Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4921
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

засада с разлочкой.

Погуглил, вроде можно обойти засаду...

если Вы таки поклонник

не сказал бы что поклонник, просто именно данный аппарат удовлетворяет все мои хотелки_)

А где гарантия, что выбранный планшет будет multiwide?

НУ "яблоко" ведь по всему миру продается_) значит есть поддержка каких-то частот) 

ингл свисток за копейки, настроить его и юзать с тревел адаптером.

Тревел адаптер? что это?  


  • 0

#4922
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

НУ "яблоко" ведь по всему миру продается_) значит есть поддержка каких-то частот)

У огрызков слишком много подводных камней, часть из них которые можно увидеть в этой теме и в теме про голос от Алтела.

Тревел адаптер? что это?

Это зарядное устройство - если свисток без компа бесполезен, то вингл-свистки (со встроенным WiFi модулем) после первоначальной настройки можно использовать автономно, нужно лишь питание. Их минус по сравнению с мифишками - отсутствие аккумулятора, из-за чего не получится насладиться Интернетом тогда, когда нет электричества.

Погуглил, вроде можно обойти засаду...

Ну тогда вперёд и с песней тенге в ближайший ЦПО Алтела.


  • 1

#4923
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня и мне не удалось с роутера раздавать инет на смартфон и планшет, блин..., но... я встретил эту новость уже теоретически подкованным и легко обошел все эти запреты связанные с TTL. На смартфон установил замечательную программу (TTL Master), а вот на компе, если использую роутер как usb-модем,  пришлось просто внести небольшую правку в реестр. Ответы на все вопросы есть в инете.


Сообщение отредактировал Nikk2: 12.11.2015, 13:45:08

  • 0

#4924
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня и мне не удалось с роутера раздавать инет на смартфон и планшет, блин..., но... я встретил эту новость уже теоретически подкованным и легко обошел все эти запреты связанные с TTL. На смартфон установил замечательную программу (TTL Master), а вот на компе, если использую роутер как usb-модем,  пришлось просто внести небольшую правку в реестр. Ответы на все вопросы есть в инете.

А ведь раньше люди платили эти 290 тенге, а теперь будут искать способы обхода.


  • 0

#4925
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А ведь раньше люди платили эти 290 тенге, а теперь будут искать способы обхода.
О способах обхода уже велся разговор еще летом, если не раньше. Причем опыт позаимствован у россиян, там некоторые сотовые операторы тоже занимаются такой же фигней как Алт и там давно нашли рецепт!
  • 0

#4926
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сегодня и мне не удалось с роутера раздавать инет на смартфон и планшет, блин..., но... я встретил эту новость уже теоретически подкованным и легко обошел все эти запреты связанные с TTL. На смартфон установил замечательную программу (TTL Master), а вот на компе, если использую роутер как usb-модем,  пришлось просто внести небольшую правку в реестр. Ответы на все вопросы есть в инете.

Очень интересно) Можно поконкретней в ЛС?) 


  • 0

#4927
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А разве на МиФи стоит какое-то ограничение на кол-во одновременно подключенных устройств?


  • 0

#4928
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А разве на МиФи стоит какое-то ограничение на кол-во одновременно подключенных устройств?

Не в роутере. Там по другому проверка идет.

 

 

 

Сегодня и мне не удалось с роутера раздавать инет на смартфон и планшет, блин..., но... я встретил эту новость уже теоретически подкованным и легко обошел все эти запреты связанные с TTL. На смартфон установил замечательную программу (TTL Master), а вот на компе, если использую роутер как usb-модем,  пришлось просто внести небольшую правку в реестр. Ответы на все вопросы есть в инете.

Очень интересно) Можно поконкретней в ЛС?) 

 

TTL MASTER для меня не вариант, не хочу рутировать свой смарт.


  • 0

#4929
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

А разве на МиФи стоит какое-то ограничение на кол-во одновременно подключенных устройств?

Не в роутере. Там по другому проверка идет.

