Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#241
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Зашел вчера в Алтел около 6 вечера, так там очередь человек 20 за модемами по акции, и это в конце рабочего дня. Так что не стоит удивляться что скорости нет.

В пятницу тоже заходил туда ближе к концу дня, если с год назад менеджеров по подключению к интернету было двое - трое, и сидели скучали, теперь человек семь! И несмотря на это, очередь! Абонентская база растет как грибы после дождя. Насколько стремительно растет количество абонентов, столь же стремительно будет падать качество услуг, если провайдер не будет расширять свою пропускную способность. Не упомните, на презентации в январе прошлого года, когда они построили сеть, сколько они заявили о своих каналах? 10 гигабит, если ошибаюсь, поправьте. Говорили, что нагрузка на каналы детская. Для CDMA да, а для LTE 10 гигабит это курам на смех только для одной Алматы, отсюда и результаты.

 

 

 

Я уже неоднократно отправил данные представителям Алтела. Результата ноль. скорости нету.

А что же Вы хотели? Продажи идут, денежка капает, да и Алтел дочка казтелекома, а яблоко от яблони недалеко падает...

Нет конкуренции, и до 2015 года сомневаюсь, что кому то дадут лицензию на LTE, вот и весь сказ...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.02.2014, 22:04:45

  • 5

#242
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нет конкуренции, и до 2015 года сомневаюсь, что кому то дадут лицензию на LTE, вот и весь сказ...
Я даже больше предположу - выравнивания качества услуг LTE не будет и до 2017 года. Сейчас это больше задача от Елбасы а не экономически обоснованная услуга, и только в 2017, к Экспо будет явная иммиджевая необходимость. Вот только ИМХО к этому времени однозначно в мире будут другие стандарты мобильного доступа. Вспомним предыдущую историю Алтела - сначала мы строили строили AMPS и стригли конкретные бабки но пришли злые GSMщики и сломали нам все планы. Потом мы строили строили CDMA и не обеспечив ни покрытие (тупо уже не было таких доходов как во времена AMPS) ни скорости ПД , аналогичное GSMщикам (за это время они перешли с 2G на 3G  с приличными скоростями, намного опережающими CDMA 2000 EVDO) забили на эту сеть и начали строить заведомо кривую LTE с последующим прикручиванием к ней сети GSM 2G. Вопрос на 2-ку - что с ней будет года через 3-4 (средний цикл обновления стандартов сетей мобильного доступа). Прикол в том, что если смотреть на Россию даже там LTE не шагает по стране а пока покрывает города-миллионники и иже с ними. У нас же в силу необходимости разворачивания сети по всей республике затраты куда выше а ожидаемая отдача (пресловутая плотность жителей на кв.км) куда ниже. Так что наиболее оптимистичный вариант- Алтел конечно будет увеличивать количество БС в ранее открытых регионах, но оно всё равно не будет покрывать потребности всех абонентов этих регионов.
  • 2

#243
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Нет конкуренции, и до 2015 года сомневаюсь, что кому то дадут лицензию на LTE, вот и весь сказ...
Я даже больше предположу - выравнивания качества услуг LTE не будет и до 2017 года. Сейчас это больше задача от Елбасы а не экономически обоснованная услуга, и только в 2017, к Экспо будет явная иммиджевая необходимость. Вот только ИМХО к этому времени однозначно в мире будут другие стандарты мобильного доступа. Вспомним предыдущую историю Алтела - сначала мы строили строили AMPS и стригли конкретные бабки но пришли злые GSMщики и сломали нам все планы. Потом мы строили строили CDMA и не обеспечив ни покрытие (тупо уже не было таких доходов как во времена AMPS) ни скорости ПД , аналогичное GSMщикам (за это время они перешли с 2G на 3G  с приличными скоростями, намного опережающими CDMA 2000 EVDO) забили на эту сеть и начали строить заведомо кривую LTE с последующим прикручиванием к ней сети GSM 2G. Вопрос на 2-ку - что с ней будет года через 3-4 (средний цикл обновления стандартов сетей мобильного доступа). Прикол в том, что если смотреть на Россию даже там LTE не шагает по стране а пока покрывает города-миллионники и иже с ними. У нас же в силу необходимости разворачивания сети по всей республике затраты куда выше а ожидаемая отдача (пресловутая плотность жителей на кв.км) куда ниже. Так что наиболее оптимистичный вариант- Алтел конечно будет увеличивать количество БС в ранее открытых регионах, но оно всё равно не будет покрывать потребности всех абонентов этих регионов.

 

Может, произойдет чудо, и однажды утром, часов так в 10, Он не сможет зайти в интернет от Алтел, и свершится правосудие все вмиг заработает? :-/


  • 0

#244
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Он не сможет зайти в интернет от Алтел, и свершится правосудие все вмиг заработает? :-/
Вы наивно думаете, что зоны Его проживания и передвижения не покрыты с запасом? Да и не надо оно Ему, там больше я думаю помощники и помощники помощников проверяют. Пока политически никому не интересно наезжать на LTE ничего не сдвинется. А остальные небожители скорее всего юзают Kcell и в ус не дуют, что у сети Алтел 4G такая жопа с покрытием и пропускной способностью.
  • 0

#245
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

и только в 2017, к Экспо будет явная иммиджевая необходимость.

