Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3081
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

я говорю что можно любой товар вернуть в 14 дней .....даже если запах не нравиться

RTFM батенька, не любой и не в 14 дней, почитайте например тот же Закон о защите прав потребителей, судя по всему откроете для себя много нового. 

 

Я возвращал модем без проблем ...только за сим  отняли от суммы


  • 0

#3082
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я возвращал модем без проблем ...только за сим  отняли от суммы

Незнание законов не освобождает от ответственности, нет в законе возможности возврата товара надлежащего качества, только замена на аналогичный и только при его отсутствии возможен возврат. А ненадлежащее качество и(или) отличие характеристик от заявленного продавцом уровня в случае Алтела ещё доказать надо. 

P.S. эту тему уже не раз поднимали даже в этом топике, Алтел типа идёт навстречу в случаях когда сигнал в нужном районе ниже плинтуса и позволяет вернуть оборудование, но деньги за полпакета и (или) СИМ карту они точно возвращать не будут.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.10.2014, 14:48:33

  • -2

#3083
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Я возвращал модем без проблем ...только за сим  отняли от суммы

Незнание законов не освобождает от ответственности, нет в законе возможности возврата товара надлежащего качества, только замена на аналогичный и только при его отсутствии возможен возврат. А ненадлежащее качество и(или) отличие характеристик от заявленного продавцом уровня в случае Алтела ещё доказать надо. 

P.S. эту тему уже не раз поднимали даже в этом топике, Алтел типа идёт навстречу в случаях когда сигнал в нужном районе ниже плинтуса и позволяет вернуть оборудование, но деньги за полпакета и (или) СИМ карту они точно возвращать не будут.

 

эй вы спорите с реальностью . я менял .....  если вы не можете  ваша проблема ...    закон в студию о том что нельзя вернуть товар в течении 14 дней   даже если он норм ......я могу не распоковывая товар подержать пару дней и вернуть ..... так было 


  • 0

#3084
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
эй вы спорите с реальностью . я менял .....  если вы не можете  ваша проблема ...    закон в студию о том что нельзя вернуть товар в течении 14 дней

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас ;)

Пытливым линк на закон

Ленивым несколько статей из него:

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем). 
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: 
1) соразмерного уменьшения покупной цены; 
2) безвозмездного устранения недостатков товара. 
В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю; 
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); 
5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 
6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы. 

Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.

.

.

Статья 17. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. В отношении товара, на который установлен срок годности, потребитель вправе предъявить требования о недостатках товара, если они обнаружены в течение срока годности товара.

2. Если на товар установлен гарантийный срок, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков товара в течение гарантийного срока. Гарантийный срок начинает исчисляться с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором. 
Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены потребителем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством Республики Казахстан или договором. 
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель) несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. 
В случае, когда на комплектующие изделия в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования о недостатках комплектующего изделия при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие. 
Если на комплектующее изделие в договоре установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования о недостатках товара, если недостатки в комплектующем изделии обнаружены в течение гарантийного срока на него, независимо от истечения гарантийного срока на основное изделие. 
При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, гарантийный срок либо срок для выявления недостатков товара исчисляется со дня передачи (доставки) товара потребителю, а если товар нуждается в специальной установке (подключении) или сборке, - со дня его установки (подключения) или сборки. Если потребитель лишен возможности использовать товар по обстоятельствам, зависящим от продавца (изготовителя), гарантийный срок либо срок для выявления недостатков товара не исчисляется до устранения продавцом (изготовителем) таких обстоятельств. Если день передачи (доставки), установки (подключения) или сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, этот срок исчисляется со дня заключения договора купли-продажи.

Особо ленивым выделил нужную инфу.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.10.2014, 15:40:31

  • -1

#3085
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А теперь ткните меня плиз в любой пункт этого закона, который позволил бы Вым прийти в ЦПО Алтела и вернуть заведомо рабочий модем(товар) потому что Вас не устроила скорость (услуга) и более того сразу потребовать возврата денег именно за модем.


