Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3061
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?
 

Тоже замечено... Причем сама связь не восстанавливается ни в одном устройстве, только физическая перезагрузка девайсов что Mi-Fi что USB E3272. Ранее все было стабильно с авто реконнектом и сменой IP каждые 12 часов.

 

Подтверждаю, очень сильно участились такие дисконнекты. Раньше максимум 1 раз за день могла происходить, а сейчас -7-8 раз за день приходиться в ручную перезагружать модем.


  • 0

#3062
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Таким образом решают проблему перегруженности сети. Чтобы абоненты не расслаблялись и не оставляли без присмотра включенные дивайсы с качалками :smoke: Просто и со "вкусом"...


Сообщение отредактировал Ivan18: 21.10.2014, 12:05:47

  • 0

#3063
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?
 

А я думал что то с моим роутером!(

За последний час сеть пропадала несколько раз!


  • 0

#3064
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Таким образом решают проблему перегруженности сети. Чтобы абоненты не расслаблялись и не оставляли без присмотра включенные дивайсы с качалками

балин,а я как раз поставил в стиме игрулю на закачку,лег,встаю в там куй тебе!))


  • 0

#3065
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?
 

А я думал что то с моим роутером!(

За последний час сеть пропадала несколько раз!

 

 

Таким образом решают проблему перегруженности сети. Чтобы абоненты не расслаблялись и не оставляли без присмотра включенные дивайсы с качалками :smoke: Просто и со "вкусом"...

Да, не, раз 5 за час это перебор для таких целей.


  • 0

#3066
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

у теле2 обновился тариф super +

5ГБ интернет трафику + 90 минут в месяц на других провайдеров.

и всего за 880тг.

 

в топку этот алтел


  • 1

#3067
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?
 

А я думал что то с моим роутером!(

За последний час сеть пропадала несколько раз!

 

Да-да, последние дни очень часто сеть обрывается.


  • 0

#3068
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Подскажите с Алтел безлимит с торрентов качается на скорости 50-70кб? Если так,то я со след.месяца переобуваюсь.

Советую почитать тему всё сразу станет ясно.

 

Второй раз отправляют читать,уж простите,но читать все 150стр,как то не комильфо,хотя ниже ответили.Да для торрентов сей сабж никак не подходит придется подключатся к Казахтелекому.Тем паче порог 10гб даже и не был преодолен,а скорость все равно 50-70кб,сразу вспомнила начала 2000годов,когда один фильм по несколько суток приходилось качать.


  • 0

#3069
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у теле2 обновился тариф super +

5ГБ интернет трафику + 90 минут в месяц на других провайдеров.

и всего за 880тг.

 

в топку этот алтел

Это просто круто! Точно,в топку лучше подключу этот тариф и домой оптоволокно от Казахтелекома.


  • 1

#3070
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

У меня одного периодически пропадает сеть последние три дня и выскакивает надпись Now Service?

 
А я думал что то с моим роутером!(
За последний час сеть пропадала несколько раз!

 

Да-да, последние дни очень часто сеть обрывается.

 

Лиха беда начала продолжения.


  • 0

#3071
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вот уже более двух недель на USB-модеме мерцает индикатор только синим цветом. При этом скорость не возросла и не упала, инет стал немного стабильней. С торрентов не качаю, только серфинг по сайтам и картшаринг. Правда чаще приходится перезагружать модем. Ну это лучше чем нечего. Был неожиданный звонок от оператора, интересовались как работает интернет и сказали, что идёт обновление базовой станции. Жду, надеюсь на лучшее.


  • 0

#3072
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

у теле2 обновился тариф super +

5ГБ интернет трафику + 90 минут в месяц на других провайдеров.

и всего за 880тг.

 

в топку этот алтел

Пользуюсь с пятницы. Скорость доходит до 12.5мб\с весьма не плохо.


  • 0

#3073
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Подскажите  если  я заплатил 4500 за 10гигобайт и на данный момент  израсходовал всего 3гиг.    у АЛТЕЛ4  скорость отвратительная,  с жалобами не ведут работу,  уже  тртий месяц  из месяца к месяцу одно и тоже.... 

 

могу ли я  потребовать возврата денег  по причине того что АЛТЕЛ не выполняет своии обязательства в виде нормальной скорости ? 


  • 0

#3074
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите  если  я заплатил 4500 за 10гигобайт и на данный момент  израсходовал всего 3гиг.    у АЛТЕЛ4  скорость отвратительная,  с жалобами не ведут работу,  уже  тртий месяц  из месяца к месяцу одно и тоже.... 

 

могу ли я  потребовать возврата денег  по причине того что АЛТЕЛ не выполняет своии обязательства в виде нормальной скорости ? 

По идеи такое можно потребовать при наличии чека. Если у вас таковой есть то возможно. Но меня терзают смутные сомнения.


  • 0

#3075
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Подскажите  если  я заплатил 4500 за 10гигобайт и на данный момент  израсходовал всего 3гиг.    у АЛТЕЛ4  скорость отвратительная,  с жалобами не ведут работу,  уже  тртий месяц  из месяца к месяцу одно и тоже.... 

 

могу ли я  потребовать возврата денег  по причине того что АЛТЕЛ не выполняет своии обязательства в виде нормальной скорости ? 

По идеи такое можно потребовать при наличии чека. Если у вас таковой есть то возможно. Но меня терзают смутные сомнения.

 

если 2 недели не прошло то смело.


  • 0

#3076
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
если 2 недели не прошло то смело.

 

Отдадут, догонят и еще дадут. Переходите на 3Гб пакет и дышите ровно, больше Вам судя по всему и не светит. Вот если бы они на сайте вместо туфты про "зависимость скорости от загрузки сетей" написали что то вроде "деньги за не использованный трафик возвращаются" тогда другое дело. Ну а тем кто здесь пишет что они качают по 100 гб за неделю мне хочется дать пинка под зад. Патамушта это либо замануха либо блатота которая скорее всего вообще ничего не платит. Либо и то и другое.


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 21.10.2014, 23:53:59

  • 0

#3077
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

если 2 недели не прошло то смело.

Условия возврата по закону не касаются услуг и некоторых видов товаров. А доказать несоответствие качества услуги будет ой как трудно - в официальных источниках Алтел никому ничего не обещал и любая скорость будет соответствовать его инфе про "До 100 Мбит\сек". Тут остаётся либо уходить на дешёвые тарифы, как уже советовали или голосовать ногами.
  • -1

#3078
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

если 2 недели не прошло то смело.

Условия возврата по закону не касаются услуг и некоторых видов товаров. А доказать несоответствие качества услуги будет ой как трудно - в официальных источниках Алтел никому ничего не обещал и любая скорость будет соответствовать его инфе про "До 100 Мбит\сек". Тут остаётся либо уходить на дешёвые тарифы, как уже советовали или голосовать ногами.

 

я говорю что можно любой товар вернуть в 14 дней .....даже если запах не нравиться


  • 0

#3079
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я говорю что можно любой товар вернуть в 14 дней
Если речь о тарифе, то это не товар. Это услуга.
  • 0

#3080
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я говорю что можно любой товар вернуть в 14 дней .....даже если запах не нравиться

RTFM батенька, не любой и не в 14 дней, почитайте например тот же Закон о защите прав потребителей, судя по всему откроете для себя много нового. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.