Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4441
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вопрос опытным пользователям Altel 4G. Стоит анлимитед, со статикой. В середине месяца приходит пипец.... Пинги выростают до не реальных 3000-5000 мс и постоянные обрывы. Местонахождение можно сказать на окраине покрытия сети. Это нормально? и есть ли решение этой проблемы? 

Я понимаю возможно исчерпан лимит 10 или 15 Гб не знаю точно, но соединение должно быть стабильным с низкой скоростью? или нет? 

Может жара влияет или ЛЭП рядом.... 

где копать? 


  • 0

#4442
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А ни чего. Белый IP денег стоит и предоставляется Алтелом.

Вы не совсем внимательны. Услуга белого адреса на данный момент предоставляется только юридическим лицам. И коли уж большинство форумчан - обычные "физики" то без извратов с псевдокорпоративками им белый адрес от Алтела не заиметь.

А проблема с поисковиками - исключительно косяк Алтела, который в данном случае является провайдером услуг доступа в сеть Интернет, получает от обманентов деньги, но "В Интернет" их выпускает через NAT, на котором в силу скудности своего белого диапазона одному внешнему белому адресу сопоставляют множество внутренних серых адресов абонентов. И коли уж это у Алтела проблема с белыми адресами именно он и должен решать с поисковиками вопрос корректности опознавания своих адресов на предмет подозрительной активности. Конечный абонент тут в принципе ничего не сделает.

 

 

или VPN, но VPN режется по скорости

Вы сами себе ответили на вопрос. Алтел не гарантирует высокий уровень качества доступа (точнее тупо режут скорость протоколов) при использовании любых peer to peer соединений. Под лавочку VPN ИЛИ Torrent они могут отнести любое продолжительное соединение, в рамках которого между 2-мя хостами прокачивается большой объём информации. И ничего Вы не докажете, потому что формулировка сама по себе мутная.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.07.2015, 18:22:18

  • 0

#4443
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я понимаю возможно исчерпан лимит 10 или 15 Гб не знаю точно, но соединение должно быть стабильным с низкой скоростью? или нет?

где копать?

Сначала копать на предмет исчерпания лимита, ибо после этого появляются варианты:

1. Если лимит не исчерпан, но качество реально падает в определённый момент - это повод настойчиво напомнить Алтелу, что Вы его абонент и оплачиваете ему за услуги, включающие работы по расширению и оптимизации его сети.

2. Если лимит исчерпан, то можете проверить вариант с Турбокнопкой - за 39 тенге в день Алтел готов предоставить Вам безлимитный доступ даже после исчерпания лимита на Вашем тарифе.


  • 0

#4444
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
А разве proxy шаринг и опера с турбо тоже отменили, - на мобиле нормально работает и открывается всякое как бы. ;)
(плевать на все эти их ограничения)

#4445
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну вот и кончилось моё ангельское терпение. Собираюсь выбирать другого оператора. Так как уже минимум полмесяца даже простое открытие вебстраниц стало проблематичным.

Почитал соседние ветки по 3G,  везде плюются на своего провайдера  :D . Придётся экспериментальным путём делать выбор.

 

Зашёл сейчас в свой личный кабинет поискать кнопку "отказаться от услуг" или "приостановить сервис" - не нашёл ничего подобного. На балансе у меня копейки. Если просто не внести очередной платёж, то не будут-ли капать счета в долг ? С Казахтелекомом уже был случай, купил жильё с отключенным телефоном, но счета за абонентскую плату и мегалайн продолжали поступать и пока их не оплатил, не подключили телефон - собаки.


  • 0

#4446
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По идее согласно текущим НПД Казахстана никто не может увести Вас в минус и требовать вернуть долг, но как показывает практика это не относится к Алтелу и матери его Казахтелекому...
Офф...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал pessimist: 15.07.2015, 22:39:19

  • 0

#4447
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

На балансе у меня копейки. Если просто не внести очередной платёж, то не будут-ли капать счета в долг ?

Нет не будет. Это как с соткой - не закинешь "единицы", со временем симка "протухнет" ;)

 

pessimist, он не альтруист, читай внимательнее ;)

 

И  самое главное: помогите, люди добрые, где можно найти батарейку на Самсунг? Родная вспухла, вот-вот рванёт. Звонил в поддержку, сказали "у частников". Ходил к частникам, подобрали батарейку почти 1-в-1 от Самсунг Галакси 4, но контакты с другой стороны :cry:


  • 0

#4448
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

А чего про рутрекер молчим? У всех работает скачка торрент-файлов личели?

А что стало не так с рутрекером? В конце прошлой недели все было нормально. Если заблочили, то такой инет и бесплатно не нужен. Позже проверю.

Только что проверил, с рутрекером через алтел на момент написания данного поста все нормально. Возможно, у Вас локальная проблема.

Чтобы банить такую копилку надо быть не иначе, как врагом народа...

Качал там песни времен молодости моей мамы, которая на восьмом десятке, какое для нее это было счастье в глазах! Это не купишь нигде.

Руки прочь от рутрекера, это святое!


  • 0

#4449
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По идее согласно текущим НПД Казахстана никто не может увести Вас в минус и требовать вернуть долг, но как показывает практика это не относится к Алтелу и матери его Казахтелекому..