  • 0

#3086
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А теперь ткните меня плиз в любой пункт этого закона, который позволил бы Вым прийти в ЦПО Алтела и вернуть заведомо рабочий модем(товар) потому что Вас не устроила скорость (услуга) и более того сразу потребовать возврата денег именно за модем.
Ну собственно согласно выделенному в течении 14 дней можно поменять "товар надлежащего качества" или вернуть деньги.

 

Но речь-то изначально шла не об этом! Речь шла об услуге, которую юзали-юзали, и теперь она не нужна:

Подскажите если я заплатил 4500 за 10гигобайт и на данный момент израсходовал всего 3гиг. у АЛТЕЛ4 скорость отвратительная, с жалобами не ведут работу, уже тртий месяц из месяца к месяцу одно и тоже.... могу ли я потребовать возврата денег по причине того что АЛТЕЛ не выполняет своии обязательства в виде нормальной скорости ?

Вот тут - фиг кто вернёт бабки.


  • 2

#3087
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну собственно согласно выделенному в течении 14 дней можно поменять "товар надлежащего качества" или вернуть деньги.

Да нифига подобного, безусловный возврат именно в этих статьях касается только товара ненадлежащего качества, при надлежащем качестве товара есть возможность только поменять на аналогичный и только при его отсутствии вернуть ;) 

Но есть ещё другая статья, пусть пытливые её ищут.

А так да, офф полнейший ибо тема дискуссии - про услуги. Теоретически конечно есть способ в некоторых случаях доказать, что услуга именно ненадлежащего качества, но именно в отношении беспроводного ШПД это будет сделать ой как трудно- никаких конкретных цифр они не дают и SLA отсутствует как класс даже для бизнеса.


  • 0

#3088
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Ну собственно согласно выделенному в течении 14 дней можно поменять "товар надлежащего качества" или вернуть деньги.

Да нифига подобного, безусловный возврат именно в этих статьях касается только товара ненадлежащего качества, при надлежащем качестве товара есть возможность только поменять на аналогичный и только при его отсутствии вернуть ;)

Но есть ещё другая статья, пусть пытливые её ищут.

А так да, офф полнейший ибо тема дискуссии - про услуги. Теоретически конечно есть способ в некоторых случаях доказать, что услуга именно ненадлежащего качества, но именно в отношении беспроводного ШПД это будет сделать ой как трудно- никаких конкретных цифр они не дают и SLA отсутствует как класс даже для бизнеса

вы не способны сдать товар это ваша проблема ....я делал это уже не раз когда меня что то не устраивало  не только в алтел ...... ок  получается в тех магазинах работают недоумки ?


  • 0

#3089
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вы не способны сдать товар это ваша проблема ....
А кто говорит про меня? Я закон знаю и когда надо применяю. И предлагаю завершить оффтоп, ибо не вы спрашивали по сабжу и ничего нового по теме возврата денег за услугу из Ваших постов не видно. 
  • 0

#3090
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

вы не способны сдать товар это ваша проблема ....
А кто говорит про меня? Я закон знаю и когда надо применяю. И предлагаю завершить оффтоп, ибо не вы спрашивали по сабжу и ничего нового по теме возврата денег за услугу из Ваших постов не видно. 

 

а я и не утверждал что можно  за услугу деньги вернуть ......хотябы что то вернуть 


  • 1

#3091
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да нифига подобного, безусловный возврат именно в этих статьях касается только товара ненадлежащего качества, при надлежащем качестве товара есть возможность только поменять на аналогичный и только при его отсутствии вернуть ;)

Но есть ещё другая статья, пусть пытливые её ищут.

