заплатить в тенге но тенге он не принял дальше я сделал конвертацию валюты на рубль и заплатил после этого платеж был успешно проведен зеленая иконка зашел в лич каб алтел но денег нет! Как это понимать? Ниже чек
Номер: 999999900262495918
Тип: Списание
Дата и время: 30.03.2014 11:15
Состояние : Проведен
Провайдер: Visa QIWI Wallet (конвертация)
Номер счета : +77771002154
Сумма к зачислению: 4 500 KZT
К оплате: 904,98 RUB
Источник средств : Visa QIWI Wallet
Комментарий: Конвертация для проведения платежа 4485174228
  • 0

#729
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

в последние 2 недели интернет существенно и ощутимо сдал в скорости.

Бумераст, а что вы скажете на это? Где станцыи?



#730
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

в последние 2 недели интернет существенно и ощутимо сдал в скорости.

Бумераст, а что вы скажете на это? Где станцыи?

 

Suckr, скажу то что и говорил до этого. Где у меня в посте написано что 4г лучше оптики или дсл-а.? покажи. А про базы читайте новости будете в курсе.


  • -1

#731
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ваш тезис читается легко от обратного между строк: альтернативы нет, лте вот выход, остальное кал.

про базы контора может пЕсать что угодно, объективно 37стр жалоб перед вами.



#732
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ваш тезис читается легко от обратного между строк: альтернативы нет, лте вот выход, остальное кал. про базы контора может пЕсать что угодно, объективно 37стр жалоб перед вами.
Ага, ага, мои пять копеек - Алтел вообще любит пиариться и постить всяческие новости, которые потом тихо сдуваются и протухают. Про их косяки со сроками перевода абонентов с Jet3G на Altel4G я вообще молчу. :faceoff:
  • 0

#733
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мне смешно от рекламы алтела где мужики катаются и чувак с надпиьсю алтел4ДЖИ если они считают скорость 0.15mb 4g то я тогда не знаю


  • 0

#734
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДВ,

 

хотел узнать, на Unlim LTE какая скорость при скачивании с торрент-трекеров (например с kaztorka или rutracker)? спасибо заранее за инфо.

 

PS. на ID Net Hit (50mbit/s) скорость на внешку и внутрений с торрентов в среднем доходит до 5-7мб/сек, максимум и до 10мб/сек бывает.


  • 0

#735
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А вот третий еще не сломали. Есть платные услуги по отвязки от оператора, я вангую что халява будет через полгода - год гдет.... Простыми путями его не отвязать.

 

Правда ? Извеняюсь, но уже как третий месяц у меня разлочен, и третий уже взломан россиянами, и знаю два простых пути как его отвязать, код разлочки 200 р. по нашему около тыс.тг. Думаю, просто некоторым некогда изучать форумы, но если есть нужда то можно найти и почитать..изучить, все в открытом доступе. Пока будет такой качество, народ будет отвязывать модемы...  :smoke:

 

Буду Вам крайне благодарен за ссылки.


  • 0

#736
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

хотел узнать, на Unlim LTE какая скорость при скачивании с торрент-трекеров (например с kaztorka или rutracker)?

пожалуй торрент трекеры и алтел это 2 не совместимые вещи(после превышения порога 10гб в месяц),так как проваидер режет p2p сети. 


  • 1

#737
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Типа покупай и все будет нормуль, никого не интересует, что в определенных местностях терминалы дай бог чтобы поддерживали хотя бы 2G.

Продаваемые устройства, за все говорить не буду, только те, что лично юзал,  майфай 91 поддерживает 2-3-4G, в разлоченном варианте работает с алтелом в режиме 4G, с другими 3G операторами в 3G, где слабое покрытие, переходит на 2G, отображается на дисплее. 823 так же разлоченный, работает на алтеле в 4G, но с 3G операторами работает только в 2G, походу алтел постарался, вырезали из прошивки режим 3G, пока победить не удалось, если кому удалось, пишите в личку. С 827 та же история, как с 823.

 

Другой вопрос, что сам алтел не поддерживает на данный моент 3 и 2G, нет покрытия LTE 4G, нет инета, "проваливаться" некуда. Обычно операторы строят сеть 4G поверх имеющейся GSM с 2 и 3G, алтел идет иным путем, сначала запустили LTE, а сеть GSM будет как бы позже...

Обещали в первом квартале, перенесли на первое полугодие, значит следует читать к концу этого, началу следующего года.

 

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?

Тонкий юмор, оценил, поржал, плюсик в репутацию поставил. Хотя смеемся, но если алтел будет будет дальше торговать модемами как горячими пирожками, и не расширять сеть, то диалап реально даст фору 4G. Безумно, но факт!

 

хотел узнать, на Unlim LTE какая скорость при скачивании с торрент-трекеров (например с kaztorka или rutracker)? спасибо заранее за инфо.

У алтела нет разделения на внешний внутренний трафик, даже внутри собственной сети он платный. До 10 гиг как повезет, у кого то базы загружены, будет 0.2 мегабайта, у кого то получше, до 3-4 мегабайт, уже большая редкость...

После 10 гиг скорость будет 40-60 килобайт...

 

мне смешно от рекламы алтела где мужики катаются и чувак с надпиьсю алтел4ДЖИ если они считают скорость 0.15mb 4g то я тогда не знаю

Тоже пробивает на нездоровый смех при виде этого ролика!

Когда одни лимиты...

