Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2861
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ув.представители Алтел. Просьба рассмотреть возможность введения годового интернета. У ВСЕХ ваших конкурентов, теперь есть годовые акции. Т2 - 9,6 тыс - 10 гигов ежемесячно, Би - 12,0 тыс - 15 гигов ежемесячно, Кселл/Актив - 15,0 тыс - 20 гигов ежемесячно - в течение года! 

P.S. Плиз, избитый термин по разницу в скорости 4g и 3g, не надо.


  • 1

#2862
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброе утро,

 

по моим сведениям, с понедельника есть некоторые технические проблемы КТ, которые вечером в часы пик сказываются также на работе сети АЛТЕЛ. Над проблемой работают. 


  • 1

#2863
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в городах: Жезказган, Кульсары, Рудный

 

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=826


  • 0

#2864
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ув.представители Алтел. Просьба рассмотреть возможность введения годового интернета. У ВСЕХ ваших конкурентов, теперь есть годовые акции. Т2 - 9,6 тыс - 10 гигов ежемесячно, Би - 12,0 тыс - 15 гигов ежемесячно, Кселл/Актив - 15,0 тыс - 20 гигов ежемесячно - в течение года! 

P.S. Плиз, избитый термин по разницу в скорости 4g и 3g, не надо.

 

ДД, посмотрим. Спасибо за предложение.


  • 0

#2865
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброе утро,

 

по моим сведениям, с понедельника есть некоторые технические проблемы КТ, которые вечером в часы пик сказываются также на работе сети АЛТЕЛ. Над проблемой работают. 

У них всегда есть проблемы. А так как КТ является единым монопольным провайдером. Проблемы будут у всех операторов. Так как многие обитатели данной ветки знают кто у кого покупает трафик.  А насчёт тарифов надо задумать не только о введение новых. Раз не можете качественно то хотя бы сделайте дешевле. За это думаю многие думаю буду благодарны.


  • 1

#2866
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По городу алматы и вообще, мне нужен для айфона, дома есть Мегалайн устраивает все. Кселл запарил, дорого и сейчас вот минут 10 пытаюсь ответить, временами хорошо ловит интернет а иногда долго. И безлимитный от кселл дорого, постоянно докупаю! Или может есть еще какие нибудь варианты для айфона вне дома, алтел аб плата такая же как мой Мегалайн дома интернет + тв. Кстати что то Мегалайн сегодня тоже гонит. Может из за погоды незнаю.

Вы не путайте проводной Мегалайн и беспроводный доступ. На Мегалайне всё таки больше гарантий получить стабильные 8 Мбит, чем на LTE увидеть сказочные 100 Мбит или даже стабильные 20 Мбит. По Алматы я думаю с LTE всё печально, а вот 3G думаю будет работать лучше чем у Киселя. В общем Вам решать.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.10.2014, 10:27:40

  • 0

#2867
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Наверное про Vodafone 212-Z слышали? Как я понял аналог 93му. На них уже 3 прошивки вышло и это из того что мне удалось найти. И это от самой Vodafone. Понятно что ковыряют прошивку и это приятно. Оператор как говориться трудится. Наверняка ведь львиная доля бед и от дыр в прошивке.
В этом коренное отличие америкосских, европейских ОПСоСов и частично российских от наших, родных. "Там" заказывают полную кастомизацию, включая внешний вид и прошивки, "тут" ограничиваются нанесением лейбла и максимум лочкой под оператора. Дальнейшая судьба после истечения гарантии наших не интересует, обновление прошивок тем более. Судя по виду новые прошивки у Алтела есть, но они сугубо "ДСП", не выходят за пределы СЦ и используются только при возврате зверьков к жизни. Я думаю даже в самом Алтеле понимают, что их рыночная доля не позволит рассчитывать на доходы, позволяющие содержать собственную команду поддержки девайсов. Так, текущий саппорт и переписка с вендорами.
  • 0

#2868
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ув.представители Алтел. Просьба рассмотреть возможность введения годового интернета. У ВСЕХ ваших конкурентов, теперь есть годовые акции. Т2 - 9,6 тыс - 10 гигов ежемесячно, Би - 12,0 тыс - 15 гигов ежемесячно, Кселл/Актив - 15,0 тыс - 20 гигов ежемесячно - в течение года!  P.S. Плиз, избитый термин по разницу в скорости 4g и 3g, не надо.