В данной теме это оффтоп, но в Сулпак я возвращал фотоаппарат по причине не удовлетварительного для меня качества фото с аппарата. Проверили работоспособность и состояние, ну и без лишнего базара вернули бабки. Тут же взял у них фотик за цену в двое большую (им и пользуюсь четвёртый год), но это после безоговорочного возврата денег.

Касательно сабжа, уже не раз обсуждалось, что денежку за девайс Алтел возвращает без проблем в течении 14 дней, но о возврате средств за "не додлежащее  качество" сообщений не припомню


  • 3

#3092
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

вы не способны сдать товар это ваша проблема ....
А кто говорит про меня? Я закон знаю и когда надо применяю. И предлагаю завершить оффтоп, ибо не вы спрашивали по сабжу и ничего нового по теме возврата денег за услугу из Ваших постов не видно. 

 

а я и не утверждал что можно  за услугу деньги вернуть ......хотябы что то вернуть 

 

 

Блогадаря закону 14 дней, все возвращяеться без проблем :bow: , и юзаеться безлимит по очень хорошей цене. :D :lol:


  • 2

#3093
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

вы не способны сдать товар это ваша проблема ....
А кто говорит про меня? Я закон знаю и когда надо применяю. И предлагаю завершить оффтоп, ибо не вы спрашивали по сабжу и ничего нового по теме возврата денег за услугу из Ваших постов не видно. 

 

а я и не утверждал что можно  за услугу деньги вернуть ......хотябы что то вернуть 

 

 

Блогадаря закону 14 дней, все возвращяеться без проблем :bow: , и юзаеться безлимит по очень хорошей цене. :D :lol:

 

было однажды дело получил безлимит за 900 теньге


  • -2

#3094
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=815
Платишь 18900 и 3 месяца интернета бесплатно? А если потратил 15Гб за неделю, потом интернета нема и ждать 3 недели до следующего месяца?

Сообщение отредактировал Rasoul: 23.10.2014, 15:06:39

  • 0

#3095
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

потом интернета нема и ждать 3 недели до следующего месяца?

Нет конечно:

 
  • Срок действия интернет-трафика - 90 календарных дней с даты активации SIM-карты.
  • После исчерпания включенного трафика или окончания срока его действия доступ в Интернет блокируется, для восстановления доступа необходимо произвести смену тарифного плана через Личный кабинет на любой подходящий Вам тариф. 

Это значит, что после слива 15 Гб надо будет переходить на другой тариф.


  • -1

#3096
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=815
Платишь 18900 и 3 месяца интернета бесплатно? А если потратил 15Гб за неделю, потом интернета нема и ждать 3 недели до следующего месяца?

 

Ждать не нужно, они пишут что можно сменить до окончания срока действия, тарифный план через кабинет.


  • 0

#3097
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Да нифига подобного, безусловный возврат именно в этих статьях касается только товара ненадлежащего качества, при надлежащем качестве товара есть возможность только поменять на аналогичный и только при его отсутствии вернуть ;)

Но есть ещё другая статья, пусть пытливые её ищут.

В данной теме это оффтоп, но в Сулпак я возвращал фотоаппарат по причине не удовлетварительного для меня качества фото с аппарата. Проверили работоспособность и состояние, ну и без лишнего базара вернули бабки. Тут же взял у них фотик за цену в двое большую (им и пользуюсь четвёртый год), но это после безоговорочного возврата денег.

Касательно сабжа, уже не раз обсуждалось, что денежку за девайс Алтел возвращает без проблем в течении 14 дней, но о возврате средств за "не додлежащее  качество" сообщений не припомню

 

Так возвращал сотовый телефон. Правда пришлось съездить в сц что бы проверили не вскрывал ли я его и не попадала туда вода.


  • 0

#3098
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вроде не плохо!

3856257031.png

3856252950.png


  • 0

#3099
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

3856557887.png

Шымкент. Десять часов вечера.


  • 0

#3100
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Больше не буду беспокоить данную темы.

 

Всё же перешел на оптику от казахтелекома.

 

3858327630.png


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.