Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4401
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Проблема в том, что любой иной тариф, кроме Unlim, предусматривает плату за превышение трафика сверх указанного в тарифном плане. Не знаю, все ли умудряются уложиться в планируемый трафик? Я не уложился ни разу. 2-3 ГБ мне лично хватает от силы дня на два-три, обычно меньше. И в течение месяца я лично трачу от 50 до 80 ГБ трафика. Примерно. Мне интернет нужен для того, чтобы смотреть онлайн-видео там, где хочу, а попутно просматривать веб-страницы, переписываться по электронной почте, гуглить... Причём зачастую одновременно. Есть варианты?

И Вы туда же.

Повторяю у меня в МАЙ ФАЙ роутере стоит GSM симка.

На ней тариф:

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1301

За июнь месяц не качая с торрентов, а просто просматривая онлайн ежедневно я "ушатал" 59 Гб.

А за май месяц 110 Гб. Тоже ничего не качаю.

И при всем при этом я нихрена ни "химичил" как написали выше.

Вообще на самом деле, только понял. Чем меньше я буду разжевывать здесь, тем дольше не прикроют эту "лавочку".


Сообщение отредактировал _OmeN_: 26.06.2015, 15:38:30

  • 1

#4402
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скрытый текст

Просто вставили?


  • 0

#4403
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Повторяю у меня в МАЙ ФАЙ роутере стоит GSM симка.

И при всем при этом я нихрена ни "химичил" как написали выше.

Тут ошибаетесь:

Раньше было:

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

Сейчас проще:

  • Для использования SIM-карты с текущим тарифом в качестве точки доступа к интернету для других устройств, необходимо подключить опцию «Раздавай интернет», стоимость ______

А Вы её себе подключили? Если нет, то это уже химия.....


  • 0

#4404
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Повторяю у меня в МАЙ ФАЙ роутере стоит GSM симка.

 

 

И при всем при этом я нихрена ни "химичил" как написали выше.

Тут ошибаетесь:

Раньше было:

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

Сейчас проще:

  • Для использования SIM-карты с текущим тарифом в качестве точки доступа к интернету для других устройств, необходимо подключить опцию «Раздавай интернет», стоимость ______

А Вы её себе подключили? Если нет, то это уже химия.....

 

Я не подключал эту опцию, и ничего для этого не делал, не химичил.

К тому же оператор по телефону посопев мне в трубку сказал что мне эту опцию подключать не надо. Ну сказал и сказал, хотя я был не против платить 290 тг. дополнительно.

Все равно в сумме для меня нет дешевле тырнета.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 26.06.2015, 16:28:46

  • 1

#4405
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вообще на самом деле, только понял. Чем меньше я буду разжевывать здесь, тем дольше не прикроют эту "лавочку".

Золотые слова! Считаю, что разумнее делиться подробностями используя личку как делали это обходя примитивный шейпер торентов включив шифрование! Потом один по доброте душевной запостил метод, и через полдня после публикации лавочку прикрыли.


  • 0

#4406
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Вообще на самом деле, только понял. Чем меньше я буду разжевывать здесь, тем дольше не прикроют эту "лавочку".

Золотые слова! Считаю, что разумнее делиться подробностями используя личку как делали это обходя примитивный шейпер торентов включив шифрование! Потом один по доброте душевной запостил метод, и через полдня после публикации лавочку прикрыли.

 

Да думаю Алтелу не выгодно что либо прикрывать. Они создали более менее конкурентную услугу, пусть для кого то сложную в понимании.

Просто понимаю и вижу что многие перешли на Алтел.

У меня в пользовании 3 номера, Ксел, Билайн и Алтел.


  • 1

#4407
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Да думаю Алтелу не выгодно что либо прикрывать. Они создали более менее конкурентную услугу, пусть для кого то сложную в понимании.


 

Просто понимаю и вижу что многие перешли на Алтел.

У меня в пользовании 3 номера, Ксел, Билайн и Алтел.

 

 

Прально говорите. Алтел пошел на уступки, что радует. Дневная турбо кнопка классная вещь. Подключаю только когда надо. Осталось теперь побольше БС-ок повтыкать в Каскелене, ну или хотя бы в местах скопления людей, таких как Университет им. Сулеймана Демиреля, где учатся две с половиной тысячи студентов и работают около 600 человек. Скорость на работе не радует вообще.

