Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#301
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну вот и все, абоненты перегрузили базы и в моей среде обитания, неудивительно, с такими объемами продаж модемов...

Если ранее спидтест показывал высокие показатели, но работало через пень колоду, теперь приоритета не хватает и до него...

Тестировал и на виндовой среде, и на планшете на андроиде для чистоты эксперемента, вот что получилось:

 

728002426.png

 

3287142931.png

 

 

 

Придется отложить алтел до лучших времен, благо есть альтернатива...


  • 1

#302
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Алтел сейчас, как в своё время "МММ" - кто первый купил, немного подержал и вовремя слил, тот выиграл :-)

Для остальных с каждым днем всё ухудшается.

Будем надеяться, что я ошибаюсь...



#303
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну вот и все, абоненты перегрузили базы и в моей среде обитания, неудивительно, с такими объемами продаж модемов...

Если ранее спидтест показывал высокие показатели, но работало через пень колоду, теперь приоритета не хватает и до него...

Тестировал и на виндовой среде, и на планшете на андроиде для чистоты эксперемента, вот что получилось:

 

728002426.png

 

3287142931.png

 

 

 

Придется отложить алтел до лучших времен, благо есть альтернатива...

Да базовые станции в городе уже загружены,особенно вечером в часы пик,скорости падают,но Алтел ставит дополнительные базовые станции,так что я думаю потихоньку ситуация наладиться,в таких случаях поможет поднять скорость антенна 4G,конечно в часы пик она не даст прежней скорости (50-70 Мб/с) ,но до 10-20 должна поднять,всё конечно зависит от конкретной базовой станции и от ровня сигнала в конкретном месте.


  • -2

#304
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в таких случаях поможет поднять скорость антенна 4G,конечно в часы пик она не даст прежней скорости (50-70 Мб/с) ,но до 10-20 должна поднять,всё конечно зависит от конкретной базовой станции и от ровня сигнала в конкретном месте.
Не совсем понял как антенна 4G может помочь поднять скорость на загруженной под завязку БС. Антенна поможет лишь в том случае если вы с её помощью перейдёте на более удалённую БС, но где гарантия что она тоже не загружена?
  • 4

#305
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Алтел сейчас, как в своё время "МММ" - кто первый купил, немного подержал и вовремя слил, тот выиграл :-)

Для остальных с каждым днем всё ухудшается.

Будем надеяться, что я ошибаюсь...

надеюсь это временно, Алтел еще в декабре договорился о кредите на $115 млн., надеюсь скоро уже почувствуем эффект


  • 0

#306
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтел еще в декабре договорился о кредите на $115 млн., надеюсь скоро уже почувствуем эффект
А где гарантия что эти деньги пойдут не на расширение зоны покрытия а на модернизацию сети? Им всё таки понтовознее рапортовать о новых городах на карте чем решать проблемы существующих абонентов. Вон тому же @Maxi_2000, они сколько обещают поставить новую БС на работе? А воз и ныне там..........

  • 0

#307
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 


Сообщение отредактировал Lom ster: 07.02.2014, 13:56:42

  • -7

#308
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

Алтел еще в декабре договорился о кредите на $115 млн., надеюсь скоро уже почувствуем эффект
А где гарантия что эти деньги пойдут не на расширение зоны покрытия а на модернизацию сети? Им всё таки понтовознее рапортовать о новых городах на карте чем решать проблемы существующих абонентов. Вон тому же @Maxi_2000, они сколько обещают поставить новую БС на работе? А воз и ныне там..........

 

все таки верить хочется, что надпись 4G так и не останется просто надписью


Сообщение отредактировал punter: 07.02.2014, 14:10:17

  • 1

#309
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

862b9c98b502.jpg

Скорость - улёт! Особенно вниз.


  • 0

#310
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю semsemsem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#311
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Алтел сейчас, как в своё время "МММ" - кто первый купил, немного подержал и вовремя слил, тот выиграл :-)

Для остальных с каждым днем всё ухудшается.

Будем надеяться, что я ошибаюсь...

Так лучше-то всё равно ни у кого нет... Либо ограниченно, либо скорость в принципе гораздо ниже. Ну, разве только стационарные - но мне это не подходит.


