Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#261
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Сатпаева-Розыбакиева

что то сударь Вы в этот раз поскромничали :) всего 30 гигов

 

Главное качество. Количество вторично. ;)


  • 0

#262
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Почему меня видят на сайтах с разных городов Казахстана? То я с Актобе, то я с Караганды. Хотя живу в Алматы.


  • 0

#263
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ребят, почему так торрент плохо качает? больше 1 mb не поднимается,  я думаю что они  режут скорость.


  • 0

#264
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребят, почему так торрент плохо качает? больше 1 mb не поднимается,  я думаю что они  режут скорость.

Вы совершенно правильно думаете, они ее режут.


  • 1

#265
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ребят, почему так торрент плохо качает? больше 1 mb не поднимается, я думаю что они режут скорость.

Прочитайте последние страницы данной темы, Вы не истратили свои 10 гиг, у Вас качает 1мб, истратите, будет качать 50кб, это алтел...


  • 2

#266
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

извините, задавал вопрос, но уже не актуально, схватил то, что есть в наличии, а именно E5776

буду пользовать, надеюсь не подведет


Сообщение отредактировал Mofa: 04.02.2014, 21:47:30

  • 0

#267
Юрий Мазуров

Юрий Мазуров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кому нибудь удалось обойти шейпер  ? Или есть такие сайты которых шейпер не видит и можно свободно качать ? А то не реально качать со скоростью 60кб/сек


  • 0

#268
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

обойти шейпер? не думаю что это вообще реально, только если какой нить APN вбивать фильдеперстовый, который только админы знают, но там и uname&pswd поди при делах


  • 0

#269
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Или есть такие сайты которых шейпер не видит и можно свободно качать ?

Есть, один из них - speedtest.net, качай сколько хочешь и шейпер на него внимания не обращает :)

А если серьезно, то я у себя уже почти месяц не наблюдаю ни какого шейпера (хотя и не качаю особо), подозреваю что поставили новую БС. Хотя до этого была абсолютно аналогичная картина, сейчас же закачка - до 2.5, редко до 4 мб/с, отдача в основном 200-500 кб/с, но пару раз видел 1.8-2 мб/с


  • 0

#270
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

интересно а шейпер режит только торренты? Я щас открыл 5 окон стримов c твича 1080p. Не один не лагает. А торрент выше 60кб/с не поднимается.


  • 0

#271
Bonapart

Bonapart
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ, подскажите кто-нибудь, пожалуйста - мне нужен диапазон IP адресов, которые сейчас использует Алтел4g ?

Заранее спасибо!


  • 0

#272
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Народ, подскажите кто-нибудь, пожалуйста - мне нужен диапазон IP адресов, которые сейчас использует Алтел4g ? Заранее спасибо!
Могу только сказать, что у них их несколько, причём для статических абонентов отдельный диапазон выделен. По диапазонам у них точно 271.76.64(70,74,75).1/24 сетки, дальше не смотрел.
  • 0

#273
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Народ, подскажите кто-нибудь, пожалуйста - мне нужен диапазон IP адресов, которые сейчас использует Алтел4g ?

https://apps.db.ripe...h#resultsAnchor

217.76.64/20 если правильно посчитал


  • 0

#274
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

интересно а шейпер режит только торренты? Я щас открыл 5 окон стримов c твича 1080p. Не один не лагает. А торрент выше 60кб/с не поднимается.

Добрый день! Спасибо что сообщили нам о дыре в наших сетях - поправим :D


  • 0

#275
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
217.76.64/20 если правильно посчитал

Только сюда входят и их корпоративные адреса, сети 1х и EVDO, не раздающиеся на LTE сети.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2014, 11:52:06

  • 0

#276
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Обнаружил интересную особенность работы сети провайдера.

 

Итак, факты. Клиент подключен как юридическое лицо, тариф корпоративный 50 гиг который стоит 17500. С последующей помегабайтной оплатой в случае превышения.

Прошел месяц, на модеме вместо синего цвета, индикатор стал гореть красным. Зайдя в вэб интерфейс модема я вижу перечеркнутую антенну, надпись, ограничение в сети. Попробовал поиграться с режимами, автомат и только 4Г, сети так и нет. Наверху справа зеленый индикатор и надпись, действительная сим карта, значит с симкой все в порядке, на всякий случай передернул ее. Закралось подозрение, что сдох радиомодуль модема, раз не видит сети оператора, хотя ранее в этом месте сигнал был 100%. Отправили сотрудника в сервисцентр Алтела на Кунаева. Приложил скрины с перечеркнутой антенной. Не знаю, что делали в сервисе, но модем заменили. Однако на замененном модеме так же нет сети оператора.

