Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3881
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

но юсб модемов нет в продаже, и когда будут, неизвестно, так мне сказала оператор по телефону
 Как вариант заказать на ебей или у китайцев.

Советовать делать именно так не буду, так как сам не заказывал (разве что ранее был опыт заказа такого модема, или есть знакомые знающие люди).


  • 0

#3882
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

но юсб модемов нет в продаже, и когда будут, неизвестно, так мне сказала оператор по телефону! 

От своего избавиться под шумок что ли ...  :-/


  • 0

#3883
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений

Если купить mi-fi рутер на стороне - поддержка не будет пинать при возникновении проблем?


  • 0

#3884
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




Ну не знаю, у меня сегодня норм, в течении всего дня, в обед в танчики катал, пинг тоже норм

Вот ещё один сотрудник Алтел всплыл :lol:
Да не говори! За место того чтоб сидеть народ обманывать, в заблуждение вводить, занялись бы доведением до ума своих услуг (на которых монополия у них). Как же достал этот Алтел недотел. В 90-х годах мозг парили всем казахстанцам с монополией на сотовую связь, так теперь неизвестно сколько будут парить мозг с монополией на 4г.
Я понимаю что надо быть патриотом, поддерживать отечественные компаний. Но не таких же бездарных, наглых, лживых как Алтел. Сидят тут ихние сотрудники, нагло пытаются дезинформировать народ. Один танчики гоняет в обед скорость 20мб. Другой вообще инопланетяни, у него 80мб скорость. А у всего народа 2-3мб в среднем. А в часы пик вообще завал 128кб в хорошем случай.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-03-12-13-35-46.png

  • 2

#3885
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А поддержка ихняя вообще удивили ответом вчера. На мою просьбу довести услугу до ума, ответили - мы в курсе что у вас на районе базовая станция не работает, в скором времени все наладится, извините за временные неудобства. Ничего себе временные неудобства! С начала года как минимум у меня эти неудобства временные :) :) :)
  • 1

#3886
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 



Ну не знаю, у меня сегодня норм, в течении всего дня, в обед в танчики катал, пинг тоже норм

Вот ещё один сотрудник Алтел всплыл :lol:
Да не говори! За место того чтоб сидеть народ обманывать, в заблуждение вводить, занялись бы доведением до ума своих услуг (на которых монополия у них). Как же достал этот Алтел недотел. В 90-х годах мозг парили всем казахстанцам с монополией на сотовую связь, так теперь неизвестно сколько будут парить мозг с монополией на 4г.
Я понимаю что надо быть патриотом, поддерживать отечественные компаний. Но не таких же бездарных, наглых, лживых как Алтел. Сидят тут ихние сотрудники, нагло пытаются дезинформировать народ. Один танчики гоняет в обед скорость 20мб. Другой вообще инопланетяни, у него 80мб скорость. А у всего народа 2-3мб в среднем. А в часы пик вообще завал 128кб в хорошем случай.

 

Интересно, тогда пол Атырау у нас сотрудники Алтела, потому что меньше 6 мегабит днем скорость только у нескольких районов.  Почему у нас народ такой интересно, если у кого то более-менее интернет то ему ярлыки сразу приклеивают. Видимо я сотрудник Кейселла ,ведь аж 8 мегабит дает днем). И телекома впридачу,там всегда 50 на внешку и 100 на внутренние.

Могу скрины с неудачного района скинуть,я там работал раньше,скорость выше 1 не поднимается вообще. Хоть днем,хоть вечером. А в остальном более менее, хотя есть куда развиваться.


  • 0

#3887
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот интересно после того скрина в чем меня еще обвинят?))) Повторюсь- никакой не сотрудник,просто установили новую БС и ПОКА ЧТО скорость хорошая. Что будет через месяц неизвестно. В среднем повторюсь днем по городу 10-12 показывает. 


Сообщение отредактировал M@XX: 13.03.2015, 11:02:25

  • 0

#3888
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

но юсб модемов нет в продаже, и когда будут, неизвестно, так мне сказала оператор по телефону! 

От своего избавиться под шумок что ли ...  :-/

 

Я свой тоже хотел продать,да потом разлочил на все симки. В Россию когда поеду возьму, пригодится чтоб без инета не остаться)


  • 0

#3889
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да и тролингом еще занимаются :)
Кажется я про другие связи не писал.
Вы поймите истину, обычно в 90% случаях человек не ищет форум и не бежит туда что то писать. Мне лично плевать, скажем когда телевизор нормально показывает я не ищу форум где это дело обсуждают и даже не интересует что там пишут.
А вот когда интернетом невозможно пользоваться уже ищешь и форум и темы где хто дело обсуждается.

... и еще, с чего это вы так яростно стали писать про кселл? :)
можете не продолжать обсуждение, у вас все летает, гоняйте танчики дальш, да и привет передайте инопланетянину у которого 80мб скорость :)
  • 0

#3890
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да и тролингом еще занимаются :)
Кажется я про другие связи не писал.
Вы поймите истину, обычно в 90% случаях человек не ищет форум и не бежит туда что то писать. Мне лично плевать, скажем когда телевизор нормально показывает я не ищу форум где это дело обсуждают и даже не интересует что там пишут.
А вот когда интернетом невозможно пользоваться уже ищешь и форум и темы где хто дело обсуждается.