 

Сам пользуюсь Активом для голоса и интернета, Алтелом для интернета и Теле2 на всякий случай. Теле2 только совсем запылился.


  • 0

#4408
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В чём тогда смысл более дорогих тарифов, если они действительно дороже комбинации самых дешёвых с Турбокнопкой????
....... Говорю, иди и купи симку для телефона, и ничего не спрашивай, если спросят, для чего вам, скажи для телефона, а потом принеси мне. Сходила, купила, теперь довольная.

 

Если многие не могут просто купить симку из за того, что она для телефона а интернет нужен для компьютера, то всякие турбокнопки для них вообще дремучий лес.

 

Еще остались вопросы, для чего нужны дорогие тарифы?

 

 

Да я родную сестру не могу заставить оформить на себя ее же номер Актив, которым она пользуется вот уже почти семь лет. А вы говорите иди купи, потом объясню и вас слушаются. Да вы мега Титан оказывается.


  • 0

#4409
Nur__bek

Nur__bek
  • Гость
  • 20 сообщений

Чем меньше я буду разжевывать здесь, тем дольше не прикроют эту "лавочку".
  не поделишься как это делать? можно в лс
  • 0

#4410
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Добрый день. Поделитесь в ЛС пожалуйста как обходить шейпер на торрент-трекерах? Скорость в 120кб/с совсем не радует. Заранее спасибо!


  • 0

#4411
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Привет всем. Напишите в ЛС как химичить с симкой GSM. Спасибо заранее.


  • 0

#4412
Justrinat

Justrinat
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем постоянным, салам! Вообщем вот уже пошел второй месяц как я сменил сим с gsm за 990 тг на LTE симку. Наивно надеялся что скорость будет выше после новых тарифов. Как я ранее писал скорость через спид тест показывает 5 мб, что конечно радовало. Заметил такую вещь, я в основном как OmeN смотрю фильмы онлайн, не качаю! в Месяц убиваю от 50 до 90 гб, смотрю через канзнетовские сайты. Проблем нет, НО!!! как только я хочу посмотреть фильмы, допустим с российских сайтов или даже с ВК то фильм не реально зависает и постоянная буферизация. У всех так? Хотя ютуб стабильно на 480р работает и на 720р иногда подвисает. Кстати эта я еще не привысил их лимит на 15 гб. Хотя что и после превышения и до, скорость такая же. Вообщем разницу с lte sim и gsm я не увидел. Вернусь на gsm.....
  • 0

#4413
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мдяяя, скорость растрогала до глубины души, это ж 5G вылитый.

Безымянный.jpg

И это у абонента, который не исчерпал лимит :faceoff:


  • 0

#4414
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

с ВК то фильм не реально зависает и постоянная буферизация

У меня с ВК видео и на проводном и на другом мобильном провайдере по вечерам буферизируется, так что дело скорее всего не в провайдере :fie:



#4415
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД. Возможно не по сабжу. Где можно поменять аккум на mi-fi модеме ZTE MF93D? Год прошел всего, а аккум не живет даже 2часов, и заряжается совсем плохо.


  • 0

#4416
Rossoneri28

Rossoneri28
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Решил вот перейти на Алтел, хочу взять май фай, почитал тут вас не совсем понял что к чему. Подскажите чайнику что лучшее и как это за химичить? Напишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Rossoneri28: 04.07.2015, 14:16:14

  • 0

#4417
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Текущие модели МиФи-шек более менее равны по параметрам, кроме гламурного Гнусмаса, у которого WiFi формата G. Думать о химии нужно тогда, когда будет куплена SIM карта голосового тарифа. А сначала я думаю Вы прикупите всё по акции, где МиФи-шки продаются со скидкой в комплекте с SIM картой с тарифом ПД.
  • 0

#4418
Vladimir Nikiforov

Vladimir Nikiforov
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто ни будь пробывал прошивать Huawei из HiLink в обычный модем?


  • 0

#4419
Karlett

Karlett
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть wifi модем и голосовая симка с тарифом смарт+
Как обойти оплату за ,, раздавай интернет ,,? В ЛС.
Спасибо
  • 0

#4420
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Мужики, ну так напишите кто нибудь в ЛС про обход, а то сами пишите в чтобы общаться через ЛС, а вас просишь и все как будто не видят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.