Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3621
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Покритиковав Алтел, не могу не отметить и положительные качества. За столько лет три оператора на Талгарских дачах, которые по сути уже поселок, где круглогодично живет много людей, не смогли нормально обеспечить банальной телефонией. Связь пропадает, приходится выходить на улицу. Алтел же ловит даже в погребе.

Меня знакомый спросил в личке, чего ты так прилип к этому Алтелу, если он так отвратительно работает? Вот пришлось прилипнуть, потому, что другие там почти не ловят...

В моем селе Болек тоже алтернативы нет, Теле -2 безлимитный интернет только с 00-00 до 09-00  и то постоянно сигнал пропадает, за то  скорость торентов не ограничивают при 880 тг/мец.

Screenshot_2015-01-28-07-52-36.png?id=14


  • 1

#3622
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Такие новости...

Очередное доказательство того, что Алтелу не выгодны безлимитчики. Теперь он их двигает как по объёмам так и по тарифам - анлим на лимитированных тарифах получается подняли в цене на полторы тысячи, а на безлимите снизили порог до 10 Гигов и добавили платную кнопку Турбо. Плюс теперь мегабайт стоит 99 тиын, а не 60 как раньше. 30% роста как не крути....


  • 1

#3623
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я не претендую на необходимость звонить из погреба, хотя с Алтелом это стало возможно, а вот залезать на ближайший тополь для совершения звонков, мне не прикольно, как с другими тремя.

Так никто и не говорит, что это норма. Я о том, что при наличии мифических мобильных лабораторий и тополя могут быть отменены и погреба можно переоборудовать в бомбоубежища, была бы воля регулятора.... Вот с ней то и напряг.

 

 

Кто нибуть писал в антимонопольный комитет или в общество прав потребителей?

Кстати, активным абонентам тарифного плана Анлим, как и любителям закинуть побольше и наслаждаться анлимом поднятие тарифа на 30% это реальный повод обратиться в ОЗПП, ведь на рынке услуг безлимитного мобильного ШПД Алтел самый что ни есть монополист :idea:


Сообщение отредактировал pessimist: 30.01.2015, 15:39:29

  • 0

#3624
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Напротив, они хотят тех, кто сидит на тарифах 3-5-7 и пользуется безлимитом, так как по условиям ранее, выше 4500 не прыгнешь, пересадить на тариф безлимит, чтобы деньги снимать не постепенно а сразу.

Печально, что те, кто не читает данный форум и новости на официальном сайте, попадут на 1490 тенге из за нововведений...

А таких будет немало...

 

Ну и на турбокнопке будут бабки рубить. Кстати, условия кто нибудь видел, сколько добавляет трафика и цена?

 

Плюс, хочется узнать комментарий представителя, лимит с 15 гигов урезали снова до 10 чтобы вынудить абонентов использовать турбокнопку, или банальная опечатка на сайте???

 

Кстати, активным абонентам тарифного плана Анлим, как и любителям закинуть побольше и наслаждаться анлимом поднятие тарифа на 30%

Да безлимит вроде так и остался 4500, это когда сидишь на тарифе 3-5-7 гиг, без смены тарифа теперь будет обходится 5990, когда ранее выходило те же 4500.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.01.2015, 15:50:41

  • 0

#3625
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Печально, что те, кто не читает данный форум и новости на официальном сайте, попадут на 1490 тенге из за нововведений... А таких будет немало...

Опять же формально - всё в рамках закона, если я не ошибаюсь по их же правилам изменения тарифа могут быть введены не ранее чем через 15 дней с момента оповещения обманента любым способом. Вывесили на сайте 30 января - могут смело забить на жалобы после 14 февраля.

 

Да безлимит вроде так и остался 4500,

Так то оно так, но если в новости всё верно теперь за те же деньги на 30% меньше объём трафика - было 15, стало 10. Плюс дополнительные траты на получение искомых 15 гигов жамканием на явно не бесплатную кнопку Турбо.

 

P.S. Бугага - п. 2.12 их правил:

Безымянный.jpg

Получается любое изменение тарифа, не подтверждённое обманентом это повод через 30 дней изъять номер :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 30.01.2015, 16:49:12

  • 1

#3626
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Так то оно так, но если в новости всё верно теперь за те же деньги на 30% меньше объём трафика - было 15, стало 10.

Подождем комментарий представителя, может все же опечатка, и 15. Если нет, то это очередное закручивание гаек...


  • 0

#3627
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

они и давали тот самый безлимит причем на скоростях далеко не 4G

По Вашему это 4жи скорость? Будет радовать только тех, кто не занимается ничем другим, кроме как выкладыванием роликов на ютуб.

 

 

4088416142.png
Уже неделю вот такая вот скорость. Обьем трафика не превысил. Всего 9 гб из 15ти.

 

 

Добрый день! Относительно низкой скорости, просим вас прислать в личном сообщении скриншот вашего Личного Кабинета. 


  • -1

#3628
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подождем комментарий представителя, может все же опечатка, и 15. Если нет, то это очередное закручивание гаек...

