Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4901
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
у сабжа что плохо, скорость вроде неплоха, но на ютубе начинает дико тормозить. одновременный тест окла показывает норм скорость 4-5 мбит, а видео с ютуба более 20 минут длительности на 144р висит. про хд вообще не говорю. ну и не на все сайты пускает.
  • 0

#4902
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Есть ли у Алтела безлимитнитный ТП на интернет?

#4903
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Нет, абсолютного безлимита нет. Есть условный безлимит, включающий определённый объём трафика (15 ГБ за 4500 или 30 за 7500) после исчерпания лимита включается ограничение по скорости. Кроме того есть так называемая "политика честного использования" в рамках которой установлен лимит 40Гб. Все лимиты можно отменить используя услугу "Турбокнопка", она есть в вариантах на время или на объём, но оплачивается сверх абонплаты.
Все варианты описаны на сайте.
  • 0

#4904
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите , сижу на Анлиме за 4500 с мая 2013. До этого все было как то более менее. Видео хоть и в 240 но можно было смотреть почти всегда. Месяца как уже 2 скорость ближе к середине расчетного месяца падает до 20 кбит. Обычные сайты грузятся по пол часа. Видео чтоб посмотреть 40 минутное , приходится оставлять загружаться на 2 часа. Проводной альтернативы нет, живу на дачах около Водника. Так теперь постоянно видимо будет? Перегружена БС? Посоветуйте альтернативу , кто живет в моем районе. Интересует беспроводной (псевдо)безлимит.


  • 0

#4905
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Так теперь постоянно видимо будет?

Да

Перегружена БС?

Да

Посоветуйте альтернативу , кто живет в моем районе. Интересует беспроводной (псевдо)безлимит.

К сожалению щас на всех операторах перегрузы обыденное явление. Очень трудно давать советы, практически невозможно.


  • 0

#4906
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Подскажите , сижу на Анлиме за 4500 с мая 2013. До этого все было как то более менее. Видео хоть и в 240 но можно было смотреть почти всегда. Месяца как уже 2 скорость ближе к середине расчетного месяца падает до 20 кбит. Обычные сайты грузятся по пол часа. Видео чтоб посмотреть 40 минутное , приходится оставлять загружаться на 2 часа. Проводной альтернативы нет, живу на дачах около Водника. Так теперь постоянно видимо будет? Перегружена БС? Посоветуйте альтернативу , кто живет в моем районе. Интересует беспроводной (псевдо)безлимит.

Если проблема с скоростью только вечером, то может быть после 11 числа ситуация изменится в лучшую сторону так как, пользователей дневного безлимита будет меньше.



#4907
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему то не могу турбокнопку подключить. Говорит "ошибка запроса".

Заработало.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.11.2015, 10:13:23

  • 0

#4908
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Если проблема с скоростью только вечером, то может быть после 11 числа ситуация изменится в лучшую сторону так как, пользователей дневного безлимита будет меньше.

 

где-то что-то пропустил наверно: а что именно может измениться и почему после 11-го? Алтел пока не подключен, жду изменения ситуации после нового года. если будет реальный безлимит или изменения в ценовой политике а также улучшение в работе то обязательно подключу. пока только отслежива. тему и готовлюсь.


Сообщение отредактировал kaimen1: 10.11.2015, 18:45:52

  • 0

#4909
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

если будет реальный безлимит

Не будет!
  • 0

#4910
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем салам, где информация про 11 ноября? Кол-центр вообще понятие не имеет)

Сообщение отредактировал askar-bi: 11.11.2015, 01:00:58

  • 0

#4911
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот: http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1774


  • 0

#4912
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

 

если будет реальный безлимит

Не будет!

 

а если взять простой тариф и применять дневной и вечерний безлимит? понятно что дороже получится но всё-таки? мне вообще нужно чтобы спокойно без затыков смотреть онлайн фильмы в частости на Видеобоксе (смотрю через миниПК Тронсмарт, на мегалайне часто подвисает, особенно если HD качество)


  • 0

#4913
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ну если вопрос не в деньгах, то попробуйте тариф INTERNET NONSTOP, вроде как безлимитный, но... как у вас там БС работает и какие будут скорости - одному Богу известно


  • 0

#4914
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Видать все ломанулись не открывается. :lol:


  • 0

#4915
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Видать все ломанулись не открывается. :lol:

У них с сайтом последние пару недель явные проблемы, но даже оф. представитель этого не подтверждает:

С сайтом все порядке.

  • 0

#4916
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Поздравляю!

Нас втупую нагнули! :faceoff:

Браво Алтел! Вас же теперь 3 лимона :faceoff:


  • 2

#4917
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У них с сайтом последние пару недель явные проблемы, но даже оф. представитель этого не подтверждает:

Ага... Всё нормально... Щас! Я просто Первую страницу не могу открыть. Крутится, обновляется... но не открывает. Бездари!

 

"Ладно, ближе к телу"

Я уже устал с этими лентяями в магазине. Уже который раз никто не может меня обслужить!( 

Ребят, стоит ли покупать аппарат, Планшет, с возможностью использования 4G, Cengular, или лучше купить обычный с ВайФай, а где-то "там" купить МайФай и раздавать с него интернет?

Задался вопросом только недавно, чисто из-за того, что наш Алтел меня всячески не хочет обслуживать. А с нынешней финансовой ситуацией в стране, очень не хочется тратиться на недоделанный продукт со всяческими обещаниями!(


Сообщение отредактировал MaximuT: 12.11.2015, 10:31:27

  • 0

#4918
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ребят, стоит ли покупать аппарат, Планшет, с возможностью использования 4G, Cengular, или лучше купить обычный с ВайФай, а где-то "там" купить МайФай и раздавать с него интернет?

Разница только в удобстве и автономной работе. Планшет с встроенным LTE будет жить меньше аналогичной модели без LTE. Но во втором случае нужен внешний LTE модуль (свисток, мифишка или вингл). В случае свиска и вингла они тоже требуют внешнего питания, мифишка дороже но автономнее. Ну и дальше оценивайте нужен ли вам второй девайс - тетеринг на планшете никто не отменял и в общем случае можно обойтись и одним планшетом с LTE. Но тут есть засада в совместимости по диапазонам - не факт, что Ваша модель планшета будет поддерживать частоты будущих конкурентов.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.11.2015, 10:53:29

  • 0

#4919
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да я не против носит с собой ещё что-то) врубил и засунул в рюкзак/сумку и пользуйся. Я просто решил планшет купить себе, но мне не охота каждый раз в него втыкать новую симку. Да, я знаю о том, что с модулем Celluar батарейка ещё быстрее гонится, ну и в денежном плане планшет с данным модулем будет дороже. Хотел купить МайФай от Гнусмаса... но что-то не могу найти норм разлочку для него, или неправильно использую Силу Гугла... Но всё платно. 

 

Мы с Вами уже говорили на эту тему, как обнаружилось, данный Май-Фай от Гнусмаса обладает очень широким диапазоном частот. Если разлочить удастся, то можно будет чуть ли не в каждой третьей стране его использовать. 


  • 0

#4920
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А где гарантия, что выбранный планшет будет multiwide? Так что это погоня за идеальным конём в сферическом вакууме. Накрайняк в любой стране всегда можно купить вингл свисток за копейки, настроить его и юзать с тревел адаптером. Но если Вы таки поклонник Гнусмаса тут да, засада с разлочкой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.