 

 

 

Сегодня и мне не удалось с роутера раздавать инет на смартфон и планшет, блин..., но... я встретил эту новость уже теоретически подкованным и легко обошел все эти запреты связанные с TTL. На смартфон установил замечательную программу (TTL Master), а вот на компе, если использую роутер как usb-модем,  пришлось просто внести небольшую правку в реестр. Ответы на все вопросы есть в инете.

Очень интересно) Можно поконкретней в ЛС?) 

 

TTL MASTER для меня не вариант, не хочу рутировать свой смарт.

 

 

То есть к МиФи официально можно зацепить 1 устройство?


  • 0

#4930
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А разве на МиФи стоит какое-то ограничение на кол-во одновременно подключенных устройств?

 

 

То есть к МиФи официально можно зацепить 1 устройство?

Вопрос не в устройстве а в СИМ карте - на голосовых тарифах Алтел анализирует трафик ПД на предмет значения TTL и блокирует сессии там, где идёт подключение на одной СИМ карте, но с разными TTL. Лечится либо покупкой услуги "Раздавайка" (платно) либо манипуляциями с TTL (бесплатно) таким образом, чтобы Алтел не мог увидеть разницы, в основном прибавлением на "клиентах" к TTL роутера (смартфона) единицы. Далее эта единица отнимается на роутере (смартфоне) и Алтел уже не в состоянии отличить трафик тетеринга от трафика с самого устройства.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 12.11.2015, 16:49:19

  • 2

#4931
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Что-то я не понимаю. Вчера еще все было в порядке, а сегодня с утра и до сих пор не открываются сайты. Сразу идет перенаправление на эту страничку: http://tethering.alt...SuperSMART.html, "Опция раздавай интернет". Причем, что интересно, также свободно открываются два казахстанских сайта: Тенгриньюс и Нур.кз. Остальные не открываются, включая Все.кз и другие. Идет перенаправление на алтеловский. Баланс на счету положительный, совсем недавно сняли как положено 990 тенге, тариф "Суперсмарт". 

 

Это что такое вообще? И как лечить?

 

P.S. Сейчас приехал к сестре, подключил ноут к ее вайфаю (ID-Net), все нормально.



#4932
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Что-то я не понимаю. Вчера еще все было в порядке, а сегодня с утра и до сих пор не открываются сайты. Сразу идет перенаправление на эту страничку: http://tethering.alt...SuperSMART.html, "Опция раздавай интернет". Причем, что интересно, также свободно открываются два казахстанских сайта: Тенгриньюс и Нур.кз. Остальные не открываются, включая Все.кз и другие. Идет перенаправление на алтеловский. Баланс на счету положительный, совсем недавно сняли как положено 990 тенге, тариф "Суперсмарт".

Это что такое вообще? И как лечить?

P.S. Сейчас приехал к сестре, подключил ноут к ее вайфаю (ID-Net), все нормально.

Это Алтеловские сцуки решили побольше заработать на нас , это получается мой планшет раздаёт на мой телефон вай фай и за это я должен отстегивать ещё и Алтелу ! Мад мне кажется каким то рекетирством пахнёт ! За что !!!!
  • 2

#4933
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

так вся проблема теперь в том что если я захочу пользоваться нормальным интернетом например вечером(по сути я только вечерами сижу с 18.00 до 24.00)

То мне это встанет:

Абон. плата: 990 тг.

Раздавайка: 590 тг.

Ну и турбокнопка за...например 30 дней: 199 тг*30=5970 тг.

Итого: 5970+590+990=7500 тг.

Идите Вы на УЙХ Алтеловцы! :hi:

Удачи и процветания :faceoff:


  • 4

#4934
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У операторов проблема с ебидой ввиду поднятия курса зелени к тенге вот они думают как так вытянуть ARPU в долларах после просадки. А то покупать  новые машинки квартирки железо  не на что :lol: . У нас в РК теперь один из самых дешёвых интернетов. Урааа товарищи за что боролись на то и напоролись.