Нет не будет. Это как с соткой - не закинешь "единицы", со временем симка "протухнет"

 

Благодарю за помощь :) . Сейчас прочитал договор с Алтелом. По закону я должен письменно предупредить их за 30 дней перед тем, как хлопну дверью)). Наверняка ни одно физ.лицо эти формальности не соблюдает. Раньше когда был помегабайтный тариф было удобно, я просто переключался на него и уходил в отпуск. Сейчас этого тарифа нет. Ну да ладно, бог с ними. А ведь такие привлекательные тарифы придумали. Тем временем качество связи обратно пропорционально их маркетинговым движениям. Чем больше предлагают, тем меньше дают.


  • 0

#4450
ad.astra

ad.astra
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Скорее всего не Алтел а Казтелеком начал борзеть

А "Алтел" кому принадлежит-то?

Народ, что кипишь то поднимаете по поводу доступа? Ну блочат, ну и пусть блочат, кто вам не дает пользоваться так  или так ?

Во-первых, до всего могут добраться.

А во-торых, когда я был не Мегалайне, первое у меня практически не работало, да и даже, когда работало, там разве только что читать текст можно было. А второе уже давно блочится, и работает только после танцев с бубном. Не говоря уже о том, что на обоих вариантах крайне низкие скорости, а второе еще и блочится многими сайтами.

Руки прочь от рутрекера, это святое!
 

Увы,  кто занимается и активно ратует за блокировки,  для них нет ничего святого, даже на Конституцию плюют. 


  • 1

#4451
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать симку с 4g-тарифом не на оборудовании Алтел?

т.е. если у меня будет свой роутер, будет ли на нем работать интернет?


  • 0

#4452
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

если у меня будет свой роутер, будет ли на нем работать интернет?

Если этот роутер будет поддерживать LTE 1800 (band 3) и UMTS 850 - да, работать будет. Будет работать даже если есть поддержка одного из них.


  • 0

#4453
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

если у меня будет свой роутер, будет ли на нем работать интернет?

Если этот роутер будет поддерживать LTE 1800 (band 3) и UMTS 850 - да, работать будет. Будет работать даже если есть поддержка одного из них.

 

задал такой же вопрос консультанту на сайте Алтела - ответила, что работает только с их роутерами

теперь сижу думаю и не могу понять на каком основании?

 

получается аналогия с мегалайном - хочешь пользоваться интернетом, плати и за телефон

здесь тоже - хочешь интернет, покупай только наш роутер?


Сообщение отредактировал scorpio777: 16.07.2015, 17:20:32

  • 0

#4454
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

если у меня будет свой роутер, будет ли на нем работать интернет?

Если этот роутер будет поддерживать LTE 1800 (band 3) и UMTS 850 - да, работать будет. Будет работать даже если есть поддержка одного из них.

 

задал такой же вопрос консультанту на сайте Алтела - ответила, что работает только с их роутерами

теперь сижу думаю и не могу понять на каком основании?

 

получается аналогия с мегалайном - хочешь пользоваться интернетом, плати и за телефон

здесь тоже - хочешь интернет, покупай только наш роутер?

 

А вы что хотели?!

Чтобы он Вам сказал ДА МОГУТ с теми то и теми то устройствами. Их Вы можете купить там то и там то))) Необязательно брать у нас.

Его уволят.


  • 1

#4455
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

И  самое главное: помогите, люди добрые, где можно найти батарейку на Самсунг? Родная вспухла, вот-вот рванёт. Звонил в поддержку, сказали "у частников". Ходил к частникам, подобрали батарейку почти 1-в-1 от Самсунг Галакси 4, но контакты с другой стороны :cry:

 

А вторую куда дел? Или изначально алтел ей ноги приделал? Там две должно быть!!!

Звонил в поддержку чего алтела? В Samsung звони а не в алтел.

Ну и как написал смотри на али.  B650AE короче я те в личку накидаю.

З.Ы. А вообще что значит контакты с другой стороны? Переверни что бы были с той.


Сообщение отредактировал Bobr1976: 16.07.2015, 22:44:21

  • 0

#4456
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений
А вы что хотели?! Чтобы он Вам сказал ДА МОГУТ с теми то и теми то устройствами.

ну вообще да, что тут такого? сотовые телефоны или обычные модемы для домашнего интернета никто ведь не заставляет покупать вместе с услугой

могли бы сказать, что нужна поддержка таких-то частот и между делом сказать, что с их модемами уже идет тариф в подарок

это было бы честнее

а вообще по факту удается использовать не их роутеры?


Сообщение отредактировал scorpio777: 17.07.2015, 12:26:02

  • 0

#4457
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, раньше говорят были проблемы с низкой скоростью вечерами и невозможностью закачки торрентов.

В настоящее время эти проблемы решены?


  • 0

#4458
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Решены, Турбокнопкой


  • 0

#4459
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нет. Указанные проблемы только усугубились.


  • 0

#4460
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите, раньше говорят были проблемы
 

Были есть и будут :mad:  :mad:  :mad:  Долбаный  Al..L


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.