Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#281
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтел работает по предоплате, т.е. сначала ложишь деньги на счет, и их списывают по мере потребления услуг согласно тарифу.
Опять же дибилизм по отношению к юрикам - кто мешает Алтелу ввести там постоплату? Это с физиками опасян делать а юрики никуда не денутся.
  • 0

#282
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вчера стал абонентом алтела,

 

Купил акционный пакет 99GB + MiFi.

 

Тестировал в разные отрезки времени - скорость всегда одинаковая - на приём 12Mbps, на отдачу 17-20Mbps. 4 из 5 антенн. Район не буду раскрывать. Видимо абонентов мало тут.

 

Сейчас вот такая:

 

Скрытый текст

 

Maxi_2000 случайно вчера ваш сотрудник не менял симку на usb модеме? На кунаева, около 19 вечера. Кажется я видел эту девушку.

 

 


  • 0

#283
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Опять же дибилизм по отношению к юрикам - кто мешает Алтелу ввести там постоплату? Это с физиками опасян делать а юрики никуда не денутся.

Сейчас разговаривал с сотрудниками той компании, бухгалтера не было, но похоже они и расчитываются по пост оплате.
 
В общем о том, что я писал на предыдущей странице, деньги поступили, перезагрузил модем, замигал синеньким, интернет появился!
Вывод, у юрлиц при неуплате, модем не видит БС, пишет нет сети, соответственно, даже в личный кабинет зайти невозможно, проверить состояние счета! Для этого нужно ходить к соседям. Маразм крепчал!
 
Сразу не могли разобраться, пришлось дважды к ним ходить безрезультатно.
 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.02.2014, 15:48:41

  • 0

#284
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Маразм крепчал!
Не то слово, если они ещё и по постоплате отрубают не просто услуги а оборудование от сети. Не совсем понятна тогда логика предоставления пакета с трафиком, реализация возможности оплаты за превышение оплаченного пакета и блокировку услуг при несвоевременном поступлении денег на счёт. Как они считают момент вноса новой суммы для привязки момента отключения за неуплату? По идее при постоплате юрики без наличия счёта за услуги оплачивать не имеют права......Возьмём тот же КТ, который выставляет счета в начале месяца, ждёт до конца месяца и только после этого начинает отключать услуги.
  • 0

#285
Dalgat

Dalgat
  • Гость
  • 9 сообщений

И с хабов с Алтела не покачаешь вчера пробовал


  • 0

#286
Юрий Мазуров

Юрий Мазуров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня был крайне разочарован в Алтеле!! Перешел с тарифа "Welcom Pro" на "Unlim LTE" и тут же обнаружил что уже почти 2 гига трафика израсходовано! Такой наглости я еще ни где не видел! Написал про это в их группе, но запись была удалена...


  • 0

#287
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

del


Сообщение отредактировал TTpod: 05.02.2014, 19:25:56

  • 0

#288
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Что мешает юридическим лицам списывать расходы на интернет как прочие услуги.

Пускай бухгалтерия выпишет что Вася Пупкин для компании на такси, делал то то и то то  для компании.   

И выпишет на него 4500. У нас почти все компании уводят миллионы от налоговой а 4500 эта проблема, что за бред.


  • -3

#289
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Некоторые люди сами себе придумывают проблемы, а потом борются с ними.

Ну ей богу народ все очень просто. 


  • -4

#290
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Некоторые люди сами себе придумывают проблемы, а потом борются с ними.
Ну ей богу народ все очень просто.

Поделитесь с нами, убогими секретом простоты в Вашем понимании....
  • 1

#291
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Некоторые люди сами себе придумывают проблемы, а потом борются с ними.
Ну ей богу народ все очень просто.

Поделитесь с нами, убогими секретом простоты в Вашем понимании....

 

Ну вы сами себя назвали убогим .

И какого секрета   вы ждете от меня уважаемый ?

Вы же халявщик по жизни или я не прав.


  • -8

#292
Юрий Мазуров

Юрий Мазуров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне вот интересно выключаете ли вы свой май файчик на ночь ? :)  Я вот выключаю, ибо пашет он все утро, день, вечер без передыху ... Еще интересно сколько они служат в среднем ? Кто в курсе ? На год хоть я думаю этого роутера хватит ...


