Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2901
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

SMART Welcome+ зажали разориться на лишние мегабайты?

 

Welcome+ акционный тариф, уже очень дешевый с учетом того, что в него включено по трафику и передаче данных....

 

Зато, есть еще одно хорошее изменение...

 

Пакет UNLIM LTE с 11 октября  - 15 ГБ приоритетного трафика (вместо 10ГБ раньше)

Пакет SMART UNLIM+ с 11 октября - 5 ГБ приоритетного трафика (вместо 3 ГБ раньше)

 

Скажите ещё что от сердца скрипя душой оторвали :D.


  • -1

#2902
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите оптимальный тариф, пожалуйста! 

отдаю свой модем в малообеспеченную многодетную семью. Потребности минимальные.

просто уже ходили с парнишкой подопечным на Толе би/Космонавтов, нам там толком не объяснили, плюс инфа от живого консультанта разнилась с инфой на буклетиках

ходил без меня, так с ним вообще не хотели говорить - парню 18 лет!

 

спрашиваю, потому, как подопечный хочет через какое-то время сам оплачивать - не хочет быть нахлебником(до слез трогает лично меня) - поэтому я и не хочу пускать на самотек...

 

ответьте пожалуйста!


  • 0

#2903
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Улыбнуло!, с моей точки зрения все тарифные планы компании имеют в итоге фиксированное ограничение стоимости равное 4500 тенге. Я это к чему, а к тому что выберите скажем Вы тариф 3GB за 1190 тенге/мес, но парень то молодой одними форумами да башоргами не ограничиться плюс пользоваться шпд думаю будет не только он в семье. И рано или сразу выйдет за лимит 3GB на тарифном плане (сам того не замечая, windows обновиться и.т.д.), если средства позволяют возьми сразу безлимитный тариф, и не придется считать уходящий трафик парню дабы не выйти за лимит тарифного плана. В любом случае больше 4500 денег в месяц не набежит на любом тарифном плане.

А так как парень через какое-то время хочет сам оплачивать интернет, то прямо с ним это лучше и обсудить, мол есть такой вариант за столько то денег но следить за трафиком будешь или есть такой вариант но уже за столько денег и ты online 24/7.


Сообщение отредактировал iTIGERya: 11.10.2014, 20:15:20

  • 1

#2904
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Это условие указано в описании тарифного плана Безлимитный: http://www.altel.kz/...tail.php?ID=44 Оно действительно только для первого месяца пользования, при покупке нового оборудования и регистрации симкарты.

Следует поправить на сайте информацию. Иначе получается, что при покупке нового модема и активации безлимита любой пользователь может требовать оплаты за безлимит всего в 2250 тг за всё время пользования этим тарифом, а не только за первый месяц, и будет прав. А любой мало-мальски грамотный юрист с лёгкостью выйграет это дело, если ваша компания попробует это оспорить.

 

 

Все тарифы указаны с учетом НДС.
*стоимость при покупке HUAWEI E5372 MiFi, ZTE MF93D MiFi, USB-модем HUAWEI E3272, USB-модем ZTEMF827 – 2250 тенге.

 

Как видите сами, никакого упоминания про первый месяц на сайте нет! следовательно вы вводите людей в заблуждение, публикуя на официальном сайте недостоверную информацию.


  • 0

#2905
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

@Улыбнуло!, с моей точки зрения все тарифные планы компании имеют в итоге фиксированное ограничение стоимости равное 4500 тенге. Я это к чему, а к тому что выберите скажем Вы тариф 3GB за 1190 тенге/мес, но парень то молодой одними форумами да башоргами не ограничиться плюс пользоваться шпд думаю будет не только он в семье. И рано или сразу выйдет за лимит 3GB на тарифном плане (сам того не замечая, windows обновиться и.т.д.), если средства позволяют возьми сразу безлимитный тариф, и не придется считать уходящий трафик парню дабы не выйти за лимит тарифного плана. В любом случае больше 4500 денег в месяц не набежит на любом тарифном плане.

А так как парень через какое-то время хочет сам оплачивать интернет, то прямо с ним это лучше и обсудить, мол есть такой вариант за столько то денег но следить за трафиком будешь или есть такой вариант но уже за столько денег и ты online 24/7.

Спасибо большое за разъяснение!!! 

пусть на вашем пути встречаются только такие же как вы отзывчивые люди!


  • 0

#2906
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Зато, есть еще одно хорошее изменение...