 

Начал проверять более подробно. Ставлю в их модем свою симку, сеть есть, все работает! Ставлю их симку в свой модем, нет сети оператора! Ага, симка хоть и видится модемом исправной, но сеть видеть не хочет! Отправляю снова сотрудника компании в сервисцентр Алтела, дав подробные инструкции, чтобы разобрались, что не так. В сервисе дали новую симку. Однако не со старой, не с новой сеть оператора так же не видится!

 

Есть нюанс, компания ушла в минусовой баланс на приличную сумму из за превышения трафика. Понимаю, что это уже незаконно, так как в соответствии с п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.11г. №1718, оператор сотовой связи прерывает соединение (разговор либо Интернет) на момент окончания денег. В противном случае, абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность.

Но разговор сейчас не об этом! Они оплатили задолженость, но деньги еще не поступили, поэтому по прежнему нет сети.

 

На сайте сказано, что:

Доступ к Личному кабинету не тарифицируется и будет открыт при любом балансе.

 

Но для этого нужно, чтобы модем как минимум видел сеть оператора, а в данном случае сети нет! По телефону сказали, что юридических лиц это не касается, и блокируется все полностью, включая соединение с БС. Разве такое может быть? Такой особенности не встречал не с одним оператором не в одной стране.

Кто нибудь встречал такое, чтобы при окончании средств, не просто услуги, а целиком сеть оператора отключалась, как будто вы находитесь вне зоны покрытия?

Неужели с этим не могли разобраться сразу в сервисцентре компании, куда ходили дважды, безрезультатно меняя модем и симку?

Подождем, пока деньги поступят на счет и посмотрим, измениться ли на модеме красный индикатор на синий, лично я в этом сильно сомневаюсь.


  • 0

#277
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто нибудь встречал такое, чтобы при окончании средств, не просто услуги, а целиком сеть оператора отключалась, как будто вы находитесь вне зоны покрытия?
Будет прикольно, если они будут отмазываться, что отправляют предупреждающее СМС и набирают номер абонента предупреждением-автоинформатором перед отключением услуг :lol:
  • 0

#278
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Будет прикольно, если они будут отмазываться, что отправляют предупреждающее СМС и набирают номер абонента предупреждением-автоинформатором перед отключением услуг :lol:

Видел столько перлов в их компании, что уже ничему не удивлюсь! В общем подождем зачисление денег на счет, и отпишусь о дальнейшей эпопее.

Хотелось бы видеть комментарий представителя по данному вопросу! В моей практике представитель лучше помогает решать вопросы, а от обращения в сервисцентр и по телефону результат нулевой!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.02.2014, 13:07:50

  • 0

#279
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Видел столько перлов в их компании, что уже ничему не удивлюсь! В общем подождем зачисление денег на счет, и отпишусь о дальнейшей эпопее.
Да да да, я так понимаю по их мнению юрики это главные воры - так и наровят накачать сотни тысяч в минус и свалить на ПМЖ за бугор. Могли бы блин и не блокировать ничего, просто в договоре указать необходимость оплаты за превышенные лимиты, куда юрики от их договора денутся то?
  • 0

#280
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Могли бы блин и не блокировать ничего, просто в договоре указать необходимость оплаты за превышенные лимиты, куда юрики от их договора денутся то?

Во первых договор не может быть составлен так, чтобы противоречить законодательству РК. Оплата после потребления услуг это немного другое, где сначала потребляешь, а потом платишь. Алтел работает по предоплате, т.е. сначала ложишь деньги на счет, и их списывают по мере потребления услуг согласно тарифу. Деньги закончились, предоставление услуг должно приостанавливаться согласно законодательству РК.

 

Но разговор не об этом в данный момент! Меня возмущает, какого фига оператор блокирует абоненту доступ даже к личному кабинету, где можно посмотреть состояние своего счета? Для этого приходится идти к соседу, который сидит как физлицо, у которого даже при нулевом балансе и заблокированном доступе в интернет доступ в личный кабинет всегда открыт!

 

Склоняюсь, что все же имеет место техническая неполадка, что модем не видит БС. Хотя по телефону оператор заверил меня, что это именно из за недостатка средств! Подождем, пока безналовый перевод пройдет, я от себя периодически захожу в их кабинет. Как деньги поступят на счет, и если модем будет так же гореть красным, буду снова звонить, и посмотрим, что скажут, когда причины - недостатка средств, уже не будет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.