Экспо, выставка? Нет, не слышал о таком. ;)

Он не сможет зайти в интернет от Алтел

Такое невозможно, вне сомнений, его интернет имеет кучу персональных резервных каналов, за работоспособностью которых очень хорошо следят, дабы не прогневить.

 

А вот про конкуренцию Алтелу есть интересная деталь. Есть компания Дижи, которая теперь под Кейселом. Есть лицензия, есть частоты, есть готовая коммерческая сеть, которая даже работает, пусть не ЛТЕ а ваймакс, который тоже 4Г. Но вместо того, чтобы развивать проект, они его тупо гробят. Базы не ремонтируют, скорость уже несколько лет не увеличивали, полтора мегабита, пусть абсолютного безлимита, включая торенты, уже несерьезно, вот абонентов и растеряли. Не понимаю я их.


  • 0

#246
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Есть компания Дижи, которая теперь под Кейселом.

Ой не смешите меня, они даже Алтелу с его невразумительной моделью бизнеса в подмётки не годятся. Да и сеть у них явно не республиканского значения была (есть). Помню они даже после запуска недолго её на уровне продержали, потом начались проблемы с железом и много где их сеть ушла в ещё большую жопу чем тогда давал Jet3G. Может конечно Кисель и займётся возрождением сети ДиЖи, но пока никаких предпосылок к этому нет.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.02.2014, 11:55:43

  • 0

#247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Справедливости ради надо отметить, позвонили с Алтела, объяснили ситуацию с безлимитом. Получается не надо было переключать тарифный план. А я переподключал 2Г. Будем знать, что 4500 ведут к алниму, если не менять план. я думал в общем если траты достигли 4500 так сразу анлим включается.

#248
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу Дижи, Кейсела.
Дижи, дает реальный безлимит, но ограниченный по скорости 3500 тенге - 1.5 мегабита, которые негарантируются, радиоволны понимаете ли. в моей деревне 1.0 мегабит в среднем, правда сигнал сложно словить.
Кейсел, в моей деревне недавно обновили видать оборудование, на улице 4 мегабита стабильно, внутри дома 1.5-2 мегабита, но нет безлимитных вообще тарифов. Можно покупать пакетами и остальное докупать по дешевой цене. Но не анлим.
Это из протестированных в поле. Билайн, Теле2 и прочие провайдеры не дошли до славной глубинки.

#249
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Такое невозможно, вне сомнений, его интернет имеет кучу персональных резервных каналов, за работоспособностью которых очень хорошо следят, дабы не прогневить.

 

А вот про конкуренцию Алтелу есть интересная деталь. Есть компания Дижи, которая теперь под Кейселом. Есть лицензия, есть частоты, есть готовая коммерческая сеть, которая даже работает, пусть не ЛТЕ а ваймакс, который тоже 4Г. Но вместо того, чтобы развивать проект, они его тупо гробят. Базы не ремонтируют, скорость уже несколько лет не увеличивали, полтора мегабита, пусть абсолютного безлимита, включая торенты, уже несерьезно, вот абонентов и растеряли. Не понимаю я их.

Да уж... Учитывая, что в принципе они могли бы дать до 40 Мбит/с. Да пусть даже 10 - и то по-человечески. Но - ломы...


  • 1

#250
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Будем знать, что 4500 ведут к алниму, если не менять план. я думал в общем если траты достигли 4500 так сразу анлим включается.

Так и есть! Когда общая сумма достигает 4500, анлим включается автоматом. В кабинете от пользователя не требуется никаких действий, ничего переключать не надо.

Будет надпись:

Ваш тариф 2 гиговый, общая сумма достигла 4500 тенге, до такого то числа вам предоставлен безлимитный трафик.

В дальнейшем рекомендуем бла бла...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.02.2014, 12:29:43

  • 0

#251
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Будем знать, что 4500 ведут к алниму, если не менять план. я думал в общем если траты достигли 4500 так сразу анлим включается.

Так и есть! Когда общая сумма достигает 4500, анлим включается автоматом. В кабинете от пользователя не требуется никаких действий, ничего переключать не надо.

Есть одно НО, анлим включается если по текущему тарифу сумма достигла 4500. Например, у меня было так, 1000 тенге на баланс, -900 - 2Г, закончились, закинул еще, тарификация 0.6 за метр, дороже чем 2г за 900, переподключил 2г, и так несколько раз. Я то думал, в общем если за отчетный период сумма достигла 4500 вне зависимости от телодвижения, то анлим за тот же период автоматически.
Получается не совсем так, мне не нужно было переподключать 2 г. а после окончания 2г тарифицировать по 0.6 до достижения 4500.

