Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3581
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Модель ноутбука?

Lenovo Carbon X1. В предыдущих сериях всегда были симки обычного размера.
  • 0

#3582
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Модель ноутбука?

Lenovo Carbon X1. В предыдущих сериях всегда были симки обычного размера.

 

 

Untitled1.jpg

 

http://market.yandex...G=10&track=tabs

 

Работать не будет


  • 1

#3583
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
mclaud_72, понял. Благодарю.
  • 0

#3584
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а расход трафика как считается? Корректно?


  • 0

#3585
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ, нужен совет.

 

Дома есть Алтеловский роутер Хуавей, который покупал по акции. Радиус действия сигнала удручает. Хочу его усилить с помощью беспроводного маршрутизатора

TP-Link TL-MR3220.

Ссылка http://www.technodom...mbps_tl_mr3220/

 

Теперь мои вопросы:

1) Как присобачить к нему алтеловскую симку? ЮСБ-модема у меня нет. Только роутер Хуавей.

2) Будет ли устройство работать с симкой Алтел?

3) Усилится ли радиус действия?

 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#3586
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

 

Постоянные обрывы, приходится переключаться на 3g

До недавнего времени это было решением, когда ничего не работало в 4жи, переключаешься на 3жи, и инет оживал. Теперь видать много абонентов стали использовать этот способ, и перегрузили и 3жи сеть, в результате перестала работать и она.

 

 

 

Наверное объема трафика превысили.

А если тариф не безлимит, то как можно превысить трафик? С таким отвратительным качеством работы не вижу смысла платить за безлимит и половины той суммы, что за него просят. Так, минимальный пакет на даче новости почитать, не более того.

 

 

Добрый вечер! Сегодня меня попросили написать сюда

Рядом с городом Талгар есть поселок Азат, зона LTE покрывает почти весь Талгар и близлежащие дачи и поселки кроме Азата, хотя этот поселок очень большой и там проблема с интернетом.

Пробовали через антенну усилитель Антенна LTE 4G ARW-FD 10 Дб, чуть помогло. Но все равно сигнал очень слабый. В Талгаре где именно стоят вышки LTE что бы этот усилитель направить именно туда, или когда будет покрытие сигнала LTE  в Азате?

Спасибо, с Уважением жители поселка Азат

Карта:

Приветствую, почти соседи, через дорогу живем. Перенес из соседней темы, здесь обсуждать уместнее, а там телефония.

Вертите антенну и наблюдайте за уровнем сигнала, как найдете максимум, так и закрепите. Но скажу сразу, я нахожусь левее от вас, по карте. На карте показан уверенный прием, сигнал и на самом деле нормальный. Однако в дневное время даже странички открываются через пень колоду. Только глубокой ночью все начинает шевелиться. Похоже там все дико перегружено. Так, что если интернет вам нужен не только по ночам, а желаете пользоваться и днем, то Алтел вам не подойдет, лучше присмотритесь к 3жи операторам. Какой там будет лучше работать, можно узнать только эксперементально. Рекомендую начать с Теле2, у них частота более низкая и дальнобойная в отличии от Би и Ксел. Хотя с вышеуказанной антенной можно попробовать поймать 3жи последних. В выходные сам тоже буду пробовать.

MAXI_2000 тестировали другие операторы?


  • 0

#3587
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Существуют ли тарифы, на котором есть реальный безлимит без понижения скорости при превышении лимита?


  • 0

#3588
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Существуют ли тарифы, на котором есть реальный безлимит без понижения скорости при превышении лимита?

А на сайт оператора не судьба зайти и убедиться что таких тарифов нет и вряд ли будут? У всех беспроводных операторов будут ограничения трафика, т.к. радиочастотный ресурс ограничен.


  • 1

#3589
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А на сайт оператора не судьба зайти и убедиться что таких тарифов нет и вряд ли будут? У всех беспроводных операторов будут ограничения трафика, т.к. радиочастотный ресурс ограничен.
 

 

печалька... ((( и перспектив нет, что ситуация изменится? 


  • 0

#3590
Andrey_n3

Andrey_n3
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, нужен совет.

 

Дома есть Алтеловский роутер Хуавей, который покупал по акции. Радиус действия сигнала удручает. Хочу его усилить с помощью беспроводного маршрутизатора

TP-Link TL-MR3220.

Ссылка http://www.technodom...mbps_tl_mr3220/

 

Теперь мои вопросы:

1) Как присобачить к нему алтеловскую симку? ЮСБ-модема у меня нет. Только роутер Хуавей.

2) Будет ли устройство работать с симкой Алтел?

3) Усилится ли радиус действия?

 

Заранее спасибо за ответ!

Был у меня MI-FI роутер Алтеловский Huawei E5776 так же был USB модем Huawei E3276, так же были роутеры TP-Link серии MR, MR3020, MR3040, ну так вот подружить их друг с другом удалось, так что если Вам необходимо увеличить радиус действия своего WI-FI то MI-FI роутер успешно подружится с  TP-Link TL-MR3220 через USB кабель, так как MI-FI роутер через USB кабель тот же самый USB модем в режиме RNDIS со своей Hilink прошивкой и веб панелью управления, а роутеры TP-Link серии MR  поддерживают модемы RNDIS Hilink. Только TP-Link TL-MR3420 http://wifi.kz/catal...link-tl-mr3420/ по WI-FI будет по бодрее чем TP-Link TL-MR3220.