  • 0

#312
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 

Не нашла ни у одного оператора, предоставляющего услугу интернет в Казахстане, слова Ғаламтор на официальном сайте, даже у Казахтелекома - "Интернет"! :dont:

Ғаламтор 4G  :faceoff:


  • 3

#313
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Ғаламтор 4G

тогда надо и 4G переводить сразу 4ұ 


  • 1

#314
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 

Не нашла ни у одного оператора, предоставляющего услугу интернет в Казахстане, слова Ғаламтор на официальном сайте, даже у Казахтелекома - "Интернет"! :dont:

Ғаламтор 4G  :faceoff:

 

Это понятно, но ни один из оф сайтов не является рекламой, поправьте если это не так.

Я же говорю про рекламу конкретно про плакаты взгляните внимательно на них и все сразу станет ясным.

Что касается минусов, да ради бога, только при этом подумаете что Вы при этом все равно будете абонентами этого провайдера который Вас имеет как только хочет.

От Ваших минусов скорость у Вас не прибавиться, жаль всех Вас.


  • -7

#315
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 

Не нашла ни у одного оператора, предоставляющего услугу интернет в Казахстане, слова Ғаламтор на официальном сайте, даже у Казахтелекома - "Интернет"! :dont:

Ғаламтор 4G  :faceoff:

Вот интересно... На любом языке мира - проверьте сами, если не верите - Интернет так и переводится: Интернет. Разница только в написании. И только у нас своя гордость - назвать его по-другому... Пусть у всего мира моСк взорвётся!


  • 5

#316
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 

Не нашла ни у одного оператора, предоставляющего услугу интернет в Казахстане, слова Ғаламтор на официальном сайте, даже у Казахтелекома - "Интернет"! :dont:

Ғаламтор 4G  :faceoff:

Вот интересно... На любом языке мира - проверьте сами, если не верите - Интернет так и переводится: Интернет. Разница только в написании. И только у нас своя гордость - назвать его по-другому... Пусть у всего мира моСк взорвётся!

 

Дура Лекс Сед Лекс.


  • -4

#317
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

862b9c98b502.jpg

Скорость - улёт! Особенно вниз.

3289073430.png


Сообщение отредактировал TTpod: 07.02.2014, 17:34:01

  • 0

#318
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Обращаюсь к представителю Алтела, плакаты которые рекламируют Ваш интернет пожалуйста исправьте слова. В Казахстане Гос язык Казахский, будьте добры писать на Казахском языке. Для справки, Интернет переводится как Галамтор. Думаю председателю правления не понравится что начальник рекламного отдела или как он у Вас там называется не знает Гос языка и при этом несет урон и довольно не малый, и вообще наведите порядок у себя в компании. 

Не нашла ни у одного оператора, предоставляющего услугу интернет в Казахстане, слова Ғаламтор на официальном сайте, даже у Казахтелекома - "Интернет"! :dont:

Ғаламтор 4G  :faceoff:

 

Это понятно, но ни один из оф сайтов не является рекламой, поправьте если это не так.

Я же говорю про рекламу конкретно про плакаты взгляните внимательно на них и все сразу станет ясным.

Что касается минусов, да ради бога, только при этом подумаете что Вы при этом все равно будете абонентами этого провайдера который Вас имеет как только хочет.

От Ваших минусов скорость у Вас не прибавиться, жаль всех Вас.

 

Ну не знаю,  кто кого имеет, меня интернет устраивает, да бывает слабый уровень сигнала и высокий пинг, не спорю, но испытав на себе услуги разных провайдеров Алтелом пока довольны, если перестанет удовлетворять, найду другого (иметь себя в обиду не дам))). У каждого провайдера свои заморочки, нужно выбирать из 2-х зол меньшее...

Про плакаты - не обращала внимание, будет возможность обязательно, загляну в сервисный центр, оценю...


  • 0

#319
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

862b9c98b502.jpg

Скорость - улёт! Особенно вниз.

attachicon.gif3289073430.png

 

Супер! Поздравляю, почти идеальные условия)

В каком районе сделан спидтест?


  • 0

#320
qwerty1505

qwerty1505
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Кто нибудь знает какова связь в заря востоке рядом с барахолкой?
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.