#252
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я то думал, в общем если за отчетный период сумма достигла 4500 вне зависимости от телодвижения, то анлим за тот же период автоматически.

Подключив новый пакет 2 гиговый, Вы анулировали старый отчетный период и начали новый, в чем Ваша ошибка, так делать не нужно!


  • 0

#253
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я то думал, в общем если за отчетный период сумма достигла 4500 вне зависимости от телодвижения, то анлим за тот же период автоматически.

Подключив новый пакет 2 гиговый, Вы анулировали старый отчетный период и начали новый, в чем Ваша ошибка, так делать не нужно!

Угу, я это и понял, поэтому претензий к Алтелу не имею. Теперь буду тестировать их анлим включение без переполключения тарифа ;)

#254
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

3278935063.png

 

Надоедает это безобразие... Мира-АльФараби я уже как-то отписывал. Сказали в личку написать, написал, и всё аля улю тишина, с такой скоростью, со следующего месяца перехожу на 12Гб Tele2, реально быстрее работает, и мне дешевле...


  • 0

#255
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

На работе скорость нормальная а вот дома такую скорость только по ночам вижу :D

3278946507.png


  • 0

#256
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемый представитель, с этим безобразием что то будет решаться или нет?

Жибек Жолы - Валиханова, уровень сигнала 100%, однако при обращении к любому ресурсу происходит очень большая задержка, прежде чем ресурс начинает отвечать. Как видно на скрине, имя нормально резолвится, значит днс тут не причем!

Поясню, при пинговке происходит обращение к ресурсу, ожидается ответ в течении 4 секунд, если за это время ответа нет, то выводится сообщение, превышен интервал ожидания, производится следующий запрос.

6 потерь означает задержку в 24 секунды!!! А если сайт многокомпонентный, с привязкой к куче ресурсов, как данный форум? В результате даже банальный серфинг либо невозможен, либо очень затруднен!

 

 

24 sec.JPG

 

Можете сказать, что проблемы у ресурса, за который Вы не в ответе, однако Ваш сайт отвечает точно так же.

 

16sec.JPG

 

Прошу переслать данные скрины Вашим техническим специалистам.


  • 1

#257
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемый представитель, с этим безобразием что то будет решаться или нет?

Жибек Жолы - Валиханова, уровень сигнала 100%, однако при обращении к любому ресурсу происходит очень большая задержка, прежде чем ресурс начинает отвечать. Как видно на скрине, имя нормально резолвится, значит днс тут не причем!

Поясню, при пинговке происходит обращение к ресурсу, ожидается ответ в течении 4 секунд, если за это время ответа нет, то выводится сообщение, превышен интервал ожидания, производится следующий запрос.

6 потерь означает задержку в 24 секунды!!! А если сайт многокомпонентный, с привязкой к куче ресурсов, как данный форум? В результате даже банальный серфинг либо невозможен, либо очень затруднен!

 

Можете сказать, что проблемы у ресурса, за который Вы не в ответе, однако Ваш сайт отвечает точно так же.

 

Прошу переслать данные скрины Вашим техническим специалистам.

тут подумалось, может быть проблема в том, что соединение с инетом пропадает, через некоторое время простоя, типа модем или роутер тушит его, и время 24 сек - создание нового соединения? Эти 2 скрина были сделаны одновременно, или хотя бы пока пинговался первый сайт, или был разрыв во времени?

тут описывается похожая ситуация: http://www.proxicast....aspx?faqid=137

Если поставите большой таймаут на ответ -w 30000 например, какая будет задержка на первый пинг?


  • 0

#258
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

тут подумалось, может быть проблема в том, что соединение с инетом пропадает, через некоторое время простоя, типа модем или роутер тушит его, и время 24 сек - создание нового соединения?

 

Исключено, у меня постоянно играет онлайн радио, правда в битрейте 96, больше попросту не тянет! Значит соединение всегда активно. Просто нахожусь в 8 этажном административном здании, в котором чуть ли не половина офисов накупили себе Алтеловских модемов, база дико перегружена, отсюда и такой результат! После 18 часов, когда офисы закрываются, абоненты отключаются, все становится нормально, что подтверждает мою теорию о перегрузе баз!

Провайдер подтвердил факт перегруза, в ближайшем будущем обещали поставить еще одну базу, которая решит проблему, только это будущее никак не наступит!

 

 

 

 

Если поставите большой таймаут на ответ -w 30000 например, какая будет задержка на первый пинг?

Вот как то так... Первые пинки без ответа. Следующий пинок вслед за первым видно на скрине. Так же на скрине показан радиоцент, где играет онлайн радиостанция.

 

23.JPG


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.02.2014, 18:33:29

  • 0

#259
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

03.02.png  Сатпаева-Розыбакиева

3279162611.png


  • 0

#260
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сатпаева-Розыбакиева

что то Вы в этот раз поскромничали :) всего 30 гигов


Сообщение отредактировал Nurlan74: 03.02.2014, 18:31:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.