 

Зачем им годовой?

 

Чтобы абоненты проклинали их весь год за слабую скорость? 


  • 0

#2869
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Зачем им годовой?   Чтобы абоненты проклинали их весь год за слабую скорость? 

Стесняюсь спросить - если не являетесь абонентом какой смысл обсуждать предложения по новым тарифам? То, что сеть в заднице не отменяет необходимости модернизации ценовой политики по просьбам заинтересованных и уж тем более наличие подобных предложений у конкурентов не означает, что у них с сетями всё в шоколаде.


  • 1

#2870
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здесь была претензия к качеству услуг. Переадресовал в ЛС представителю.

 

В колл-центр дозвониться нереально просто. 

 

Скорость резко упала в октябре, невозможно даже интернет серфинг осуществлять.

 

PS - телефонные номера в шапке темы нерабочие.

Спасибо за ваше сообщение, отписались. 

Телефонный номера актуальны, на какие из них у вас не вышло позвонить?


  • 0

#2871
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Привет всем! Как сейчас скорость на модеме Вай фай алтела подскажите? Стоит брать? Кселл дорого, постоянно приходится покупать снова на айфоне в безлимитном интернете, и это без просмотра видео. Дома интернет Мегалайн все ок, но нужен ведь интернет на айфон за пределами дома. На работе интернета нет, подскажите плз стоит брать роутер 4 g от алтел с Вай фай? Сорри если не так называла, то ли роутер то ли модем))) или может есть другие варианты? Кселл номер менять не хочу.

Добрый день! 

Вы можете выбрать тарифный план в соответствии с вашим средним потреблением трафика и устройство, подходящее вам по цене и параметрам.

Mi-Fi - роутеры представлены на нашем сайте: http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/

Тарифы: http://www.altel.kz/internet/

При покупке сетевого оборудования и выборе тарифного плана, вам будет подарен первый месяц Безлимитного интернета. 

Также, стоимость тарифного плана Безлимитный при "покупке HUAWEI E5372 MiFiZTE MF93D MiFiUSB-модем HUAWEI E3272, USB-модем ZTEMF827 – 2250 тенге.", т.е., снижена.

Если у вас будут вопросы, можете написать нам в Личные Сообщения.


  • 0

#2872
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите как отключиться? обязательно ехать в офис? или можно по телефону?


  • 0

#2873
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Также, стоимость тарифного плана Безлимитный при "покупке HUAWEI E5372 MiFi, ZTE MF93D MiFi, USB-модем HUAWEI E3272, USB-модем ZTEMF827 – 2250 тенге.", т.е., снижена.

А вот с этого места можно по-подробнее. Что-то я на сайте не вижу никаких упоминаний про такую цену для безлимита на этих устройствах.

 

Точнее я хочу знать вот что: Я был пользователем Jet, теперь по акции замены оборудования являюсь обладателем модема Huawei E3272. Значит ли это, что если я подлючу в ЛК себе безлимитный тариф, то буду платить за него всего 2250тг?

 

Или опять это только при покупке нового оборудования и всего на месяц?


  • 0

#2874
Squrlo

Squrlo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Просмотрел все тарифы на инет, все тарифы заставляют клиента не закидывать денег на телефон больше чем твой тарифный план.

Например у меня сейчас снимают за 1 гб - 1000 тенге на другом операторе. Подключил и каждый месяц с тебя снимают по 1000 тенге автоматом, хоть на счету и лежит около 5 тыс тенге.

И ты самое главное не боишься что когда трафик выйдет то жлобский тариф сожрет твой баланс досуха, а инет хоть и станет лажовый но он будет.


  • 1

#2875
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите плииз еще раз.Теперь не могу подключить ноутбук к майфаю хуавей(алтел 4g).Пишет то без доступа к интернету подключено,то ограничена возможность у этого компьютера,тотDHCP не включен на сетевом адаптаре.Ничего не пойму и незнаю,что исправить,планшеты все стабильно работают,а ноут никак.


  • 0

#2876
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Разозлившись на постоянные отключения мегалайна, сегодня купила Модем+1 мес.интернета за 6200тг, интернет летает (по сравнению с Мегалайн Хит макс. 4Мб/сек), хотя были сомнения по зоне покрытия т.к. живем в горах (по навои, ниже плотины). 