Другие операторы двигаются к финишу, тут появляется новый, алтел, тюнингованный по последнему слову техники, но тюнинг собран криворукими мастерами, по прямой вырывается, обгоняет, доезжает до ближайшей развилки (многокомпонетные сайты), тыкается как слепой, пытаясь понять, куда же дальше ехать (первые пинги 2-6 потерь, каждый по 4 секунды, потом ответ), тем временем остальные обходят его как ребенка, на очередной прямой вроде догоняет остальных, но тут срабатывает лимит в 10 гигов, а реклама говорит, кругом одни лимиты, а у них типа нет лимитов, получается лжереклама!

Движок нафиг взрывается, не выдерживая перегрузки...

Когда все уже докачали, доехали, пилот алтела дотаскивает на себе до финиша то, что осталось после срабатывания шейпера со скоростью 50 килобайт...


  • 3

#738
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Типа покупай и все будет нормуль, никого не интересует, что в определенных местностях терминалы дай бог чтобы поддерживали хотя бы 2G.

Продаваемые устройства, за все говорить не буду, только те, что лично юзал, майфай 91 поддерживает 2-3-4G, в разлоченном варианте работает с алтелом в режиме 4G, с другими 3G операторами в 3G, где слабое покрытие, переходит на 2G, отображается на дисплее. 823 так же разлоченный, работает на алтеле в 4G, но с 3G операторами работает только в 2G, походу алтел постарался, вырезали из прошивки режим 3G, пока победить не удалось, если кому удалось, пишите в личку. С 827 та же история, как с 823.

Другой вопрос, что сам алтел не поддерживает на данный моент 3 и 2G, нет покрытия LTE 4G, нет инета, "проваливаться" некуда. Обычно операторы строят сеть 4G поверх имеющейся GSM с 2 и 3G, алтел идет иным путем, сначала запустили LTE, а сеть GSM будет как бы позже...
Обещали в первом квартале, перенесли на первое полугодие, значит следует читать к концу этого, началу следующего года.

Товарищи, пожалуйста напомните мне почему внутренний dial-up модем 32кбит/с круче чем LTE?

Тонкий юмор, оценил, поржал, плюсик в репутацию поставил. Хотя смеемся, но если алтел будет будет дальше торговать модемами как горячими пирожками, и не расширять сеть, то диалап реально даст фору 4G. Безумно, но факт!

хотел узнать, на Unlim LTE какая скорость при скачивании с торрент-трекеров (например с kaztorka или rutracker)? спасибо заранее за инфо.

У алтела нет разделения на внешний внутренний трафик, даже внутри собственной сети он платный. До 10 гиг как повезет, у кого то базы загружены, будет 0.2 мегабайта, у кого то получше, до 3-4 мегабайт, уже большая редкость...
После 10 гиг скорость будет 40-60 килобайт...

мне смешно от рекламы алтела где мужики катаются и чувак с надпиьсю алтел4ДЖИ если они считают скорость 0.15mb 4g то я тогда не знаю

Тоже пробивает на нездоровый смех при виде этого ролика!
Когда одни лимиты...
Другие операторы двигаются к финишу, тут появляется новый, алтел, тюнингованный по последнему слову техники, но тюнинг собран криворукими мастерами, по прямой вырывается, обгоняет, доезжает до ближайшей развилки (многокомпонетные сайты), тыкается как слепой, пытаясь понять, куда же дальше ехать (первые пинги 2-6 потерь, каждый по 4 секунды, потом ответ), тем временем остальные обходят его как ребенка, на очередной прямой вроде догоняет остальных, но тут срабатывает лимит в 10 гигов, а реклама говорит, кругом одни лимиты, а у них типа нет лимитов, получается лжереклама!
Движок нафиг взрывается, не выдерживая перегрузки...
Когда все уже докачали, доехали, пилот алтела дотаскивает на себе до финиша то, что осталось после срабатывания шейпера со скоростью 50 килобайт...
Хорошо сказано седня подключился не истратил 10 гб а скорость 1 Мб писать в сапоги безполезно звонить тоже уж оставил порядкам 20 заявок а толку 0 0 звонков 0 улучшений говорили что поставят 2 БС в поем районе но так и не поставили уже прошло больше 2 месяцев
  • 0

#739
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

но так и не поставили уже прошло больше 2 месяцев
2 месяца для Алтела не срок, у них судя по всему допуск по срокам +- полгода на обещаниях и в новостях и +- год в реале.
  • 0

#740
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Altel - удивительное рядом....

Просьба представителей алтел хоть как-то прокомментирвать такую вот ситуцацию:

 Довелоcь проверить 2 одинаковых тарифа с разным временным подключением:

1 симка алтел - тариф unlim LTE - срок подключения 20 дней (порог в 10gb исчерпан в первый день)

2 симка алтел - тариф unlim LTE - срок подключения 5 дней (порог в 10gb исчерпан в первый день)

модем E5776s

1 симка speedtest.net - 3Мбит/c получение, 0,5 Мбит/c - отправка

2 симка speedtest.net - 43Мбит/c получение, 35 Мбит/c - отправка

Модем один - разница в тестах ~2 минуты.... положение модема +- 3 сантиметра

Проверил около 5 раз в разное время суток... разница +-3 Мбит/

Помимо обрезаловки  поле 10gb вы ввели еще одну? Когда проходит 14 дней с покупки модема и потребители уже не могут воспользоваться своим правом его вернуть включается еще одна?


  • 3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.