Сообщение отредактировал MickeRe: 12.11.2015, 19:57:09

  • 0

#4935
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
После объединения с теле и ввода таких огранивений. Многие просто уйдут и если теле подключит 4g то смысыл в Алтеле нету
  • 0

#4936
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, что за кнопка "ночной безлимит", если в тарифе смарт+ написано что Доступ в интернет с 01:00 ночи до 06:00 утра предоставляется без ограничений трафика и скорости.  


  • 0

#4937
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Подскажите, что за кнопка "ночной безлимит", если в тарифе смарт+ написано что Доступ в интернет с 01:00 ночи до 06:00 утра предоставляется без ограничений трафика и скорости.  

проверил. У мну она не работает.

Хотя оператор по телефону успел сказать что ночной турбокнопка работает с 18.00 до 24.00.

Я сегодня 15 минут дозванивался(!)

Наш диалог был следующим:

Я: ДД, подскажите мне что вы изменили со вчерашнего дня?

Алтел: Мы разграничили турбокнопки, теперь дневная это тра-та-та...

Я: В смысле вы хотели сказать что ВТУПУЮ повысили цены???

Оператора вероятно весь день настолько костерили по телефону что после слова ВТУПУЮ, он воспринял это все на свой счет и положил трубку :rotate:

Казак ели,че сказать. И бизнес у нас строится иначе.


  • 0

#4938
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

С сегодняшнего дня не работает раздача инета со смартфона. Конечно, можно пока обойти это посредством правки TTL на смартфоне и ноуте, но у меня есть и корпоративный ноут, где правка реестра крайне проблематична. Да и вообще с какого перепугу мне в рамках оплаченного тарифа платить за раздачу на мои же устройства? Пока уйду на теле2, правда в свете их объединения как бы и они не ввели подобный дебилизм.


  • 0

#4939
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
но у меня есть и корпоративный ноут, где правка реестра крайне проблематична

В настройках программы TTL Master есть опция и для работы на компе, просто в таком случае приходится симку переставлять из роутера в смартфон и делать его "точкой доступа", в таком случае и править в реестре ничего не надо.


Сообщение отредактировал Nikk2: 12.11.2015, 21:52:23

  • 0

#4940
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Это Алтеловские сцуки решили побольше заработать на нас , это получается мой планшет раздаёт на мой телефон вай фай и за это я должен отстегивать ещё и Алтелу ! Мад мне кажется каким то рекетирством пахнёт ! За что !!!!

 

 

так вся проблема теперь в том что если я захочу пользоваться нормальным интернетом например вечером(по сути я только вечерами сижу с 18.00 до 24.00)

То мне это встанет:

Абон. плата: 990 тг.

Раздавайка: 590 тг.

Ну и турбокнопка за...например 30 дней: 199 тг*30=5970 тг.

Итого: 5970+590+990=7500 тг.

Идите Вы на УЙХ Алтеловцы! :hi:

Удачи и процветания :faceoff:

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сначала все ноют, что сеть плохая, скорость никакая, загружена, ничего не грузиться и т.д. В это же время, вагон хитро***ых сидит и и нагло нагибает сеть - купили "номер", для экономии без mifi а тупо симку для планшета, включили раздачу и выжимают все коннекты из связки - раздавая инет на всё возможные от железки (от 8 клиентов) на всех соседей. Особенно таких студентов ушлых вагон - один видосы в фейсбуке постит, другой фотки в интсаграм, третий селфи 20-мпиксельное в облако льет, четвертый порнуху гоняет... Все делом заняты, не поспоришь - для учёбы инфу добывают.... А те, кому реально нужно что-то посерфить, банкинг, онлайн оплата, карту глянуть и т.д. - в пролете.

Так вот таких ушлых студентов и прочих халявщиков - тьма. А всякие ограничилки и придумывают для последних от всяких ушлохитрых. Вам и хочется, чтобы нормально работало и чтобы халява оставалась и развивалась.... Тем более, как некоторые нашли в нете, в других странах такие ограничилки уже давно прикручены у операторов.

И не надо позиционировать мобильный инет взамен провода.


  • 3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.