Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3041
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Коллега подключилась к ТП "Супер Смарт", инет должен быть БЕЗлимитным. Но вчера ей пришло СМС уведомление, "что истрачено 1,4 Гб и в дальнейшем оператор может уже регулировать скорость по своему усмотрению"... Выходит ценность "безлимита" в полуторагигах траффика?


  • 0

#3042
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Коллега подключилась к ТП "Супер Смарт", инет должен быть БЕЗлимитным. Но вчера ей пришло СМС уведомление, "что истрачено 1,4 Гб и в дальнейшем оператор может уже регулировать скорость по своему усмотрению"... Выходит ценность "безлимита" в полуторагигах траффика?

Под безлимитом подразумевается то что денег больше сниматься не будет, ну а "снижение приоритета" обычная практика Алтел.
Надеяться на полный анлим от сабжа это просто верх наивности ;)
  • 0

#3043
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Под безлимитом подразумевается то что денег больше сниматься не будет, ну а "снижение приоритета" обычная практика Алтел. Надеяться на полный анлим от сабжа это просто верх наивности

У меня, к примеру, подключен чисто безлимитный инет, на симке, которая только для инета, так вот в прошлом месяце я скачал где-то 60 с лишним гигов и скорость по моим ощущениям не упала, так и была в районе 20-30 Мбит/сек Но я с торрентов не качаю.... )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 18.10.2014, 20:09:22

  • 0

#3044
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ребята да свыкнитесь Вы уже с тем что безлимит у Алтела появиться лишь тогда когда игроки большой тройки получат лицензию на LTE. А пока Алтел как оператор волен делать то что ему выгодно.


  • 0

#3045
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня одного переодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service? 


  • 0

#3046
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?
 

Тоже замечено... Причем сама связь не восстанавливается ни в одном устройстве, только физическая перезагрузка девайсов что Mi-Fi что USB E3272. Ранее все было стабильно с авто реконнектом и сменой IP каждые 12 часов.


  • 1

#3047
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

caf2459e9909.png

 

Бывают места  у алтела .....

3249656083.png

Были времена у алтела.....


Сообщение отредактировал Sfinx2: 19.10.2014, 13:58:55

  • 1

#3048
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Коллега подключилась к ТП "Супер Смарт", инет должен быть БЕЗлимитным. Но вчера ей пришло СМС уведомление, "что истрачено 1,4 Гб и в дальнейшем оператор может уже регулировать скорость по своему усмотрению"... Выходит ценность "безлимита" в полуторагигах траффика?

Добрый день! Просим вас прислать нам в ЛС абонентский номер вашей коллеги. Все проверим.


  • -1

#3049
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Просим вас прислать нам в ЛС абонентский номер вашей коллеги. Все проверим.
А че проверять? Проверять надо рассылку - при каком истраченном объеме трафика она начинает рассылаться!
  • 0

#3050
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день.

Являюсь пользователем модема ZTE MF91D. вчера у него вздулся аккумулятор, так, что крышка выскочила. Приехал сегодня в офис на Толеби-Байтурсынова. Там сказали, что аккумуляторов к нему нет и не будет. И намекнули, что я могу его выбросить. И что мне теперь с ним делать? Покупать новый? Роутер отказывается работать чисто от USB без аккумулятора.


  • 0

#3051
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Являюсь пользователем модема ZTE MF91D. вчера у него вздулся аккумулятор, так, что крышка выскочила. Приехал сегодня в офис на Толеби-Байтурсынова. Там сказали, что аккумуляторов к нему нет и не будет. И намекнули, что я могу его выбросить. И что мне теперь с ним делать? Покупать новый? Роутер отказывается работать чисто от USB без аккумулятора.

Попробуйте заказать через интернет, ну или попробуйте подобрать что-нибудь похожее в мастерских и отделах торгующих аксессуарами для сотовых.

Главное чтобы расположение контактов и их размеры совпадали, а если чуть меньше окажется, то нарастить всегда можно  :smoke:


  • 0

#3052
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Назрела необходимость в подключении мобильного интернета. Ежемесячный трафик где то 20-30 Гб, использование только в будние дни где то с 08:00 до 20:00, в основном веб серфинг, почта, голосовые и видеоконференции в Skype, ooVoo.

Поглядываю на сабж, но есть несколько вопросов, которые хочу уточнить:

1. В районе Атакента как скорость и стабильность?

2. В чем разница между тарифами за 3990 и 4500 тенге?

3. Самое главное смущает фраза про то, что при скачивании определенного объема будет снижен приоритет. Скорость рубят?

4. Все таки лучше сабж или теле2? 

5. Какой из 3 mifi от алтел лучше? 

На текущий момент используется билайн, но качество реально хуже чем теле2.