Решила потетстить и взяла 3Гб. Когда они закончатся интернет отключат или скорость упадет? и есть ли безлимит для казахстанских сайтов?

3820448036.png


Сообщение отредактировал Gidea: 10.10.2014, 00:53:33

  • 0

#2877
Dzhon Bodry

Dzhon Bodry
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго вечера!

Вопрос к официальному представителю Алтела:

Абонентский номер 7080193530, серийный номер сим-карты 8999707111001256268, бланк "Заявки на услуги доступа к сети интернет" № 0058093 заполнен и подписан 4 марта с.г., приобретен по акции "3 месяца безлимитного интернета в подарок" при покупке планшета в магазине Алсер (г.Актау).
Симка была распечатана и активирована не сразу после покупки, а в июле т.г.
Два месяца все работало исправно, на третий месяц (в сентябре) интернет отключился. Не закончился баланс (в этом случае просто происходит перенаправление в личный кабинет на сайте), а просто пропало сетевое соединение с точками доступа.
При обращении в местный сервис-центр в г.Актау выяснилось, что, несмотря на то, что данная сим-карта (в соответствии с ее серийным номером) действительно значится в списках проходящих по акции "3 месяца безлимитного интернета в подарок", данный номер в базе отсутствует, так как якобы, был удален, по непонятным для меня причинам.
Позже руководитель и главный технический специалист местного сервис-центра мне пояснили, что ничем помочь не могут, ссылаясь на якобы письмо-разъяснение от руководства, что типа время ушло, претензии не могут быть приняты, потому что акция закончилась (что мне совсем непонятно, т.к. на следующий же день я приобрел еще один планшет в Алсере по такой же акции с такой же симкой, которая успешно работает). Более внятных разъяснений от представителей Алтел в г.Актау я так и не получил.
Таким образом, вместо обещанных трех месяцев интернета я получил только два, после чего мой номер безо всяких оснований и без предупреждений не просто отключили, а вообще удалили.
Я очень хотел бы разобраться в ситуации и получить внятный ответ, почему такое произошло, как скоро мне восстановят или заменят абонентский номер с действующей сим-картой и вновь предоставят оставшийся месяц безлимитного интернета.


Сообщение отредактировал Dzhon Bodry: 10.10.2014, 01:44:02

  • 2

#2878
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подскажите плииз еще раз.Теперь не могу подключить ноутбук к майфаю хуавей(алтел 4g).Пишет то без доступа к интернету подключено,то ограничена возможность у этого компьютера,тотDHCP не включен на сетевом адаптаре.Ничего не пойму и незнаю,что исправить,планшеты все стабильно работают,а ноут никак.

На Хуавее вроде не больше 5 клиентов одновременно, Вы не превысили этот лимит? Далее надо смотреть рабочий канал, желательно, чтобы был ниже 11го, потом проверить частоту ( не помню, работают ли Хуавеи на 5Ггц) и выставить 2,4 Ггц. Затем проверить стандарт N или G и поменять для проверки. Попробовать отключить авторизацию на WiFi, так что объём проверок большой. Если не знаете как всё это сделать - лучше обратиться к знакомому айтишнику, ну или в СЦ Алтела, там по идее тоже могут помочь с настройкой МиФишки и ноутбука.
  • 0

#2879
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Разозлившись на постоянные отключения мегалайна, сегодня купила Модем+1 мес.интернета за 6200тг, интернет летает (по сравнению с Мегалайн Хит макс. 4Мб/сек), хотя были сомнения по зоне покрытия т.к. живем в горах (по навои, ниже плотины).
Решила потетстить и взяла 3Гб. Когда они закончатся интернет отключат или скорость упадет? и есть ли безлимит для казахстанских сайтов?
3820448036.png

На лимитированных тарифах при выкачивании лимита и отсутствии денег на счёте доступ в Интернет отключают. Тарифов на КЗ вообще нет, всё считается в общей куче.
  • 0

#2880
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, подскажите максимальное одновременное кол-во подключений клиентов по wifi к стандартным алтеловским майфаям huawei, zte, samsung?

Хуавей я так понял 5 одновременно держит, а остальные?


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.