... и еще, с чего это вы так яростно стали писать про кселл? :)
можете не продолжать обсуждение, у вас все летает, гоняйте танчики дальш, да и привет передайте инопланетянину у которого 80мб скорость :)

Мистер минусатор, еще раз повторю для тех кто еще не вырос и лепит минусы не разобравшись. Скорость 80 как раз у меня была, и в торренте только что замерял 8,6 Мегабайт. Но это потому что база новая стоит. Дома же максимум 2,2 Мегабайта и то днем

Про кейселл написал заодно, чтобы дошло что не сотрудник.Но не судьба видать).

А про танки это не ко мне. Я из детского возраста игр давно вышел и просто отписывался по состоянию скоростей после установки БС. Однако кроме одного человека это никто не понял и все кинулись дружно клеить ярлыки сотрудника. Очень жаль.


  • 0

#3891
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У вас еще торенты качаются! Чудеса!!!
Вам наверно эксклюзивные услуги оказывают. Всем смертным торент трафики режут почти до невозможного порога.
  • 1

#3892
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Макс вы там за минус сильно не переживайте. Пока вы не писали я даже не знал что это такое. Только вот заметил эти минусы и нол :)
... на планшете эти ноль и минусы не тыкаются
Скорее всего кто то с пк сминусовал Вас :)
  • 0

#3893
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@145640338, Вы тоже с Атырау?


  • 0

#3894
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Jem у вас 2,5к сообщений тут. Вы должны уметь, тыкните на мой профиль и гляньте историю что я тут писал и все вам сразу станет ясно.

... хотя вы и без меня это умеете. Все же странное поведение у вас :)
А может просто вам интересно кол-во постов ваших приумножит
  • 0

#3895
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem у вас 2,5к сообщений тут. Вы должны уметь, тыкните на мой профиль и гляньте историю что я тут писал и все вам сразу станет ясно.
 Мне лень смотреть, историю за собой оставлять... )))

 

Хотя если честно, не имеет значения откуда Вы. Голословно обвинять уже двух товарищей, что они работают в Алтеле - уже нехорошо, и не важно в каком городе Вы живёте.

Я наверно тоже в Алтеле работаю, и ещё посты набиваю - поэтому у меня с 2005 года так много сообщений набралось.


  • 0

#3896
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Jem у вас 2,5к сообщений тут. Вы должны уметь, тыкните на мой профиль и гляньте историю что я тут писал и все вам сразу станет ясно.
 Мне лень смотреть, историю за собой оставлять... )))

 

Хотя если честно, не имеет значения откуда Вы. Голословно обвинять уже двух товарищей, что они работают в Алтеле - уже нехорошо, и не важно в каком городе Вы живёте.

Я наверно тоже в Алтеле работаю, и ещё посты набиваю - поэтому у меня с 2005 года так много сообщений набралось.

 

Мы все алтелские)) мафиози прям))))). Кстати у меня не ВИП услуги,VPN например вообще не работает. Хотя с кейселов и прочих все ОК


  • 0

#3897
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Хотя если честно, не имеет значения откуда Вы.

С вами все ясно :)
  • 0

#3898
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скорее всего в Атырау еще не набралось абонентов, вот сеть и пока работает нормально. Что будет через годик, время покажет. Когда то и в Алматы все летало, но ой как давно это было...

В Уральске тоже при запуске все было волшебно, постили скрины с мегаскоростями, но со временем один из форумчан проживающий там, вместо восторженных постов, стал ругаться, качество услуги сильно упало, настолько, что он даже симку выкинул, вернувшись к 3жи оператору.

Народ, прекращайте ссориться, не стоит оно того, а то модератор болтов навтыкает.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.03.2015, 12:33:06

  • 0

#3899
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скорее всего в Атырау еще не набралось абонентов, вот сеть и пока работает нормально
 Вот и я о чём.

У нас раньше тоже всё здорово было, скорости под 100Мб/с на speedtest были, а теперь хорошо, если сотая доля от этой скорости есть...


  • 0

#3900
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скорее всего в Атырау еще не набралось абонентов, вот сеть и пока работает нормально. Что будет через годик, время покажет. Когда то и в Алматы все летало, но ой как давно это было...

В Уральске тоже при запуске все было волшебно, постили скрины с мегаскоростями, но со временем один из форумчан проживающий там, вместо восторженных постов, стал ругаться, качество услуги сильно упало, настолько, что он даже симку выкинул, вернувшись к 3жи оператору.

Народ, прекращайте ссориться, не стоит оно того, а то модератор болтов навтыкает.

Да я и писал что в среднем 12 по городу. У меня на работе новая БС стоит под боком вот там и бывает под 80). А так все очень усредненно. Кстати они походу ограничение на макс скорость ввели. Раньше утром 50 днем 20 вечером 2 а теперь весь день около 12 и только в вечерний пик 5-6. Но это на старых БС,которые с 2013 года стоят


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.