Вы наивно полагаете, что копи-пастер в его лице сильно прояснит ситуацию? Если трезво подумать - между "месячным" безлимитом на обычных тарифах и безлимитным тарифом не должно быть разницы, в противном случае обманенты будут использовать то, что стоит дешевле даже с учётом условия снижения скорости после исчерпания лимита по их "родному" тарифу. Подняв цену "месячного" безлимита и оставив безлимитный тариф с той же ценой они получат переток абонентов на безлимит, что ИМХО не лучшим образом скажется на и без этого дохнущей сети, так как на нём при всём прочем лимит выше, пусть даже теперь 10 гигов а не 15 как раньше.


  • 0

#3629
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Ну и на турбокнопке будут бабки рубить.
 Не так давно вы предложили

Maxi_2000 сказал(а) 21 Июл 2014 - 16:50: В принципе было бы неплохо сделать чего то наподобие турбокнопки, как это было раньше на мегалайне, думаю услуга была бы востребованной, только не злоупотребляйте, зажимая остальных абонентов настолько, чтобы без турбокнопки даже сайты не открывались! Если сделают "турбокнопку",то так и будет как вы сказали-"без турбокнопки даже сайты не откроются!"  Вы уже заплатили 4500тг за так называемый анлим,а что вы получаете после 10-20-30гигов вы тоже видите сами! Где анлим то,если даже сайты не открываются? "Турбокнопка" должна быть только для торрентщиков! А для обычных юзеров,у которых после заявленных Алтелом 10г ничего не открывается по таймайту-это вообще цензурно не выразиться! И все объяснения про "умную сеть" Алтела  по этому поводу мягко сказать бред! Я бы не стал предлагать такие "турбокнопки"! Вот если бы Алтел не анонсировал "БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G ИНТЕРНЕТ" за 4500тг,тогда да,согласен что турбо кнопка нужна! А так это лишний повод срубить бабла на ровном месте! И при этом никто и никогда ни каких гарантий не даст что скорость у вас повыситься! Всегда можно будет сослаться на вот этот пункт/примечание к тарифу Цитата   скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети. ключевое слово-загруженность сети!  Зря вы сделали такое предложение!
Мои прогнозы сбываются!  ;)
  • 0

#3630
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Интересно новые тарифы распространяются на алтеловский LTE, который перепродаёт Казахтелеком?


  • 0

#3631
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Скажите какая средняя скорость должная быть через телефон у алтел?


  • 0

#3632
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
привеет всем! у меня в компе перестал 4g алтел mf827 он не определяет его когда ставишь в комп ! и требует дровера в доспечер устройств не где нету токих дров что делат где взят дрова подскажите !
  • 0

#3633
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

должная быть через телефон у алтел?

когда поставишь в симку в смортфон скорость совсем низкая работает в 2g не советую .
  • 0

#3634
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

должная быть через телефон у алтел?

когда поставишь в симку в смортфон скорость совсем низкая работает в 2g не советую .

 

Измерил первый раз показало 10мбс, теперь не больше 5 это как вообще? Но вроде нет не глючит, смотрю видео в HD


  • 0

#3635
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

5 это как вообще? Но вроде нет не глючит, смотрю видео в HD

а может мой смортфон не видит просто 4 g я замерял на смортфоне уменя даже один мб не тянет ..модет у тебя поддерживает 4g твой смортфон мой нет .
  • 0

#3636
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

5 это как вообще? Но вроде нет не глючит, смотрю видео в HD

а может мой смортфон не видит просто 4 g я замерял на смортфоне уменя даже один мб не тянет ..модет у тебя поддерживает 4g твой смортфон мой нет .

 

У меня lg g2, вначале не мог включить 4G. Но написано в описании ЕСТЬ! Покурил форумы решение оказалось простым, в введений кода на телефоне и включений вручную. Не знаю зачем так сложно. Так значит 5-10мбс это норма? ))


  • 0

#3637
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

5 это как вообще? Но вроде нет не глючит, смотрю видео в HD

а может мой смортфон не видит просто 4 g я замерял на смортфоне уменя даже один мб не тянет ..модет у тебя поддерживает 4g твой смортфон мой нет .

 

 

Наверное у вас не поддерживает частоту LTE и 3G от Алтела, для 3G это WCDMA-850


  • 0

#3638
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Так значит 5-10мбс это норма? )

да достаточно у меня lenovo s820 я ставил симку скорости ну нет совсем не какой даже 1 мб не накручивает на смартфоне а у тебя 5мб 10мб это нормально .
  • 0

#3639
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

е поддерживает частоту LTE и 3G от Алтела, для 3G это WCDMA-850

не знаю всё может быть ! у меня lenovo s820 2 симочный ставлю симку алтел скорости нет может там в настройках что нужно изменит хотя так всё включина .
  • 0

#3640
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

lenovo s820 будет работать только в 2G и интернет будет только на скорости gprs чтоб теле фоны работали в 3G нужно чтоб ваша мобила поддерживала WCDMA-850 и LTE 1800 МГц если у вас нет этих  характеристик в аппарате нормального интернета не будет

 

 

Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц. Если Ваше устройство не поддерживает данные частоты, то вероятней всего на Вашем устройстве прием сигнала будет ограничен или будет отсутствовать, т.е. вызовы, текстовые сообщения и передача данных могут либо не работать, либо работать на низком качестве.


Сообщение отредактировал Жантон: 01.02.2015, 00:55:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.