  • 1

#3591
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

А на сайт оператора не судьба зайти и убедиться что таких тарифов нет и вряд ли будут? У всех беспроводных операторов будут ограничения трафика, т.к. радиочастотный ресурс ограничен.
 

 

печалька... ((( и перспектив нет, что ситуация изменится? 

 

А кто их знает? Разве в будущем прибаят трафика, и то если конкуренция появится... но полный безлимит маловероятен


  • 0

#3592
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А кто их знает? Разве в будущем прибаят трафика, и то если конкуренция появится... но полный безлимит маловероятен

 

 

Реально не хватает трафика для повседневного пользования. Готов платить больше, лишь бы скорость не падала, но жаль, что маркетологи из Алтел не увидели еще перспективу для новой ниши. Кто им уже на пятки наступает? Теле2 не планирует вводить 4G сети? На смартфоне у меня подключен пакет 10GB от Теле2, заплатил за год, получается по 800 тг. в месяц. Но  при оплате 4500 тг. в месяц на Алтеловском "безлимите" те же 10 гигов расходуются- и дальше это ужос. Когда падает скорость, сидеть в инете вообще невозможно, даже серфинг еле-еле, приходится открывать раздачу со смартфона на ноут.. ((((


Сообщение отредактировал Burubek: 24.01.2015, 18:52:49

  • 0

#3593
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Скайп у всех кстати работает?
  • 0

#3594
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вся это байда с низкой скоростью началась с запуском тарифа супер смарт :shy:  с окончанием акции может чуток получше будет :D

 

Гениально! Даже в голову не приходило. Интересно, а слабо сначала сеть сделать, а потом такие тарифы продвигать? Или как некоторые операторы, по регионам, где нагрузка меньше?

 

С удовольствием выкинул бы это дерьмо в форточку, но к сожалению проводное ничего подключить нельзя, а беспроводного безлимитного в нашей стране нету...


  • 0

#3595
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

вся это байда с низкой скоростью началась с запуском тарифа супер смарт :shy:  с окончанием акции может чуток получше будет :D

 

Гениально! Даже в голову не приходило. Интересно, а слабо сначала сеть сделать, а потом такие тарифы продвигать? Или как некоторые операторы, по регионам, где нагрузка меньше?

 

С удовольствием выкинул бы это дерьмо в форточку, но к сожалению проводное ничего подключить нельзя, а беспроводного безлимитного в нашей стране нету...

 

Ошибаетесь. Байда началась с запуском GSM, т.е. голоса. До этого было все прекрасно. Подозреваю что часть емкости сети ушла на GSM каналы. Плюс возросло количество пользователей. У каждого второго Алтел роутер. Сам бы с удовольствием подключил беспроводной интернет, но Казахтелеком пронянул столбы только до соседей что повыше нас живут. До нас спуститься на 30 метров не соизволило ее величество. Приходится пользоваться беспроводным интернетом.


  • 0

#3596
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ошибаетесь. Байда началась с запуском GSM, т.е. голоса. До этого было все прекрасно. Подозреваю что часть емкости сети ушла на GSM каналы. Плюс возросло количество пользователей. У каждого второго Алтел роутер. Сам бы с удовольствием подключил беспроводной интернет, но Казахтелеком пронянул столбы только до соседей что повыше нас живут. До нас спуститься на 30 метров не соизволило ее величество. Приходится пользоваться беспроводным интернетом.

 

я просто заметил что с ноября (а это совпадает с началом акций Супер Смарт)начались конкретные затыки по скорости, раньше хоть помогало переключение в 3g но со временем и это перестало прокатывать :fie: но в любом случае мне уже все равно так как недавно казахтелекомовскую оптику подключил :idea:вот скрин сколько в итоге набежало по стате за все время

 

Бный.JPG


  • 0

#3597
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений
4088416142.png
Уже неделю вот такая вот скорость. Обьем трафика не превысил. Всего 9 гб из 15ти. Вопрос к представителю алтела - с чем это связано? Все мои данные есть у вас в лс. В упор не вижу стабильной скорости до исчерпания 15гб, как написано в описании услуги.

Сообщение отредактировал Ярослав Гайдаев: 25.01.2015, 23:11:04

  • 0

#3598
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

MAXI_2000 тестировали другие операторы?

Холодно было чтобы заниматься манипуляциями с антеннами, а без них 3жи от других операторов там не ловятся. Так же, поскольку мы находимся по разные стороны трассы, условия приема у меня и у вас могут отличаться очень существенно.


  • 0

#3599
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Заметил, что засада не со всеми сайтами. Вчера, например, на одном из сайтов онлайн смотрели сериал. Потом он заткнулся, и обновление ощутимых результатов не дало. Я по привычке рассердился на оператора, а потом взял да и открыл сайт онлайн-ТВ. Сигнал шёл без запинки...

Так что делайте выводы, господа. Опять же, ни разу не желаю снять с сотрудников АЛТЕЛ ответственность за расширение сети базовых станций и повышение качества связи. Тем не менее, не всегда проблема только в операторе.


  • 0

#3600
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Заметил, что засада не со всеми сайтами. Вчера, например, на одном из сайтов онлайн смотрели сериал. Потом он заткнулся, и обновление ощутимых результатов не дало. Я по привычке рассердился на оператора, а потом взял да и открыл сайт онлайн-ТВ. Сигнал шёл без запинки...

Так что делайте выводы, господа. Опять же, ни разу не желаю снять с сотрудников АЛТЕЛ ответственность за расширение сети базовых станций и повышение качества связи. Тем не менее, не всегда проблема только в операторе.

Зря написал теперь и это перекроют.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.