 

Пакет UNLIM LTE с 11 октября  - 15 ГБ приоритетного трафика (вместо 10ГБ раньше)

Пакет SMART UNLIM+ с 11 октября - 5 ГБ приоритетного трафика (вместо 3 ГБ раньше)

 

                                                                             :faceoff: :shy: :lol:

 

Всеравно Билай выгоднее.http://beeline.kz/ru...ternet_services


Сообщение отредактировал Мадьяр: 12.10.2014, 19:34:16

  • 0

#2907
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всеравно Билай выгоднее.http://beeline.kz/ru...ternet_services

attachicon.gif12.PNG

 

 

Не забываем читать, инфу скрытую под *

  • Объем трафика в месяц - безлимитно. После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена, до 256Кбит/сек. Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста, здесь.

Да, на многих базах билайна установлена EGDE сеть, а ее сравнивать с LTE от Алтела нельзя, ибо "Небо и земля"  :smoke:


  • -2

#2908
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРНЕТА!
 

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=754

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=755

 

SMART 1000+  теперь 1000+500 МБ 

 

SMART 2000+  теперь 2000+1000МБ

 

 

Поначалу подумал что новость замечательная. Затем взял в руки калькулятор, посчитал, и осознал что не очень она и замечательная.

 

Не сочтите за наглость, но у Кселла интернет пакет 3 Гб стоит 1700 тг, а у вас на тарифе "Смарт 2000+" аналогичный пакет стоит 1500 тг. Экономия - жалкие 200 тенге. Конечно, вы еще можете добавить: "Зато у нас звонки по 3 тенге". Тоже не критично, у Кселл 7 тенге. Я выговариваю не больше 100 минут в месяц, итого разница между Кселл и Алтел = 400 тенге. В общем, общая экономия выходит 600 тенге в месяц. Стоит ли из-за этих 600 тенге менять оператора? Ответ думаю очевиден. Конечно же нет.

 

Хорошо, возьмем ваш другой тариф "Смарт 1000+". Опять же у вас там 1,5 Гб за 1000 тенге. У Кселл такой же объем стоит 1200 тенге. Те же жалкие 200 тенге разницы. По голосовому трафику выходит также, экономия максимум 400 тенге. Спрашивается стоит ли овчинка выделки? Стоит ли покупать новый смартфон с поддержкой ЛТЕ для экономии в 600 тенге в месяц?

 

Ваши безлимитные звонки внутри сети могут заинтересовать только крупные компании (корпоративный сектор). Но и там засада. В этом секторе балом правит Кселл и выходить оттуда не собирается.

 

Обладая в наличии скорости 4Г вы все еще жадничаете и дарите жалкие 500-1000 Мбайт со скидкой в 200 тенге. Смешно.

 

http://activ.kz/ru/s...rnet#undefined2


Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.10.2014, 23:59:33

  • 0

#2909
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А я, если честно, подумываю купить годовой интернет у Кселла. За 15 тысяч тенге = 20 Гб ежемесячно да и еще на полной скорости, а дальше безлимит по сниженной скорости - ну очень заманчивое предложение. У Теле2 тоже есть такая акция, но там пакет в два раза меньше = 10Гб, к тому же в моем районе лучше всех работает Кселл. Из окна своей комнаты в 200-250 метрах вижу БС-ку сиреневых. 


Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.10.2014, 23:00:52

  • 0

#2910
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всеравно Билай выгоднее.http://beeline.kz/ru...ternet_services

attachicon.gif12.PNG

 

Не забываем читать, инфу скрытую под *

  • Объем трафика в месяц - безлимитно. После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена, до 256Кбит/сек. Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста, здесь.

Да, на многих базах билайна установлена EGDE сеть, а ее сравнивать с LTE от Алтела нельзя, ибо "Небо и земля"  :smoke:

 

 

Почитай отзывы с картинками :dandy:  пользователей Алтела :faceoff: , они пишут что только земля, земля в основном неба нема :smoke: .   http://beeline.kz/ru...ternet_services


Сообщение отредактировал Мадьяр: 12.10.2014, 23:43:42

  • 0

#2911
Armen Aganessyan

Armen Aganessyan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотелось бы узнать пинг на этот сервер   gamenet.ru от Алтела, так как этот сервер в приоритете, и нужен минимальный пинг до него.


Сообщение отредактировал Armen Aganessyan: 13.10.2014, 01:45:32

  • 0

#2912
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Хотелось бы узнать пинг на этот сервер   gamenet.ru от Алтела

 

Скрытый текст

 

Но этот с учетом того что замер сделан через Mi-Fi Huawei E589 в два часа ночи когда сеть уже не так загружена. Через usb свисток пинг будет меньше мс на 5-10 не более.