Сообщение отредактировал Zlyden': 20.10.2014, 21:39:36

  • 0

#3053
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Назрела необходимость в подключении мобильного интернета. Ежемесячный трафик где то 20-30 Гб, использование только в будние дни где то с 08:00 до 20:00, в основном веб серфинг, почта, голосовые и видеоконференции в Skype, ooVoo.

Поглядываю на сабж, но есть несколько вопросов, которые хочу уточнить:

1. В районе Атакента как скорость и стабильность?

2. В чем разница между тарифами за 3990 и 4500 тенге?

3. Самое главное смущает фраза про то, что при скачивании определенного объема будет снижен приоритет. Скорость рубят?

4. Все таки лучше сабж или теле2? 

5. Какой из 3 mifi от алтел лучше? 

На текущий момент используется билайн, но качество реально хуже чем теле2.

Читайте внимательно при скачивании трафика в 10ГБ через p2p и торренты только тут и будут резать, а вот бев серфинг не ограничивается на этих тарифах, но скачать опять же обьемный файл через веб Вам его обрежут и это факт


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 21.10.2014, 00:02:24


#3054
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вопрос к официальному представителю.

 

Когда будет и будет ли вообще пакет интернета на 1 год.  В Ксел и Теле2 уже есть подобные предложения. "Безлимит" за 4500 с всего 10 Гб приоритета слишком дорогой для меня (и вообще). После снижения приоритета (а по ощущениям и того раньше, проверить трафик кроме как в "Личном кабинете" невозможно в то время как на смартфонах 3g есть куча программ не зависимой отслежки трафика) скорость LTE у меня в Каменке не намного выше 3g операторов.


  • 0

#3055
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите с Алтел безлимит с торрентов качается на скорости 50-70кб? Если так,то я со след.месяца переобуваюсь.


  • 0

#3056
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите с Алтел безлимит с торрентов качается на скорости 50-70кб? Если так,то я со след.месяца переобуваюсь.

Советую почитать тему всё сразу станет ясно.


  • 2

#3057
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к официальному представителю.

 

Когда будет и будет ли вообще пакет интернета на 1 год.  В Ксел и Теле2 уже есть подобные предложения. "Безлимит" за 4500 с всего 10 Гб приоритета слишком дорогой для меня (и вообще). После снижения приоритета (а по ощущениям и того раньше, проверить трафик кроме как в "Личном кабинете" невозможно в то время как на смартфонах 3g есть куча программ не зависимой отслежки трафика) скорость LTE у меня в Каменке не намного выше 3g операторов.

Добрый день! Спасибо, мы передадим ваше предложение.

Кстати, пороговое значение сейчас - 15 Гб. 


  • 0

#3058
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Подскажите с Алтел безлимит с торрентов качается на скорости 50-70кб? Если так,то я со след.месяца переобуваюсь.

Не всегда:

87abeb62652b.jpg

 

Но, справедливости ради нужно сказать, что очень часто.


  • 0

#3059
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Назрела необходимость в подключении мобильного интернета. Ежемесячный трафик где то 20-30 Гб, использование только в будние дни где то с 08:00 до 20:00, в основном веб серфинг, почта, голосовые и видеоконференции в Skype, ooVoo.

Поглядываю на сабж, но есть несколько вопросов, которые хочу уточнить:

1. В районе Атакента как скорость и стабильность?

2. В чем разница между тарифами за 3990 и 4500 тенге?

3. Самое главное смущает фраза про то, что при скачивании определенного объема будет снижен приоритет. Скорость рубят?

4. Все таки лучше сабж или теле2? 

5. Какой из 3 mifi от алтел лучше? 

На текущий момент используется билайн, но качество реально хуже чем теле2.

Добрый день! 

1. Фактическую скорость лучше проверить вам на практике. Вы можете взять любое наше сетевое устройство и недорогой тарифный план, например 3Gb за 1190 тенге. Первый месяц с покупкой оборудования мы дарим безлимит. Потестите две недели, если не понравится - вернете, сумма за оборудование вернется.

2. Тарифы безлимитного интернета за 3990 тенге и за 4500 тенге разнятся своим предназначением  - для смартфонов (GSM-симкарта) и для сетевого оборудования(LTE-симкарта) соответственно. 

3. Скорость может быть снижена в зависимости от нагруженности сети, но это не обязательное условие. Зависит от нагрузки в вашем районе.

5. По тех.характеристикам они мало чем отличаются, разве что у Samsung Mogg больше аккумуляторная батарея и гарантия - год против трех месяцев - http://www.altel.kz/...YPE=mobile-wifi


  • 0

#3060
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите с Алтел безлимит с торрентов качается на скорости 50-70кб? Если так,то я со след.месяца переобуваюсь.

Добрый день! Для Р2Р-трафика оптоволоконный, домашний интернет все же удобнее в использовании. 

Мобильная беспроводная сеть ориентирована на другой тип и размер трафика.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.