  • 0

#293
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Меня допустим не напрягает  торент  что он качает 60kb , мне пох я покупаю что мне нравиться .

Попробуйте и вы так жить.


  • -6

#294
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Мне вот интересно выключаете ли вы свой май файчик на ночь ? :)  Я вот выключаю, ибо пашет он все утро, день, вечер без передыху ... Еще интересно сколько они служат в среднем ? Кто в курсе ? На год хоть я думаю этого роутера хватит ...

У меня в течении года круглые сутки и все нормально.

Бывает иногда конечно греется сильно но работает нормально.


  • 0

#295
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну конечно давайте минусовать ,я же лучше чем вы :smoke:   


  • -7

#296
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поделитесь с нами, убогими секретом простоты в Вашем понимании....

Ну вы сами себя назвали убогим . И какого секрета вы ждете от меня уважаемый ? Вы же халявщик по жизни или я не прав.

Ну конечно давайте минусовать ,я же лучше чем вы :smoke:
Уважаемый, по моему убогость - это когда в ответ на прямой вопрос идёт поток словесного поноса, не относящегося к теме. Вот Ваши посты какое отношение имеют к вопросу отключения оборудования юр.лиц от сети с лишением возможности проверки статуса счёта через личный кабинет при исчерпании баланса?

P.S. К Алтелу никакого отношения кроме наличия оборудования Altel 4G не имею, в общем и целом сервисом пока доволен, но вполне возможно мне повезло обитать там, где их сеть не перегружена. Лично знаю тех, кто отказался от их оборудования из-за длительного проседания скорости и отсутствия реакции Алтела на этот факт.


  • 4

#297
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Мне вот интересно выключаете ли вы свой май файчик на ночь ? :) Я вот выключаю, ибо пашет он все утро, день, вечер без передыху ... Еще интересно сколько они служат в среднем ? Кто в курсе ? На год хоть я думаю этого роутера хватит ...

Моему уже год исполнился, полет нормальный. Майфай используется по прямому назначению, как мобильное устройство. Для дома и офиса рекомендую взять юсб модем и подружить его с роутером имеющим юсб вход, тут это обсуждали, как и что. И вайфай, и инет по кабелю будет.

 

 

 

вполне возможно мне повезло обитать там, где их сеть не перегружена. Лично знаю тех, кто отказался от их оборудования из-за длительного проседания скорости и отсутствия реакции Алтела на этот факт.

По спидтесту то скорость у меня неплохая, но чтобы открыть сайты, жать повтор несколько раз, чтобы получить почту, жать несколько раз доставить начинает напрягать. Последние дни просмотр даже 30 секундных роликов с ютуба стал невозможен, надпись, произошла ошибка, попробуйте позже. Так что я плюс один к тем. Безлимит оплачу на Дижи, там и дешевле, и хоть полтора мегабита, но все открывается с первого раза, и ютуб работает великолепно! Алтелу заплачу лишь 900 тенге за 2 гиговый тариф, для дачи хватит за глаза 2 гигов. На нынешний момент, там где обитаю я,  их инет большего не стоит!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.02.2014, 09:35:50

  • 1

#298
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Мне вот интересно выключаете ли вы свой май файчик на ночь ? :)  Я вот выключаю, ибо пашет он все утро, день, вечер без передыху ... Еще интересно сколько они служат в среднем ? Кто в курсе ? На год хоть я думаю этого роутера хватит ...

сегодня год как подключился...оставлять на ночь стал где-то после 23 февраля ибо делюсь инетом с соседом


  • 0

#299
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Mr. Zivago вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Mr. Zivago вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2014, 11:22:32

  • 0

#300
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мне вот интересно выключаете ли вы свой май файчик на ночь ? :)  Я вот выключаю, ибо пашет он все утро, день, вечер без передыху ... Еще интересно сколько они служат в среднем ? Кто в курсе ? На год хоть я думаю этого роутера хватит ...

Мой работает уже год,обычно средний срок службы батареи у них 2-3 года,т.е. ёмкость батареи может помаленьку падать,а потом и поменять на новую модель можно...


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.