Сообщение отредактировал iTIGERya: 13.10.2014, 02:30:04

  • 0

#2913
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Всеравно Билай выгоднее.http://beeline.kz/ru...ternet_services

attachicon.gif12.PNG

 

 

Не забываем читать, инфу скрытую под *

  • Объем трафика в месяц - безлимитно. После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена, до 256Кбит/сек. Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста, здесь.

Да, на многих базах билайна установлена EGDE сеть, а ее сравнивать с LTE от Алтела нельзя, ибо "Небо и земля"  :smoke:

 

На другие ресурсы скорость не режется! Потоковое аудио видео закачка не через пиринг идёт отличная! Единственная проблема это разрывы. Исправят если будет вообще огонь!


  • 1

#2914
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В районе Абая шарипова 3G мёртвый что у Кселл, что и Билайн.
В итоге взял алтел роутер и скорости ничем не отличаются от мертвого 3G.
Ожидал от 4G большего.
Думаю пакет продлевать не буду, а роутер просто разлочу ☺.
  • 0

#2915
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В районе Абая шарипова 3G мёртвый что у Кселл, что и Билайн.
В итоге взял алтел роутер и скорости ничем не отличаются от мертвого 3G.
Ожидал от 4G большего.
Думаю пакет продлевать не буду, а роутер просто разлочу ☺.

в настройках роутера пробовали ставить 3g вместо lte?у алтела бывает 3жи более менее работает чем 4g :D


  • 0

#2916
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

есть билайн безлим что дома что на работе толком не работает :fie: да и разрывы коннекта эту у них по ходу фича :D


  • 0

#2917
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

В районе Абая шарипова 3G мёртвый что у Кселл, что и Билайн.
В итоге взял алтел роутер и скорости ничем не отличаются от мертвого 3G.
Ожидал от 4G большего.
Думаю пакет продлевать не буду, а роутер просто разлочу ☺.

в настройках роутера пробовали ставить 3g вместо lte?у алтела бывает 3жи более менее работает чем 4g :D

 

Не все модемы поддерживают работу в 3g об этом кстати писали.


  • 0

#2918
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В районе Абая шарипова 3G мёртвый что у Кселл, что и Билайн.
В итоге взял алтел роутер и скорости ничем не отличаются от мертвого 3G.
Ожидал от 4G большего.
Думаю пакет продлевать не буду, а роутер просто разлочу ☺.

С разлочкой не торопитесь. На 4pda писал что при разлочке могут быть проблемы. Хотя какой у Вас роутер?


  • 0

#2919
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Думаю пакет продлевать не буду, а роутер просто разлочу ☺.

С разлочкой не торопитесь. На 4pda писал что при разлочке могут быть проблемы. Хотя какой у Вас роутер?

Разлачивал без проблем 3 MiFi: Huawei E589, Huawei E5776 и ZTE MF91D (это помимо свистков от Би и Т2) 

Не так страшен чёрт как его малюют  ;)

 

 

 

В районе Абая шарипова 3G мёртвый что у Кселл, что и Билайн.
В итоге взял алтел роутер и скорости ничем не отличаются от мертвого 3G.
Ожидал от 4G большего.

в настройках роутера пробовали ставить 3g вместо lte?у алтела бывает 3жи более менее работает чем 4g :D

Присоединяюсь к совету, так как 3G у Алтела и в правду пока что хорош и по скорости и по приёму, на много стабильнее LTE   :)


  • 0

#2920
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Подскажите как отключиться? обязательно ехать в офис? или можно по телефону?

Добрый день!

Если вы хотите полностью прервать время действия договора, то вы можете заполнить заявление в Центре Продаж и Обслуживания.

Если же вы хотите прекратить пользоваться интернетом от ALTEL, вы можете просто не пополнять счет. Ваша абонентская плата не будет сниматься из-за недостаточности средств и тарифный план не будет включен. 

 

Добрый вечер, сегодня уже был в Центре Продаж и Обслуживания на Абая Ауэзова, но про заявление мне ни слова не сказали, сказали просто не пополнять и через полгода отключится, также спросил есть ли какие-нибудь штрафные санкции если не отключусь официально - сказали НЕТ.

Просто мой вопрос так и не решился, я брал именно для плэстэйшн нетворк - и если пс4 кое как работала (ужасно), то пс3 и пс вита тупо лажали через вашу сеть (возможно потому что мне нужны были именно американские серваки), поэтому мне она и не пригодилась, но думаю может ещё один проэкт потестить, а именно торрент тв, поэтому может ещё на месяц продлю.  

И кстати компы нормально работали, но на них у меня и так интернетов хватает.

 

Если вы боитесь, что будут "штрафы" или "просроченные месяцы", то не переживайте. Если вы пропустите оплату и заплатите через пару месяцев, то вы не переплатите. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.